Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
  1. #1
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Вопрос W2ONV и другие...

    Наверное многим приходилось слышать (и работать) в эфире с Биллом W2ONV, а так же с ON4JW, итальянцем Тонни... Как классно у них звучит сигнал. Они используют конденсаторные микрофоны и эквалайзеры. Захотелось и себе поработать с таким сигналом. В И-нете нашел информацию о продукции фирмы Behringer. Однако эта фирма выпускает очень много аппаратуры для обработки звука. У них есть: Mudulizer PRO DSP 1200P, Virtualizer PRO DSP 2024, Ultra-Curve PRO DSP 8024, Ultra-Curve PRO DEQ 2496 и Ultra-Vioce VX2000. Только вот что из этого мне нужно, не пойму. По описанию так все они могут выполнять сложнейшую обработку(DSP и в 8024 их даже 2!!!), только в VX2000 нет DSP и вроди бы подходят для этих целей, но если ошибусь и не то себе закажу, что тогда???
    Может кто подскажет или точно знает какую аппаратуру нужно использовать для получения такого качества звука из линейки Behringer??? И еще, хотелось бы приобрести микрофон PM860 (производства ГДР) может кто то встречал или знает где продается такое чудо???


  2. #2

  3. #3
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала RV3AR
    А Вы спросите у самих ребят:
    http://www.qrz.com/ham_gifs/2/w2onv.jpg

    W2ONV: w2onv@worldnet.att.net

    ON4JW: jean.wou@bls.ha.be
    Оно то правильно можно и у них спросить, но ведь я спрашиваю на нашем форуме и хотелось бы получить ответ от наших радиолюбителей. С нашими можно поднять тему, найти единомышленников и уйти в личные и продолжать эту тему... Ведь наверняка у нас есть радиолюбители, которые уже используют подобного рода технику... И может совсем необязательно покупать дорогостоящий Beringer (ON4JW) или Alesis (W2ONV), а может кто то из наших использует какие то российского или советского производства (Лель, Прибой, Электроника и т.п.) и добился таких же результатов... Вот что хотелось бы еще в ответ услышать, а не получить ссылки на на известных людей...

  4. #4
    QRP
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    72
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый Сергей! Хотелось бы узнать,коим образом Вы в полосе 0,3-3кгц собираетесь получить HI-FI ? И зачем все эти потуги? Кроме головной боли для себя и расширения полосы своего сигнала - для остальных! Вообще то у нас ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ связь, а не ЧМ вещание! Э то мое личное мнение! 73 Вячеслав.

  5. #5
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала RU6AB
    Уважаемый Сергей! Хотелось бы узнать,коим образом Вы в полосе 0,3-3кгц собираетесь получить HI-FI ? И зачем все эти потуги? Кроме головной боли для себя и расширения полосы своего сигнала - для остальных! Вообще то у нас ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ связь, а не ЧМ вещание! Э то мое личное мнение! 73 Вячеслав.
    Уважаемый Вячеслав! На счет Hi-Fi это в топике немного ниже и плодить еще одну дискуссию не интересно. Да мне и крутой Hi-Fi и не нужен. Просто работая в эфире иногда слышишь станцию (например тот же W2ONV) у которой на мой взгляд кристально чистое звучание и полоса при этом у них в пределах 3 кГц! Они этого достигают не за счет расширения полосы излучения, вряд ли они в свои Кенвуды и Айкомы и Есу ставят фильтры на 6-15 кГц. Они используют студийные микрофоны и профессиональную аппаратуру обработки по микрофонному тракту (до балансного модулятора)... Ну так вот ... Как услышу такую станцию и мне хочется что бы и моя так звучала. Что в этом плохого, если еще одной станцией с таким звучанием больше станет. Да если бы у всех был такой сигнал то приятнее на много бы было работать. Хотя у меня сигнал и так хороший (как говорят другие с кем я работал. У меня Айком 746). Это просто порыв такой или прихоть. Сам не пойму. Это как идешь по улице и увидишь красивую девушку... и себе такую хочется (Hi-Hi). Раньше конструировал и паял аппартуру сам. Но потом когда пошел на пенсию пришлось полностью проверить состояние своего здоровья и врачи запретили паять вообще (легкие все в парах канифоли от длительно работы с паяльником, а эта вся ерунда из легких плохо выводится, канифоль растворяется спиртом, но его ведь в легкие не зальешь Hi-Hi). Так вот усовершенствовать аппаратуру хочется а паять нельзя. Вот и спрашиваю совета как и с помощью какой профессиональной аппаратуры (советской или буржуйской)это можно сделать.
    Надеюсь объяснил. И рад буду слышать в эфире...

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    06.07.2002
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Микрофон Shure VP88, Голосовой процессор DBX286 (компрессор, лимитер, Ди-эссер). Я думаю для начала достаточно, дальше еще можно применить расширение динамики, и Динамический процессор t.c. electronic DBMAX (эфирный). Hi..Hi. Это все применяется в FM вещании. Звук получается Ах!!!! Но для Вас не знаю зачем?????

  7. #7
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Серега привет!
    Почему не зашел на тему HI-FI на ssb, давно бы встретились.
    не надо спорить тебе с теми кто не сторонник этого(я думаю кроме критики ни чего не получишь) ,надо это обсуждать с теми кому это интересно!
    Тоже самое, что мы будем обсуждать UW3DI и как его модернизировать hi-hi.
    Намыль мне - есть инфо может заинтересует
    Этим вопросом итересуюсь давно.
    BEHRINGER это круто, вообще это для студий аппаратура
    Есть мысль по проще(дешевле,а эффект почти тоже самый)
    В штатах полностью установка ( не плохая б/у будет тянуть под штукарь$ несвежие юзаные рэки!один только войс проц 500 зелени типа лексикона) плюс привезти .
    Игорь
    73!

  8. #8
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    2uc2fcc...
    Ну вот и нашлась еще одна родственная душа... Уходим в личные...

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    Автор оригинала RU6AB
    Уважаемый Сергей! Хотелось бы узнать,коим образом Вы в полосе 0,3-3кгц собираетесь получить HI-FI ? И зачем все эти потуги? Кроме головной боли для себя и расширения полосы своего сигнала - для остальных! Вообще то у нас ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ связь, а не ЧМ вещание!
    Есть такое мнение, что сегодня радиолюбителю не очень то надо знать радиотехнику, сиди у фирменного аппарата и наслаждаися жизнью.
    Но из цитаты видно, что это не так. Хоть немножко знающий человек ненаписал бы такое...
    Он, наверно, никогда больше ничего не видел как микрофон-таблетку за 0,5$ в которую дует и радуется как рядом нет ниодного другого HAM :-)
    Любители высококачественного сигнала отдают кучу $$ за аппаратуру предварительной обработки сигнала, которий отлично вкладывается в теже 3кГц и у такого сигнала как раз и нет внеполосных излучений.

  10. #10
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    ... Нашел что искал!!!!
    Ответы на вопросы можно получить здесь:
    www.nu9n.com
    и еще отзывы можно посмотреть здесь:
    http://www.eham.net/reviews/products/45
    ... так что желающие могут ознакомиться и с extended ssb (оказывается и такое есть!).
    Ну а с аппаратурой уже определился - Behringer Ultra-Voice VX2000. Мануал можно взять здесь:
    http://www.behringer-download.de/VX2..._ENG_Rev_B.zip
    ну и цена полазил по И-Нету в 100 у.е. можно вложиться...
    Осталось теперь определиться с микрофоном, но это наверное уже другая история... Кстати мой товарищ Игорь (EW1MM) приобрел себе за 10 у.е. микрофон PM 860 производства еще бывшей ГДР (Gefell). Теперь эта фирма называется Neumann (www.neumann.com) и выпускает совсем другие микрофоны(к примеру и W2ONV работает с U87 Neumann и ON4JW работает с U47 Neumann, но они же и стоят!!!!!), но на них денег точно не хватит. Так возникает вопрос: может кто то встречал в продаже такие микрофоны(РМ 860)? Слышал что на Украине их продавали по 10 у.е. в больших количествах, но это только слухи. Может кто нибудь знает другой источник???

  11. #11
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Wily привет !
    Согласен на все 100%.


    Vik на счет майка, шура в радио не пойдет проверенно от
    SM16 до SM58(каждй майк практически для разного источника звука) басс они очень хорошо передают даже очень ,но вот верх даже с войс процессором, рэк MX своими +12 дб не вытягивает.Вот петь или снимать звук с акустики или с комбиков -это да( великолепнейшее качество).
    Кстати говоря самые наилучьшие результаты получены с нашим майком , а имя ему "МКЭ-3 ", великолепный майк
    для радио то ,что надо!

    Игорь
    73!

  12. #12
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Внимательно посмотрел сайт:
    http://www.nu9n.com/
    и там есть такой раздел "MP3". Так вот в нем есть записи около 60 станций, у которых стоит аппаратрура для обработки звука. Как они звучат!!! Супер!!! Теперь хочу и себе так сделать еще больше!!!

  13. #13
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173

    TO EW1DM

    Сергей привет!
    Буквально вчера заезжал к другу,вспомнил что у него видел
    VX 2000 , покрутил послушал,хорошо работает.
    Привез он его,точнее ему привезли, из немеции именно от немецкого дилера,(там где ты смотрел) в апреле.
    Так вот,цены на сайте указаны в евро,обошелся VX2000 ему за
    200 евро, а это в пересчете на $ 233 ,что то не получается у меня 100$ как ты писал.Плюс ко всему этому тебе надо майк+
    еще 30 баков + разъемы ( трех пиновые) мне попадались только лихтинштейновские,а они копейку то приличную стоят!Да еще провод НЧ-евый ,хитрый с двойной оплеткой (ты же не будешь китайский на этот аппарат ставить?), метр его стит дороже РГ-213!Сложи теперь все.
    Не лучьше ли тот вариант,все в одной коробке с одним шнуром(в TRX), все подогнанное друг к другу, включая майк(электретный) и самое главное все это предназначено именно для радио специально !!
    p.s. Да ,японец написал ответ.Cейчас буду сочинять ответ.
    de Игорь
    73!

  14. #14
    QRP
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    72
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    To Willy. ОН видел и перепробовал достаточно, что бы делать выводы! По скольку работаю в основном в TESTах, то для своего TS850s использую гарнитуру HEIL-PRO, на качество сигнала еще никто не жаловался! Использование предварительной обработки НЧ сигнала- вещь сугубо добровольная, правда подразумевается,что за всем этим стоит ЛИНЕЙНЫЙ усилитель/РА/! Я не зря выделил слово линейный! На самом деле, все не так прекрасно! Порой такой НАВОРОЧЕННЫЙ сверх меры сигнал + НЕЛИНЕЙНЫЙ РА =15-20кгц! Уж что-что, а умощняться мы умеем! Или я в чем то не прав?? С уважением Вячеслав. P.S.Если Вы заметили- во время соревнований особенно не поговоришь HI-HI!! Удачи Вам & 73!

  15. #15
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    то RU6AB
    Вячеслав здравствуйте!
    Как раз речь о использовании этой аппаратуры в тестах
    не заходила.( кстати имея такую технику легко можно подстроить ее под тест,сделать голос оператора как угодно ,режущий ,звенящий и т.д., так же акцентировать те частоты, полосу частот, речевого спектра ,котрые менее выражены в голосе оператора и тд).
    Использовать ее только в повседневке? Почему нет? Красиво!
    Ведь большинство из нас ,когда была проблема с импортной аппаратурой и совсеми этими устройствами, всегда останавливались на таком сигнале,чтобы послушать!
    А все качечство сигнала закладывается именно начиная с микрофонного входа в трансивер , ......
    А чтобы следить за качеством сигнала в TRX-ах и не перегружать (вследствии чего может искажаться сигнал)его существует такой режим измерения в TRX-е,как ALC ....
    Про РА .
    Зачем работать на заведомо НЕЛИНЕЙНОМ РА и без навороченого, как Вы пишите, сигнала на нем можно "гадить".
    РА оконечное устройство ,выходное,про РА отдельная речь.
    Я пробовал работать и с двумя 84-ми все ОК ни каких проблем. Надо "оттачивать" свою аппаратуру.
    Расширения спектра излучаемого сигнала с этой аппаратурой не будет , фильтры не дадут в фомировании,конечно если не поставить в место трех > десяти кГц-овый фильтр.
    73!
    de Игорь
    UA2-LAND

Похожие темы

  1. Смесители SBL-1, SRA-1 и другие
    от RU3AX в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 16:25
  2. W6EL Prop и другие...
    от UB6HAE в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 05:20
  3. Новые (другие) лампы в AL-811
    от UA1ANP в разделе Ламповая техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 12:02
  4. УКВ трансивер FT-736 и другие
    от UA0WY в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 10:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×