Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 64
  1. #16
    Nikolaj
    Гость
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от SWL
    [B]
    Первоначальное сообщение от rv3mi
    Я не верю этим вашим словам,и уверен что большинство тоже не поверит!
    Да и что может сказать человек торгующий IC,торговал бы Кенвудами пел бы басни про них!
    Абсолютно согласен с SWL! А высказывание RV3MI- это просто рекламный трюк диллера фирмы ICOM...

  2. #17
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Мне, честно говоря, тоже не верится что на 850-м станцию не слышно, а мол на PRO- вот она, родимая! Хотя ,видимо, если взять эфир в "мирное время" и сигнал DX-а на грани шумов, то наверное DSP его сможет вытащить. А вот в CQ WW на сороковке между пары вещалок с уровнем эдак плюс сорок
    думаю хорошие аналоговые фильтра будут поприятнее..
    P.S. У меня именно 850-й и если когда-нибудь и поменяю то только на 950SDX!

  3. #18
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: isartw $ company...
    В моем сообщении - конкретно сказано какие КОНКРЕТНО МАРКИ трансиверов используются...
    Делаю вывод - Вы сообщения не читаете, а сразу вступаете в полемику.
    По поводу "человека торгующего Айкомами" - я не продавец (в Вашем понимании этого слова) - есть возможность ПОМОЧЬ радиолюбителям в приобретении техники ICOM по цене ниже, чем в Москве (в России принято считать что там все дешевле).
    А все сообщения написаны основываясь на личном опыте, а не потому что я хочу продать кому-то что-то.
    P.S. если Вам кажется что я неискренен - можно обсудить все вопросы в ICQ например... Или в гости приезжайте...
    P.P.S. RV6LSS
    в целом прав - возможности убрать помехи (путем кручения соответствующих ручек DSP) - и вот он родимый! DX!
    По поводу вещалок - 850S- хороший трансивер, никто с этим не спорит, но на 7-ке вечером вещалки мешают...
    А (сейчас будет очередной рекламный трюк дилера ICOM!!!)на 756 PRO II - нет...

  4. #19
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Кстати - если откровенно то мне БОЛЬШЕ ВСЕХ трансиверов нравиться KENWOOD 950 SDX!(особенно по внешнему виду, т.к. кто-то верно заметил, что несколько децибел на слух не определить... и трансиверы одного класса в принципе в работе - не отличаются...).
    НО! товарищ задал конкретный вопрос (читай название темы)- и я на него КОНКРЕТНО ответил...
    То что вызвал своими высказываниями справедливый гнев защитников других производителей - уж простите великодушно...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #20
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    А какой SSB фильтр применяете в 850-м?

  6. #21
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от rv3mi
    To: isartw $ company...
    В моем сообщении - конкретно сказано какие КОНКРЕТНО МАРКИ трансиверов используются...
    ...............
    По поводу вещалок - 850S- хороший трансивер, никто с этим не спорит, но на 7-ке вечером вещалки мешают...
    А (сейчас будет очередной рекламный трюк дилера ICOM!!!)на 756 PRO II - нет...
    Вопрос был не про то что _используете_, а про то что с чем _сравнивали_. Одно из другого однозначно не следует, вот я и переспросил на всякий случай чтобы не было потом непоняток.
    Если сравнивали с 850-м то, сразу такие вопросы:

    в каком режиме сравнивали CW или SSB ?
    какие фильтры установлены и сколько ?
    стоит ли DSP-100 ?

    850-й очень неплохой аппарат, но не удивительно что 756PROII его сделал, он теперь вроде как top-rig, а 850-й всегда был девайсом среднего класса. Хотя и очень хорошим девайсом.
    Кстати, о вещалках... TS-940SAT рулит и не только на 7,
    у нас тут очень мощная вещалка на 14209,5 иногда проскакивает и ничего, работает дедуля

  7. #22
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от rv3mi

    >skip>
    А (сейчас будет очередной рекламный трюк дилера ICOM!!!)на 756 PRO II - нет...
    А сейчас будет публичное загрызание автора вышеприведенных строк. Одно радует, хоть не меня одного будут поливать всем, чем только можно. Держитесь, собрат по ... счастью иметь IC-756PRO2!!!
    Пускай покупают что хотят, бесполезно объяснять тем, кто не хочет воспринимать никакие аргументы и довольствуется только эмоциями.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  8. #23
    SWL
    Гость
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Держитесь, собрат по ... счастью иметь IC-756PRO2!!!
    Пускай покупают что хотят, бесполезно объяснять тем, кто не хочет воспринимать никакие аргументы и довольствуется только эмоциями.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    HI!HI!HI! Еще один продавец не выдержал,как же свой товар не похвалить!

  9. #24
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Да разве кто говорит что PROII плохое радио? Просто если честно, то за такие деньги он должен ещё и без оператора
    работать всеми модами одновременно.. Посудите сами,за сумму которую стоит данный аппарат можно легко приобрести пару,
    хотя бы тех же 850-х со всеми опциональными фильтрами, соединить их по шине- вот это уже будет контест радио для индивидуала! А уж про надёжность такого сетапа наверное и говорить не надо. Как бы не расхваливали современные трансиверы- все в душе наверняка понимают что по этому параметру они явно уступают предыдущему поколению. К сожалению, данная тенденция прослеживается во всех отраслях современной промышленности и с этим ничего не поделаешь. Абидна, аднака....

  10. #25
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    ает или что еще . . . Главное,что человек аргументированно остаивает свое мнение.На аргумент надо отвечать аргументом, а не фразой типа "Это быть не может,потому, что не может быть "Откуда у нас такая любовь к старью?Давайте скажем себе правду в глаза- от нашей нищеты.Отсюда подержанные машины, как следствие и трансивера.

  11. #26
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Посудите сами,за сумму которую стоит данный аппарат можно легко приобрести пару,
    хотя бы тех же 850-х со всеми опциональными фильтрами, соединить их по шине- вот это уже будет контест радио для индивидуала!
    Уважаемые коллеги! Человек спрашивает конкретно RO 2 или Mark 5.Он хочет купить новый,современный трансивер, а не б/у.Читая форумы, Я пришел к выводу,что очень мало практической информации.В основном пишут по принципу"Что у меня на столе стоит, то и лучше"Какая мне разница , что делают с трансиверами UN7GM и RV3MI продают или онанируют.Главное,что человек аргументированно отстаивает свое мнение.На аргумент надо отвечать аргументом, а не фразой типа "Это быть не может, потому, что не может быть" Откуда у нас такая любовь к старью?Давайте скажем себе правду в глаза- от нашей нищеты.Отсюда подержанные машины,как следствия и трансивера.

  12. #27
    SWL
    Гость
    Первоначальное сообщение от ew8am
    Давайте скажем себе правду в глаза- от нашей нищеты.Отсюда подержанные машины, как следствие и трансивера.
    Ну надо же богатый нашелся,то-то оно и видно что половина вас уже у нас! Перед тем тем как писать,надо хорошо подумать,тем более вы пишете не у себя дома!
    Похвастайтесь нам на чем сами работаете и ездите?
    И еще покупать за 2700 красивый телевизор который через год может потухнуть..увы!
    Однозначно лучше марки5 и тс..ы !

  13. #28
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: RV6LSS
    Проблемы вчера были с инетом...
    Трансивер (850 S)покупали в Калининграде(не новый),
    какая марка фильтра SSB - не знаю - полоса 2.7 кГц
    телеграфный ставили дополнительно - 500 Гц.

    To: всем "злопыхателям" (шутка) - прошу внимательно читать сообщения - я никому не навязывал своего мнения! просто поделился впечатлениями...
    В одном из первых топиков написано "Какой трансивер Вы полюбите - тот и хороший"...
    Я ж не виноват что на "некоторых" слово ICOM действует как красная тряпка на быка...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #29
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    RV3MI писал:
    По поводу вещалок - 850S- хороший трансивер, никто с этим не спорит, но на 7-ке вечером вещалки мешают...
    А (сейчас будет очередной рекламный трюк дилера ICOM!!!)на 756 PRO II - нет...

    Установите на 850-й фильтр SSB 1.8 и после этого сравнение
    будет корректным. Не думаю что после этого вещалки мешать будут больше чем на ПРО...

  15. #30
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от ew8am
    ает или что еще . . . Главное,что человек аргументированно остаивает свое мнение.На аргумент надо отвечать аргументом, а не фразой типа "Это быть не может,потому, что не может быть "Откуда у нас такая любовь к старью?Давайте скажем себе правду в глаза- от нашей нищеты.Отсюда подержанные машины, как следствие и трансивера.
    IMHO, причина со следствием перепутана. Недостаток бабла у некоторых связан не только с неумением их зарабатывать и так же с неумением их правильно тратить. Кроме того, что плохого в подержанных машинах ? У нас это выгодно. Если бы это было выгодно в остальной Европе так, как это выгодно у нас, буржуины бы ездили на старье. Вот они как раз деньги свои считают очень хорошо и не комплексуют по поводу и без повода. Так что не надо ля-ля, а поинтересуйтесь сколько стоит любой мало-мальски сложный ремонт в той же Франции, Швейцарии, Германии и какая разница в страховке на новую машину и на десятилетку. Просто не выгодно там на старых корчах рассекать, а у нас это выгодно. Разницы в страховке нет, рабочая сила относительно дешевая.
    В случае с трансиверами, затраты на ТО еще меньше, страховкки не нужны. Так что тут еще выгоднее иметь старый Porshe а не новый Daewoo ;-)

    В общем, хочу еще раз подчеркнуть, прямая аналогия между машинами и трансиверами неуместна. Трансивер в большинстве случаев - это игрушка, и не более. А автомобиль -в большинстве случаев - это не роскошь, а необходимость.

    Потребительские свойства КВ трансиверов улучшаются не так быстро как в других отраслях(сравнить к примеру сотовый телефон 10 летней давности с теми что выпускают сегодня), рынок не очень большой и новые аппараты продавать все труднее. Но мне если честно, не хочется поддерживать японского производителя по максимуму покупая новый аппарат. В первую очередь потому что покупая новый - продаешь б.у., покупая б.у - продаешь так же б.у ;-))
    Для кого-то это может быть оправдано(было бы интересно узнать у первых владельцев новых трансиверов почему ? ).

    В любом случае никогда не считал 756PROII отстойным аппаратом, с технической точки зрения у меня нет существенных нареканий. Смущает лишь соотношение цены-качества. Не качества сборки и т.д., соотношение цены и потребительских характеристик. В первую очередь по простой причине медленного морального старения КВ техники как таковой.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-857D or Icom IC-706MK2G
    от witl в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.08.2023, 14:24
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Похвалить/поругать- Icom 756pro/7800 и Yaesu FT-1000MP(Mark-V)
    от QTH2004 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2004, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×