Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23
  1. #16
    RU0ACW
    Гость
    Нет, почему же. Alinko, как раз немного знакома, правда УКВ диапазона. Чисто НАМ-овская, т.е. радиолюбительская станция. Средней надежности. Не хуже и не лучше других фирменных, главное что бы не "желтой сборки". У продавца спросите сертифицирована ли на территории России, а то нарветесь на левую, будут проблемы с регистрацией.
    Про ЖЖ коннект, не знаю, но сертификат на неё не нашел. Да и радиус действия у неё,.. 400 МГЦ-0,5 ватта. Прямая видимость. Если через ретранслятор, да антенну на базе повыше, то и больше.
    С Аланом или Алинко на СВ- хрен его знает, таксисты с базой на 9м этаже, работают по всему городу. (Не Москва). У меня был случай, я уже упоминал, работал с французом, из под Лувра на 8 ваттах. Между потаскушками (носимыми 5 ватт) думаю будет 5 км. Надо попробовать. Еще раз напоминаю про то, что у них великоваты антенны.
    Если всерьез заинтересовались нашим хобби, зайдите в радиоклуб, оформите разрешение на 4 категорию, получите позывной, (не поленитесь), приобретите Вертакс, или что то подобное, сертифицированное и работайте на 144, на 400, через репитеры. (Ретранслятор). Их в Столице помойка. Антенна маленькая, трубочка меньше чем были первые сотовые, по размеру с Ваш ЖЖ. Единственное ограничение, я его уже называл, ненормативная лексика. Зато дешевле на порядок. Нам-овское разрешение Вам обойдется 200-300 руб. На 5 лет. Регистрация СВ станции под 1000., каждый год.
    А времени потратите на регистрацию, не меньше.
    Удачи.

  2. #17
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Я бы все же посоветовал остановиться на варианте LPD. Как я понял человеку нужна именно связь как таковая, для быта. Для этой цели CB 27МГц или LPD 433 МГц как раз и предназначены, но последнее более перспективно. Как правильно подсказали, выбирая LPD надо смотреть чтоб был сертификат. Из вашего списка лучше всего как мне кажется JJ Connect взять. Радиус действия отнюдь не 300м Любительские станции Alinko и тем более профессиональные типа GP-300 слишком габаритные по сравнению с LPD. К тому же в Москве с GP-300 первый же мент остановит вполне закономерно, так что не советовал бы связываться с такими станциями.

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    41 Алинка станция очень приличная у нас на работе уже 3,5 года живут. Дальность вопрос интересный навскидку сказать нельзя , замечу только ,что с 41
    дальность в городе порядка 500м гарантирована (если не ошибаюсь у них мощность порядка 300мВт)
    2 CO2040 Да станции на 70 см не регистрируют однако легко регистрируют VX-1 только в разрешении нааписано 144-146
    А Алинка 41 станция небольшая.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вообщем я разобрался что к чему.... До жирафа дошло Вообщем надо брать АЛАН 42 пусть это и СВ рация, я скорее всего не буду делать на нее регистрацию и вообще ничего потому что она нужна для бытовых нужд и даже не в Москве а загородом или в дороге когда едешь по парам на машинах, а если и пользоваться в Москве то милиция врят ли заметит потому что с собой ее таскать не буду а буду возить только в машине вртли милиция заметит что я вещаю из машины
    RU0ACW посоветовал брать другое но с учетом того если этим заниматься...) спасибо большое за совет!
    CO2040 посоветовал ЖЖ конект, но если сравнивать с аланом, то у алана получается больше мощьность. может я и ошибаюсь но чем больше мощьность то тем больше радиус действия... а мне чем больше тем лучше! Вот тоже огромное спасибо за совет!
    Andy_L посоветовал алинку.... но опять же если сравнивать по моще с аланом то алан получается мощнее.... ! спасибо огромное за совет!
    df9fxk посоветовал алан42 впринципе из всех доводов мне почему-то он больше пришелся по душе.... я просто вспоминаю что давно ходили в поход и у одного человека были подобные рации и били они в лесу довольно таки далеко, незнаю 5 км или не 5 км но доставала она далеко! спасибо за совет!

    Огромное отдельное спасибо всем кто помог разобраться с таким обилием аппаратуры Как куплю - проверю - напишу что сколько бьет

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!

  6. #21
    Koshey
    Гость
    CO2040,а подскажи ,пожалуйста - каким образом на алане 507 с КЛАВИАТУРЫ переключаются уровень вых. мощности передатчика ? И какой именно резистор закоротить ?

  7. #22
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    Я бы приобрел радиостанцию Alan эти рации выпускаются и на 144мгц и используются в профессиональной связи работают отлично. Например вот эта

    http://www.alancb.ru/alan_ct180.php

    Для частоты 433мгц неплохо можно использовать промышленные рации серии Motorola GP-300.
    Про Алинку ничего не скажу не было у рук.

    А JJ-CONNECT HYT годится разве для сигнализации о мокром памперсе для бебика бегающего на расстоянии 300м от мамаши

    73
    Вот после таких, "мудрых советов", растет количество радиохулиганов. А потом и темы открываются, как извести таксистов и радиохулиганов... Вы сами то поняли, кому и что посоветовали, уважаемый коллега?

  8. #23
    Low Power
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Нефтеюганск
    Возраст
    64
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    И какая на ваш взгляд примерная дальность действия с учетом прямой видимости у этих раций?
    В промышленных гигантах ,как Москва , боюсь с помощью LPD
    ВАм не добиться качественной связи далее 1 квартала .
    Если ВАм связь нужна для служебных целей (бизнеса) ,надо соотвествующим образом оформить частотный план ,получить разрешение на покупку и оформить разрешение на эксплуатацию на серъезную профессиональную аппаратуру связи .Иначе Вы рискуете иметь (или создавать сами)постоянные помехи станциям которые уже работают
    на такихже частотах без лицензий . Играть со связью легкомысленно , для продуктивной работы с помощью средств связи нужен законный подход .

Похожие темы

  1. Помогите новичку
    от griton в разделе Общие вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 19:05
  2. Помогите Новичку.
    от yankee в разделе Общие вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 03:28
  3. Помогите новичку!!!
    от Pa][aN в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 12:07
  4. Помогите новичку!!!
    от Pa][aN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:49
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×