Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 94
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW1CK
    А вот я нет, например. Смотря с каким японцем сравнивать. Если например с FT-102, то будет дроздивер курить бамбук с высокой степенью вероятности.
    Да действительно супер-аппарат ,вот только ARRL,на которую Вы так любите ссылаться,даже не смогла такой параметр как BRD померить,уперлась в огромное количество шума(NL понятно что такое)
    Цитата Сообщение от EW1CK

    С другой стороны, не все аппараты используют up-conversion. Более того я не утверждал что RA3AO делает японцев. В качестве примера я привел OMNI V, который, скажу по секрету, совершенно неяпонский аппарат.
    Че-то Вы все попутали,ето я сказал,что ХОРОШО настроенный RA3AO,не только Всех японцев,но и не совсем их ,курить бамбук заставит
    Цитата Сообщение от EW1CK
    Можно так же сравнить RA3AO с другим не совсем японским аппаратом - K2. Уверен, даже K2 по уровню сервиса далеко впереди, а по цене совсем не факт что K2 дороже при условии что дроздивер собирается сейчас и все детали покупаются. Причем нужно учитывать что приемник у K2 как минимум не хуже.
    Конечно дроздивер дороже обойдется ,но затраты будут оправданы,т.к. куцехвостый К2 ему в подметки не годится по динамике и по качеству работы в SSB.

  2. #17
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Ну так сообщите какие BDR и IP3 у дроздивера, измеренные по методике ARRL и посмотрим кто кого ;-)

    Цитата Сообщение от RX3DGV
    Че-то Вы все попутали,ето я сказал,что ХОРОШО настроенный RA3AO,не только Всех японцев,но и не совсем их ,курить бамбук заставит
    Это кто-нибудь когда нибудь проверял или вам просто хочется чтобы это было правдой ?

    Цитата Сообщение от RX3DGV
    Конечно дроздивер дороже обойдется ,но затраты будут оправданы,т.к. куцехвостый К2 ему в подметки не годится по динамике и по качеству работы в SSB.
    Да, вот на счет SSB возможно готов согласиться, но вот по поводу динамики вряд-ли. Вот листаю коричневую книгу по дроздиверу 1988 года издания и не вижу с какого перепугу дроздивер будет лучше К2 по динамике.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    135 и 32 соответственно.

    [QUOTE=EW1CK]
    Да, вот на счет SSB возможно готов согласиться, но вот по поводу динамики вряд-ли. Вот листаю коричневую книгу по дроздиверу 1988 года издания и не вижу с какого перепугу дроздивер будет лучше К2 по динамике.
    __________________Внимательней читайте,там все написано,а про динамику особенно.

  4. #19
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    IP3 +32dbm или -32dbm ?

    И с каким разновом 135 db получилось ? Цифры практически из области фантастики, но у K2 BDR все равно 136db на 3.52 ;-)

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW1CK
    IP3 +32dbm или -32dbm ?

    И с каким разновом 135 db получилось ? Цифры практически из области фантастики, но у K2 BDR все равно 136db на 3.52 ;-)
    А ето как угодно,Ваш К2 мне совершенно не интересен ,телеграфом не работаю ,а в SSB его слушать тошно ,не то что в него говорить.А насчет цифр хотите фантазируйте хотите нет .

  6. #21
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Тогда все понятно ;-) Больше вопросов нет.
    Легенды и мифы меня не очень интересуют.

    Будем дальше мучится с Орионом

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Так о чем тема ? Что лучше самодельный или фирменный трансивер? Если выбирать между этими двумя категориями, то вероятно 80% за фирменную аппаратуру, кому нравится конструирование - конструируют для души и получают от этого удовлетворение. А "покатать вату" вокруг "плохих" японских аппаратов - пустое это, весь мир работает на них. Говорить, что DSP это маркетинговый ход производителей аппаратуры и от этого узла нет пользы - полный бред, научитесь правильно применять эту функцию и DSP понравится, как AF така и IF. То что современные модели "берут" сервисом, а по приемным характеристикам проигрывают ветеранам мирового трансиверостроения, тоже факт неоспоримый. То что лампы имеют более линейные параметры, чем полупроводники - тоже аксиома, и любители Hi-End платят не один килобакс за такие фирменные усилки. Так, что автор попытался сказать в своей статье, что буржуи дурят весь мир, а Дроздивер Forever - так очень много р/л относятся с уважением к этой конструкции, но все-равно в своем арсенале держат FT, TS, IC или Ten-tec. По моему мнению данная статья носит чисто провакационный характер, что бы развить большой флейм в форуме. Было бы интересней услышать мнения уважаемых участников форума, например, по участию в том или ином контесте в сложных эфирных условиях на FT-840 или аналогичного класса с использованием различных антенн. При таком обсуждении есть хоть полезная информация, а обсуждать Дроздивер и FT-1000MP, как-то не серьезно.

  8. #23
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Я тоже не очень понял смысла публикации. Собственно, а на кого она рассчитана? Факты, в ней изложенные, давно и хорошо известны. Схемотехника проанализирована давным-давно. И какие нужно сделать выводы?
    Что, брать кувалду и крушить «фирму», раз она такая-сякая? Или на нашем постсоветском пространстве вдруг появился заводик, наладивший выпуск чего-то покруче и подешевле, и статья – всего лишь часть рекламной компании? Или назло Кенвуду работать на RA3AO?
    Ой, братцы! Да прекратите вы этот бессмысленный и бесконечный спор! Каждый аппарат имеет свою историю, свои характеристики, свое предназначение и найдет своего хозяина. Было бы желание и умение его использовать по назначению, а не в качестве детали интерьера или способа поднятия собственного имиджа в глазах (или ушах, если хотите) окружающих.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Я тоже не очень понял смысла публикации. Собственно, а на кого она рассчитана? Факты, в ней изложенные, давно и хорошо известны. Схемотехника проанализирована давным-давно. И какие нужно сделать выводы?
    Статья совершенно очевидно расчитана на тех кто все это не успел прочитать в конце восьмидесятых.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Ой, братцы! Да прекратите вы этот бессмысленный и бесконечный спор! Каждый аппарат имеет свою историю, свои характеристики, свое предназначение и найдет своего хозяина. Было бы желание и умение его использовать по назначению, а не в качестве детали интерьера или способа поднятия собственного имиджа в глазах (или ушах, если хотите) окружающих.
    Очень правильное и верное замечание!!! Сейчас появилась свобода выбора и каждый может для себя определиться, что ему хочется иметь и на чем работать. Кстати, небольшое наблюдение - бОльшая часть тех, кто ратует за самодельные трансиверы и восторгается RA3AO, сами почему-то работают на буржуях, которых они же и ругают почем зря. Такая вот диалектика получается...

    Цитата Сообщение от RX3DGV
    Конечно дроздивер дороже обойдется ,но затраты будут оправданы,т.к. куцехвостый К2 ему в подметки не годится по динамике и по качеству работы в SSB.
    Ну вот у Вас, Александр, что на столе стоит - RA3AO или какой-то куцехвостый буржуй - только честно???

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UU4JEY
    Ну вот у Вас, Александр, что на столе стоит - RA3AO или какой-то куцехвостый буржуй - только честно???
    Ясный перец ,что буржуй(и даже не один),я же не выбирал аппарат по динамике,для меня ,важно чтобы он был надежен,удобен именно для меня,и имел те характеристики которые на мой взгляд будут достаточны для комфортной работы в эфире,RA3AO всему этому увы не отвечает,но по динамике он конечно лучше.

  12. #27
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Ой, братцы! Да прекратите вы этот бессмысленный и бесконечный спор
    А разве это спор?И так ясно все.
    Вместо своего япошки присматриваю Тен-Тек.
    И если многие сделают свой выбор против Японии,
    возможно,производители задумаются как вернуть потерянный рынок сбыта.Вот тогда буржуи будут точно лучше Дроздивера делать.

  13. #28
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    До Тен Тека нужно дорасти в общем-то. Не думаю что переход как минимум у нас будет таким уж массовым. Все же Тен-Тек не блещет такими об'емами как япошки. С другой стороны и не надо, они бы тоже стали бы вынуждено применять те же технические приемы в дизайне чтобы сделать большой об'ем еще более рентабельным потому что законы рынка они везде одинаковы что в штатах что в японии.
    В общем и целым я думаю что Орионы и Омни будут продолжать оставаться аппаратами не для всех. Не в том смысле что только для тех у кого есть бабло, а для только тех кто кое-что понимает.

  14. #29
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    exUA9CON
    Вы призываете обрушить рынок японских трансиверов? А может, отечественного производителя поддержите, хотя никогда у нас не будет сделан массовый аппарат, хотя бы вровень с японцем (имею в виду сочетание параметров, сервисов, дизйна, цены).

  15. #30
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RA3DQP
    А может, отечественного производителя поддержите
    А что, в России производится радиолюбительская приемо-передающая аппаратура ?
    Другими словами, есть ли кого поддерживать в принципе ?

Похожие темы

  1. Это правда?
    от RA3DQP в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 18:31
  2. Правда о мобильном сервисе.
    от GSM BOND 007 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2003, 15:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×