Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Acc

  1. #1
    RZ3AED
    Гость

    Acc

    Der all,
    не подскажет ли кто, где взять 13-ти пиновый разъем (папа) для подключения к ACC на ic-718. может ли это быть н Митинском рынке?
    Спасибо,
    73,
    Alexander
    rz3aed
    chern@a4web.com


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Герцлия
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Есть такая штука в Бермосе в Москве. Мне такую там прикупили стоит 1-2 долл.

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    1796
    А не подскажет ли кто-нибудь из пользователей IC-718 и других ICOM'ов тип разъема-папы АСС? Насколько я могу судить, он достаточно унифицирован для аппаратуры различных фирм-производителей. Однако, я нигде не обнаружил инфо о типе этого разъема. Даже фирмы, торгующие этой аппаратурой в России, почему-то разводят руками.
    И, кстати, о выше упомянутом "Бермосе": там можно купить этот разъем только явочным порядком или они могут выслать по предоплате?
    Заранее благодарен за ответ.
    Вадим

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Да и в "Бермосе" последнее время не видать. Был там перед Новым годом, специально, чтобы купить этот штекер для АСС на KENWOOD - пусто однако. Хотя в 2000 г. покупал там без проблем.

  5. #5
    RZ3AED
    Гость
    Через пару дней после того, как я запостил это сообщение, я купил нужный джек на Митино - за 50 руб. Оказалось, что нужно искать вна лотках аудио-принадлежностей, среди прочих штеккеров мирно лежали эти самые мини-ДИНы.

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    1796
    А не обозначился ли при покупке или на нем самом тип этого разъема? Все же зная, что ищешь, искать проще...
    С уважением.
    Вадим

  7. #7

  8. #8

  9. #9
    RV9BI
    Гость
    А если до Митино не дотянуться , как мне , например? Можно
    ли получить такой от кого-нибудь по почте ?

  10. #10
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    ... а вот такой вопрос: есть ли на рынке в Митино микрофонные разъемы (8 pin) для Icom или Kenwood. Есть несколько микрофонов, с которыми можно было бы по экспериментировать. А то "штатный" HM-36 как то звучит по-штатному... Наверное на CB-шных мобильных станциях тоже такие разъемы, да вот беда, что Минск это не Москва и организаций, которые реально торгуют радиоаппаратурой нет. На местном рынке в Ждановичах такого добра тоже нет. Есть местная контора "Белконтмаш" там таких разъемов тоже нет, а есть еще у нас "Бурый Медведь", так и там тоже облом. Мелочь, а найти невозможно...
    Товарищ сказал, что сможет привезти разъемы из Фридрихсхафена, но это будет не скоро, да и нет гарантии, что он там их найдет. Так вот вопрос москвичам: подскажите где в столице можно купить онное чудо. Будет оказия (но человек не радиолюбитель и время пребывания в "белокаменной" у него ограничено), однако ему нужно так что бы сразу и влет.... Выручите советом...

  11. #11
    ua3aay
    Гость
    to ew1dm

    Покупал в магазине "Кварц" на Суворовской ул. или на ул. Бужанинова (вход с другой стороны этого же квартала) в апреле по 80 руб.
    73!

  12. #12
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Улыбка

    to ua3aay

    Спасибо за подсказку... Товарищ уже привез. Действительно он покупал в магазине "Кварц" и цена 160 руб. за 2 разъема. Так что если кому нужно, то проблему можно решить. Я думаю не один разыскивал эти разъемы...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×