Результаты опроса: Что выбрать?

Голосовавшие
123. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • FT-840

    9 7.32%
  • FT-897

    27 21.95%
  • FT-857

    29 23.58%
  • IC-706Mk2G

    20 16.26%
  • IC-718

    42 34.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69
  1. #46
    Игорь UN7GM
    Гость
    2 df9fxk

    до сих пор Вы производили впечатление неглупого человека не пытайтесь иронизировать в тех областях о которых понятия не имеете.
    -------------------
    Так и Вы производите аналогичное впечатление, до тех пор, пока не начинаете судить о "тех областях о которых понятия не имеете."
    -------------------
    Я имею качество жизни выше чем Вы хотя и возможно меньше
    зарабатываю. Tо есть я немец все мои корни немецкие и живу в Германии
    Работаю как немецкий инженер электронщик в серьезной
    фирме.
    -------------------
    А это кто писал? "Черт его знает я человек маленькии сижу тут http://www.cordsen.com подпаиваю фильтры к ТФТ мониторам чтобы как то помехи задавить. И продукт сбагрить клиентам ушастым." И этот человек учит меня жить. Инженер, подпаивающий фильтры к мониторам? Обычно это делают монтажницы без всякого образования и у них неплохо получается.
    -------------------
    Теперь рассмотрим Вас кто Вы собственно такой Вы бывший Советский инженер вынужденный работать продавцом бытовой техники. Поскольку Вы как инженер никуда уже не годитесь вы нашли себе нишу по продаже радиолюбительской аппаратуры. Благо рынок аппаратуры в бывшем Союзе еще довольно бедный.
    -------------------
    Еще раз спасибо! Редко удается искренне посмеяться, вот я и говорю, что беретесь судить о "тех областях о которых понятия не имеете". О моих способностях не Вам судить, Вы еще только на пенсию зарабатываете, а я ее уже давно заработал.
    -------------------
    В Германии к примеру чтобы мне приобрести любой аппарат я кликаю мышкой по значку корзины на сайте продавца и через 2 дня любой аппарат у меня на столе.
    -------------------
    Все так, вот только не кликают Ваши нынешние соотечественники, хоть ты что с ними делай. Приезжают на бывшую Родину и начинают все скупать со страшной силой, дома денег жалко, а тут халява. Видели, не нужно рассказывать, не один "новый немец" приезжал. Прут от сидюков с пиратским софтом до ковров и китайской дребедени. И еще пищат при этом от удовольствия, сколько "ойров" сэкономить получается.
    -------------------
    Вот так дорогой нечего тут размахивать перед ребятами своим толстым кошельком Вы должны знать ВЫ продавец бытовой техники живущий в чужой стране и занимающий место казахской девушки продавечки.
    -------------------
    Хоть бы про чужую страну не заикались, да и какие ребята, кто их видел?(с). Бытовой техникой радиостанции никогда не были. "Продавечки" - круто, только нет в русском такого слова. Продавщица - есть, а продАвечек и продОвечек нету. Огерманились слишком. А в чужой кошелек неэтично заглядывать, ни здесь, ни там.
    -------------------
    Сейчас в качестве самоутверждения Вы приобретаете дорогую аппаратуру которая вообще говоря интересна только вам и вам подобным
    -------------------
    А что тогда делаете в форуме, если радиолюбительство не интересует?
    -------------------
    Вы должны четко знать когда прийдет время именно Вы будете плясать Гопака (судя по Вашему бачили) за один казахский цент
    -------------------
    Вам надо сменить амплуа и писать рассказы, а то и повести, больше заработаете при такой фантазии. Вот только думается мне, что русский уже забываете, а немецкий толком не освоили. Иначе чего это бывшие советские радиолюбители только и трутся в русскоязычных форумах? У Вас публикаций в этом форуме 963, у других "бывших" многие тыщи. Видно коренным немцам новые земляки не больно интересны, где же еще пообщаться и рассказать про сладкую, богатую жизнь в Германиях, Канадах, Америках? Ну не аборигенам же про это зачесывать.

    Один мой знакомый, сказал однажды про эмигрантов правильную вещь - если человек не научился зарабатывать деньги в бывшем СССР, то за границей он их точно не заработает, там все уже схвачено, максимум - это наемный работник второго сорта. Да, зарабатывают на жилье, на харчи, остальное уже не доступно, не остается на это денег, вот и задыхаетесь от новообретенного патриотизма. Ладно, что с бывшим руссконемецким радиолюбителем препираться, бесполезное дело, так и будет про качество да количество сладкой жизни рассказывать, неинтересно это. Паяйте мониторы для "ушастых", а про TFT в трансиверах лучше речи не заводите, не ваша епархия.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  2. #47
    RZ0SR
    Гость
    Модератору по моему пора прикрывать эту ветку. Высказывания начинают напоминать о приходе весны и соответствующего обострения. Ну и наверно негоже на российском сайте бится в полемике о уровне жизни в Казахстане и Германии. Жизнь в Германии однозначно легче и сытнее ( бываю за границей по работе ), но моя родина Россия, жизнь мы пытаемся наладить здесь ( и сделаем это будте уверены ). Так что я думаю вопросы сколько вайсбира может выпить бюргер стоит обсуждать не здесь, как и уровень квалификации инженеров ( хотя я по этому поводу мог бы много сказать, насмотрелись на " инженеров" Сименса, Эриксона и т.д. ). Все это ИМХО конечно.

  3. #48
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    При уважении к оппонентам, считаю, что зря перешли к дебатам такого рода. Не украшает это мужчин.

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Согласен с RZ0SR !

    Ой как хочется встрять в " диспут " , тем более , что ни в UN ни в DL я ни разу не был ! Мои бы доводы в стиле - САМ ДУРАК ( SORRY , это я без личностей ) - были бы очень весомы ..........
    Но сдержусь .

    Как говорил кот с казахским разрезом глаз и немецким именем Леопольд :
    - Ребята ! Давайте жить дружно !

  5. #50
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    UN7GM в том же стиле, что и на СКР пишет. Закроете эту ветку - он и туда придет и снова построчное цитирование.

    А в прочем, лучше прислушаться к призыву Игоря.

  6. #51
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    ... кто вам будет рассказывать реальные вещи о Германии?

    Вполне достаточно пойти на один из более других форумов и он этом там почитать. А может и в перепалку влезть. Здесь это действительно "ни к трансиверу ни к антенне"...

  7. #52
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    2 : df9fxk & Игорь UN7GN

    Да ладно ребя ,завязывайте культурно гадить друг на друга , а
    то это смахивает на то , как будто сидят два взрослых дятьки в песочнице и спорят о размерах выступающих на теле органов
    Сколько людей столько и мнений , может кто то и ошибается в своих доводах ..........
    А то дойтет ,что и вся жизнь окажется ошибкой
    Всем удачи
    73!
    Игорь

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    df9fxk :
    По поводу основнои темы голосования за тот или инои трансивер.
    Приятно что основные мнения участников совпадают с моим т.е. из предствленных моделеи FТ-857 на первом месте
    ____________________________________________________

    Если не затруднит, чем обусловлено предпочтение FT-857 перед FT-897?

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    что выбрать?
    ответ: хорошую антенну.
    это юмор..

    класс аппарата это основополагающее дело - класс он определяет возможности аппарата, а все остальное - дело вкуса и привычек...
    как не переделывай 840-й он будет 840-м.....
    я взял себе новый 840-й не дорабатывал .... все нормально - слушал 1000-к, ПРО2, и аппараты ниже уровнем... это все круто!
    кому что нравится - на том и работает - в соревнованиях побеждают с хорошими антеннами и ... (иногда) килограммами ваттов
    если аппарт приглянулся ("прислушался") берем и не слушаем никого, копим деньги на более высокий класс..
    Успехов!
    (Nick, UA9XTL)

  10. #55
    Standart Power Аватар для UR5SAJ
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    IF-11,KN28mm.
    Возраст
    78
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    А я EBAY приобрёл б/у TS-440s за 410 уе и TS-850sat за 620уе.
    Немного заплатил за пересылку, получил, заглянул в кишочки- предыдущие юзера не только паяльником-отвёрткой не ковырялись...

  11. #56
    ua1osm
    Гость
    Мудро сделал тов. из самостийной.
    Кто не знает - eBay - это аукцион, на нем можно купить все, если таможня в нашем государстве начнет нормально работать с момента вступления в ВТО. Почему? Потому что тогда они не должны брать ввозных пошлин на все товары, что не выпускают в нашей стране.
    Трансиверов любительских у нас предприятия не выпускают.
    Так что заходите на www.eBay.com и ищите трансивер, что вам по душе. Обманывают крайне редко. Почти никогда. Пересылка- около 200 долл. Но ведь можно не только покупать, но и продавать...Так, А7А или РБМ можно продать там за 1000 уе,
    как и Р-250. Деньги переслать можно с Вашего валютного счета в СБ РФ, удовольствие будет стоить около 30 долл.
    Получить оттуда - 1% от пересылаемой суммы.

  12. #57
    ua1osm
    Гость
    Полностью поддержу Бориса. 890 - это конфетно-редкий аппарат, морда которого - это строгая классика, а не уе...ще как у 900-го, вдобавок есть тюнерок, что вообще-то существенно лишь на 80 и 160, но приятно.
    Хотел бы поиметь такой аппаратик и сегодня. Пока что довольствуюсь 757GX для эксовых развлечений, так как у него исключительный CW QSK. Уже писал об этом подробно в беллетристике. Но 890 не для чайников - тюнер сжигается за одну-две неразумных манипуляции с антенной, если человек не понимает, что такое согласование. То ли дело 765 - может настроиться и на ХХ, и на КЗ...
    Вообще, люди, есть ряд старых хороших аппаратов, которые всегда можно и надо покупать, потому как они и в Африке аппараты, даже спустя 20-30 лет, если не в гараже хранились.
    Об этом много раз говорил в эфире. Чем они ценны? Тем, что мало стоят сегодня, а по удобству эксплуатации и кайфу могут заткнуть любой из тех, что продаваемы сегодня (за искл. топ-моделей)....

  13. #58
    Standart Power Аватар для UA1M
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    193

    Я за 718й!

    Прикупил вот вчера 718й, сижу второй день играюсь, очень симпатичный аппаратик. Места немного занимает. Очень аккуратно сделан. Ладный такой. Жаль только АРУ не отключается. Провел уже связей 50, все очень просто и удобно. Пользовал 857й, конечно не сравнить по удобству. Но ведь и не для дома 857й, а так с коленки поработать. За такие деньги как 20500 р (у нас в Петербурге) можно взять и не жалеть. А необходимости в ДСП я не заметил. Можно снизить усиление по ПЧ включить АТТ и все нормально работает не шипит. А такие высказывания, что: два раза радовался- когда купил и когда продал, и, что встроенный динамик противно звучит, я даже не понял откуда взялись. Понты все это. Все работает скромно и очень прилично. Берите, хватит думать- надо работать! Кому нужно, могу выслать фото с хорошим разрешением.

  14. #59
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Первоначальное сообщение от ua1osm
    Мудро сделал тов. из самостийной.

    Так что заходите на www.eBay.com и ищите трансивер, что вам по душе. Обманывают крайне редко. Почти никогда. Пересылка- около 200 долл. Но ведь можно не только покупать, но и продавать...Так, А7А или РБМ можно продать там за 1000 уе,
    как и Р-250. Деньги переслать можно с Вашего валютного счета в СБ РФ, удовольствие будет стоить около 30 долл.
    Получить оттуда - 1% от пересылаемой суммы.
    Почтеннейший! Вы не путайте законы по валютному обороту регулированию у самостийников и нашенских.
    У меня был и пока есть долларовый счёт в СберБанке России. Я хотел, как порядочный и умный человек, купить аппарат в США. Причём даже не в Ебай, а в Аматер Электроник Саппли. Там новый и уж точно не обманут. Мне в банке сказазли, что деньги дойдут по указанным реквизитам, что будет снята этакая сумма (процент комиссионный за перевод), это у меня не вызвало никаких претензий и лишних вопросов. Но ПОТОМ!!! Они мне заявили, что нужно принести что-то типа договора, бумагу-документ (точно не помню), где было б написано, что я такой-то и они такие-то, я плачу деньги и они мне поставляют аппаратуру, то есть продают. Так с таким же успехом я могу сам приехать в США и купить напрямую!! Вот так они борются с утечкой валюты за рубеж... А с таможней я б договрился и всё бы так же по честному заплатил, благо, что ходил перед тем и всё у там выяснил. Самый нормальный и дешевый способ - друг за границей, которого у меня нет
    Пришлось пойти окольным путём, но всё равно на тот момент вышло дешевле, чем покупать это же в России.
    Возможно, что лет пять назад валютно-денежные законы были полегче, я бы смог это сделать без проблем. Но, Но...
    Спасибо за внимание!

  15. #60
    Игорь UN7GM
    Гость
    Которые за рубежом тоже не идеал. Далеко не все хотят получить деньги через MasterCard, им подавай кэш. Уже неоднократно сталкивался с таким подходом. С виртуалки перевести вообще никаких проблем нет и берут за это копейки. Лишь бы адресат был в состоянии принять такой платеж.

Похожие темы

  1. Р-375 (Кайра)
    от Иоган в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 14:24
  2. Какой "logger" выбрать?
    от UA4LFR в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 23:52
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51
  4. Дурацкий вопрос, что такое "резинка"?
    от Михаил в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2003, 22:33
  5. Термостатированные генераторы 'Гиацинт' и 'Нарцисс'
    от ru0ll в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2002, 14:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×