Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Acom

  1. #1
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5

    Acom

    Запустили сайт ACOM в России и СНГ.
    www.acom-ru.com
    Просим высказать соображения по дизайну и найденым неточностям и ошибкам.


  2. #2
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Дизайн - дело вкуса, судить не берусь, скажу только, что
    навигация удобная и, что редко соблюдается, - абсолютно никаких искажений при просмотре из немецкого Windows
    Обычно русскоязычные сайты этим страдают, так как Webmaster сидит под русским винтом и у него все идет, а мы, иносранцы, потом мучаИмся

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Томск, Россия
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Интересный сайт, спасибо. Желательно, чтобы появился прайс-лист. На всякий случай добавил а "избранное". Может прайс появится позже. Успехов!

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Меня порадовало, что линки открывыются после двух нажатий на них.

  5. #5
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    Всем спасибо за помощь.
    Какие именно линки?
    У нас такого эффекта не наблюдается.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Там, где каталог продукции. Да и все прочие переходы на другие разделы. По первому клику ссылка меняет цвет, по второму клику происходит переход.

    И очень хочется увидеть прайс.

  7. #7
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    To Drix
    Кажется это особенности вашего броузера.
    Я такого эффекта не наблюдаю.
    Интересно, как у остальных?
    Пока цен на сайте не будет.
    Если интересует этот вопрос, могу прислать прайс.
    На какой e-mail?

  8. #8
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Невозможно посмотреть картинки бОльшего размера. На сайте они такие малюсенькие что очки надо одевать. Удобно было бы как везде при клике на картинку выскакивает отдельное окошко с большим фото.
    Использую Mozilla, проблем нет.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Я теперь уже точно сказать не могу - прошел по всем ссылкам и теперь они открываются с первого раза. Странно, но подобного эффекта тоже раньше не наблюдал у себя. Впрочем, если никто больше не жалуется, то можно и забыть об этом.

    Насчет цен или прайса - скажите, а ЗАЧЕМ ВООБЩЕ вы сделали этот сайт? Вы не коммерческая организация? Или в мире и в России плохо знакома марка Асоm? Или нас сильно радует изображение лежащего на усилителе пиндоса? У вас даже нигде не упомянуто, что вы что-то продаете, хотя вроде как дилер именно этим и должен заниматься. Непонятно...

  10. #10
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    To Drix
    1. Если вас не затруднит, пожалуйста не используйте слэнг.
    Думаю, и вам бы не понравилось использование термина "xxxxxx" в ваш адрес.
    Тем более, что скорее всего, вы этого человека и его заслуг не знаете.
    2. Очень не хочется повторения типичной ситуации в форумах, когда после второго же сообщения обсуждение скатывается к взаимному оскорблению участников.
    3. Эта тема была затеяна с конкретной целью - оптимизировать сайт. При малейшей попытке выйти за рамки придется закрыть тему.
    4. Сайт АСОМ был создан для удобства русскоязычных владельцев и потенциальных покупателей ACOM и создания обратной связи с покупателями.
    В процессе установки и эксплуатации усилителей возникают вопросы. Иногда усилители ломаются.
    В конструкцию вносятся изменения.
    Обычно обсуждение технических вопросов происходит с клиентами в индивидуальном порядке.
    Мы посчитали, что бОльшая часть информации может быть интересна всем.
    Помимо этого, думаем, что персональные форумы для пользователей АСОМ полезны и удобны.
    Это основные цели.
    Цены будут опубликованы и на этом сайте, но немного позже.

    С уважением,
    Игорь Устименко (RA3CQ)

  11. #11
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Drix

    Незнаю что кроится под этой кличкой
    Наверное лучше подписываться если с Вами общаются подписываясь
    По поводу пендоса лучше извинитесь D44AC мой хороший друг и никто не в праве его обзывать как либо
    Непонятные переходы у Вас с прайс листа на оскорбления
    По поводу сайта на мой взгляд он информативный
    По поводу прайс листа это дело дилера или поставщика
    У каждого своя политика и наверное может быть для самого же владельца сайта было бы более выгодно опубликовать цены предоставив возможность принятия быстрого решения
    ACOMы в РФ ведь не одна компания предлагает
    Сайт содержит интересные вещи и я для себя открыл некоторые вещи благодаря этому же сайту
    Я понял в частности что не вся продукция ACOM мне знакома
    Вообщем подбирайте выражения друзья чтоб не было очередной разборки
    73 Al 4L5A/D4B

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Inter, я ни в коей мере не хочу никого обидеть. Тем более коллег. Я говорю как простой пользователь, зашедший на сайт - я не обязан знать заслуг, ранга и положения в иерархии никого из изображенных персонажей.

    Надеюсь, что это начальный этап построения сайта, он будет оптимизирован и удобен для тех, кто туда ходит. Кто знает, может большинству посетителей как раз и будет интересно использование продукции в качестве подушки, подставки под стакан, ночного столика и проч... Лично меня интересовало бы - (примерно в такой последовательности)

    1. Характеристики продукта
    2. Цена
    3. Изображения ("морда", "без крышки" и проч.)
    4. Отзывы о таваре (например, статейка про испытания в ARRL lab., ссылка ветку в eHAM.net, если таковая есть и проч)
    5. Как платить, как получить, сколько ждать, какие гарантии и есть ли гарантийная поодержка.

    Форумы безусловно полезны на подобном сайте. Но их придется делать пре-модерируемыми. Иначе сами понимаете, что там будет твориться.

    Ссылка на ICQ пожалуй, лишняя. Если конечно у вас нет круглосуточного оператора. Аська предполагает немедленный ответ, тогда как e-mail ответ обязательный. Впрочем, все это станет понятнее, когда посетителей будет более двухсот в день.

    Прошу меня извинить за предыдущие постинги, но я уже несколько лет вплотную занимаюсь интернет-проектами и торговлей в сети. Хочется бОльшей конкретики от тех, кто делает сайты и выставляет их на всеобщее обозрение - вы же сами видели, 90% так называемых "интернет-магазинов" и прочих "ресурсов" не вызывают ни малейшего желания посетить их второй раз. Надеюсь, ваш сайт их судьба не постигнет.

  13. #13
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Drix

    Вот уже уже совершенно другое письмо
    Я считаю также что Игорю надо обратить информацию на мета таги чтоб сайт был более доступным в поисковиках
    Про себя могу сказать что пользуюсь усилителем Аком достаточно давно и приобрел его в этой компании с участием моего друга EY8MM так как она ему была известна лучше чем мне
    Нодир обладатель двух усилителей Аком Аком 2000 и Аком 1000 и очень ими доволен
    Я лично с удовольствием использую усилитель Аком в повседневной работе и при работе в тестах со вторым рабио в конфигурации SO2R
    Мне не нравится Аком как усилитель для CQ так как на мой взгляд автоматика часто требует того чтоб ты постоянно следил за усилителем и в этом случае простой усилитель не автомат на мой взгляд лучше
    Я знаю что такие же проблемы есть и у усилителя Альфа
    Защищены они от всего возможного и невозможного
    Наверное Аком 1000 ведет себя чуть по другому незнаю
    В тоже время моему другу D44AC очень нравится усилитель ACOM 2000,который он использует в мое отсутствие на островах и называет его Роллс Ройсом hi
    Мне очень понравилось,что первый вариант русской инструкции Акома я получил именно от Игоря и он же сейчас находится на сайте Акома
    Это несомненна большая помощь юзерам
    Был бы сайт более доступен в поисковиках я думаю огромное количество людей бы его с удовольствием скачали
    А так сайт конечно надо доводить
    Что и делается как я понимаю совместными усилиями
    73 Al 4L5A/D4B

  14. #14
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    To Drix
    За конкретные предложения спасибо.
    Рассмотрим.
    С форумами, надеюсь, разберёмся.
    Если ICQ окжется неудобным способом общения, уберём.
    Пока есть такая возможность - пользуйтесь.
    Не думаю, что в ближайшем будущем количество людей, заинтересованых в продукции АСОМ окажется настолько велико - всё таки это довольно специфичные продукты.
    Вот когда перестанем справляться с потоком, тогда и подумаем о реорганизации сайта и работы по этому направлению.
    На мой взгляд, ICQ не предполагает немедленного ответа.
    Она лишь гарантирует получение вашего сообщения, в отличие от e-mail и, конечно, ускоряет получение ответа.
    По крайней мере мы видим это так.
    И последнее...
    Сайт АСОМ не предполагает торговлю в сети и не является И-нет проектом в типовом понимании этого термина.
    Цель сайта - обеспечить удобство эксплуатации сложными продуктами и облегчить общение с производителям по некоторым неясностям.
    Спасибо за реакцию на наши вопросы.

  15. #15
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Хорошо бы фото покрупней, было бы на что ориентироваться при постройке своего усилителя
    Особенно интересует модуль с лампой в Acom 1000 - как там труба выполнена и П-контур

Похожие темы

  1. AL-811H vs. ACOM 1000
    от UB6HAE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:41
  2. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×