Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Anjan DTS 10

  1. #1
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489

    Anjan DTS 10

    Коллеги! Заинтересовался приемником Anjan dts 10.
    Кто использовал Anjan DTS 10 каковы ваши впечатления от его работы?
    Из имеющейся информации, я понял, что на АМ у него шаг перестройки 9-10 кгц. а вот какой шаг на КВ я так и не понял.
    Перекрывается у него КВ диапазон сплошной или есть разрывы по перекрытию? В данных по нему написано одно - сплошной диапазон, а потом указаны поддиапазоны.
    SW: 1711-30000KHz
    (1)SW Range:
    11m: 25400-26200KHz
    13m: 21200-22000KHz
    16m: 17200-18000KHz
    19m: 15000-15800KHz
    22m: 13400-14200KHz
    25m: 11450-12250KHz
    31m: 9200-10000KHz
    41m: 6800-7600KHz
    49m:5600-6400KHz
    60m:4600-5400KHz
    75m:3700-4500KHz
    90m:2800-3600KHz
    http://www.trioffer.com/newest-anjan...er-p-8208.html

    http://www.czhfmtransmitter.com/prod...ish-manual/105

    Отзывы по нему http://www.radioscanner.ru/forum/topic43107.html
    http://www.radioplaneta.ru/forum/viewtopic.php?p=3840

    Благодарю за отзывы и рекомендации.


  2. #2
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Заинтересовался приемником Anjan dts 10.
    Дмитрий! Деген 1103 знаю хорошо, а это чудо только по отзывам на "Сканнере", по фото и описаниям. Моё мнение: ни рыба ни мясо. Здоровый для носимого и никакой, т.е. посредственный, для стационара. Это и в цене отражено.
    Деген в домашних условиях, прекрасно звучит с компьтерными колонками, в которых есть УНЧик и регулировка тембра. До сего дня равных Дегену по чувствительности в FM-диапазоне не было, в своём классе. Вы почитайте на том же "Сканнере" отзывы о нём и сравнения с другими аппаратами.
    Никакого прорыва эта новая модель не делает, да и вид скучноватый и дешёвый. Если уж рассчитывать на регулярное стационарное использование, брать надо что-то посерьёзней.
    P.S. Кстати, на Деген прилагаются мануалы и на русском, что немаловажно. Они не так просты, метод xxxx не катит.

  3. #3
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Здоровый для носимого
    Игорь, благодарю за пост. Я за последнее время восстановил 2 Вэф-Спидолы 230 так они весят около 3.2 кг. так что 1,8 кг у Anjanа не так много - да и по габаритам последний поменьше.
    Почитал отзывы по Дегену 1103 - большинство хвалебные, хоты в сравнении с Anjan довольно противоречивые.
    Вот у меня вопрос - ни в том ни в другом нет синхродетектора. Насколько он нужен? Знаю что у приемников он точно есть в Icom R-75. Но вот про радиостанции не слышал, чтобы он был у какой то.
    Насколько я представляю, у обоих перестройка по Sw 1 кгц, у Сангена 909 - 40 Гц.
    Так что аппараты похожи - по чутью на ФМ - только от отзывам - вроде как либо равна, либо у Анджана она повыше - ловит со сложенным телескопом, а Деген с установленным. Что касается избирательности, в мануале указана цифра более 30 дб. Довольно скудная информация в английском мануале (китайский не знаю - потому информация только с английского мануала).

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Деген прилагаются мануалы и на русском, что немаловажно
    да, согласен, но мне не важен язык (английский или русский) - был бы полный со всеми пояснениями - а то есть такие руководства по Виндовс - недокументируемые функции - обычному пользователю они может и без надобности, но хакеру интересно. Так и для меня важно одно - полнота руководства с описанием всех функций)
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 08.09.2011 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  4. #4
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Так что аппараты похожи - по чутью на ФМ - только от отзывам - вроде как либо равна, либо у Анджана она повыше - ловит со сложенным телескопом, а Деген с установленным.
    Привет, Дмитрий! Вот эта деталька как раз и говорит о субъективности мнений. Я живу в бетоне, антенна на FM сложена, окно смотрит не на город, а на север, в поля, где никаких естественных отражателей нет. А принимает - супер, всякие бытовые "китайчата" в этих условиях просто глухие.
    Схемотехникой этих "балалаек" я никогда особо не интересовался. Обычно опирался на мнение тех, кому доверяю и кто их реально использовал, не день и не два. Шаг, действительно, 1 кГц. Но в SSB всё равно надо подстраиваться, а в АМ это значения не имеет.
    Если ориентироваться на поездки, дачу, поле, рыбалки или командировки, то габариты, конечно, имеют значение. Но Деген тоже отнюдь не невесомый, этакий литой кирпичик. А насчёт ВЭФов - у самого два, "Spidola 232" и 202-й, в прекрасном рабочем состоянии. В молодости мог с такими и погулять, это было круто...
    Мануал на Деген то что надо. именно описание всех кнопок и функций, где нажать, где отжать. Но это не реклама. Есть и получше, конечно, но цена...

  5. #5
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Шаг, действительно, 1 кГц. Но в SSB всё равно надо подстраиваться
    Приветствую, Игорь! А чем подстраиваться? там ручка какая то есть? Помню мой приятель давно еще купил Россию 303 - так у этого приемника на КВ была ручка подстройки - в большинстве приемников такой ручки не было - а у России была. Классно работал.
    И вопрос - нужен ли синхродетектор?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Деген тоже отнюдь не невесомый
    Деген похож на игрушку равно как и Tecsun pl XXX. да, более серьезные модели tecsun s -2000, Grundic Satellit 750 - но они и стоят..
    а как Деген в плане приема CW?
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 09.09.2011 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×