Показано с 1 по 2 из 2
Like Tree3Спасибо
  • 2 Размещено UA3AJT
  • 1 Размещено UA3AFO

Тема: ТУБАТЕФОН

  1. #1
    Standart Power Аватар для UA3AJT
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    506

    ТУБАТЕФОН

    В стране появился новый-старый проигрыватель на пружине.
    Это гибрид Духового инструмента "Туба" и патефона.
    Собрал его Ваш покорный слуга и назвал его "ТУБАТЕФОН"
    Условно у него три полосы излучения звука, но звучит он как
    обыкновенный граммофон.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TubaEug_.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	167.3 Кб 
ID:	157929


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Мой коллега по работа RK3DVO принес как-то старый патефон 1939 года выпуска с деревенского чердака . Потертый... и
    мембрана порвана... Но ржавые иголки в выдвижной коробочке есть!
    Открыли и рассмотрели Раритет! Какой древний... даже запах неизвестный! Но механика смазана и до сих пор работает. Делали тогда на века.
    Я нашел старую пластинку со сколом и трещиной. Увы... где же взять исправную... А послушать хочется.
    Тогда внутри корпуса я разместил Динамик и УНЧ на К174УН7, вывел питание =12в и гнездо Вход для внешнего Плейера. И что самое главное- у меня скачаны из Интернета именно патефонные старинные песни и марши тех лет.
    Есть ещё Энтузиасты сохранять Историю.

    Завели мы ручку и поставили порванный Звукосниматель над пластинкой для видимости...
    И вот полилась уже малознакомая современным слушателям Шансона мелодия: " ... вот кто-то с горочки спустился...".

    Посетители лаборатории не верят глазам и ушам: откуда это? Настоящий Патефон?
    Ну почти...
    Хоть так получилось. Зато не отличишь.
    Слушать такую Музыку лучше всего вечером при свете абажура и 40- ваттной лампы. А лучше даже при свечах, верно?

    Всю эту старинную Музыку с шипением и тресками я, потратив время, скачал с сайта энтузиастов Старины и частенько слушаю.
    Греет душу и вспоминаю своё Детство. Тогда меня родители гоняли от Патефона так же, как сейчас, наверное, гоняют современных детей от Компьютера.
    Вложения Вложения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×