Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19
  1. #16
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Хмм, в мануале нету, будем смотреть аппарат.

  2. #17
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,248
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Первоначальное сообщение от isartw
    Хмм, в мануале нету, будем смотреть аппарат.
    Коль будете вскрывать аппарат, гляньте предварительно по адресу www.guisard.com/index7.htm и посмотрите есть ли указанные там ошибки в монтаже в Вашем экземпляре аппарата. И как ваше мнение на этот счет? Я их исправил в своем, но особой разницы не заметил. Хотя это на слух.

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от isartw
    Юрий, это как раз в 850-м VBT отсутствует. В 940-м VBT есть. А ручки Multi CH нет ;-)
    Теперь по порядку.
    Электронный ключ.
    Да, его нету но нафик он нужен. Все равно ключевание с компа, особенно в соревнованиях.

    Оперативная память на 5 каналов. В 940-м 4 банка по 10 ячеек, так что хватает IMHO. Если мало, то опять же на компе можно сколько угодно их сделать.
    DSP-100. Вот честно, эта штука не впечатляет совсем. Конечно лет 15 назад когда компы были совсем не те это было серьезно, а сейчас любой DSPhil работает ощутимо лучше.
    То же самое и с цифровым магнитофоном. С его функциями комп отлично справляется.
    Да, по VBT я перепутал с 850. Что касается каналов памяти в 940, то это я считаю действительно недостатком 940 как по вводу частоты в канал памяти, так и переключение между банками. В принципе если человек не работал на других аппаратах, то к этому привыкаешь и не замечаешь мелких неудобств. Что касается оперативной памяти, то эта функция очень удобна и поработав с ней - отсутствие делает работу менее комфортной, особенно в контестах. На счет встроенного ключа вы не правы. С компа удобно ключевать в контестах, но в тех же контестах я наравне с компом использую манипулятор. Не очень удобно при необходимости входить в режим передачи с клавиатуры и в данном случае манипулятор просто необходим. Да и на столе при повседневной работе меньше девайсов, в общем это не принципиально, но мелочь очень приятная.

  4. #19
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от APG
    Коль будете вскрывать аппарат, гляньте предварительно по адресу www.guisard.com/index7.htm и посмотрите есть ли указанные там ошибки в монтаже в Вашем экземпляре аппарата. И как ваше мнение на этот счет? Я их исправил в своем, но особой разницы не заметил. Хотя это на слух.
    Посмотрел, S1 отсутствует.
    С удивлением обнаружил что вышеописанные ошибки у меня присутствуют. Удивлен, даже не знаю что и сказать. Очень странно. Однако лезть в исправно работающую технику не привык, нужно еще раз убедится что это действительно ошибка монтажа а не ошибка в мануале(несоответствие схемы и рисунка PCB) перед тем как буду перепаивать. В любом случае, большое спасибо за линк !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×