Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 4 из 164 ПерваяПервая 12345678910111454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #46
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Есть всё таки нормальные люди и их всё больше и больше ... :-)
    Не надо изобретать колеса , ясно , что первый это 781 , второй 950 SDX , третий 1000d и всё ... Кто бы что не говорил .
    Посмотрите в марк 5 , там не катушки а дросселя , конвеер шлёпает . Почему все вышеперечисленные , весят 25 - 30 кг ?
    Потому что они сделаны не из пластмассы !

  2. #47
    QRP Аватар для RZ3AIF
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    CQ, CQ, CQ

    Други по хобби. Если Вы успели заметить, то у нас самый прогрессирующий форум на сайте.
    Стало быть обсуждаемые вопросы актуальны и животрепещущи.

    P.S.

    Я фанат техники HI-класса. И совсем не потому, чтобы перед кем-то похвастаться или выпендрится. Просто она меня
    греет. Это как глотнуть выдержанного коньяка и выкурить
    сигару. Но плотский процесс кратковременный, а работа и испльзование высококачественной аппаратуры достовляет
    постоянное удовольствие.
    Как говорят, чем отличается водитель-любитель от водителя-
    профессионала?........................................... ...Водитель-любитель едет на машине, а водитель профессионал куда-то.

    Вот я водитель-любитель.

    Всем пока, до завтра.

  3. #48
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    By df9fxk

    Да. Не позавидуешь. Наверное уже все "баночные антенны" испытал? . А почему, собственно не разрешают то антенны ставить? Где же "демократические завоевания прогрессивного Запада"?
    Простите за оффтоп.

  4. #49
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Я как то поначалу моего появления на этом форуме писал
    о проблеммах с антенной. Коротко повторюсь когда вселялся искал дом повыше (в нашем городке высотных домов мало)

    Ну нашел девятиэтажку и всебы хорошо однако так как она самая высокая на нее положил глаз и Deutsche Telekom
    хотят расширять свою сеть и ставить дополнительную тарелку и репитер на крыше.

    Дом принадлежит частному лицу далекому от радиолюбительства Он заявил что плюет на мои права
    Естественно телекомщики ему будут платить хорошие бабки а с меня что возьмешь.

    По договору найма я обязан прожить не менее 3 лет в этой квартире и только потом могу съехать

    Пытался всяко с ними говорить то вроде поовещают то снова пару месяцев молчат

    Скорее всего придется съехать осенью как раз срок подходит

    Вот такие дела какую Вы ждете демократию у частников
    у них на первом месте деньги на людей они плюют.

  5. #50
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    By df9fxk

    СВОЛОЧИ. Коротко и ясно Сочувствую.

  6. #51
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала df9fxk
    Дом принадлежит частному лицу далекому от радиолюбительства Он заявил что плюет на мои права
    Естественно телекомщики ему будут платить хорошие бабки а с меня что возьмешь.

    Вот такие дела какую Вы ждете демократию у частников
    у них на первом месте деньги на людей они плюют.
    В данном случае не позавидуешь. У нас относительно проще, но также возникают бюрократические проблемы. Пока крыши домов не приватизировали (hi) можно в частном порядке договориться с чиновниками ЖЭУ.

    Тот факт, что данная тема инициированная мной, получила большую активность в обсуждении - радует, и если создатели данного сайта отнесутся с пониманием в свете остроты обсуждаемых вопросов, то думаю целесообразно в разделе "КВ техника" создать подразделы, например: "ICOM", "KENWOOD", "YAESU", "Другая техника". Уверен, что р/л может участвовать в обсуждении адресно, а заинтересованные лица могут получить конкретный пакет ответов на интересующие вопросы и более квалифицированно подойти к выбору конкретной модели аппаратуры.

  7. #52
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Ну и тема получилась, развернулась, КЛАСССССС!!!
    Не удержался, решил чуть-чуть писнУть.
    Во-первых, хотел выразить свою благодарность автору темы за "закваску". Так же спасибо всем за выдержанный тон, конструктивный диалог и интересные мнения.
    Как какой-то "извращенец" от SW забегаю утром на этот сайт и конкретно на эту темку, чтобы посмотреть свежие комментарии. У самого сейчас выбор - какой аппарат прикупить? Предлагается "годовалый" FT-920 (+CW filter+FM), "двух-трех лет от роду" TS-870 и IC-746PRO (в упаковке). Разброс в ценах предложений солидный. Так что, комментарии на этой теме очень важны.
    Не скажу, что кошелек рвется от тугриков. Но, в принципе, "бизнес-план" (с учетом работы (то бишь - зарплаты) и семейного бюджета) позволяет с неокторым напрягом заиметь стОящий (во всех смыслах) аппарат.
    Правда, жена просит машину... Вопрос пока решается за счет других вариантов (интересно, насколько "пока" - Hi-Hi!)
    Так вот, присоединяюсь ко всем выше-высказавшимся насчет "наших" (читай "советских", только не путать со словом "совковых") радиолюбителей и насчет их отношения к аппаратуре. В середине 70-ых (прошлого века) тоже приходилось осваивать эфир сначала (SWL) на одноламповом конвертере к древней настольной радиоле (были же ведь такие понятия, даже не верится), затем на Р-311 и телеграфном передатчике на двух октальных лампах (Господи, многие, более молодые хэмы сейчас и не знают, что это такое). Так же согласен, что, посидев в Тойоте, в Жигули уже не пересядешь, это - однозначно!
    Ну, а если мое мнение (по крайней мере, сиюминутное) - соглашусь с тем (не помню, кто конкретно), который на одном из форумов сказал, что сравнивать Айком, Кенвуд и Йесу - все равно, что сравнивать Мерс, Ауди и БМВ (note: ранжир или приоритет - условный, просто перечисление).
    Не зря говорится - "Каждый выбирает по себе..." Я имею в виду не только "брэнд", но и конкретную модель.
    А такие "темы" в форумах ему в этом помогают.
    Ну вот, пожалуй, пока все.
    Извините за некое многословие...
    Пока и 73!

    Нарынбек (Bek) Джунушев
    EX8AB (ex UM8QDX)

    PS:
    To df9fxk
    Александр,
    Ваш вопрос помню. Прошу прощения, никак не могу найти время подготовить для Вас инфо.
    Работа (ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш).
    Вот даже в RDXС не получится толком поработать...
    SORRY

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала Bek
    У самого сейчас выбор - какой аппарат прикупить? Предлагается "годовалый" FT-920 (+CW filter+FM), "двух-трех лет от роду" TS-870 и IC-746PRO (в упаковке). Разброс в ценах предложений солидный. Так что, комментарии на этой теме очень важны.
    Вопрос конечно интересный. Не считаю себя большим экспертом, но как инженер могу сказать следующее. FT-920 не следует ставить в один ряд с TS-870 и IC-746PRO, 920 классом ниже, чем два других. Не стоит покупаться на дизайн чем-то схожий с 1000 МР, DSP у 920 по AF с 16-битным процессором, а это существенно отличается от DSP по IF (TS-870) c двумя 24-битными процессорами. Учитывая это (для TS870) оцифровка сигнала вообще не ощущается, а эффективная регулировка полосы SSB и CW c достаточно высокой прямоугольностью цифровых фильтров - очень эффективное средство избавляющее от установки доп. аналоговых фильтров. При работе с данным аппаратом стоит уделить внимание и хорошо разобраться с пользовательским меню, настраивая аппарат под конкретные условия работы. Про 746PRO ч.л. конкретного сказать не могу, выпускается недавно, но то, что аппарат "сырой" и возникают проблемы с работоспособностью - это точно.

  9. #54
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Da Jurii soglasen chto apparaturu prosche obsughdat' po otdel'nym razdelam, xotja est' opasnost' chto temy bystro budut gloxnut' kak eto proishodit k primeru na saite ghurnala Funkamateur. Tam odin ''Guru'' vykladyval svoi dannye ispytanii i zamerov, a ostal'nym prixoditsja tol'ko golovoi kivat'. Seichas prosto rezul'taty ispytanii vyloghenny w arxive komu nughno smotrjat sami. Kstati sovetuju i Wam zagljadyvat' tuda.
    adres www.funkamateur.de

    Naschet chinovnikov ot Ghkoo zvuchit smeshno, no v Rossii eto byli moi kollegi. Esli mne nughno bylo natjanut' antennu
    oni daghe vydeljali avtovyshku chtoby Aleksandr Ivanivich t.e ja nos na kryshe ne otmorozil.

    Kstati odnaghdy pri 40 gradusnom moroze podbeghal k ostanovke
    avtobusnoi, nu prishlos' ghdat' esche paru minut. Stojali s
    gl.inghenerom. On chto to pogljadel na menja i davai xoxotat'. I skvoz' slezy govorit: '' A,I, gljadja na tebja ponimaesh' pochemu u chukchei nosy malen'kie i pripljusnutye.

  10. #55
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    to Bek

    Net problemm kogda pojavitsja vremja cherknite mne v privat paru slov.

  11. #56
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала df9fxk

    Naschet chinovnikov ot Ghkoo zvuchit smeshno, no v Rossii eto byli moi kollegi. Esli mne nughno bylo natjanut' antennu
    oni daghe vydeljali avtovyshku chtoby Aleksandr Ivanivich t.e ja nos na kryshe ne otmorozil.

    Сейчас каждый маленький бугорок, вроде мелкого служащего ЖЭУ и им подобных организаций, у которого в подчинении три слесаря-сантехника и два дворника считают себя большими бизнесменами и кроме зарплаты любыми способами выхаривают деньги от жильцов. Может быть где-то иначе, но в моем случае именно так. Учитывая условия своего QTH решил установить многодиапазонную вертикальную антенну на крыше дома, а конкретно на надстройке лифтовой шахты. Как законопослушный гражданин обратился с заявлением к начальнику ЖЭУ с даноой просьбой о разрешении установки антенны, приложил всевозможные планы установки, чертежи и т.д. Сразу последовал отказ, и на четвертую попытку решить данный вопрос последовал ответ с конкретной суммой и плюс ко всему надо было выполнить ряд технических условий на определенную сумму. Учитывая не большой уровень моих доходов - жаба меня задавила. Решил пойти другим путем. Обратился в региональное управление МЧС с просьбой дать отношение на установку р/л антенны по конкретному адресу. Мне без проблем дали такую бумагу, предварительно убедившись, что я действительно радиолюбитель и имею соответствующее разрешение. Увидев данную бумагу вождь ЖЭУ решил с МЧС не связываться, дабы сидеть на своем месте спокойно, а жильцов со своими проблемами ему хватит, и перенаправил меня к своему подчиненному инженеру. Здесь все обошлось одним литром хорошего напитка белого цвета, оказались ненужными все мои бумаги и выполнения тех. условий. Кто-то может подумать, почему сразу не обратился к инженеру? Пробовал, не получилось, видно влияние вождя ЖЭУ очень сильное. Немного в стороне от темы, но очень тесно связано с KENWOOD и ICOM.

  12. #57
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Я как то довольно подробно писал в теме по антеннам
    на тему бугров и бугорков Могу только повториться не работайте с уборщицами из ЖКО в любой должности работайти с лицом ответственным за электрохозяйство жилого фонда.

    Обойдетесь без головных болей сэкономите кучу тугриков
    и здоровье вашей печени.

  13. #58
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1

    Unhappy

    Автор оригинала df9fxk
    Я как то довольно подробно писал в теме по антеннам
    на тему бугров и бугорков Могу только повториться не работайте с уборщицами из ЖКО в любой должности работайти с лицом ответственным за электрохозяйство жилого фонда.
    Александр, мы с вами сейчас живем в разных странах с различной культурой и отношением к правовым нормам. Я полагаю у вас до сих пор стереотипы советских времен, когда при желании правду можно было найти, сейчас правду у нас можно купить. С ответственными за электрохозяйство решать вопросы лучше в Германии, а в России проще решить вопрос с простой лифтершей, у которой ключи от двери для выхода на крышу. А "ответственным" будешь только баксовать и им все будет мало. Мы перестроились и такова соцреальность.

  14. #59
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Не спорю Юра, уже 6 год пошел как уехал все меняется. Ну а стереотипы советской жизни у меня исчезли еще в России.


    В Германии по антеннам в коммунальном секторе все сложнее, впрочем многие российские радиолюбители это знают и по эфиру
    Если кто то построился и живет в отдельном доме естественно проблемм с Антеннами нет

    По моему возрасту к сожалению уже поздно влазить в долги чтобы построить частный дом если только оставлять долги детям

  15. #60
    ua1osm
    Гость
    Основная проблема в Европе - это коммунально-архитектурная и экологическая. Владелец дома или кондоминиума даже во сне себе не может представить кошмарный вид его собственности, ощетинившейся десятками самых разных антенн, укрепленных с нарушением всех СНиП с изрядной вероятностью порчи дома. Поэтому срабатывает принцип самосохранения: "разреши одному-полезут все". Вот никому и не разрешают.
    У нас в России, да и там тоже есть порода т. н. дебилов типа "нэхай будэ", то есть, если даже этот человек не радиолюбитель, но увидев ЧЬЮ-ТО огромную ПЕРСОНАЛЬНУЮ антенну на крыше дома, он хочет иметь такую же, или хотя бы срочно застолбить право на нее - а вдруг завтра они будут нужны всем? Забавно, но я встречал немало мыслящих таким образом индивидуумов.
    В последние годы и экологически-медицинские требования настойчиво вторгаются в сферу наших излучательных прав, так как среди населения проводятся имплантации кардиостимуляторов, на которые может оказывать влияние наводка от неграмотно эксплуатируемого передатчика большой мощности, как и на любое другое электронное изделие.
    Примечательно, что в США уже не спасает и наличие своего отдельно стоящего дома. То есть, если даже у вас свой участок и отдельный дом в городской черте, на него, скорее всего, также будут распространяться известные, установленные законами федерального округа, и иногда очень жесткие ограничения на установку антенн и мачт.
    Связано это как с наличием излучения, так и ввиду высоких структур.
    Вероятно, надо располагать свои владения в открытом поле, вне городов и при отсутствии близких соседей, чтобы на радиолюбителя не действовали подобные правовые ограничения.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×