Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64
  1. #31
    QRP Аватар для EX RZ3AQ/AM
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Cambridge
    Возраст
    57
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Интересно всё-таки . Любой вопрос рано или поздно переходит на личности - кто круче , кто богаче и т.п. По-моему просто не хватает элементарного уважения к мнению другого человека .
    73! M0RUS

  2. #32
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    То: RV6LSS
    В том-то и дело что надо что-то докупать (расходы как никак).
    И в данной ситуации - я бы предпочел продать 850-й (на кубанском сервере цены порядка 1100-1200 за него) и купить вторым аппаратом IC-746 PRO (1700$).

    А так можно купить а/м "копейку", поставить туда инжекторный мотор, кондиционер, гидроусилитель руля, ABS...
    еще много чего... - а не проще сразу а/м где это все есть?

    Меня удивляет следующий момент- раньше работали на UW3DI, UA1FA, КРС-78, и т.д. Все было нормально - всех все устраивало и владельцы КРС-78 не называли владельца "Урал 84 М" - "богатеньким придурком не знающим куда потратить бабки". И не советовали вместо "RA3AO" купить два UW3DI...

    Ребята! что с вами? опомнитесь!!!!!!!!!!!!

    По поводу цены/качества
    IC 756 PRO II (новый), FT 1000M V (новый), TS 950 SDX (БУ)- по цене примерно одинаковы (~2500 $)...
    И, простите уж старого подлого дилера - набившего всем оскомину..., даже по исполнению корпуса (штамповки, надписей...) - я бы FT 1000-й исключил из этого списка.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #33
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Кстати, многие как аргумент в пользу Yaesu говорят "все контестмены и экспедиции их используют..."
    Просто такова политика фирмы, предоставляет она аппаратуру для этих мероприятий и тем самым себя рекламирует - а ведь многие клюют на такую рекламу!
    А вот возьмите RK3AWL - никто не сомневается что контестмены?
    Зайдите на их сайт и посмотрите какая аппаратура у них на столах....

  4. #34
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Ну надо же богатый нашелся,то-то оно и видно что половина вас уже у нас! Перед тем тем как писать,надо хорошо подумать,тем более вы пишете не у себя дома!
    Похвастайтесь нам на чем сами работаете и ездите?
    И еще покупать за 2700 красивый телевизор который через год может потухнуть..увы!
    Однозначно лучше марки5 и тс..ы !
    У меня YAESU 1000 MARK 5 FIELD, остальное смотри www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ew8am

  5. #35
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5

    Улыбка

    Ну надо же богатый нашелся,то-то оно и видно что половина вас уже у нас! Перед тем тем как писать,надо хорошо подумать,тем более вы пишете не у себя дома!
    Похвастайтесь нам на чем сами работаете и ездите?
    И еще покупать за 2700 красивый телевизор который через год может потухнуть..увы!
    Однозначно лучше марки5 и тс..ы !
    Да, забыл ответить на чем езжу.У меня VW PASSAT 1999 года выпуска, брал новый.Еще вопросы есть? Что такое SWL, нормальные люди имеют имя, фамилию, позывной, а клички это у сабак,кошек.

  6. #36
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от rv3mi

    По поводу цены/качества
    IC 756 PRO II (новый), FT 1000M V (новый), TS 950 SDX (БУ)- по цене примерно одинаковы (~2500 $)...
    И, простите уж старого подлого дилера - набившего всем оскомину..., даже по исполнению корпуса (штамповки, надписей...) - я бы FT 1000-й исключил из этого списка.
    Я бы добавил IC-781 (БУ), за 2500$ его найти вполне реально.

    Но в первую очередь рассмотрел бы 1000D б.у. (~2000-2200$)

    Что касается, качества исполнения, то Yeasu конечно да, на почетном 3-м месте ;-)))
    Но зато у него отдельный приемник(1000D) с возможностью приема на разных диапазонах и динамика достаточно нормальная.
    Остальные из вышеперечисленных - только в пределах диапазона. Для 950SDX правда есть мод для того чтобы слушать на разных диапазонах с основным приемником, но это IMHO профанация, т.к. вторую антенну для этого случая подключить не к чему.
    Конечно если работать на двух аппаратах, то скорее предпочел бы IC-781 чем тысячник, хотя не факт, думаю еще.Хотя нет, 781-й скорее, он уже с панарамником. Если брать тысячник и панарамник к кенвуду, получается почти то же самое по цене что и 781, а второй приемник в этом случае не актуален. Если решу использовать один аппарат, но это будет однозначно 1000D, если два, то в любом случае второй будет не 950SDX. Сам аппарат мне нравится но не уверен что они не будут мешать друг другу(940 и 950), ПЧ практически совпадают. Так что это будет что-то другое скорее всего.
    Правда еще придется switch сделать, но в принципе, нашел довольно удобную схему.

  7. #37
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от isartw
    В любом случае никогда не считал 756PROII отстойным аппаратом, с технической точки зрения у меня нет существенных нареканий. Смущает лишь соотношение цены-качества. Не качества сборки и т.д., соотношение цены и потребительских характеристик. В первую очередь по простой причине медленного морального старения КВ техники как таковой.
    А Вы посчитайте что может без опций 756PRO2 и во сколько обойдутся те же самые возможности, но опционально в любом другом аппарате. Кстати, уже есть инфа по цене на 7800-й, его предполагаемый срок службы - 20 лет. Некоторые и сейчас относятся с большим пиететом к 781-му, а ведь он выпущен в 88(87?) году. Трансиверы стареют очень медленно, но вот прогресс идет быстро. Если не предъявлять требований по части DSP, то тогда выбор очень широкий среди б/у аппаратов.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  8. #38
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    А Вы посчитайте что может без опций 756PRO2 и во сколько обойдутся те же самые возможности, но опционально в любом другом аппарате. Кстати, уже есть инфа по цене на 7800-й, его предполагаемый срок службы - 20 лет. Некоторые и сейчас относятся с большим пиететом к 781-му, а ведь он выпущен в 88(87?) году. Трансиверы стареют очень медленно, но вот прогресс идет быстро. Если не предъявлять требований по части DSP, то тогда выбор очень широкий среди б/у аппаратов.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    Спорить про характеристики 781-го можно много, в любом случае считаю его довольно достойным аппаратом, но может не самым лучшим с моей точки зрения. По поводу DSP. Само по себе наличие-отсутствие DSP для меня достоинством или недостатком не является. Честно, мне до лампочки, вопрос в потребительских характеристиках, что наличие или отсутствие DSP дает в плане функциональности. Обычно использую DSPphil практически с любым аппаратом.

    Конечно посчитаю, и еще прикину насколько эти возможности для меня актуальны. Что же касается 7800, то он сам как возможная покупка особо не интересует в первую очередь из-за стоимости. Да и не хотелось бы быть халявным бета-тестером тем более за такие деньги.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Не нужны Ваши 781 950 и 1000D!
    Вы вопрос читали 756PROII или MARK V!!!!
    Стоят они приблизительно одинаково,но добавьте в MARK V фильтры ( около 900 $)и что мы получаем?
    В 756PROII уже все фильтры стоят.А за деньги которые Вы потратили бы на фильтры можно потратить на второй аппарат,даже простой 718 и получите вполне действительно два радио.А если интересует только DX,то лучше купить антенну!
    А если позволяют средства,нужно брать всегда новое,уважать себя,а не подбирать за кем-то объедки!!!!

  10. #40
    INCOGNITUS
    Гость
    Первоначальное сообщение от EX RZ3AQ/AM
    Интересно всё-таки . Любой вопрос рано или поздно переходит на личности - кто круче , кто богаче и т.п. По-моему просто не хватает элементарного уважения к мнению другого человека .
    73! M0RUS

    "Люди как люди, только квартирный вопрос их немного испортил". М. Булгаков

  11. #41
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5

    Восклицание

    VALERY посмотрите в архиве тему "Test", я где-то в августе этого года подымал точно такой же вопрос.Тогда информация была поинтереснее.Я себе купил все же Mark 5. Очень доволен.

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Первоначальное сообщение от uw8m
    А если позволяют средства,нужно брать всегда новое,уважать себя,а не подбирать за кем-то объедки!!!!
    Дело не только в уважении. Я вот купил ноутбук (слава Богу новый и с гарантией), а он чере 0.5 года умер. В сервисном центре заменили плату процессора и ЖКИ матрицу. Сказали заводской дефект . А вот был бы он Б/У........

    Удачной покупки аппарата !
    Олег UR3IQO

  13. #43
    Без позывного
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    VALERY посмотрите в архиве тему "Test", я где-то в августе этого года подымал точно такой же вопрос.Тогда информация была поинтереснее.Я себе купил все же Mark 5. Очень доволен.
    ОК. спасибо. Я уже определился и даже сделал заказ на фирме. К концу месяца надеюсь стать счастливым обладателем Марка. Всем спасибо за обсуждение. 73!

  14. #44
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от uw8m
    А если позволяют средства,нужно брать всегда новое,уважать себя,а не подбирать за кем-то объедки!!!!
    При чем тут объедки ? Трансивер не еда и не средства гигиены или одежда. Обычный товар длительного пользования. IMHO, лучше иметь подержанные брилианты чем не иметь никаких ;-)) (C не помню кто).

    Хотя может это какие-то религиозные или какие-либо другие предубеждения.
    Единственным разумным аргументом в случае покупки нового аппарата является заводская гарантия, IMHO.

  15. #45
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от sov1178
    Дело не только в уважении. Я вот купил ноутбук (слава Богу новый и с гарантией), а он чере 0.5 года умер. В сервисном центре заменили плату процессора и ЖКИ матрицу. Сказали заводской дефект . А вот был бы он Б/У........

    Удачной покупки аппарата !
    Олег UR3IQO
    О, вот это разумный аргумент. Согласен. А что за модель, можно узнать на всякий случай ? Я тоже себе ноутбук присматриваю. Очень не хотелось бы точно такой же как у Вас ;-)

    С другой стороны, покупая б.у вещь всегда можно встрять, т.к покупаешь вещь as is. Но этот риск заложен в стоимость :-)
    С одной стороны большинство заводских дефектов в б.у. аппарате уже отсутствует или о них известно. С другой стороны, некоторы детали подверглись естественному износу.

    Никто не говорит что новый это однозначно плохо а б.у. однозначно хорошо. О том что хорошо или плохо можно рассуждать только в соотношении конкретны цен и аппаратов.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-857D or Icom IC-706MK2G
    от witl в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.08.2023, 14:24
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Похвалить/поругать- Icom 756pro/7800 и Yaesu FT-1000MP(Mark-V)
    от QTH2004 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2004, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×