Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Приёмник

  1. #1
    VULDARAK
    Гость

    Приёмник

    Добрый день уважаемые!!!
    Прочитал почти все 133 страницы ну много чего вы наговорили
    Вопрос такой что посоветуете наблюдателю из приемников?
    P-250, не советовать - нужно маленькое с хорошим приемом, и не очень дорогое в пределах 300-400 U$, конечно 250 ВЕЩЬ ХОРОШАЯ НО ЗДОРОВЫЙ ГАД


  2. #2
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    "маленькое" насколько? чтобы таскать можно было или просто ощутимо меньше чем 250ый?
    за такие деньги можно взять катран и даже трансиверизированый. Классика!!!

  3. #3
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Посмотрите, очень рекомендую.
    http://board.cqham.ru/viewtopic.php?t=16283

  4. #4
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87

    Re: ПРИЕМНИК

    Первоначальное сообщение от VULDARAK
    Добрый день уважаемые!!!
    Прочитал почти все 133 страницы ну много чего вы наговорили
    Вопрос такой что посоветуете наблюдателю из приемников?
    P-250, не советовать - нужно маленькое с хорошим приемом, и не очень дорогое в пределах 300-400 U$, конечно 250 ВЕЩЬ ХОРОШАЯ НО ЗДОРОВЫЙ ГАД

    Если есть возможность приобрести лучше хороший импортный приемник. У меня есть Kenwood R-1000
    0.2-30mgz
    Это уже второй, первый побыл года полтора я его продал. Мне его стало не хватать и купил снова. В Германии стоит он смешные деньги 120-160Евро.

    2 Приемник купил как неисправный аж за 30евро

    Приемник имеет хорошие фильтры по входу чего не скажешь о более современных ''балалaйках'', очень легко поддается модернизации, при желании можно вставить ЭМФ-ы.

    Посмотреть можно здесь:
    http://www.rigpix.com/kenwood/r1000.htm

    73

  5. #5
    VULDARAK
    Гость
    Первоначальное сообщение от keno
    "маленькое" насколько? чтобы таскать можно было или просто ощутимо меньше чем 250ый?
    конечно меньше и на много!!!!
    за такие деньги можно взять катран и даже трансиверизированый. Классика!!!
    Катран то ж место занимает

    Увжаемые вы конечно знаете что такое ЖЕНА(супруга) - и ихнее отношениек радилюбительству(да просто к любому хобби которое может быть у противополжного пола будь то рыбалка или коллекционирование марок или потребление пива )) Так вот сейчас у меня стоит ШТОРМ 2, я думаю многие представляют этого монстра(90кг),ну и в итоге еженедельно начинается отгрызание моей задней конечности(КОГДА ТЫ ВЫКИНЕШЬ СВОЮ БАНДУРУ!!!!!) хотя на этой бандуре стоит цветок офигенный,понавешано куча иголок катушек,игрушек....
    и прочей фигни которая по мнению жены очень полезная и нужная а вот бедный приемник-Бандура,хлам ни кому не нужный вот и пришлось изыскивать что то поменьше размером, огромное всем спасибо за рекомендации!!!
    Я как то спросил у жены ну вот представь ну не будет у тебя такой БАНДУРЫ,куда все это подеваешь? ответ- наверняка ты притаранишь что другое!!!!так что вот туда и повешаю
    вот такая логика жен

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    За 400 - 500 $ можно и простенький трансивер купить . Из разряда DX70 ( Alinko ) TS50 ( Kenwood ) FT840 ( Yaesu ) .

    И размеры небольшие и продать потом за эти же деньги сможешь ( когда радио или надоест или придешь к необходимости покупки чего-нибудь путнего ) .

  7. #7
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    IGOR UT3IM
    И с не самыми лучшими характеристиками по приёму, особенно необходимые наблюдателю, да и также всем путешествующим по эфиру в погоне за станциями.
    При одной ценовой планке приёмники на голову выше по параметрам транисверов с тем же частотным диапазоном и той же ценовой категории.

    df9fxk
    Есть очень тоже не плохой приёмник, который до сих пор хвалят, но почему-то сняли с производства, так и не заменив его более новой моделью, освободив нишу КВ-приёмников этого брэнднейма. Я веду речь о Kenwood R-5000. Можно и его поискать по миру в виде б.у. Толковая вещь.

    ----------------------------
    Я себе купил Icom IC-R75, на уровень лучше по приёму и по возможностям, чем впрямую сравнивающийся (на слух конечно) IC-718, который стоит всего лишь на 25-30 долларов США дороже в США, чем приёмник. Да ешё и блок питания нужен мощный и не дешевый для трансивера, а с приёмником уже комплектуется необходимый. Итого разница в сотню или даже больше сразу нагорает.
    Icom IC-R75 ----- Icom IC-718
    Отличия в пользу приёмника:
    У него три режима АРУ - быстрая, медленная и отлюченная. У трансивера только один вечно включенный быстрый режим.
    У него два входа антенных - 50ом и высокоомный. У транисвера только один стандартный.
    У него есть RS-232 для прямого подключения к компьютеру для управления приёмником, в отличие от трансивера, к которому нужно ещё подключать переходной CIV интерфейс между ним и компьютером. Приёмник тоже имеет вход для такого интерфейса, чтобы его можно было напряму включать к трансиверам для согласованной работы на радиостанции.
    У него фильтрация сигнлала по двум ПЧ 9МГц и 455КГц. У трансивера только низкая ПЧ наличествует. В виду этого его приёмные качества послабее по селективности и забойности.
    В него можно добавить два опциональный фильтра по одному на каждую ПЧ, в трансивер же только один по его одной ПЧ.
    Соответственно из-за двух ПЧ имеет твин ПБТ аналогичный гораздо более дорогим трансиверам иного класса сложности, а не единый как у транисвера. То есть можно сузиться от помех в верху и в низу.
    У него дипазон принимаемых частот до 60МГц, и можно принимать 50МГц 6-метровый дипазон. У трансивера же только до 30МГц.
    У него имеется ЧМ, в отличие от трансивера, который этим видом модуляции не умеет работать.
    У него меньше внутренних шипений, это очень заметно, когда тихий безпомеховый эфир или когда подключена очень малая антенна. Ввиду этого легче выловить более слабые станции и сигналы.
    У него имеются отдельные кнопки для включения каждого вида модуляции. У трансивера они все заведены на одну.
    У него кнопки управления возможностями ДСП не совмещены с цифровой клавиатурой, а назходятся на отдельных клавишах, в виду чего управление приёмником гораздо более удобное и оперативное.
    У него больше выбираемых шагов перестройки частоты TS.
    ----------------------------
    Прошу прощения за сумбурность и остальные недочеты - не профессионал я, только начинающий более серьёзно заниматься радиолюбитель.

    Всем большое спасибо спасибо за внимание. 73!

  8. #8
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    df9fxk
    Есть очень тоже не плохой приёмник, который до сих пор хвалят, но почему-то сняли с производства, так и не заменив его более новой моделью, освободив нишу КВ-приёмников этого брэнднейма. Я веду речь о Kenwood R-5000. Можно и его поискать по миру в виде б.у. Толковая вещь.

    Да приемник R-5000 был бы неплох, но он и сейчас достаточно дорог, меньше чем за 450-600 евро мне он не попадался.
    73

  9. #9
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    df9fxk
    Спасибо, почтенный, за отклик!
    Точно, именно в этих пределах я его и видел по миру. Даже видел вопросы на форумах и обсуждения, какой всё таки лучше за равную цену - R-5000 б.у. либо IC-R75 новый. Мнения разделялись.

    P.S. А вы бываете на КВ днём когда-нибудь? Или только в интернете? У нас в эти дни хорошее прохождение на Европу. Рад был бы встрече! Я в эфире на передачу с коллективки её позывным, пока в отпуске.

  10. #10
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    P.S. А вы бываете на КВ днём когда-нибудь? Или только в интернете? У нас в эти дни хорошее прохождение на Европу. Рад был бы встрече! Я в эфире на передачу с коллективки её позывным, пока в отпуске.
    Антенные дела все еще в стадии наладки. Нет времени
    об этом уже писал. Сейчас у меня стоит GPA-30 на 20-15-10м Противовесы растянул пока в одну сторону веером, вертикально. Другой возможности пока нет.
    Если у вас есть время давайте сделаем трафик на 20м в воскресенье о точном времени и частоте черкните в приват.

    73

Похожие темы

  1. Приёмник P-45
    от SK314 в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 19:51
  2. Приёмник П5-1
    от RU3ED в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 13:27
  3. Приёмник с ПЧ1 = 40 MHz
    от RA0CEQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 09:31
  4. DRM-приёмник ...
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 00:21
  5. DRM приёмник
    от индюк2 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 19:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×