Страница 39 из 56 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 835
Like Tree309Спасибо

Тема: У кого какие наушники?

  1. #571
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Подыскиваю чисто наушники только для CW
    Немного ОФФ от конкретного вопроса.
    https://www.alp-book.ru/product/naus...estro-gmp-250/
    В Москве есть. Послушайте, может быть понравятся. Ручная сборка в Германии.

  2. #572
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    to ES4RZ: Владимир, спасибо, принял к сведению.

  3. #573
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Для телеграфа полоса широковата у них помоему. Склоняюсь последнее время попробовать TA-56 50 Ом которые, в другом оголовье. Осталось только найти где они еще есть в округе

  4. #574
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Для телеграфа полоса широковата у них помоему. Склоняюсь последнее время попробовать TA-56 50 Ом которые, в другом оголовье.
    Я конечно извиняюсь за нескромный вопрос ,а у вас что UW3DI или что то подобное ?
    Я понимаю ,что для современных наушников главное удобство применения где звук как раз не на первом месте,который проще всего изменить ,добавить сложно -урезать легко ."Главное чтобы костюмчик сидел" Сделать звук самому относительно легко ,начиная с регулировок в самом трансивере и заканчивая простым фильтром 1 или 2 порядка по выходу в маленькой коробочке ,то есть это пара емкостей и пара индуктивностей +П2К и все меняется на раз .
    К чему эти сложности ,я не понимаю. Мучится или с списанной военной или новой ,не важно (голова как в тисках ,а уши ....... как после кухонной машины для отбивания мяса для отбивных) или что то подобное. Сами создаем себе трудности и сами их преодолеваем и очень этим гордимся.Да......

    P.S. Нет средств на хорошие ,можно купить для компа ,легкие и звучат намного лучше чем доисторические мастодонты. В крайнем случае взять наушники для мобильных телефонов ,я например"затычки" не приемлю ,а просто вставляемые в уши.Звук четкий,не шипят ,басы по минимуму ,разбираемость сигнала на высоте ,что еще нужно!
    Ну если все это применить "религия" не позволяет ,вот вам ссылка на пожалуй одни из самых лучших наушников для радиосвязи и полоса под ваши требования ,звучание супер и CW не исключение: https://www.radioexpert.ru/product/hs-5/

  5. #575
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ATH-AD500X
    Многие магазины распродают. 48 ом, 53 мм динамики.
    Цены и отзывы в поисковике.

  6. #576
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Многие магазины распродают.
    Вы знаете я уже боюсь подобное предлагать.Купил себе на выезды к ic7300 гарнитуру Audio-Technicа BRHS1 , изготовил самодельный усилитель Кусил.8-10 ,ic у него вход микр. под напряжением под эл.микрофон и вход ....туповатый. А с усилителем и динамическим микрофоном указанной выше гарнитуры звук выше всяких похвал. Ну, а звук головных телефонов это само собой ,на отлично.
    Так "затюкали" за сообщение и за подобные покупки.Понимаете за что....Я уж стараюсь молчать ,главное у меня есть!

  7. #577
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    боюсь подобное предлагать
    Достаточно обратить внимание. BPHS1, видимо.
    При всем уважении к АТ, оголовья прижимного типа у больших наушников крайнее время не нравятся - напоминают Испанскую инквизицию.
    Для долгого сидения за трансивером дома в одиночестве нравятся "висящие".

  8. #578
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь за нескромный вопрос ,а у вас что UW3DI или что то подобное ?
    Я понимаю ,что для современных наушников главное удобство применения где звук как раз не на первом месте,который проще всего изменить ,добавить сложно -урезать легко ."Главное чтобы костюмчик сидел" Сделать звук самому относительно легко ,начиная с регулировок в самом трансивере и заканчивая простым фильтром 1 или 2 порядка по выходу в маленькой коробочке ,то есть это пара емкостей и пара индуктивностей +П2К и все меняется на раз .
    К чему эти сложности ,я не понимаю. Мучится или с списанной военной или новой ,не важно (голова как в тисках ,а уши ....... как после кухонной машины для отбивания мяса для отбивных) или что то подобное. Сами создаем себе трудности и сами их преодолеваем и очень этим гордимся.Да......

    P.S. Нет средств на хорошие ,можно купить для компа ,легкие и звучат намного лучше чем доисторические мастодонты. В крайнем случае взять наушники для мобильных телефонов ,я например"затычки" не приемлю ,а просто вставляемые в уши.Звук четкий,не шипят ,басы по минимуму ,разбираемость сигнала на высоте ,что еще нужно!
    Ну если все это применить "религия" не позволяет ,вот вам ссылка на пожалуй одни из самых лучших наушников для радиосвязи и полоса под ваши требования ,звучание супер и CW не исключение: https://www.radioexpert.ru/product/hs-5/
    Пробовал. ГАМНО извините за выражение
    Мне не нужны басы и не нужны высокие. Мне нужен хороший среднечастотный сигнал без шипения и звона.
    Лопухи от кенвуда пробовал не однократно. Во первых не под мою голову, во вторых не под мои уши. Какие то непонятные крылья на голове получаются, а не наушники.
    Средств у меня конечно не много. Пенсий мне для покупки IC7300 не платят. Поэтому пробовалось на FT1000, FTDX3000, FT950. На FTDX5000 использовал только свои Pro7 поэтому не сравнивал.

  9. #579
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Крайне разочарован наушниками Heil Pro Set Elite. Развалились за 3 года, за это время дважды клеил пластик. Сам пластик очень низкого качества.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	482.2 Кб 
ID:	201147

  10. #580
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Мне не нужны басы и не нужны высокие. Мне нужен хороший среднечастотный сигнал без шипения и звона.
    Я вижу что предложенный Kenwood и близко не пробовали. Это где же вы нашли у относительно компактных наушников (выполненных из металла с матерчатым шнуром) специально предназначенных для радиосвязи высокие ,а уж тем более низкие частоты. Ну да ладно ,мне все равно.
    Басен только не надо рассказывать о Kenwood HS-5 ,они то в наличии у меня и постоянно пользуюсь когда это необходимо.

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    При всем уважении к АТ, оголовья прижимного типа у больших наушников крайнее время не нравятся - напоминают Испанскую инквизицию.
    У тех что написал прижим крайне мал ,чем и понравились ,такое впечатление что просто висят! Они же для радио и теле комментаторов и сидят в них часами.

  11. #581
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN0C Посмотреть сообщение
    Развалились за 3 года
    Судя по внешнему состоянию клавиатуры и манипулятора, не удивлен.
    Точнее удивлен - как они три года протянули...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #582
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Я вижу что предложенный Kenwood и близко не пробовали. Это где же вы нашли у относительно компактных наушников (выполненных из металла с матерчатым шнуром) специально предназначенных для радиосвязи высокие ,а уж тем более низкие частоты. Ну да ладно ,мне все равно.
    Басен только не надо рассказывать о Kenwood HS-5 ,они то в наличии у меня и постоянно пользуюсь когда это необходимо.


    У тех что написал прижим крайне мал ,чем и понравились ,такое впечатление что просто висят! Они же для радио и теле комментаторов и сидят в них часами.
    Как первую получите так и будем дальше спорить )) Ровняйте басочки в FT-8 на наушника HS-5

  13. #583
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Еще раз.
    О наушниках не спорят и, тем более, не хвалятся.
    У каждого индивидуально-уникальные уши, слух, голова, вкусы, кошелек, снобизм (если есть) ... Некоторых в первую очередь завораживает надпись, Хейл, Беердинамик, Сенхайзер, АКГ, Аудиотехника и т.д.
    Перебрал много разных, а прижились не самые "крутые" по частотам, цене и "красоте".
    Надо пробовать, т.к. трансивер и винил разные вещи. То что для музыки очень хорошо, то для КВ не обязательно будет супер для одного и того же человека.

  14. #584
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Как первую получите так и будем дальше спорить
    Не по теме но ответ:Смешно!!! Ну на счет первой вы погорячились ,я вижу даже в этом не разбираетесь.Даже не знаете где смотреть данные по позывному. Все с вами, знаток!
    P.S. за одно и свой там посмотрите ,если не знаете до сих пор где искать:http://www.grfc.ru/grfc/service/amat...arch_pozivnoy/

  15. #585
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Будучи SU9AF, работал вот на такой гарнитуре. Правда, дороговато 120EU. Кстати, планка с микрофоном съемная.
    А в последнее время использую HEIL HM-10.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05854.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	254.5 Кб 
ID:	201165

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05857.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	270.2 Кб 
ID:	201166

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05976.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	275.7 Кб 
ID:	201164

Похожие темы

  1. Ищу наушники на 50 ом
    от RQ3P в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 17:27
  2. Наушники
    от morgusha в разделе Аудио-плееры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 11:36
  3. Старые наушники
    от EW6OO в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 00:14
  4. Кубок РФ CW. У кого какие впечатления ?
    от RW9UU в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×