Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 10 из 164 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #136
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    by RX3DPK/A

    Классная ссылочка!!! Большой пасиб!!!

    by df9fxk - по поводу дисплеев. В конфе www.ixbt.com есть ветка "Электронные устр-ва и компоненты" - там посмотри. И в архиве пошарь. Обсуждалось довольно много вопросов.

  2. #137
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Спасибо Лев полистаю по ссылке может что и выплывет

    Да в журнале Функаматер что то похожее попалось

    описание МР3 проигрывателя на базе старого компа
    Р1 правда вскользь стоит что применен какой то ЛСД
    индикатор со входом от СОМ порта Дальше стоит как всегда адрес типа пишите, звоните, платите
    и т д блин

  3. #138
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564

    Улыбка

    Автор оригинала RX3DPK/A
    А мы с товарищем однажды в перевёрнутый uw3di-I и включенный вывалили миску салата из капусты, и нечего, UB5 отвечали. Ну, пошипела маленько...
    Всем привет!

    Как-то в конце 80-х притаранили нам видик "Электроника ВМ-12" (можа помнит кто такого дедшку советского видеомагнитофоностроения). Так вот, оказалось, что в него пролили "сок" (скорее, "бульон" по сути - но это не совсем правильно по появлению) от мант. Манты - это что-то вроде русских пельменей, но раз в 5-6 по-крупнее и готовятся на пару в специальной кастрюле в виде нескольких плоских ярусов. При варке мясо (а используется фарш, нарезанный вручную, с хорошим содержанием жира, да плюс лучок) дает тот самый "сок". Подается на стол на большом плоском блюде.
    И вот с этого самого блюда нечаянно (как утверждают "потерпевшие") набежавший сок пролился внутрь видика. Как - остается догадываться. Спирта на промывку ушло почти литр. Правда еще один литр (из затребованных у клиента двух) остался на помывку внутренностей "ремонтеров" (то бишь моих и моего приятеля). А оплата в денежной форме пошла на закусь.

    Прошу прощения у посетителей форума за такое гастрономическое отклонение.

    73! Бек

  4. #139
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Автор оригинала RX3DPK/A
    Ну или трансивер засунуть в комп, наподобии кашины или тен-тека.
    Есть очень интересные компьютеры, размером с CD-ROM, вставляются в стандартный комповый корпус в ячейку 5", имеют CD-привод, 3пень, hdd, на задней стенке- выход на монитор, порты, питание, клавиатура. Предназначено это странное изделие для добавления в не-IBM совместимые компы.
    http://littlepc.com/products.htm
    Всем привет!

    Тоже сходил по этой ссылке. Вещи интересные. Но, убей - не пойму, для чего это надо, особенно, в применении к хэмской аппаратуре.

    Общеизвестно что аппаратура с более высокой степенью интеграции активных элементов стоит гораздо дороже более крупных аналогов.

    Опять же, за ту цену...

    Последний мой комп со всеми последними наворотами обошелся чуть меньше указанной на сайте цены за тот системный блочок размерами с CD-ROM. А ведь это - включая крутую акустику с сабвуфером, 17-м плоским монитором, навороченной клавой, DVD и т.д.

    Если к этой малютке добавить TFT, потом всякие промежуточные субблочки для сопряжения с потрохами трансивера, без которых, однозначно, не обойтись, плюс "механика", то все это по цене выйдет на уровень готового импортного аппарата со всеми необходимыми примочками, для коих и затевается вся эта канитель.

    Объясните человеку (не очень тупому, по собственному разумению) за каким ... все это надо???????

    73! Bek

  5. #140
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Ах, хороши цены на комповое железо! В МСК только на эту сумму купить можно 17" панель.

  6. #141
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    To RX3PDK/A
    Я имел в виду именно монитор, а не панель, но брэндовый НР7550, с плоским экраном.
    73! Бек

  7. #142
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    А, понятно...
    А вот зачем это всё надо, мне тож не понятно... :-))
    Тема, правда, узко-специализированная, про icom&kenwood, пойду я лучше потестирую ten-tec с yaesu, а то и поменяюсь на р-155

  8. #143
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    To RX3DPK/A
    Up to you...

  9. #144
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    то Бек

    ------------------------------------------------------------------------------------
    оригинал Bek
    Если к этой малютке добавить TFT, потом всякие промежуточные субблочки для сопряжения с потрохами трансивера, без которых, однозначно, не обойтись, плюс "механика", то все это по цене выйдет на уровень готового импортного аппарата со всеми необходимыми примочками, для коих и затевается вся эта канитель.

    Объясните человеку (не очень тупому, по собственному разумению) за каким ... все это надо???????

    73! Bek

    ------------------------------------------------------------------------------------

    Тут по одной вышестоящей ветке наш разговор прервали как нибудь продолжим


    А в качестве ответа на ваш вопрос на сайте Игоря dl2kq
    приведена программа для осуществления DSP в любом трансивере как самодельном так и промышленном

    Сходите по ссылочке http://www.qsl.net/dl2kq/trx/2-8.htm там представленна очень интересная информация на эту тему

    Сам компьютер может быть самым простым начиная от
    486 с тактовой частотой от 25мгц

    Супермаленький и супер пупер новый не нужен


    Согласование от трансивера к компу идет только шнур от телефонного гнезда Т-ра к телефонному гнезду соунд карты вот и все что требуется

    Вопрос с ТФТ не стоит этот вариант слишком дорогой и шумный я на эту тему уже писал.

    Достаточно использовать ЛСД индикатор чтобы ориентироваться при выборе Цифровых фильтров

  10. #145
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Появилась идея, особенно, после прочтения последних постингов и, особенно, после вчерашнего воскресного вечера, когда вокруг компа разразилась нешуточная битва между двумя старшими сыновьями (16 и 12 лет), дочерью (4,5 года) и племянником (17 лет) за право поиграть на компе.
    У приятеля на работе под столом валяется древний ПК (по-моему, "тройка" - в смысле 386-й)), корпус - мини-тауэр, монитор - 14". В принципе - работает. Правда, ОЗУ маловат. К нему и линеечку-то и не найдешь. Но, если загрузить в него все софтовые причиндалы на примитивном уровне, а потом и хэмовские софты, может быть, потянет работу в шеке. Наверное, попробую.
    Хотя сейчас можно за 100-150 уев подобрать и более современное железо...

    73! Бек

  11. #146
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Я думаю, все что касается DSP, а особенно в приемных трактах - не все так однозначно как хотелось бы думать. Большая разница существует на каком этапе преобразования сигнала применяется оцифровка с возможностью использования цифровых фильтров. Ведь важно отцифровать сигнал именно на 1 или 2 ПЧ, т.к. от эффективного применения фильтров на данном уровне преобразования зависит в целом линейность работы и динамика всего приемного тракта. Эволюция технологии изготовления фильтров, используемых на ПЧ продолжалась и продолжается десятилетия, и как принципиально новый шаг - использование микропроцессоров для преобразование ВЧ сигнала в цифровую форму с высокой частотой квантования и обратное преобразование в аналоговый сигнал. Поэтому важно знать, где именно в схемном решении фирма-изготовитель применила функции DSP и соответственно для себя делать выводы по выбору аппаратуры. Говорить про наличие DSP в TS-870 и FT-920, при этом проводить аналогию между ними, былобы не правильно, т.к эффективность у них разная.

  12. #147
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А у меня в свое время время была навязчивая идея (почерпнутая из книжки Полякова) сделать трансивер по фазофильтровому методу два канала с 1 первой ПЧ от 0 до 1600 Гц а затем 2 смесителя получающими сдвинутые на 90 градусов сигналы гетеродина поле смесителей сигнал суммируется и на выходе получаем ЗЧ одной из боковых полос (зависит от фаз. сдвига между каналами (+-90) так вот идея в том что бы сделать простенький тракт а поле первого смесителя и усилителей подать сигнал на АЦП а затем обрабатывать его в компе) кому интересна не моя раскладка на пальцах, а более подроное описание см. книжку Полякова
    не помню точного названия да я думаю все с ней знакомы.
    ине кажется такой приемник 100% мне кажется такой приемник 100% предназначен для сращивания с компом.
    Жалко лень мне сечас :-( А все проклятый FT-840 виноват

  13. #148
    БУМ
    Гость
    Однозначно Кенвуд лучше что по дизайну что по техническим данным,они не гонятся с бешенной скорость с выпуском своей аппаратуры как это делает Айком!Да и посмотрите на доске как народ уже сливает все эти новоиспечоные PRO,PRO2,НЕ УСПЕЛИ ПОРАБОТАТЬ ЭЖЕ НА ПРОДАЖУ а это тоже о многом говорит!

  14. #149
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,969
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Вчера у друга крутил Кенвуд 850 и марк 5тый , приятнее звучит 850тый и сам владелец говорит, что 850й лучше в плане приёма, жаль, что приёмник один. К сожалению Кенвуд не порадует нас больше новыми моделями, радиолюбительская программа свёрнута. Так, что Кенвуды скоро станут раритетами и всё меньше радиолюбителей, желающих с ними расстаться...

  15. #150
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала navigator
    К сожалению Кенвуд не порадует нас больше новыми моделями, радиолюбительская программа свёрнута.
    A TS-2000 это так, мыльница на CB диапазон ? :-) Я конечно от него не в восторге, но тем не менее, откуда вообще такая инфа ? URL пожалуйста !

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×