Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 126
  1. #76
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Владимир_К!

    Вам с таким отношением к делу можно что то делать на продажу
    Дабы компенсировать затраты на хобби

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RADIO2005
    Владимир_К!

    Вам с таким отношением к делу можно что то делать на продажу
    Дабы компенсировать затраты на хобби
    Нет главного - свободного времени. Работа, летом в выходные дни - недостроенная дача. А кроме того, не нравится мне повторять одно и тоже. Если собрал что-то, еще такое же лепить, душа не лежит. Собрал несколько разных трансиверов, но все они ушли за символическую плату (детали и пр.). Но опыт тоже приобрел, вроде немного в мозгах просветление наступило.
    Удачи!

  3. #78
    Без позывного
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    РОСА

    Здравствуйте.
    Всем спасибо. Пойду добивать смеситель, а с корпусом история
    долгая. Сейчас любые детали проще достать, чем нормальное железо. Удачи всем.

  4. #79
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Все кто вполил немало средств в ДРУЖБУ(Десну) не признается , что он работает плохо!!!!!

    А это действительно так.

  5. #80
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    STEP56
    Посылаю фото осн. платы. Можно критиковать. Буду только
    рад.

    Молоток.На глаз-критиковать не за что,очень даже неплохо для начинающего.А по поводу того,что с двойного кольца выкинул одно плечо,так оно и вернее будет.

  6. #81
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Вообще,странное желание авторов шедевров,подобных "Десне" ставить туда некие узлы и агрегаты,должные (по их мнению) превратить обычную,не побоюсь этого слова,примитивную балалайку в некий высокодинамичный трансивер.При этом уповая на начинающих радиолюбителей и простоту повторения,на работу "с пол-тычка" и т.д...Ну на кой бес там двойной кольцевик и восьмикристальник? Ведь без этих аксессуаров,с одним кольцом и простым ЧЕТЫРЕХкристальником он гораздо проще в настройке.Коллега STEP56 верно заметил,что сразу идет простой смеситель,а не двойной.С тем надо немного повозиться для нормальной его работы.А иногда и много.Проще техника нужна для молодых,проще именно в настройке и постройке,а не в схемотехнике.Зачастую это не одно и тоже.И дело наше,тех,кто поопытнее,не только помогать словом,но и делом,подкидывая им схемки и методики,не требующие парка измерительной техники,перед которым НИИ отдыхает.Хотя...Я уже начал забывать,каким сложным для меня был "Радио-76" пятнадцать лет назад...

  7. #82
    Без позывного
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте
    Спасибо Максим, ваши слова бальзам на сердце
    Это и мои мысли тоже. " РОСА "- это моё первое большое,
    а так все по мелочам. Давно хотел услышать что там твориться на диапозонах. Все началось с Р-326. Сейчас настроил плату
    ГПД-02 " ДРУЖБА " , добываю железо для него. Но лето,
    сами понимаете.

  8. #83
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Да железо-это не самое важное,дружище.Тут есть поляна для изобретательства,вполне реально слепить из ... конфету.Дело первое то,чем это железо наполнить.Я,наверное,на досуге займусь ради спортивного интереса,смастрячу эту "Росу" и посмотрю,чего к ней можно прилепить интересного,что превратило бы ее в некое подобие трансивера.Схему ее я уже как-то разглядывал,абсолютно ничего выдающегося,плагиат на тему "Слободы","Десны" и иже с ними тому подобного...Но башка на то и дана,может,что и будет.Тем более что после повторения сигнальной части "DM 2000" абсолютно не охота заниматься городьбой,ожидаемое не совпадает с полученным результатом и становится жалко убитого времени,текстолита и хлорного железа с пачкой полевиков...
    Последний раз редактировалось UA0FCB; 30.05.2005 в 09:12.
    Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины. 73!!! Максим (UA0FCB/0)

  9. #84
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Со слободой дела такие же что и с Дружбой
    ПАФОСА много а толку нет
    Все это вариации одного поля.

  10. #85
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Вот уж действительно,"вариации"... Хотя,с другой стороны,хорошо когда сам себе режиссер,что захочу,то и наворочу.Хоть "Дроздивер",хоть "Десну",или еще чего-нибудь.По мне так лучше,можно делать аппарат год,но сотворить его так,как хочется и оснастить его тем,что нужно,нежели подбивать капусту тот-же год только для того,чтобы потом взять себе заведомое импортное фуфло,которое в первые же дни работы захочится долбануть о стену.В чем смысл?Хотя,с другой стороны,некоторые наши мастеры-фломастеры такого напридумают,что ой-ой.И после года мучений с таким горе-аппаратом хочется купить импортное фуфло,помучиться,приноровиться к его "особенностям" и плюнуть на все это паяние.Наверное,золотой середины в этом деле нет.И это радует,мозги плесенью не покроются по крайней мере...

  11. #86
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ- RA3AO-ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ ПОКА У НАС ИЗ САМОДЕЛОК.
    ГПД НЕМНОГО ЗАМОРОЧЕН НО МОЖНО ПОИСКАТЬ СИНТЕЗАТОР И ВОТКНУТЬ ТУДА
    ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ RA3AO ПО ПРИЕМУ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ НЕКОТОРЫЙ ЯПОНЦЕВ
    У МЕНЯ 706 И РЯДОМ НЕ СТОИТ!!!! ТОЛЬКО ХОРОШ НА ВИД И МАЛЕНЬКИЙ
    НО ОТ ЭТОГО НЕ ВСЕГДА МНОГО ТОЛКУ

  12. #87
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Безусловно,тоже вариант.Но надо учесть кое-что:нет пока такого синтеза,воткнув который в Дроздивер можно не потерять характеристик.Ведь сама "изюминка" этого аппарата именно в его навороченном ГПД.А если пойти по такому пути,то и выйдет то самое,от чего не всегда много толку.Но и путь другой есть,современный выбор деталей - это не восьмидесятые годы,на текущий момент не составляет особого труда выполнить RA3AO гораздо качественнее и меньше по размерам,нежели "исходник",вткнуть в него более мощный оконечник на каких-нибудь буржуинских транзисторах ватт этак на сто,все будет отлично,но только не стоит выкидывать его ГПД,иначе это будет просто хороший трансивер,но не "Дрозд",увы.

  13. #88
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Лично я мерил динамику с синтезотором Кухарука, что в 93 году описывался так разницы практиченки нет.
    Минул-больше пораж. точек, но это ерунда по сравнению с тем , что Вы получаете.
    А это и память и многое другое.
    Я согласен, что можно выполнить и на более современной базе.Только вот сейчас много , очень много конструкций , которые делаются только на бумаге, а это (ra3ao) - проверенный временем аппарат.

    С трансивером Денса-Дружба наверное так и происходило


    1.Нарисовали
    2.Показали людям
    3.Взялись за голову что не все так как нужна работает, а кое что и вообще не работает.
    4.Начали мудрить, исправлять( 2 вариант, 3 вариант, 3.1 вариант, М-вариант и т.д)


    А прошло уже лет 5 наверное а как АРУ не работал так и не работает
    Ну и многое другое.
    А ведь в Харькове его на продажу делают!!!!!

  14. #89
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Вот тут-то как раз заминка и получается,на продажу.Ведь известно всем и давно,что для себя - одно,а на продажу - все остальное.На бумаге у меня тоже много чего лежит,но по части поработать у этого многого частенько дело не доходит.А если бы "Дружбу" на продажу с качеством "как для себя",то стоила бы она раза в два дороже,и определялась бы эта стоимость настройкой и уменьшенной партией,а не тем,что это сейчас из себя представляет.А по части АРУ - дерьмо,да и только.Удивительно было бы,если б она работала.Нафига электролит в цепи управления стоит,да еще такой емкости?Где цепь задержки отпускания?То,что там стоит,с трудом можно назвать цепью,особенно вместе с тем электролитом и вообще,эта резисторная развязка со странными номиналами...А просто операдионник нельзя было поставить туда,интересно?Вместо всего этого огорода.Да и по самой схеме вопросов много.Пожалуй,даже слишком много вопросов для "такого простого трансивера"... Достаточно,чтобы воздержаться от резкого повторения или заказа сего шедевра... Может,я и не прав,но это мое мнение по этому поводу.

  15. #90
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    UA0FCB/0

    Максим!


    ПОлностью разделяю Ваше опасение по поводу этого аппарата
    Но Вы не еще не сталкивались с готовыми Харьковскими ( но я думаю что далеко не заводскими) блоками, а я их с дуру купил.
    Мало , что ждал более 6 мес ,а синтезатор Кухарука так и не дождался ( пришли через 8 мес назад деньги), так при их компоновке получилось мягко говоря бяка
    Да! ПО отдельности все вроде работает, продают как кубики для конструктора.
    Но это не совсем полноценный конструктор.
    Ничего не хочу сказать про цифровую шкалу-тут проблем не было
    Остальное просто жуть
    И ввсе это почти за $300 ( с пересылкой и телефонными звонками через каждую неделю)
    А синтезатор нашел в конце концов по объявлению.
    ПОлучилось, что цифровая шкала без надобности
    Короче бред да и только.

    А про готовый что мне ответили!!!!
    Жаль письмо не сохранилось
    Там вступление что все возможно и мы доставим Вам аппарат в Брянск или даже в Москву, только в связи с трудностями Вам нужно предоставить наториально заверенную доверенность на получение аппарата и разрешение от местного ГЭИ.

Похожие темы

  1. Трансивер FT-890
    от UU4JEY в разделе FT-890
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 23:17
  2. Трансивер 'Десна'
    от kalyanzb в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 21:03
  3. Трансиверы 'Роса', 'Десна'
    от ua4aeu в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 00:48
  4. Трансивер Луч
    от Alessandro в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 16:29
  5. Трансивер 'Роса', 'Десна'
    от ua4aeu в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2003, 23:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×