Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 189
  1. #151
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Ну и нафлудили, пора уже и трансивер за это время приобрести и в эфире работать, а на страницах форумов всех родственных сайтов, вечная бойня идет, какой трансивер лучше!

  2. #152
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от FoxRadio Посмотреть сообщение
    Ой оставьте Вы эти комплексы
    Помилуйте, какие компексы? Я как раз расслаблен и иронизирую. Я последние свои комплексы уже лет 10 назад ликвидировал. Теперь - юноша без комплексов!

    Цитата Сообщение от FoxRadio Посмотреть сообщение
    Можно даже и к королю просто по имени обратиться
    Да-да... Да пребудет с ним Аллах и 46 девственниц в вечном раю. Еще когда я был мальчишкой, это уже тогда было легендой. А что, дядько - спрашиваю я тогда одного мудрого человека "в теме" - правда сказывают, что король Иорданский - хэм? Да ты что, парень! Ему уже давно не до этого - это было его увлечением юности... Навряд ты его когда-нить услышешь в эфире... Я уж большую часть жизни прожить успел, а легенды и предания все живы! Маслом елейным на сердце радиолюбителя, что он - не хуже того короля...

    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Другой немецкой шедевр
    Во всем другом с вами соглашусь, но вот по ссылке нашел я не трансивер, а "што-то"... Какую-то умную железку с тремя кнопками, но никак не хэмовский трансивер. Подозреваю, что такие вставляют в стойку с аппаратурой дальней космической связи, 15-м запасным блоком, если все остальное заглохнет, будет подавлено направленным ядерным взрывом или уничтожено иным аналогичным по фатальности событием. Тогде это включится и передаст сигнал "мэйдэй". Это нечто сугубо дистанционно-управляемое, круглогодично-необслуживаемое, в стойку-монтируемое. Нет, это не для нашего брата... Но за участие и ссылочку все равно спасибо!

    Цитата Сообщение от UN8GA Посмотреть сообщение
    Автор приобретёт IC-7700
    М-м-м... За последнее время я понял, что наличие второго полноценного приемника весьма интересная штуковина для целого ряда задач (даже помимо контестов). Хотя интересно понять, что стоит за последней новинкой от Айкома - IC-7600.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ето будет фт-9000
    Достоный аппаратище! И в последнее время, будучи уже очарованным Айкомом с его "семитысячниками", я все чаще ловлю себя на грешной мысли - иметь и его тожа. Не в последнюю очередь и для того, чтобы дать нашему сообществу более-менее профессиональный и беспристрастный анализ "за и против". Так что, боюсь, что не победят ни ставящие на рыжую лошадку, ни ставящие на черную. Победит (наверное) дружба.

    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    пора уже и трансивер за это время приобрести
    Да как же-с, кормилец... За какое время - за неделю? Приобрести? А вы попробуйте приобрети трансивер высокого класса даже за рабочую неделю, не то, что за праздничную...

    Завтра меняю префикс с 9М2 на UA3A и буду в этой ветке информировать уважаемых коллег о дальнейших продвижениях на тернистом пути овладевания, так сказать... Заодно, обещаю непредвзято оценить и работу с клиентом некоторых поставщиков. Мало ли кто двинется в том же направлении...

  3. #153
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Другой немецкой шедевр - http://www2.rohde-schwarz.com/en/pro...s/XK2100L.html. Вот это действительно дорогой трансивер. Кстати в октябрском QST была большая статия о нем, хорошо прочесть перед покупкой.
    Да, это хороший аппарат, только он, в отличие от 4100 Series, без привычного валкодера.

  4. #154
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Нет, это не для нашего брата...
    Да, по фото так кажеться, но я не случайно рекомендовал статию в QST. К сожалению, на сайте статия только для членов профсоюза, а сам журнал сейчась не у меня. Трансивер очень достойной и подходит для радиолюбителей никак не плохо. Кроме W1AW, им оснащены и другые любителские радиостанции. И саммое важное - хорошие параметры достигнуты на такой ценой, по сравнения с которой даже IC7800 выглядит дешевая подделка .
    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    Да, это хороший аппарат, только он, в отличие от 4100 Series, без привычного валкодера.
    Аппарат, которой у ARRL, имеет валкодер. Вероятно это опция по желания клиента.

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    А что, дядько - спрашиваю я тогда одного мудрого человека "в теме" - правда сказывают, что король Иорданский - хэм? Да ты что, парень! Ему уже давно не до этого - это было его увлечением юности...
    Последний раз, когда лично я слышал JY1 в эфире - 1983 год.
    P.S. EA0JC - короля Испании, слыхал приблизительно в этом же интервале.

  6. #156
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    Докладываю о текущем положении дел... Сейчас осуществляются запросы на коммерческие предложения от поставщиков. Пока нашел следующие компании: Компас-Р, Юником, Радиопорт (yeasu.ru), Радио-шоп, Радиоканал, Радиопро, Сиком. Ждем ответов.

    Буду благодарен коллегам за подсказки контактов других поставщиков КВ-техники, если это не полный набор...

  7. #157
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Докладываю о текущем положении дел... Сейчас осуществляются запросы на коммерческие предложения от поставщиков. Пока нашел следующие компании: Компас-Р, Юником, Радиопорт (yeasu.ru), Радио-шоп, Радиоканал, Радиопро, Сиком. Ждем ответов.
    Вы что, в тундре как я, живете.
    Складывается впечатление, что изучаете таким образом спрос на
    трансиверы.
    Берите быстрее, быстро дорожают.
    И до встречи в эфире.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  8. #158
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    А нельзя ли, как все: молча выбрать по рекомендациям и тихо крутить его у себя дома?
    А то одни понты.

  9. #159
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Уважаемые коллеги!
    Прмерно лет 15 назад попалась мне книжка "Секреты власти" ( примерное название - запамятовал ) . Автор Юлиан Семенов в соавторстве с каким-то ученым. Так вот на первой странице был эпиграф ( тоже не 100% дословно, но по смыслу )

    == Самое дорогое, что у человека есть - это свободное время, в которое он тратит заработанные в рабочее время деньги. ==

    А когда я прочитал , кому пренадлежит эта мудрая мысль, вобще удивился - К. Марксу.

    Если Вы не нашли здесь слово " трансивер дорогой" - то поверьте - он подразумевался

  10. #160
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    А нельзя ли, как все: молча выбрать по рекомендациям и тихо крутить его у себя дома?
    А то одни понты.
    100% согласен. Мои 8тыров непозволяют открывать подобные ветки)), просматриваю сайты с трансиверами и так тихонько балдею (представляю)) ). хотя инж. радиотехник междуг. станц. Всё будет, но в следующщей жизни))....

  11. #161
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Ждем ответов
    C нетерпением жду впечатлений. Пишите как будет происходить покупка и общение с поставщиком. Товар не ординарный и будет интересно как происходят подобные сделки.

  12. #162
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    C нетерпением жду впечатлений. Пишите как будет происходить покупка и общение с поставщиком.
    ГыГыГы... Выидите у себяв Донецке в центр, или к автосалону, и посмотрите...
    100% одинаково и в России. Могут даже кофе растворимыи налить. Если уважаемыи поидет в одну московскую фирму, которая возле метро Марксистская в здании часового завода, то ему и книжицу Девольдера подарят. Насчет доставки москвичам на дом бесплатно - не знаю.. не доросли мы еше до етого.
    А вот был бы он за бугром.... тогда еше бы презентов надавали бы кучу. А если чел торговаться умеет, то скидки могут быть сушественные. Так принято, например в юго восточнои азии почти в половине всех магазинов. Сначала влупят тебе на 20% дороже, потом смотрят на тебя, если ты лох - ты заплатишь. если в тебе есть хоть капля разума - сможешь даже скидку и бонусы выбить. А с чувством юмора - тебе просто цены не будет!!! Азиаты любят пошутить и торговаться до одури. К сожалению, в России на тебя такого смотрят как на придурка. А ето, между прочим, увлекательное занятие.
    Сорри за оффтоп.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от -UA3ARB- Посмотреть сообщение
    Сейчас осуществляются запросы на коммерческие предложения от поставщиков.
    ГыГыГыГы.... А вы не ждите быстрого ответа... Вас будут заманивать ВСЕ, но ни у кого в наличии на складах не будет ничего. С вас попросят предоплату 50%, только потом трансивер будут заказыбать за бугром , если повезет, то сразу у производителя. Если нет, то еше идин посредник +10% за ваш счет.
    В обчем, готовте на 15% больше, чем ето было 5 мес. назад.
    Хотя.... деньги ведь значения неимеют?
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.01.2009 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #163
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Порекомендую автору ветки остановиться на IC-7800, если не нужен второй приемник то IC-7700. На разницу в цене с ФТ-9000 еще можно прикупить неплохую антенну. Я владелец IC-7800, скоро 5 лет. За это время один выход со строя первого транзистора в оконечном РА стоимостью 20 центов. Специально с покупкой начал новый отсчет своей статистики, за это время сработано 290 dxcc, 205 подтверждено, работаю по выходным с дачи. Направленные антенны на КВ появились у меня относительно недавно, 2 года назад. Уже давно пришел к выводу, что для успеха необходимо вкладывать деньги в антенны, это основное, а тип трансивера это вторично. На сегодня стоимость моих трансиверов, РА и всего остального что стоит в шеке не превышает 10% от стоимости 4-х свободностоящих мачт с антеннами (в т.ч. которые еще не смонтированы).
    Всех с Новым Годом! А автору легкого выбора трансивера
    73! de UT7UV

    Добавлено через 2 минуты
    Вас будут заманивать ВСЕ, но ни у кого в наличии на складах не будет ничего. С вас попросят предоплату 50%, только потом трансивер будут заказыбать за бугром , если повезет, то сразу у производителя. Если нет, то еше идин посредник +10% за ваш счет.
    В обчем, готовте на 15% больше, чем ето было 5 мес. назад.
    Хотя.... деньги ведь значения неимеют?
    могу подсказать где можно прямо сейчас купить 7800 или 7700 прямо со склада и с гарантией, ваши деньги Господа!
    73! de UT7UV

  14. #164
    Без позывного
    Регистрация
    05.12.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В Москве цена такого трансивера( уровня 7700, 7800, FT9000) - полгода работы.
    А вот поставить крутые антенны, направленные, на высоких мачтах, это уже "проблема".

  15. #165
    QRP Аватар для UA3ARB
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    47
    Приветствую вас, братья по ключу и микрофону!
    Не могу удержаться от комментов...

    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Вы что, в тундре как я, живете
    Именно потому, что не в тундре - есть выбор и этот выбор нужно сделать правильно. Не в первую же попавшуюся ярангу деньги относить...

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    А нельзя ли, как все: молча
    Ваш выбор - молчать, вот и молчите раз нравится... Мой выбор - максимальная открытость. Например, я не нашел на форуме и среди дискуссий ответов на свой вопрос. С другой стороны, понимая, что я не один такой уникальный и могут быть люди, последующие по моим стопам, лучше я сделаю и для них доброе дело. Не только для себя. И я почему-то уверен, что тех, кому интересно развитие событий все-таки больше, чем любителей слушать тишину. А кому интересна тишина, могут голосовать мышкой. А лучше, пусть вообще не включают ни компьютера, ни трансивера.

    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Самое дорогое, что у человека есть - это свободное время, в которое он тратит заработанные в рабочее время деньги
    Бородатый был прав, хоть и сукин сын редкий.

    Цитата Сообщение от RA3ZPR Посмотреть сообщение
    Мои 8тыров непозволяют открывать подобные ветки
    Энергичному и трудолюбивому человеку ничего в современной России не мешает зарабатывать больше, много больше. Было бы желание...

    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    C нетерпением жду впечатлений. Пишите как будет происходить покупка и общение с поставщиком.
    Непременно, коллега. Буду сообщать обо всех шагах по приобретению и эксплуатации трансиверов.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ни у кого в наличии на складах не будет ничего. С вас попросят предоплату 50%, только потом трансивер будут заказыбать за бугром , если повезет, то сразу у производителя. Если нет, то еше идин посредник +10% за ваш счет.
    А вот тут ваша проницательность вас подводит, дружище. Меня самого это удивило, но трансиверы на складах есть, причем даже не у одного и не у двух поставщиков. Насчет заказа и предоплаты - тоже в курсе. Однако, на сегодняшний день те, кто не имеет оборудования на складе не предложили даже 50% предоплаты - сразу все бабки вперед хотят. Смешные... По итогам маркетинга я доложу уважаемой публике кой-какие интересные детали.

    Цитата Сообщение от UT7UV Посмотреть сообщение
    Порекомендую автору ветки остановиться на IC-7800
    Спасибо за рекоммендацию, коллега. Один из трансиверов будет именно такой - это уже решено.

    Цитата Сообщение от 2009 Посмотреть сообщение
    поставить крутые антенны, направленные, на высоких мачтах...
    ...в Москве почти нереально. Но думаю загородом можно будет развернуться с антеннами.

    ===========

    На сегодня получены отклики от трех поставщиков. По-видимому, на следующей неделе будет принято окончательное решение и приобретена техника.
    Продолжение - на голубых экранах этого форума...
    Последний раз редактировалось UA3ARB; 17.01.2009 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь - HAM-radio since 1979 - UA3ARB, ex. UA3-170-282 - www.zenon.su

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор трансивера до 30 000.00 руб.
    от ruzilil в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 16:49
  3. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  4. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  5. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×