Накануне Нового 2007-го года хотим пожелать всем участникам форума здоровья и счастья. Пусть сбудутся все ваши мечты и планы. И не забывайте про наш музей, пожалуйста!

В последний рабочий день 2006-го мы сумели-таки завершить корректировку новых подписей к экспонатам, показанным на музейном сайте в разделе "ВСЕ ВИТРИНЫ РАДИОМУЗЕЯ РКК". Многие из подписей теперь расширены, иногда мы даже рассказываем об истории экспонатов.

Вот посмотрите, например, какими комментариями мы снабдили наши небольшие коллекции телеграфных ключей, сделанных в США и Великобритании:
http://www.rkk-museum.ru/vitr_all/611.shtml
и телеграфных ключей германского Вермахта:
http://www.rkk-museum.ru/vitr_all/811.shtml

Эти наши коллекции почти не пересекаются с большой коллекцией телеграфных ключей В. Пахомова (UA3AO), которая тоже представлена на нашем сайте:
http://www.rkk-museum.ru/collections/pakhomov.shtml

Английские подписи, которые до сих пор были достаточно краткими, сейчас по содержанию доведены до русских, так что я с чистым сердцем пригласил вчера участников двух "групп по интересам" с сайта Yahoo! --- armyradios и Wireless-Set-No19 --- посетить сайт Радиомузея РКК и сделать свои замечания. Отклики уже начали поступать, а число посещений нашего сайта из США и Великобритании за ночь достигло почти 800.

Просим и всех вас сообщать нам о любых неточностях или ошибках, которые вы заметите в наших комментариях к ячейкам Радиомузея РКК. Там есть и вопросы к посетителям сайта, выделенные красным цветом. Если у вас есть какие-то соображения по таким вопросам, просим поделиться с нами. Пишите нам на адрес Радиомузея РКК <museum@rkk.ru>.

А еще мы хотели бы показать несколько фотографий наших витрин "в интерьере". Такие фото мы до сих пор нигде не публиковали.

Витрины нашего музея расположены на трех этажах офисного здания ООО "Фирма РКК", и вот как выглядят четыре витрины в фойе 2-го этажа, где у нас находятся секретари-референты:





На 3-м этаже у нас сейчас уже семь витрин, и шесть из них видны на следующих снимках:







Ну и, наконец, вот основная часть "вещательной" коллекции Радиомузея РКК. Развивать эту коллекцию мы не планируем, она была собрана с единственной целью --- украсить стены офиса генерального директора ООО "Фирма РКК". Потому что иметь в офисе железные ящики защитного цвета, которых и без того немало в коридорах фирмы, это как-то грустно...

Коричневые тона наших вещательных приемников выпуска 1921-1941 годов смотрятся гораздо спокойнее:



Кстати, за время новогодних каникул я намерен пересмотреть раздел "Радиовещательная коллекция" нашего сайта, обновить его тексты и разместить там детальные фотографии каждого из наших вещательных приемников --- снаружи, изнутри, сзади, снизу и т.д.

Эти фотографии уже сделаны и большинство их уже выставлено на сайте Эрнста Эрба в составе моей личной коллекции:
http://www.radiomuseum.org/collectio...ry_gromov.html
А вот до сайта Радиомузея РКК все как-то руки не доходили...

Еще раз с Новым годом и надеемся увидеть многих из вас в 2007-м в тех самых "коридорчиках" Радиомузея РКК, фотографии которых мы только что показали.