Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 64
    Nikolaj
    Гость
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от SWL
    [B]
    Первоначальное сообщение от rv3mi
    Я не верю этим вашим словам,и уверен что большинство тоже не поверит!
    Да и что может сказать человек торгующий IC,торговал бы Кенвудами пел бы басни про них!
    Абсолютно согласен с SWL! А высказывание RV3MI- это просто рекламный трюк диллера фирмы ICOM...

Радиолюбитель Аватар для RA6L
    Поблагодарил
    3
    Мне, честно говоря, тоже не верится что на 850-м станцию не слышно, а мол на PRO- вот она, родимая! Хотя ,видимо, если взять эфир в "мирное время" и сигнал DX-а на грани шумов, то наверное DSP его сможет вытащить. А вот в CQ WW на сороковке между пары вещалок с уровнем эдак плюс сорок
    думаю хорошие аналоговые фильтра будут поприятнее..
    P.S. У меня именно 850-й и если когда-нибудь и поменяю то только на 950SDX!

Радиолюбитель Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2134
    To: isartw $ company...
    В моем сообщении - конкретно сказано какие КОНКРЕТНО МАРКИ трансиверов используются...
    Делаю вывод - Вы сообщения не читаете, а сразу вступаете в полемику.
    По поводу "человека торгующего Айкомами" - я не продавец (в Вашем понимании этого слова) - есть возможность ПОМОЧЬ радиолюбителям в приобретении техники ICOM по цене ниже, чем в Москве (в России принято считать что там все дешевле).
    А все сообщения написаны основываясь на личном опыте, а не потому что я хочу продать кому-то что-то.
    P.S. если Вам кажется что я неискренен - можно обсудить все вопросы в ICQ например... Или в гости приезжайте...
    P.P.S. RV6LSS
    в целом прав - возможности убрать помехи (путем кручения соответствующих ручек DSP) - и вот он родимый! DX!
    По поводу вещалок - 850S- хороший трансивер, никто с этим не спорит, но на 7-ке вечером вещалки мешают...
    А (сейчас будет очередной рекламный трюк дилера ICOM!!!)на 756 PRO II - нет...

Поблагодарил
    2134
    Кстати - если откровенно то мне БОЛЬШЕ ВСЕХ трансиверов нравиться KENWOOD 950 SDX!(особенно по внешнему виду, т.к. кто-то верно заметил, что несколько децибел на слух не определить... и трансиверы одного класса в принципе в работе - не отличаются...).
    НО! товарищ задал конкретный вопрос (читай название темы)- и я на него КОНКРЕТНО ответил...
    То что вызвал своими высказываниями справедливый гнев защитников других производителей - уж простите великодушно...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Вступление в члены СРР - священная обязанность каждого радиолюбителя! (c)
    Если кто-то может делать эту работу лучше нынешней команды, я только за! (с)

Поблагодарил
    3
    А какой SSB фильтр применяете в 850-м?

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    128
    To: isartw $ company...
    В моем сообщении - конкретно сказано какие КОНКРЕТНО МАРКИ трансиверов используются...
    ...............
    По поводу вещалок - 850S- хороший трансивер, никто с этим не спорит, но на 7-ке вечером вещалки мешают...
    Вопрос был не про то что _используете_, а про то что с чем _сравнивали_. Одно из другого однозначно не следует, вот я и переспросил на всякий случай чтобы не было потом непоняток.
    Если сравнивали с 850-м то, сразу такие вопросы:

в каком режиме сравнивали CW или SSB ?
    какие фильтры установлены и сколько ?
    стоит ли DSP-100 ?

850-й очень неплохой аппарат, но не удивительно что 756PROII его сделал, он теперь вроде как top-rig, а 850-й всегда был девайсом среднего класса. Хотя и очень хорошим девайсом.
    Кстати, о вещалках... TS-940SAT рулит и не только на 7,
    у нас тут очень мощная вещалка на 14209,5 иногда проскакивает и ничего, работает дедуля

Игорь UN7GM
    Гость

>skip>
    А сейчас будет публичное загрызание автора вышеприведенных строк. Одно радует, хоть не меня одного будут поливать всем, чем только можно. Держитесь, собрат по ... счастью иметь IC-756PRO2!!!
    Пускай покупают что хотят, бесполезно объяснять тем, кто не хочет воспринимать никакие аргументы и довольствуется только эмоциями.

С уважением,
    Игорь UN7GM

SWL
    Гость
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Держитесь, собрат по ... счастью иметь IC-756PRO2!!!
    Пускай покупают что хотят, бесполезно объяснять тем, кто не хочет воспринимать никакие аргументы и довольствуется только эмоциями.

С уважением,
    Игорь UN7GM
    HI!HI!HI! Еще один продавец не выдержал,как же свой товар не похвалить!

Поблагодарил
    3
    Да разве кто говорит что PROII плохое радио? Просто если честно, то за такие деньги он должен ещё и без оператора
    работать всеми модами одновременно.. Посудите сами,за сумму которую стоит данный аппарат можно легко приобрести пару,
    хотя бы тех же 850-х со всеми опциональными фильтрами, соединить их по шине- вот это уже будет контест радио для индивидуала! А уж про надёжность такого сетапа наверное и говорить не надо. Как бы не расхваливали современные трансиверы- все в душе наверняка понимают что по этому параметру они явно уступают предыдущему поколению. К сожалению, данная тенденция прослеживается во всех отраслях современной промышленности и с этим ничего не поделаешь. Абидна, аднака....

Радиолюбитель Аватар для EW8AM
    Поблагодарил
    5
    ает или что еще . . . Главное,что человек аргументированно остаивает свое мнение.На аргумент надо отвечать аргументом, а не фразой типа "Это быть не может,потому, что не может быть "Откуда у нас такая любовь к старью?Давайте скажем себе правду в глаза- от нашей нищеты.Отсюда подержанные машины, как следствие и трансивера.

Радиолюбитель Аватар для EW8AM
    Поблагодарил
    5
    Посудите сами,за сумму которую стоит данный аппарат можно легко приобрести пару,
    хотя бы тех же 850-х со всеми опциональными фильтрами, соединить их по шине- вот это уже будет контест радио для индивидуала!
    Уважаемые коллеги! Человек спрашивает конкретно RO 2 или Mark 5.Он хочет купить новый,современный трансивер, а не б/у.Читая форумы, Я пришел к выводу,что очень мало практической информации.В основном пишут по принципу"Что у меня на столе стоит, то и лучше"Какая мне разница , что делают с трансиверами UN7GM и RV3MI продают или онанируют.Главное,что человек аргументированно отстаивает свое мнение.На аргумент надо отвечать аргументом, а не фразой типа "Это быть не может, потому, что не может быть" Откуда у нас такая любовь к старью?Давайте скажем себе правду в глаза- от нашей нищеты.Отсюда подержанные машины,как следствия и трансивера.

SWL
    Гость
    Первоначальное сообщение от ew8am
    Давайте скажем себе правду в глаза- от нашей нищеты.Отсюда подержанные машины, как следствие и трансивера.
    Ну надо же богатый нашелся,то-то оно и видно что половина вас уже у нас! Перед тем тем как писать,надо хорошо подумать,тем более вы пишете не у себя дома!
    Похвастайтесь нам на чем сами работаете и ездите?
    И еще покупать за 2700 красивый телевизор который через год может потухнуть..увы!
    Однозначно лучше марки5 и тс..ы !

Поблагодарил
    2134
    To: RV6LSS
    Проблемы вчера были с инетом...
    Трансивер (850 S)покупали в Калининграде(не новый),
    какая марка фильтра SSB - не знаю - полоса 2.7 кГц
    телеграфный ставили дополнительно - 500 Гц.

To: всем "злопыхателям" (шутка) - прошу внимательно читать сообщения - я никому не навязывал своего мнения! просто поделился впечатлениями...
    В одном из первых топиков написано "Какой трансивер Вы полюбите - тот и хороший"...
    Я ж не виноват что на "некоторых" слово ICOM действует как красная тряпка на быка...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Вступление в члены СРР - священная обязанность каждого радиолюбителя! (c)
    Если кто-то может делать эту работу лучше нынешней команды, я только за! (с)

Поблагодарил
    3
    RV3MI писал:

Установите на 850-й фильтр SSB 1.8 и после этого сравнение
    будет корректным. Не думаю что после этого вещалки мешать будут больше чем на ПРО...

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    128
    Первоначальное сообщение от ew8am
    ает или что еще . . . Главное,что человек аргументированно остаивает свое мнение.На аргумент надо отвечать аргументом, а не фразой типа "Это быть не может,потому, что не может быть "Откуда у нас такая любовь к старью?Давайте скажем себе правду в глаза- от нашей нищеты.Отсюда подержанные машины, как следствие и трансивера.
    IMHO, причина со следствием перепутана. Недостаток бабла у некоторых связан не только с неумением их зарабатывать и так же с неумением их правильно тратить. Кроме того, что плохого в подержанных машинах ? У нас это выгодно. Если бы это было выгодно в остальной Европе так, как это выгодно у нас, буржуины бы ездили на старье. Вот они как раз деньги свои считают очень хорошо и не комплексуют по поводу и без повода. Так что не надо ля-ля, а поинтересуйтесь сколько стоит любой мало-мальски сложный ремонт в той же Франции, Швейцарии, Германии и какая разница в страховке на новую машину и на десятилетку. Просто не выгодно там на старых корчах рассекать, а у нас это выгодно. Разницы в страховке нет, рабочая сила относительно дешевая.
    В случае с трансиверами, затраты на ТО еще меньше, страховкки не нужны. Так что тут еще выгоднее иметь старый Porshe а не новый Daewoo ;-)

В общем, хочу еще раз подчеркнуть, прямая аналогия между машинами и трансиверами неуместна. Трансивер в большинстве случаев - это игрушка, и не более. А автомобиль -в большинстве случаев - это не роскошь, а необходимость.

Потребительские свойства КВ трансиверов улучшаются не так быстро как в других отраслях(сравнить к примеру сотовый телефон 10 летней давности с теми что выпускают сегодня), рынок не очень большой и новые аппараты продавать все труднее. Но мне если честно, не хочется поддерживать японского производителя по максимуму покупая новый аппарат. В первую очередь потому что покупая новый - продаешь б.у., покупая б.у - продаешь так же б.у ;-))
    Для кого-то это может быть оправдано(было бы интересно узнать у первых владельцев новых трансиверов почему ? ).

В любом случае никогда не считал 756PROII отстойным аппаратом, с технической точки зрения у меня нет существенных нареканий. Смущает лишь соотношение цены-качества. Не качества сборки и т.д., соотношение цены и потребительских характеристик. В первую очередь по простой причине медленного морального старения КВ техники как таковой.