Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28
  1. #16
    Сергей Винничен
    Гость
    Привет, Андрей!
    Я рад что у Вас все получилось! Только никакие они не официальные. Официальные - это когда с рамкой, штампом и и подписью.
    Сам я получил примерно те же параметры, что Вы приводите, при модификации дроздивера. Только еще после кварцевого фильтра поставил цепочку КП903-2хКП312 от Пинеля. Так лучше согласование получается. Динамику я конечно не мерил - нечем, но на слух диапазон стал чище, но чувствительность явно упала. Ощущение, что УВЧ можно отключать только на 80-ке и 160-ке.
    Меня тоже интересует, что надо подать на подложку. Тарасов пишет, что к него автоматом нужное смещение идет от 74АС74, кто-то подает отрицательное напряжение. Интересно, что от этого зависит.
    Если будут интересные идеи, пишите на мне на vse@quantor.com.
    С уважением! Сергей Винниченко.

  2. #17
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Да у меня тоже чуствительность нормальная только при работе на родную антенну диапазона, вчера сидел двадцатку слушал и был очень доволен чутьем (у меня пока только диполек на крыше и то временный на 20м), но переключаюсь на другие диапазоны, один шум и еле слышимые станции, разве только семерка сразу понравилась, вещалок вообще нет, только любители, за исключение китайской радиостанции на 7.100 и то вообще немешает, хотя если встать на нее тог будет все 59+100.... У меня получается почти на стопроцентов анологичный вашему тракт... см вложения... только я несколько упростил поскольку мне надо было сделать первый тракт ПЧ с ФОС полностью реверсивным. См вложение, в данный момент я подаю напряжение ТХ только на один каскад, и то можно неподавать вообще, потерь и так на каскаде нет, сколько вышло с формирователя SSB, столько и пришло на смеситель....а далее несколко переделанный тракт ПЧ от Пинеля и УНЧ тоже...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cmes1.jpg 
Просмотров:	828 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	187  

  3. #18
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    а про подложку я думаю в будущем выкинуть резистер и поставить подстроечник, а на него уже отриц. напряжение ну и далеее уже смотреть....

  4. #19
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Кстати замерил шум на выходе динамика с резистором на 51 ом на входе, получается что то порядка 50-60 мВ, в динамике слышен только рокот 50гц и легкий шумок, по сравнению допустим с Лаповком , Кудрывцевым собственный шум на два порядка ниже, с трактом Мясникова, на порядок.... Других аппаратов я неделал или неимел...
    Вот только что с рокотом делать, все уже использовал, только усиление по предкаскаду не уменьшал и ТОР в экран несувал...
    Нет пока возможности, усиление убрать, так я и так думаю что мало, ТОР в экран загнать - места нету....

  5. #20
    Сергей Винничен
    Гость
    Вот и меня этот рокот достал. Так я вчера попробовал в тракт ПЧЗЧ подать питание 12 вольт с батарейки. Рокот пропал. А значит не наводка, а по питанию пролезает.

  6. #21
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Ну тут сомнений нет что по питанию, в детстве когда батарейки стоили копейки мой первый приемник полякова только от них работал, сколько непытался я запитать от сети, ничего неполучалось, и здесь у меня основное усиление сделано по НЧ, и проблемы соответственно теже, вывод надо либо отдельный экранированный блок питания, либо как то в корпусе TRX как то заэкранировать, а то даже на ламповом вольтметре в разных точках платы наводку эту видать.... так конечно дело непойдет, с родной диапазонной антенной впринципе его неслышно, но все таки для аппарата высокого класса это непрокатит....

  7. #22
    Сергей Винничен
    Гость
    Я тоже склоняюсь вынести блок питания в отдельную коробку. Не зря ведь импортные аппараты в-основном с внешним источником питания. А на его место усилитель передатчика ватт на 100 посадить.

  8. #23
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Недоверяю я транзисторным усилителям более 10 ватт( что толку от компактности если для него блок питания размерами с УМ делать), для меня удобнее ламповый с фильтрами еще на входе....
    При таких телевизорах как щас штампуют, лучшего нет....

  9. #24
    Сергей Винничен
    Гость
    О вкусах не спорят. Ламповый на ГУ-74 у меня есть. Габариты представляете. 10 Ватт дроздивера хватает чтоб его расчачать, а вот для работы в эфире - маловато. А вот если всунуть в трансивер УМ ватт на 100, то блок питания будет достаточно небольшой (по сравнению с УМ ГУ-74 плюс его блок питания). Хочется иногда с дачи поработать и не слышать проклятую высоковольтку в 50 метров от окна.

  10. #25
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    У меня несколько иначе, есть ламповый УМ на ги7б, размерами совсем небольшой, с полтрансивера (трансивер размерами с эфир М ), а блок питания стоит под столом (вернее сейчас в кладовке).... И если у меня выносить БП аппарата, то размерами он будет не намного меньше УМа, при этом все вместе останется занимать столькоже места на столе....*(не считая БП под столом, но он там немешает).
    А для дачного варианта, у меня и 10 ватт думаю за глаза хватит (300 метров над уровнем моря) правда я никак несоберусь его туда с собой взять, как подумаю что надо антенну тянуть...вся охота пропадает...

  11. #26
    Сергей Винничен
    Гость
    Работа QRP на 10 ваттах - это конечно интересно, но небезопасно для аппаратуры. Когда находишь очень редкого DX-а и он тебе с 50-го раза не отвечает, очень хочется треснуть кулаком по аппарату. Поэтому на этот случай хотя бы сотня ватт под рукой быть должна.
    Андрей! Мне очень приятно было с Вами общаться, и рад, что смог быть Вам полезен. Я думаю, дальнейшее общение можно перевести на mail. Поскольку новых сообщений о сопротивлениях каналов не поступило, думаю тема себя исчерпала.
    С уважением! Сергей Винниченко (RX3ACK)

  12. #27
    Standart Power Аватар для UN7JHS
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Усть-Каменогорск - Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    5
    Сергей Винничен
    Согласен...

  13. #28
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Первоначальное сообщение от UN7JHS Андрей
    Недоверяю я транзисторным усилителям более 10 ватт( что толку от компактности если для него блок питания размерами с УМ делать), для меня удобнее ламповый с фильтрами еще на входе....
    При таких телевизорах как щас штампуют, лучшего нет....
    Зря! Я купил радиатор от АТЛОНА с куллером как в БП, на нем сделал УС на 60ВТ на 2хКТ965А, всунул на место БП в корпус "ДРУЖБЫ-М", воздух закачивает снизу, в верхней крышке прорези, убил сразу двух зайцев, наводки и мощность!
    Песня!
    Да, куллер включается при 40-50 градусов!

Похожие темы

  1. смеситель
    от RADIO2005 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 15:29
  2. Смеситель Ne612
    от AndreyN в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 13:09
  3. Смеситель на двухзатворнике
    от Zandy в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2004, 02:24
  4. Смеситель
    от EU1GL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2003, 03:42
  5. Смеситель
    от EU1GL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2003, 14:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×