Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18
  1. #16
    Standart Power Аватар для UT4UWV
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Киев-сити
    Возраст
    44
    Сообщений
    167
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Rudeman
    Я понимаю, что для более-менее комфортной работы необходим и более-менее серьёзный аппарат, я планирую приобрести ICOM 756 proIII .
    Да откуда Вы это взяли? Для более-менее комфортной надо всенепременно IC-7800, а лучше два, стоящих друг над дружкой...
    Цитата Сообщение от Rudeman
    Но вопрос звучит так, за какие наименьшие вменяемые деньги можно приобщитья к процессу?
    Предложения спаять самому или сходить в коллективный клуб конечно имеют право на существование, но видимо не мой случай.
    Хочется сдать на 4-ую категорию, получить позывной и ... вперёд.
    К процессу можно приобщиться за 10$, причем кайф при этом немерянный. И, как бы Вам это объяснить, все общество зиждется на субкультурах. Субкультура ученных, финансистов, уголовников, музыкантов, радиолюбителей... И въехав с Вашим уровнем познаний, только без обид, на таком аппарате в мир любительского радио Вы только наломаете дров, вызвав у других негодующее отношение к себе и получив абсолютно необоснованное разочарование в замечательном хобби. Даже военных пилотов далеко не сразу (да и далеко не всех) сажают за штурвал суперсовременных истребителей. Ну и самое замечательное, что ICOM IC-756PROIII не работает ни на одном диапазоне предназначенном для 4-ой категории (в редакции с первого апреля).
    нет образования кроме самообразования/практика - критерий истины/книги написаны, что бы их читали

  2. #17
    QRPP Аватар для RA0SKI
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Доброго дня, уважаемые коллеги.
    Выскажусь, как начинающий радиолюбитель - получил разрешение и позывной несколько месяцев назад. Собственно и проблемы те же - есть желание, но нужно понять на сколько "это мое" и, соответственно, не хочется сразу вкладывать больших денег.
    В процессе анализа собственных мыслей, слов других радиолюбителей и т.п. пришел к выводу, что наше хобби имеет (условно) два полюса - собственно работа в эфире и техническое творчество. Большинство совмещают оба этих качества в той или иной мере. Так вот, для себя лично нужно прежде всего определить какой полюс ближе. Если первое, то ни о каких самоделках и речи быть не может - прямой путь потерять интерес, погрязнув в железках, особенно если нет опыта в электронике, технической базы и пр. Тут нужно искать "готовое решение". Конечно это исключительно ИМХО, но основанное на наблюдении людей (не только радиолюбителей). Для себя я выбрал второе - просто всю жизнь был связан с электроникой (и профессионально и любительски), купил с рук не дорого "Эфир-М" (потомок упомянутого DI) и наслаждаюсь его починкой/переделкой, размышлениями о конструкции антен и прочей "железячной" тематикой. И при этом понимаю, что купи я "готовое решение" кайф был бы совсем не такой
    Успехов нам начинающим!

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Вообщето действительно, с 4 категорией и сразу "в перед" за 1000 у.е - сразу както не получится (90% тока слушать). А вообще классно, слушая эфир ковырять железяку. И чтоб при этом ни кто не мешал, и чтоб времени было..., и ...

Похожие темы

  1. Трансивер 160 м
    от Vital в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2004, 09:37
  2. Трансивер HDK-97
    от RZ9IB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 14:39
  3. Трансивер MF-090
    от RV6HDP в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2003, 23:31
  4. QRP трансивер 18 МГц
    от 735 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×