Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64
  1. #46
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Да уж! Гарантия в течении 1 года- это просто супер!
    Сам сервисником работаю, знаю что говорю. А по истечении
    года ваше новое чудо техники станет точно таким же обьедком как и все остальные! hi! Техника предыдущих поколений была намного надёжней, предпочитаю её без гарантии. Как правило, аппарат удачной разработки собранный из качественной комлектухи работает многие годы.
    Поэтому если радиву десяток лет и оно не разу не видело паяльника- брать можно смело.

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Первоначальное сообщение от isartw
    . А что за модель, можно узнать на всякий случай ? Я тоже себе ноутбук присматриваю. Очень не хотелось бы точно такой же как у Вас ;-)
    HP OmniBook xt6200 модель F5864J.

  3. #48
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    При всей былой любви к Icom ставлю на нем большой +( не плюс,а крест) из-за 746 про. Видимо, следущий у меня будет филд или 480SAT, исходя из планов на отпуск. 7800 будет сырец с массой поломок и проблемой с их устранением при хрошей теории, но детским исполнением в железе. Клепать новинки без обкатки дорого, но не сложно при наличии средств. Пирамида скоро рухнет. Не верите? Посмотрим!

  4. #49
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5

    Улыбка

    Valery надеюсь, что вы зделали правильный выбор.Я был точно в таком же раздумье, как ВЫ.У моего брата Михаила -EW8AO - PRO 2 . не хотелось брать то же, поэтому взял Mark 5.Лично Я очень доволен.Пришлось правда еще потратиться на не достающие фильтры.Я слушал PRO 2,по приему аппарат очень солидный.Звучит однозначно не хуже Mark 5,панорамма это конечно класс.Оба трансивера очень хорошие.На сей день - лидеры.Никого не слушайте, нашли деньги на трансивер, увы если не повезет найдете деньги и на ремонт.Жаль, что мы не так ботагы,чтобы све покупали новые трансивера.Я понимаю тех людей, которые хотят за минимум иметь максимум.Но они почему-то обижаются.Правда говорят , что сытый не поймет никогда голодного.Отсюда высказывания некого SWL и RV6LSS.

  5. #50
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    ew8am
    Правда говорят , что сытый не поймет никогда голодного.Отсюда высказывания некого SWL и RV6LSS.

    Знаете как-то не скажу что я голоден.. И в принципе могу позволить себе при желании приобрести тот же PROII или MARK..
    Только, простите, есть разумное сочетание цена-качество
    исходя из которого я ,например, выбрал себе трансивер..
    Потому как в нормальном радиолюбителе должна, на мой взгляд, быть доля здорового консерватизма. Трансивер-это не мобильный телефон, его менять через каждые полгода не будешь (кстати, чего тоже не делаю). Поэтому выбор делается
    надолго. И ещё, извините меня, тратить на радио в котором
    основное отличие состоит в присутствии панорамника и DSP
    как фильтра основной селекции лишние полторы штуки вечнозелёных-IMHO, неразумно. Сильно напоминает покупку самого навороченного мобильника, для того чтобы быть ПРОСТО САМЫМ КРУТЫМ!

  6. #51
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Сто раз писали, что лучше говорить о технических характеристиках, а не о личностях. Спокойное мнение любого полезнее "наездов" на личность. Или...?

  7. #52
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от RV6LSS
    Техника предыдущих поколений была намного надёжней, предпочитаю её без гарантии. Как правило, аппарат удачной разработки собранный из качественной комлектухи работает многие годы.
    Поэтому если радиву десяток лет и оно не разу не видело паяльника- брать можно смело.
    Поинтересуйтесь кривой отказов любой аппаратуры - вначале процент растет, затем падает, затем опять растет. Стареет все, поэтому не стоит возлагать больших надежд на старье. Скорее всего, Вам трудно справиться с ремонтом современной техники, само собой, что на транзисторах, а тем более на лампах было все проще сделать в домашних условиях. Но это еще не показатель надежности. Иначе все так и делалось бы на транзисторах и обычных деталях, а не на SMD, где участие человека сведено к минимуму.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  8. #53
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Игорь, а кому нужно SMD? Производителям чтобы гнать ремонтно-непригодную аппаратуру, которую не могут сделать в родном сервисе?

  9. #54
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Трансивер-это не мобильный телефон, его менять через каждые полгода не будешь (кстати, чего тоже не делаю). Поэтому выбор делается
    надолго. И ещё, извините меня, тратить на радио в котором
    основное отличие состоит в присутствии панорамника и DSP
    как фильтра основной селекции лишние полторы штуки вечнозелёных-IMHO, неразумно. Сильно напоминает покупку самого навороченного мобильника, для того чтобы быть ПРОСТО САМЫМ КРУТЫМ!
    Есть очень хорошее высказывание - " Мы не настолько ботаты,чтобы покупать дешевое".Если средства позволяют, на мой взгляд, нужно покупать наиболее современный трансивер, чтобы он был подольше на плаву.Если нет, тогда ищется компромис из б/у.По большому счету мне все равно на чем Вы работаете.Вон в эфире Я слышал одного чудака из UA4, он уже целый год рассказывает всем,что лучшая антенна это некий "пропеллер" в его исполнении.Главное, что человек в это верит и посвоему счастлив.Знаете по принципу " хорошо живет Иван,т.к он не знает насколько плохо он живет"

  10. #55
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Применять к трансиверу выражение- "Брать современный что-бы он дольше был на плаву", мягко говоря некорректно..
    Особенно для радиолюбителя со стажем.
    Это не компьютер ведь. Ну чем к примеру IC-775 или даже 765
    (кенвуды не упоминаю, а то шапками закидают!) нынче не на плаву? Панорамника нет.... Вот досада-то!
    А вообще, может быть затрагиваю слегка "интимную" тему, но создаётся устойчивое впечатление, что все обладатели свеженьких аппаратов ,в принципе ,после покупки и следующем за этим состоянием некоторой эйфории в момент, когда она начинает угасать, приходят к такому же мнению.
    Но ничего уже не поделаешь! Деньги, как говорят, уже уплочены, остаётся бродить по форумам с целью слегка приопустить всяких там RV6LSS-с-с-сов, которые, (вот уж деревня!) повелись на старый хлам!
    Sorry, никого не хотел обидеть...

  11. #56
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Применять к трансиверу выражение- "Брать современный что-бы он дольше был на плаву", мягко говоря некорректно..
    Объясните мне пожалуста, почему не некорректно?
    Панорамника нет.... Вот досада-то!
    Почему Вас так раздражает панорамник?
    слегка приопустить всяких там RV6LSS-с-с-сов,
    Чесное слово, никогда не ставил такую цель.Искренне хочу, что как можно больше радиолюбителей работало на хороших трансиверах, желательно новых.А не циклилась на Б/У.Почему мы должны быть всегда вторыми в очереди?

  12. #57
    UA9JQR
    Гость
    Первоначальное сообщение от ew8am
    вс.Вон в эфире Я слышал одного чудака из UA4, он уже целый год рассказывает всем,что лучшая антенна это некий "пропеллер" в его исполнении.Главное, что человек в это верит и посвоему счастлив.Знаете по принципу " хорошо живет Иван,т.к он не знает насколько плохо он живет"
    -----------------------------------------------------------
    ew8am
    Правда говорят , что сытый не поймет никогда голодного.Отсюда высказывания некого SWL и RV6LSS
    ------------------------------------------------------------
    Широко шагаете,штаны не порвите!
    Просто слов нет!

  13. #58
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Широко шагаете,штаны не порвите!
    Просто слов нет!
    Слов нет , когда обычно маловат словарный запас.Нужно побольше читать книжек,желательно классику.

  14. #59
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Игорь, а кому нужно SMD? Производителям чтобы гнать ремонтно-непригодную аппаратуру, которую не могут сделать в родном сервисе?
    Судя по подобному высказыванию, Вы не имеете отношения к электронике. Поэтому лучше всего на эту тему ничего не писать, как говорят - "Там где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть". Что до "родного" сервиса, то за него я не в ответе. Некомпетентность бывает во всех областях и отраслях, поэтому не стоит судить об всех по частному случаю.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    P.S. Представьте себе габариты сотового телефона на дискретных транзисторах, резисторах и прочих трухольных деталях. Про лампы молчу.

  15. #60
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от RV6LSS
    Но ничего уже не поделаешь! Деньги, как говорят, уже уплочены, остаётся бродить по форумам с целью слегка приопустить всяких там RV6LSS-с-с-сов, которые, (вот уж деревня!) повелись на старый хлам!
    Sorry, никого не хотел обидеть...
    Да никто и не обиделся, ей Богу! Не стоит публично демонстрировать свои комплексы, для этого есть психоаналитики. У каждого свой скелет в шкафу, как говорят англичане, но не стоит показывать его публике.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

Похожие темы

  1. Yaesu FT-857D or Icom IC-706MK2G
    от witl в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.08.2023, 14:24
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Похвалить/поругать- Icom 756pro/7800 и Yaesu FT-1000MP(Mark-V)
    от QTH2004 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2004, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×