Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 240

Тема: Выбор трансивера

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA3TFT Посмотреть сообщение
    Ну я бы 100% не дал.
    А что не так ?
    Чисто спортивный интерес.

  2. #32
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    кошелька и на что глаз ляжет
    Первое в наше время пожалуй самый главный аргумент, выбирайте по имеющейся сумме и в той ценовой нише ищите самый лучший аппарат, плюс Ваша направленность в модах, для ТЛГ одно, для остальных мод другое. Сейчас можно купить всё, первое что спрашивают продавцы любой техники - "На какую сумму Вы расчитываете?", от этого и "плясать" надо.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Не думаю, что барыги от Ёси укомплектовали аппарат всеми фильтрами.
    Скорее всего есть и "опциональные"
    Согласен на 100%, меня так кинули с телеграфным фильтром, а я по не опытности обращения с буржуйскими трансиверами всё "схавал" за чистую монету и купил FT-757GX без телеграфного фильтра, он стоит почти третью часть от той суммы что я отдал за сам трансивер.

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    В смысле в голове написавшего или в голове динамика?...
    Андрей давайте я вам отвечу на ваш вопрос своим вопросом, и вы, если действительно интересно, может всё же поймёте, ну а иначе ну ни ...как! Вспоминаю примечательный случай, именно, в 1995 году, будучи ещё на Чукотке, как то захожу к другу UA0KAY, смотрю у него на столе его, хорошо настроенный, отстроенный по приборам трансивер Дроздова(если знаете, был и есть такой, чудный аппарат)и рядом "красавец" айком 725. Ну, естественно, сразу же сравнили приём этих двух трансиверов. Результат был в общем то очевиден, Дроздов не просто "сделал" айкомину,
    когда на расстоянии 5 см подносили только антенный вход к гнезду дроздова, уже эфир, чистенький был слышен... А айком, с хорошо прикрученным разьемом антенны принимал ...какой то непонятный шум, с трудом были конечно приняты несколько станций что в телеграфе, что в ссб... Честно, значит не настроенный, не "подкрученный", как в последнее время часто можно видеть в тех же обьявлениях о продаже трансиверов, не прошедший тюнинг у Шульгина RZ3CC. Я ответил на ваш вопрос? Кстати тот айком 725-ый ещё на чукотке, здравствует, у UA0KAV, работает цифрой в основном. Вы его хоть раз слышали, или другие, кто это читает. Конечно у нас, если шутя сказать, разные "тараканы" в голове Думаю, я не обидел товарища, который 757 ыаесу сравнивал с айкомом 718ым. Действительно ..."высокостабильное сравнение" у него было.
    ---------------
    А если действительно по теме, вы просто ещё раз пост номер 23 перечитайте, и поймите, что товарищ хотел сказать своим сравнением двух трансиверов, я понял, так что действительно были сравнимы ну не "вживую" т е рядом стоявшие два трансивера, а сделаны выводы, один другому сказал что у меня такой то приём, а у тебя лучше, ну и слова "старорежимный", красивше, дешевле, - ну понял только что дешевле. То есть не по теме, тема то ВЫБОР трансивера, вот ... что нравится, то и покупайте. И весь сказ.

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA1CBM Посмотреть сообщение
    Что понравилось


    Что не понравилось:
    А то что аппарат затыкается намертво от сигнала +20 в трех килогерцах, это Вы к какой категории относите? Даже наши самоделки не позволяли себе такого.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    В 718 есть ручка регулировки усиления по ВЧ. Её надо крутить
    Применение аттюнюатора так же позволит создать приемлимый эфир.

    Не думаю, что барыги от Ёси укомплектовали аппарат всеми фильтрами.
    Скорее всего есть и "опциональные"

    Ну так и 718 покупать не нужно. Это если есть большое желание (ну ооочень сильное ) подкрепленное лишними деньгами, то конечно - флаг в руки.
    То, что есть в 718 хватает с лихвой
    Если соотношение сигнал/шум будет плохое, то никакой аттенюатор не поможет. На FT-757 тоже есть такая ручка. На Айкоме 718 всё было громко слышно только неразборчиво (динамик был внешний с внутренним ещё хуже).

    FT-757 - законченная конструкция, в отличии от современных Icom и Yaesu. К нему никаких внутренних модулей не предусмотренно. У Icom 718 и Yaesu FT-857 такие модули предусмотренны (другой вопрос насколько они нужны). FT-757 - разработка 80-х годов, тогда ответственнее подходили к разработке и настройке аппаратуры.

    Я не хаю Icom 817 а привожу факты. Одна дислокация(в городе), одна антенна(верёвка) и согласующее(от Р130) и 2 трансивера. Yaesu FT-757 GXII оказался лучще, чем Icom 817. Может с другой антенной или на другом месте Icom 817 покажет себя лучше.

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    Я не хаю Icom 817 а привожу факты. Одна дислокация(в городе), одна антенна(верёвка)
    Наверное 718 все же ?
    Интересно, по аналогии, что бы вы ответили ?
    ... - в городе ("дислокация"), пробка ("одна антенна"), - на чем лучше проехать, на BMW 5, или Запорожце ?

  7. #37
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    пробка ("одна антенна"), - на чем лучше проехать, на BMW 5, или Запорожце ?

    А на чём комфортнее ?!
    Так и о том речь , чтобы помочь человеку выбрать то на чём легче ездить !

  8. #38
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Для повседневных связей, работы с DX подойдет любой аппарат. Абсолютно любой.
    Да,я тоже так считаю.
    У меня IC-718 с 2003-го трудится.
    Пришлось купить б\у фильтр 500 гц,без него в CW,RTTY,psk работать трудно.
    Сработано 322 страны за 2003-2011 год.
    Последний раз редактировалось RW4NH; 01.02.2011 в 14:19.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  9. #39
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    А я бы порекомендовал рассмотреть еще один - ICOM 706 с модификацией MK2G. Хороший аппарат есть 2 м и 70 см. диапазоны. (Сам правда пользуюсь 706 - там только 2 м. диапазон + КВ). Стоит примерно в той же ценовой категории (20-25 тыс.р.). Но к ним нужен тюнер или согласующее устройство.
    Аппарат чуть попроще Alinko DX 77 (70) - в ней правда параметры чуть похуже по избирательности и шаг настройки 10 ГЦ, в то время как в 706-м 1 ГЦ.
    Если есть возможность по деньгам взять подороже возможно и 950 фт подойдет - он поставляетс с антенным тюнером - с рук сейчас стоит от 45 тыс. руб.

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    Если соотношение сигнал/шум будет плохое, то никакой аттенюатор не поможет.
    всякое бывает. но судить про прием по динамику - не очень технично.
    Да и почему я должен верить таким экспериментам.
    Но сермяжная правда есть. У товарища ts-140. Звучит хорошо
    Туповат слегка. Но в самый раз. И слышно, и не шумит. Особенно если антенна не диапазонная.

    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    К нему никаких внутренних модулей не предусмотренно.
    Это хорошо если GX2. В других вариантах по 757 - проблемы с САТ интерфейсом. Или он есть или в одну сторону, или его нет. И нет ДСП . И нет термостабильного , может кому пригодиться для чего нибудь. Про фильтра тоже интересно. аппарат идет в полном комплекте со всеми фильтрами?


    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    FT-757 - разработка 80-х годов, тогда ответственнее подходили к разработке и настройке аппаратуры.
    С какой стороны подходить. Электролиты - они сохнут

    30 лет однако, я думаю настройки уехали уже.


    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    Одна дислокация(в городе), одна антенна(верёвка) и согласующее(от Р130) и 2 трансивера. Yaesu FT-757 GXII оказался лучще, чем Icom 817. Может с другой антенной или на другом месте Icom 817 покажет себя лучше.
    ДинамОмометром замеряли?

    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    Я не хаю Icom 817 а привожу факты.
    Может вы имели в виду FT 817 ???
    Последний раз редактировалось R8TR; 01.02.2011 в 14:34.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  11. #41
    Standart Power Аватар для UA1CBM
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Кировск, 40 км на восток от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    А то что аппарат затыкается намертво от сигнала +20 в трех килогерцах, это Вы к какой категории относите? Даже наши самоделки не позволяли себе такого.
    Это Вы сами слушали или в интернете прочитали?
    Ниче он не затыкается, не рассказывайте сказки.

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Аппарат чуть попроще Alinko DX 77 (70) - в ней правда параметры чуть похуже по избирательности и шаг настройки 10 ГЦ,
    Взяв Алинко есть большая вероятность оставить его у себя навечно.

  12. #42
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA1CBM Посмотреть сообщение
    Взяв Алинко есть большая вероятность оставить его у себя навечно.
    Если приработается на нем человек разве плохо? Тут по-моему важны и цели какие перед собой человек ставит - местные связи, DX-ы, контесты. Отсюда и требования к аппарату ну и про антенну конечно не говорю.

  13. #43
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Всё равно всё спускается к рекламе своих личных аппаратов !

  14. #44
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RV3DIL Посмотреть сообщение
    На данный момент по цене могу выбирать из трех аппаратов: Icom-718, Yaesu FT-450 или Yaesu FT-857.
    Из этих трех YAESU FT-450АТ

  15. #45
    Low Power
    Регистрация
    18.11.2010
    Возраст
    58
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    51
    Скажу несколько слов про ic-718. Я то же думал лет 6 назад какой импортный аппарат купить. Выбрал его как самый дешевый. Определило его выбор и то, что я услышал как на нем работает RA3DRL . У него конечно были все переделки и эквалайзер. Мне понравился его сигнал. На приём чувствительности через край - на нч диапазонах постоянно был вкл аттенюратор. На вч никогда не пользовался преампом.Регулировкой вч и нч можно установить комфортный уровень приёма. После установки модуля DSP добавилась возможность автоматически давить до трёх тональников.На сороковке это очень актуально. ALC не даст его убить. И по ксв -метру антенны ( дельты на 40 и 20 м)настраивались очень легко.Ещё к нему просто подключаются компьютерные гарнитуры.Пришлось продать когда потерял работу... очень жалею. Сейчас ic-738.Прекрасный аппарат, но авто-notch фильтра не хватает.

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  3. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  4. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27
  5. Выбор КВ-трансивера
    от RX3AKU в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×