Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56
  1. #46
    Low Power Аватар для RW0LBR
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    пгт. Новошахтинский, а/я 31
    Возраст
    63
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW4CKE

    По советам своих знакомых радистов нужно брать что то в класе TS-570, TS-850, FT-990, IC-746, IC-756.
    Я думаю, через некоторое время захочется большего...( или лучшего?)
    Советую Вам взять кредит в банке и сразу купить FT-1000MP MARKV.


    С уважением, Александр.

  2. #47
    QRP
    Регистрация
    01.01.2006
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Правильно сказал RW0LBR. Тратить деньги на радио типа TS-570,IC-746 большого смысла нет, радость будет недолгой. Лучше взять что-то посолидней или что-нибудь бюджетное типа IC-718, хоть бабов будет не жалко.

  3. #48
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RW0LBR
    Я думаю, через некоторое время захочется большего...( или лучшего?)
    Советую Вам взять кредит в банке и сразу купить FT-1000MP MARKV.

    А почему тогда сразу не FTDX-9000 ?

    Такая постановка вопроса напоминает пыл юных пионЭров которые модернизируют свои компы с скоростью несколько раз в месяц не считая папины деньги

    Бюджет есть бюджет и хороший контестовый аппарат можно найти даже за 1200-1400, я имею ввиду 765 и Omni V, VI в первую очередь.

  4. #49
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Артур, ответ про пионЭров просто супер! Полностью согласен, сам такое каждый день по долгу работы наблюдаю! Взрослому человеку всё таки метод разумной достаточности должен быть главным при выборе.

    P.S. Таки купил я 950SDX, теперь счастлив!

  5. #50
    Low Power Аватар для RW0LBR
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    пгт. Новошахтинский, а/я 31
    Возраст
    63
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от isartw
    А почему тогда сразу не FTDX-9000 ?

    Такая постановка вопроса напоминает пыл юных пионЭров которые модернизируют свои компы с скоростью несколько раз в месяц не считая папины деньги
    У пионЭров просто нет выхода, потому что компьютер начинает «стареть» через полгода….
    А здесь, человек просит выбрать трансивер за деньги, которые он имеет. Потому и выбор аппаратов такой….
    Покупка FT-1000MP MARKV Field в кредит (ещё плюс 30 тыс. рублей- можно взять новый аппарат) просто один из вариантов. …..FTDX-9000 не в счет, очень дорого.



    Цитата Сообщение от RV6LSS
    Взрослому человеку всё таки метод разумной достаточности должен быть главным при выборе.
    Метод разумной достаточности при выборе аппарата, как раз подразумевает, именно вложить деньги один раз и надолго, а не менять трансивер (себе в убыток) каждый год.


    С уважением, Александр.

  6. #51
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RW0LBR
    У пионЭров просто нет выхода, потому что компьютер начинает «стареть» через полгода….
    Ок, вот он начал стареть и что ? Это простое моральное старение, увеличивается лишь риск того что у друга будет круче конфигурация а на потребительские свойства это не очень влияет.
    Так что это просто возрастное Никакого смысла в этом нет, более того боевые компы с серьезными приложениями используются годами. Большинство авиокомпаний использует системы резервирования-продажи билетов на IBM zSeries, и некоторые такие железки-ровестники советских луноходов до сих пор в строю.


    Цитата Сообщение от RW0LBR
    А здесь, человек просит выбрать трансивер за деньги, которые он имеет. Потому и выбор аппаратов такой….
    Покупка FT-1000MP MARKV Field в кредит (ещё плюс 30 тыс. рублей- можно взять новый аппарат) просто один из вариантов. …..FTDX-9000 не в счет, очень дорого.
    Марк 5 один из вариантов, причем не самый дешевый. Сам он у нас стоит минимум 2350$. Но в комплекте один дохленький телеграфный фильтр. Т.е. чтобы сделать его нормальными аппаратом нужно докупить 3-4 телеграфных фильтра и руфинг, т.е. прибавьте еще минимум 650$, т.е. выходит 3 штуки.

    С другой стороны я вижу 765 хуже чем марк 5 отсутствием второго приемника, VRF и более бедным сервисом. Вполене неплохо если учесть что экономится штука баксов. Конечно нужен руфинг и дополнительные фильтры если есть желание узнать чего он стоит по максимуму.
    Более того, скажу как бывший владелец TS-940, если бы к этому кенвуду инрад начал делать руфинги как к 765-му, то марк 5 я бы себе скорее всего не купил.
    Если внешний вид тентека не отталкивает, то лучше конечно найти Омни 5 или 6 и попробовать его.

    Цитата Сообщение от RW0LBR
    Метод разумной достаточности при выборе аппарата, как раз подразумевает, именно вложить деньги один раз и надолго, а не менять трансивер (себе в убыток) каждый год.

    С уважением, Александр.
    Категорически несогласен. Метод разумной достаточности подразумевает что нужно думать перед покупкой головой потому что на ценообразование как на первичной так и на вторичном рынках влияет ряд факторов и нужно в первую очередь покупать по разумной цене.
    Таким образом можно продать потом аппарат не сильно потеряв в цене или практически не потеряв если покупаешь б.у. Т.е. покупка по принципу "охота пуще неволи" это как раз самый плохой случай.
    Хороший недавний пример это 1000D за 3400$, я просто обалдеваю всякий раз когда вижу эту объявку. Мы сейчас не в конце 80-х живем, сейчас столько всякого железа продается что спешить практически никогда смысла нету. Более того, есть ebay. Мало того, некоторые наши конторы уже научились продавать некоторые новые аппараты по нормальным ценам.
    Так что покупать надолго - это не самоцель IMHO. Я конечно свой марк 5 в ближайшие года 4 продавать не собираюсь, но не собираюсь по той причине что он меня пока устраивает и что-то существенно более лучшее просто гораздо дороже и разница в цене на мой взгляд не оправдывает разницу в фичах.
    Но тем не менее, как только меня перестанет устраивать аппарат по каким-то серьезным причинам, я его сразу поменяю.

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    To, - es4rz .
    "775dsp(DXII),950dsp, далее по вкусу: 870/PRO3/1000m5. 7800,9000 - за скобками"
    Ну, на тебе... Приехал...
    И не убоятся вечного Аду, такие НАМы, как ЕС4РЗ?!
    И куды смотрют наши Админы? - да разве, позволительно, так изощрённо издеватьси над пожилыми, тоже ещё людьми?! - к которым и я мею прямую принадлежность?
    Ну и что, что ЕС4РЗ, говорит правду? - в отношении, 950-го и сам убедился.
    Но убедился то, после благоприобретения(?) 870-го.
    А о 775-ом, о том, что он = Вы, я и понятия не имел.
    Эх, "блажен несведущий". И остался бы в таком блаженном состоянии, если бы не такие ЕС4РЗы, которые 870-й, пусть и по праву, за скобки выносют! -а ведь знают, все знают, на весь и не только белый, Мир, я же прокукарекал, оказываетси, зря, - прикупил 870-ый!!!
    Кто виноват? - ясно.
    Что делать? - ...

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Да, легко сказать, - не ругай...
    Правда, не труднее и самоё себя попороть, как известная Унтер-офицерова Вдова, что я и делаю, но без садомазоудовольствия, ибо, если и не в счёт, что "в своих руках" лучше, но истина, превыше, - 950, - лучше(на приём).
    Спасибо, Тебе, ЕС4РЗ, на 1 дБ успокоил; но рипорт-то + 20!
    Давит, проклятая, зелёная жаба.
    Но, т.к., в последнее время жить стал лучше и, гланое, - веселее, и всё это благодаря Ценнейшим Советам Твоим, - то жабу енту, попытаюсь сперва с брунечной, а не получитси, то и уж с ершом нашим, точно, хоть на времечко, но прогоню!

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Премного уважаемый, es4rz,
    не сочтите за манию величия, но Николай Первый, однажды, как и я, ошибся.
    Не расслышав имя представляемого, - экатеринбуржского купца, - Евграф ..., переспросил, - какой граф? - тут же Евграфу был присвоен соответствующий титул...
    Помяните меня: жить Вам в ЕА.
    Но, по более чем странным стечением обстоятельств, я как и в Пори, - в ЕА и я бывал.
    Бывал и в ЕА1...ЕА8. Вот в ЕА9, - нет, но, зато, мел ЩСО ЕА0ЙЦ, имею от Его Высочества автошарж.
    Так, примите же мой Вам совет.
    Да, хороша страна Андалузия, но Тенерифе, лучше всех.
    В особености Южн. берег.
    Зимой и летом, температура, = 22 +\- 2 гр.Цельсия.
    В Океане, то же.
    См. o моём и там неоднократном пребывании на http://boja.photofile.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Valahogy nem nem tetszik.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	1480   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DANS.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	1481   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	esli smejoms'a, to neploho...jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	1482  

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Да, EA0JC, - настоящий НАМ! - и здорово помог мне, во время оное в получении ЕА визы.
    Помог и того не ведая.
    Лет, 10 тому, засобирался я в ЕА3, в Андалузию, дабы ощутить ФЛАМЕНКО непосредственно, побывать в местах Ф.Г.Лорки, стихи которого, в моём переводе, к тому времени, уже были у нас изданы, но несмотря на это, визу мне выдавать не хотели.
    Тогда, я и пустил в ход последний аргумент королей, - самых королей, - показал ЩСЛ, + переписку с EA0JC + Его автошарж.
    Через 17 мин., сам г-н Посол, шаркая ножками, преподнёс мне паспорт с визой с + вклеенной VIР маркой.
    А почему Вы не принимаете во внимание, не внемлете, моему Вам ЦС? - почему не ЕА8?
    Однако, "пАрно" углядел, а вот футболку на мне с UT5DM, не усмотрел.
    Каждому своё.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hotel, pri Nas....jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	1486   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iz kabaka.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	1487   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIRAMIDE DE ARONA .jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	1488  

  11. #56
    Low Power Аватар для RW0LBR
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    пгт. Новошахтинский, а/я 31
    Возраст
    63
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от isartw
    Ок, вот он начал стареть и что ? Это простое моральное старение, увеличивается лишь риск того что у друга будет круче конфигурация а на потребительские свойства это не очень влияет.
    Так что это просто возрастное Никакого смысла в этом нет, более того боевые компы с серьезными приложениями используются годами. Большинство авиокомпаний использует системы резервирования-продажи билетов на IBM zSeries, и некоторые такие железки-ровестники советских луноходов до сих пор в строю.

    А то! Что это как раз и определяет пыл юных пионэров, которые модернизируют свои компьютера за папины деньги. Услуги авиакомпаний постоянны из года в год, возможно не требующие частого обновления компьютерного «железа» . Совсем другое дело, когда не играет игрушка, которую взял у друга…. Здесь старость налицо, а возраст вроде юный, и даже гарантия не кончилась…


    Цитата Сообщение от isartw
    Категорически несогласен. Метод разумной достаточности подразумевает что нужно думать перед покупкой головой потому что на ценообразование как на первичной так и на вторичном рынках влияет ряд факторов и нужно в первую очередь покупать по разумной цене.
    Таким образом можно продать потом аппарат не сильно потеряв в цене или практически не потеряв если покупаешь б.у. Т.е. покупка по принципу "охота пуще неволи" это как раз самый плохой случай.
    Хороший недавний пример это 1000D за 3400$, я просто обалдеваю всякий раз когда вижу эту объявку. Мы сейчас не в конце 80-х живем, сейчас столько всякого железа продается что спешить практически никогда смысла нету. Более того, есть ebay. Мало того, некоторые наши конторы уже научились продавать некоторые новые аппараты по нормальным ценам.
    Что касается головы…..Да, когда покупаешь трансивер головой думать надо, это правильно. Но только ценообразование, как на первичной так и на вторичном рынках здесь не причем. Да и принцип ценообразования на рынках разный. Поэтому, обращая внимание на разумную цену, надо помнить, что можно купить «кота в мешке», которого ещё и «лечили». Новый аппарат снимает много вопросов, остаётся один- стоимость.
    Какой трансивер выбрать спорить можно долго (940 или 765 или MarkV или и т.д.) , всё дело вкуса и материальных возможностей. Мало найдется желающих приобрести компьютер Р-2 (и ниже) для работы с удовольствием; естественно возьмут новый и современный. Так почему не поступить также при покупки трансивера. Хотя, если денег совсем уж мало и с женой проблемы ( к автору форума это не относится), приходится довольствоваться, тем что можется, а не тем чего хочется!
    Использовать материальные возможности по максимуму и при этом не разочароваться после покупки- это тот компромисс, который зарождается именно в голове, вызывая большие сомнения при покупке. Я думаю, что именно эти сомнения заставили RW4CKE
    обратиться к радиолюбителям (см. название форума).

    КАТЕГОРИЧНОСТЬ во мнении плохой советчик. «Категоричность» звучит как слова нашего любимого киногероя Кисы В. «Я думаю, торг здесь не уместен», но там ситуация была другая- кушать очень хотелось…. Да-а… сколько людей- столько мнений.

    P.S. Я всё же советую RW4CKE взять новый современный трансивер ( естественно с «радиолюбительскими примочками» см. выше) . Пусть даже немного дороже. Совсем другой вкус к НАМ-жизни появится. Да и в ногу со временем!

    RW4CKE где Вы? Может тема форума уже закрыта?

    До встречи в эфире! 73! de RW0BR.

    С уважением, Александр.

Похожие темы

  1. Ищу схему Р-51-М1
    от demon в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 14:43
  2. люди добрые помогите!!!!!!!с dellom!!
    от Dimytryiy в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2004, 17:24
  3. Помогите люди добрые !!! нужна помощь
    от Crazy Driver в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2003, 21:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×