Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Что выбрать Yaesu FT-100 или FT-857 ?

    Подскажите кто знает чем отличаются эти два аппарата???


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Чем они отличаются, можно понять из рекламы. С поправкой
    на рекламу. Вообще-то 857 новее, с DSP, c 144-430 и пр. А 100
    сняли с производства из-за какого-то деффекта. Во всяком случае так мне сказали диллеры в одном прекрасном городе
    Страны Утренней Свежести. И приобрел я 857, о чем ни сколько не жалею....

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А в FT-100 и DSP и 144-430 тоже есть!!!
    И стоит он дороже!!!
    Вопрос, почему???

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    FT-857 вместе с DSP обошелся в 1150 убитых енотов.
    FT-100D по каталогу у японцев 148.000 японских денег, что несколько дороже, чем 857. Не претендуя на истину в последней инстанции, по отзывам у америкосов на eham аппарат FT-857 очень и очень ничего. Ну а по цене дешевле, так и технологии дешевеют, а может и еще чего. Даже не знаю. Сколько стоил в свое время, к примеру TS-520? 129.000 японских тугриков. К сожалению, не знаю, какой в 1976 году был курс.

  5. #5
    QRP Аватар для UR7ISP
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Краматорск 48º44’20.41’’ C 37º35’15.50’’ B
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    UP! )))))

    Владеющие данными "чудами" техники, интересны впечатления от работы "в поле" на укороченные антенны, порой с некорректным КСВ, и со всеми вытекающими.

    P.S. Хоть тема и старая, но вполне актуальная!

  6. #6
    Low Power
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    107
    Есть у меня это "чудо" ft 857 (для авто),как впрочем и ft 897 в шеке ,разницы на RX/TX между ними не заметил,но 857 для авто получше будет (на мой взгляд) более компактный да и "мордочка" отстегивается . В августе сего года прокатился с севера на юг области а это около 650 км ,на крыше авто антенна
    mfj 1620 довольно внушительное зрелище ,кстати на стоянке на вопрос че за чудо на крыше - отшутился что беру "клиентов "с европы.А так красота,супруга за рулем,я с микрофоном и ноутом (для питания к нему инвертор от прикуривателя).
    Во время движения корреспонденты по расстоянию от 2000 км до 4000 км примерно в ssb без проблем,а с полевой позиции и NA были.Но чего к нему нужно так это
    докупить опционные фильтры,незнаю как ssb ишный у меня его нет,но при установке cw фильтра разница ощутима.А так каждому свое , вам решать но лично мне это "чудо" при таких размерах нравится.

  7. #7
    Standart Power Аватар для RX3ANF
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Лобня, Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    26
    Yaesu FT-100 по-моему просто не продавался в России, продавался FT-100D. "Там" это популярный для автолюбителей-радиолюбителей аппарат. Возможно боится (у меня работал с автотюнером, поэтому проблем не имел) высокого КСВ, ибо к нему поставлялась автонастраиваемая автомобильная КВ антенна, и задачи сделать неубиваемый выходной каскад не стояло.
    Функционально в нем есть все, что нужно (и не нужно). У версии D установлен большой динамик, более стабильный опорный генератор и декодер CTCSS. Хотя почему-то, многие считают, что версия D - это с DSP. DSP есть и в FT-100.
    Смысл дизайна прост - один раз настроил под себя и в путь.

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RX3ANF Посмотреть сообщение
    FT-100D
    Не претендую на огромный опыт работы с данными моделями, но использовал и тот, и другой. Если говорить лишь о том (критерий) нравится - не нравится, то 100 D как то более симпатичен. Понятное меню, неплохие фильтры. Звучит на приём интереснее.
    Но , повторяю- всего лишь моё мнение.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    В свое время пытался выяснить этот вопрос. Оказывется, бытует мнение, что 100-ка лучше, т.к. имеет непрерывный диапазон до 1 Гига, а у 857 есть разрыв. Под это дело еще слухов подогнали, якобы 100 лучше звучит. Слушал оба - никакой разницы. Фильтры у них одинаковые. Купил 857-й.

    Слухи о преимуществах 100-ки распространяют торгаши старьем. В лучшем случае купите аппарат 10-летней свежести. Если не нужно слушать все УКВ до гига, то и не берите.

  10. #10
    QRPP
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    DAUGAVPILS
    Возраст
    79
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Я вообще не рекомендовал бы ни тот ни другой. 2 года работаю на 857 . Шумноват. Нужна доработка. да времени нет. Эти тюнера специфичны потому что они для мобильных вариантов. На 100 не работал , зато в критических режимах прохождения он уступает многим моделям. Я , когда сильно шумит , перехожу на стареникий TS-180 S.

  11. #11
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Эксплуатирую два 857х. один в стационаре, другой в авто. Впечатления
    от работы "в поле" на укороченные антенны, порой с некорректным КСВ, и со всеми вытекающими.
    :
    На котором в авто (CW/SSB фильтры, TCXO) "всех вытекающих" не было. И -25, и +70, и пыль, и влага, и суррогаты, и кривое КСВ.
    Нормуль. Вот только переполюсовку не пробовал, не могу сказать.
    Была правда непонятная эпидемия по осени - раз оба с перерывом в неделю "затрещали" в FM на двойке. Сначала один, потом второй. В каждом случае проходило к вечеру само без следа...

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    ФТ-857D испытаный популярный аппарат и брать можно смело тем более если новый на гарантии. Не без недостатков конечно, но видете ведь что покупаете вполне бюджетный автомобильного варианта трансивер.

    Из того что мне не нравится

    Кабель к микрофону очевидно из уцененных товаров и всегда закручивается в какие-то узлы, да и сам микрофон восторгов у меня не вызывает.
    Неудобный в работе на КВ в качестве базовой станции по сравнению со стационаром.
    При работе на полную мощность особенно в ФМ и телеграфе взвывает как вертолет (трудно сказать сколько он так может выдержать, на 100% мощности редко долго работаю на нем).
    Нужен дополнительный фильтр для более нормального приема телеграфа. Без него ДСП филтр помогает хорошо но тольио пока рядом нет других мощных станций.

    В осталном доволен, работа ДСП тоже нравится, использую в основном как УКВ аппарат (6 метров и выше) и как запасной/малогабаритный для КВ. Поношенный ФТ-100 я бы искать не стал.

  13. #13
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    771
    Добрый день!

    Использую FT857 около двух лет, брал в расчете использования в авто.
    И использовал. И в Туве при работе в RDA Contest, с авто, антенна GP на 20м, и в WAE Сontest, работая из района Майнской ГЭС, и в соревнованиях на УКВ, и в стационарном варианте, последний раз в ARRL-10m, проведено около 600 QSO.
    Вполне достойный аппарат, ни разу не пожалел, что взял. Иногда проводя QSO за 10 тыс.км. смотрю и думаю, как можно на этом малыше иметь такую связь!!!
    Конечно сделал небольшие доработки, в инженерном меню, настроил все под себя, и он на 40 и 80 ведет себя вполне адекватно. Конечно, если сравнить его работу с TS590, когда включается сосед в 250м, он сдается.
    Ну нет у него такого динамического диапазона чтобы принимать станцию в 10 КГц при таком соседстве, но это не столь часто и бывает.
    Не могу сравнить с FT100, так как они вместе на одном столе у меня не стояли. Но в 2003, в полевом дне, FT100 приказал долго жить, умерли выходные транзисторы и без особых на то причин.

    Поэтому я однозначно за 857! Отличный выбор учитывая еого цену, особенно если брать новым и с гарантиями.

    P.S. Огромный плюс в авто, это его отстегивающаяся панель, основной блок под сиденье, а панель управления в удобном месте на панели машины и связь обычной витой парой.

    Сергей.
    Последний раз редактировалось UA0WY; 02.02.2012 в 16:29.
    UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY ), I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member Central Siberia - DXCLUB.

  14. #14
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    добавлю свои пять копеек.
    897 был куплен после di . Так сказать первый буржуин.
    Ничего с ним не делал, ничего не дорабатывал.
    Мыслил так- куплю что нибудь посолиднее -- продам.
    А теперь так- -----не продам.Наверное никогда.
    Эта почти военная игрушка, которую я всегда кидаю в багажник - никогда не подвела.
    Замечательный конструктив, отличные габариты.
    Это-(-можно говорить о недостатках-)- одно из лучших произведений любительского радио.

  15. #15
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Эксплуатирую 857-е с 2003 г., в данный момент уже 5-й аппарат. Ни с одним проблем не испытывал, для экспедиций аппарат незаменимый. Эксплуатирую по два сезона, к осени продаю, к весне покупаю новый . Работаю только с машины, в полевых условиях.

Похожие темы

  1. Поворотки YAESU - какую выбрать ?
    от VK5MAV в разделе Антенная механика
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 04:54
  2. FT-817ND и FT-857. Что выбрать?
    от RV9WFA в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 10:32
  3. Что выбрать IC-735 или IC-751 ?
    от RZ9CJ в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 16:31
  4. что выбрать RR-33 или RQ-23J ?
    от RA3GFG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 09:42
  5. Что выбрать?
    от sasha в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2004, 00:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×