Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47
  1. #1
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525

    Оцените программу...

    По моему отличная программа для разводки-трассировки плат, плюс редактор корпусов плюс редактор компонентов, короче три в одном. Если инет позволяет, можно стянуть...
    http://www.diptrace.com/rus/


  2. #2
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Программный пакет распространяется по принципу Shareware (попробуй прежде чем купить) с 30-дневным пробным периодом. Существует три варианта пакета:

    Full (без ограничений) - 1800 руб.
    Standard (1000 выводов, 4 сигнальных слоя) - 1200 руб.
    Lite (500 выводов, 2 сигнальных слоя) - 600 руб.

    Доступен также бесплатный вариант пакета - ограничение в 250 выводов, отсутствует экспорт в форматы Gerber и N/C Drill.

  3. #3
    Low Power
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Два раза скачал бесплатную версию - результат один ...

    ERROR
    Bad CRC

  4. #4
    Standart Power Аватар для RW1ZK
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    г.Заозерск Мурманская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Прогу скачал без проблем. Посмотрел. На мой взгляд Eagle гораздо лучше и удобнее!

  5. #5
    Low Power
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Eagle ?

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для скачивани программы пользуйтесь чем-нибудь типа FlashGet - Bad CRC это проблемы у Вашего провайдера с прокси сервером, нормальный менеджер закачек их успешно решает.

    Относительно выбора программы - это дело вкуса и главное привычек. На мой взгляд во многих вещах Eagle уже проигрывает - остальное наверстаем. А вот к примеру P-CAD по функциональности если и догоним, то еще очень не скоро (хотя некоторым пользователям DipTrace нравится больше чем P-CAD).
    В DipTrace пока еще есть некоторые недочеты, поскольку программа новая. Отзывы, вопросы и предложения - в форум по адресу http://www.diptrace.com/rus/forum

    С уважением,
    Разработчик

  7. #7
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Программа скачалась и встала без проблемм.
    Правда поначалу при немецком Wинде в самои проге все
    кнопки были подписаны по китаиски.

    Проблемму устранил сеичас помаленьку читаю справку.
    По моему пока неплохо.
    73

  8. #8
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    В DipTrace пока еще есть некоторые недочеты, поскольку программа новая. Отзывы, вопросы и предложения - в форум по адресу http://www.diptrace.com/rus/forum

    С уважением,
    Разработчик [/B]
    Вот как!!! Молодцы славяне!!! Молдоване порадовали почтовым клиентом The Bat!, украинцы DipTrace, надеюсь это не все, это то что я знаю, а за всем не уследишь, кто продолжит список?
    Долой Биллов (всех), и прочих Гейтсов!!!!

    73! бубуль-гум

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Мне кажется, в нашем безнадежном деле самое главное некая стандартизация... А то кто-то разведет плату под черт-те-чем, и предложит публике. И чо делать бум?

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Novarm, спасибо за подсказку !

    Всё скачал, попробовал, первое впечатление хорошее.
    На спецфорум мне рано, знаний мало.
    Задам вопросы здесь ...

    Маленькую отечественную базу я по ссылке взял, Вы писали, что скоро она появится - дайте и здесь ссылку, пожалуйста.

    Планируете ли Вы заложить разводку ПП под "резак",
    имею в виду домашнее исполнение резаком и копировально-фрезерные станки типа LPKF-39s и последующие модели такого плана ("негативное" отображение печатной платы в прямоугольных координатах, если правильно написал, hi) ?

    Раз уж появилась ветка о вашем ПО на радиолюбительском сайте ...

  11. #11
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от novarm
    В DipTrace пока еще есть некоторые недочеты, поскольку программа новая. Отзывы, вопросы и предложения - в форум по адресу http://www.diptrace.com/rus/forum
    С уважением,
    Разработчик
    Недочеты? Гм, это мягко сказано. Я не буду долго рассусоливать, но если есть желание сделать хотя бы мало-мальски приличную софтину, то брать PIA, SprintLayout, пакет CircuitMaker, беспощадно заимствовать все хорошее, а свое добавлять только при необходимости, как приправу :-). Мое мнение - сырая и неудобная программа. Для профессионала непригодна, для любителя дорога и неудобна. На то, чтобы заменить футпринт нужно проделать столько телодвижений, что проще открыть Спринт и сделать там все не ломая голову за несколько щелчков мышкой.
    Не последуете моему совету, решите что умнее немцев и американцев? Ваше право, только я подобных софтов дюже бачил, ни у одного не было будущего.

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Начиная с версии 1.21 появится при экспорте в DXF функция экспорта границ (как слои для top и bottom) - обводка падов, и трасс полилинией определенной толщины, которая потом легко переводится бесплатной софтиной в G-коды для фрезерного станка (ссылка будет на сайте). Если я правильно понял, чего Вы хотите (это же мне заказал один американский кастомер и сейчас уже делается алгоритм).

    Недочеты? Гм, это мягко сказано. Я не буду долго рассусоливать, но если есть желание сделать хотя бы мало-мальски приличную софтину, то брать PIA, SprintLayout, пакет CircuitMaker, беспощадно заимствовать все хорошее, а свое добавлять только при необходимости, как приправу :-). Мое мнение - сырая и неудобная программа. Для профессионала непригодна, для любителя дорога и неудобна. На то, чтобы заменить футпринт нужно проделать столько телодвижений, что проще открыть Спринт и сделать там все не ломая голову за несколько щелчков мышкой.
    Не последуете моему совету, решите что умнее немцев и американцев? Ваше право, только я подобных софтов дюже бачил, ни у одного не было будущего.
    На вкус и цвет товарищей нет! Супер крутого будущего с переплевыванием американцев и немцев мне и не надо, а на жизнь и сейчас хватает. Я нещадно эксплуатирую все пакеты, которые попадаются под руку и беру оттуда то, что считаю нужным. Относительно сырая - согласен, но видели бы Вы что было год назад - по сравнению с тем сейчас - шедевр. Я не специалист по радиоэлектронике и даже не радиолюбитель, поэтому изначально продукт вообще не соответствовал технологиям, а писался с определенным рассчетом на другого человека как специалиста(см. ниже). Сейчас многое переделал, подогнал. По поводу замены футпринтов - сейчас есть специальная функция в подменю футпринта (выбирает пункт, далее новый футпринт из библиотеки и "ОК"). Начиная с версии 1.21 трассы и связи легко отвязываются от корпусов, возможно удаление сегментов, также есть функция привязки/ отвязки корпусов и секций одновременно. Делать как в стандартной рисовалке - в итоге ручная доводка будет хуже чем есть. Также в 1.21 вводятся Plane слои и полностью переработанная система Copper Pour (заливка) - работает аналогично этой функции в пикаде.

    Можно конкретнее о том, чем эта программа не подходит не любителям, не профессионалам - я постараюсь исправить (в данном случае именно критика полезна для будущего программы, но критика объективная с конкретными указаниями). Для полноценной доводки мне действительно не хватает сотрудничества профессионала - довольствуюсь пока пожеланиями пользователей, а тот с кем изначально начал работать в качестве консультанта с расчетом на плодотворное сотрудничество программиста и электронщика, оказался в итоге дилетантом - многое потом сам по литературе изучал и переделывал.

    p.s. Если есть желание можете пообщаться с Джорджем - первый отзыв в разделе Comments на английской версии сайта (он мне сам предлагал). Он уже несколько месяцев пользуется и подсел основательно - теперь ни на что другое уже смотреть не хочет.

    С уважением,
    Разработчик DipTrace

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Еще небольшое дополнение.
    Есть такая фича, как создание корпусов с переменными параметрами, т.е. например рисуется резистор и растояние между ногами отмечается как изменяемое - в итоге в редакторе плат возможно изменять его через диалог свойств компонента не меняя корпуса. Также например создав единожды DIP с фиксированным расстоянием между ногами и количеству линий (для DIP - 2) - в редакторе плат устанавливаем этот корпус и изменяя через свойства один параметр (количество ног) - получаем различные корпуса. Маркировка масштабируется автоматически под расположение выводов (это не всегда соответствует реальным размерам корпуса и поэтому в стандартных библиотеках переменных корпусов нет) - но просто как опция. Для тех, кто хочет поэкспериментировать: В редакторе компонентов необходимо изменить "Тип" (геометрию) на один из предлагаемых, далее установить параметры по умолчанию (максимум четыре) и напротив изменяемых поставить галочку.

  14. #14
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от novarm
    На вкус и цвет товарищей нет! Супер крутого будущего с переплевыванием американцев и немцев мне и не надо, а на жизнь и сейчас хватает.
    Да ради Бога! На любую программу, находятся желающие, вопрос только в их количестве. Но есть один непреложный принцип популярности - отличие от других в лучшую сторону.
    Чего пока не наблюдается. К сожалению.

    Первоначальное сообщение от novarm
    Можно конкретнее о том, чем эта программа не подходит не любителям, не профессионалам - я постараюсь исправить (в данном случае именно критика полезна для будущего программы, но критика объективная с конкретными указаниями). Для полноценной доводки мне действительно не хватает сотрудничества профессионала - довольствуюсь пока пожеланиями пользователей, а тот с кем изначально начал работать в качестве консультанта с расчетом на плодотворное сотрудничество программиста и электронщика, оказался в итоге дилетантом - многое потом сам по литературе изучал и переделывал.
    Профи не будут связываться с таким примитивом. Их удел - сложные софты, на освоение которых уйдет много времени, но которое потом целиком окупится при работе. Любителям нужен простой и удобный софт, ради нескольких печаток заморачиваться с разного рода CAD-ами никакого резона нет.

    Первоначальное сообщение от novarm
    p.s. Если есть желание можете пообщаться с Джорджем - первый отзыв в разделе Comments на английской версии сайта (он мне сам предлагал). Он уже несколько месяцев пользуется и подсел основательно - теперь ни на что другое уже смотреть не хочет.
    Для них 60 баксов - очень дешево, но пусть он скажет для каких надобностей ему нужна эта программа - любительских или профессиональных. Для сравнения
    пусть попробует SprintLayout4, триал доступен и имеет небольшие размеры. Да, там нет трассировки, но все остальное сделано близко к идеалу. Поглядите сами и сравните непредвзято - основные элементы легко настраиваются. Что пятачки, что дорожки, все видно, все регулируется. Теперь попробуйте изменить все пятачки в Вашей программе, например, для DIP-14. Только через трудности и поиски. Вид на одну и другую сторону печатки тоже не впечатляет.
    Печать в SL4 вообще сделана выше всяких похвал, вплоть до коррекции масштаба принтера при искажениях.
    Я еще раз предлагаю Вам поглядеть на SL4, на PIA3 - ее демку было можно взять на www.waldherr.com, можно найти предыдущую версию 2.2. Пакет CircuitMaker2000 можно скачать на СКР.

    Если есть желание выяснить в подробностях, что можно было бы улучшить, то можно перейти в мыло. Здесь общаться менее удобно. Я сегодня еще раз покрутил Ваш софт - пока вижу только задатки. Даже такой элементарнейшей вещи, как круглый пятачок не нашел - есть овал, эллипс и многоугольник.
    Круга нет. Изменять можно только вручную и только для каждого пятачка. А это уже геморрой в чистом виде.

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Привет!
    Пусть лучше будет на форуме, чтобы кто хочет мог посмотреть, и возможно вынести какую-либо информацию.
    Начнем по порядку:
    <quote>Да ради Бога! На любую программу, находятся желающие, вопрос только в их количестве. Но есть один непреложный принцип популярности - отличие от других в лучшую сторону.
    </quote>
    Вот тут Вы правы. Но есть еще один момент, где я немного упустил - прога действительно в подходе отличается от остальных (можно даже сказать коренным образом). В лучшую или нет сказать сложно - как правило для тех, кто уже много работал с другими пакетами - здесь поначалу много непонятного и нестандартного, лучше всего воспринимают те, кто работал с автокадом и после него не может привыкнуть к не очень удобным в плане интерфейса EDA системам или для новичков.
    <quote>Для сравнения
    пусть попробует SprintLayout4, триал доступен и имеет небольшие размеры.</quote>
    Это ему не подойдет, поскольку делает платы довольно большие и сложные, зачастую по 6-8 слоев. Я интересовался какие пакеты он пробовал предварительно - P-CAD, Eagle, QCAD и т.д. - остановился на этом (стоимость английской версии далеко не $60). Для изменения ножек например для корпуса, установленного в редакторе плат необходимо выбрать из подменю корпуса (правый клик на нем) пункт "Параметры выводов" - тут все и меняется. Для отдельного вывода - правый клик на выводе и свойства. Есть также такая опция как стандартный вывод для корпуса или нет, т.е. вы можете для задать какой-либо вывод не стандартным и при изменении для всего корпуса (при соответствующей области изменения - выбирается в том же окне) - он меняться не будет. В редакторе корпусов для всего корпуса выбор из главного меню "Корпус\Параметры выводов", для выводов - выделяете те что хотите поменять, правый клик на одном из них и "Свойства". Есть также такая опция как "Стандарты выводов" (создаются в редакторе корпусов), использовать можно как в нем самом так и редакторе плат. Создаете список каких либо стандартных шаблонов, потом при изменение свойств КП в любом из окон (общий или для каждой площадки) выбираете из списка один из шаблонов и все выводы меняются. Чем не нравится вид на стороны печатки - можете попробовать изменить его через Слой \ Показать (по умолчанию установлен контраст - активный слой/сторона цвета как есть, неактивный (е) - бледный и прорисовывается за активным) можно показывать все с одной яркостью (как обычно делается в CAD'ах) либо только активный. Цвета слоев меняются через Слой\Свойства. При печати можно свободно позиционировать плату по листу и настраивать масштаб и отображение объектов (все делается из Предпросмотра - печать после настройки надо делать оттуда-же). Создание штампов осуществляется в Редакторе штампов (Вид\Параметры страницы\Редактор штампов) по тому же принципу приблизительно как работает Excel, только можно задавать точную ширину ячеек (наши стандарты в русской версии есть по умолчанию, так что рисовать ничего не надо). Набор текста в штампе - просто клик по ячейке штампа в главном окне (тут набирается текст - можно многострочный, устанавливается шрифт и выравнивание относительно полей ячейки - слева, справа, центрирование). Установка штампов и свойств рамки - в окне параметров страниц (Вид\Параметры страницы). Зачем делать круглый пятачок, когда как эллипс, так и овал его с легкостью заменяют (возьмите тот же P-CAD, там только овал и эллипс). При установке пада ставится круглый по умолчанию, хотя он вроде как эллипс. Я видел Sprint Layout, но если расписывать так как там все функции моей программы, чтобы они были сразу на виду, надо будет работать минимум с двумя мониторами.

    По поводу совместимости формата плат - сейчас можно экспортировать в DXF, далее хочу сделать еще PDIF экспорт/импорт (когда, правда, это будет пока не знаю).

    p.s. Программа действительно имеет недочеты, но насколько мне кажется, то Вы просто особо не разбирались (возможно я ошибаюсь).

    Если еще какие-либо неприятные моменты - обязательно пишите.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 20:59
  2. Оцените R6000
    от RA3DGH в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 01:20
  3. Какую программу log выбрать ?
    от garry92 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 19:52
  4. Оцените ICOM-703
    от RA3DGH в разделе IC-703
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2004, 08:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×