Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    По поводу фильтров могу сказать только то, что 100% неоходимо сделать ограничение низские частоты, которые не несут полезную инфо, а только всемозможные помехи типа фон сети, фон неправльно проведенной экранировки проводов и.т.п. Наверное это надо сделать в TRx, посколько это мешает слушать и на наушниках, которые предназначены для прослушивания музики а также компутерные гарнитуры.

  2. #32
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Люди!

    Хочу с вами поделиться результатами эксперимента по подключению двух различных АС к трансиверу Kenwood TS-570SG.

    Пробовал я подключать AC INFINITY PRIMUS CC от центрального канала ДК (см. ТТХ и фото здесь: http://international.infinitysystems.com/homeaudio/products/category/product.asp?prod=primusCC%2F230&cat=BFS&ser=PRI&SerName=Primus&languag e=ENGLISH), а так же АС от музыкального центра PHILLIPS FW-363 (3 драйвера, вуфер диаметром 11 см) и получилась не очень радужная картина. А именно — обе АС звучали очень близко к штатному динамику, т.е. на давали при приеме никаких явных преимуществ (прослушивание велось в режиме SSB на станциях с разным уровнем). Конечно, в случае использования АС звук становился чуть-чуть более плотным и чуть-чуть более «солидным», но настолько незначительно, что я даже несколько расстроился из-за того, что ожидал услышать более ощутимую разницу. Хотя помимо этих «чуть-чуть» обнаружилось еще одно преимущество АС над штатным драйвером — несколько более чистое и более спокойное звучание на максимальной громкости (хотя практическое применение такой громкости в квартире может быть оправдано, если вы живете один и хотите слушать трансивер, находясь в другой комнате).

    Так что энтузиазма после этого эксперимента у меня поубавилось, но зато появились некоторые соображения:

    1. Штатный драйвер Kenwood TS-570 весьма неплох!
    2. Если использовать трансивер с менее качественным встроенным драйвером, то разница должна быть более очевидной (ранее, я имел возможность работать на FT-840, так он давал заметные на слух искажения при установке ручки AF GAIN на 12 часов, при этом в сигнале вовсю присутствовали заметные «подзвучки» механических частей трансивера).
    3. Нужно «думать» в сторону АС с АЧХ, более смещенной в сторону НЧ, т.е. в сторону АС подобных Sounds Sweet.

    Так что вот такие дела…

  3. #33
    RV3AR
    Гость
    <на FT-840, так он давал заметные на слух искажения

    Видно производитель перестал устанавливать резиновую прокладку под динамик. А в первых выпусках трансиверов такой проблемы не было...

  4. #34
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Видно производитель перестал устанавливать резиновую прокладку под динамик. А в первых выпусках трансиверов такой проблемы не было...

    Не знаю, но звук действительно достаточно отвратительный -- похоже на то, что металлических деталей внтури корпуса просто плохо закреплена.

  5. #35
    Standart Power Аватар для ES4TIX
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Возраст
    39
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10
    я уже свой UA1FA давно на radiotechnika S-30 слушаю - звук великолепный, и недорого главное.

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    Основная причина, почему применяю АС от старого усилителя НЧ "VEF 101" то, что встроенный динамик направлен вверх и следовательно средние и высокие частоты содержащие основную инфо, как-бы уходят пространство комнаты. Человеческое ухо невольно ищет источник звука. Здесь и дисконфорт приема. А по частотнои ширины мне полне хвотает телефоный 300-3000Гц, но качественный и с запасом по мощности.

  7. #37
    Прохожий73
    Гость
    Причем человек, который делает так из под безликого ника, по моему мнению должен носить почетное звание ШАКАЛ.

    Ну вот и познакомились

    Надеюсь, теперь ваш рейтинг опустится до 1,

    Мне цацки как тебе на шею не нужны

    хотя для вас это не помеха -- вы смените свой безликий ник столько раз, сколько потребуется.

    А ты чай не далече ушел, ША-3-КАЛ?

    Не пишите больше в этой теме.

    НЕ ТВОЙ ХОСТИНГ eika, ПОМОЛЧИ - МОЖЕТ ЗА УМНОГО СОЙДЕШЬ...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 20:10
  2. Внешний громкоговоритель
    от RK6CM в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2003, 14:29
  3. Перестал работать спикер в модеме GVC. П...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2001, 02:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×