Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    Вот с чем не могу согласиться, так это с "Мы стараемся выдерживать максимальные габариты иллюстраций 750 х 550 точек, чтобы их можно было видеть без прокрутки на экранах размером 800 х 600. Придется несколько поджаться, а заодно разместить внизу комментарий, что это сокращенный вариант таблицы из книги "...".

    750 точек по ширине маловато будет. Точнее, даже многовато, если смотреть сайт на сотовом телефоне-коммуникаторе или микроноутбуке, но совсем мало, если смотреть со стационарного компьютера. Вот я сильно в средствах стеснён, но таки натащил себе старых кинескопных мониторов 19 и 21 дюйм, и смотрю интернет с разрешением 1280 по ширине на 1024 по высоте, а то и 1600 на 1200 точек. И даже стал наглеть и для молотка фотографии радиоприёмников размещать на 1300 точек по ширине ( http://www.hammarlund.ru/ATTUNIXPC6700/menda.htm )

    И никто не возражает, никто не возмущается, как это столько больших фотографий с малым сжатием джпег на одну интернет-страницу я посмел разместить - наоборот, радиоприёмник виден как живой, во всех своих деталях, и даже те, кто его не купят - смогут визуально насладиться.

    По своему опыту посещения Радиомузея РКК могу сказать, что там и за 4 часа всю экспозицию невозможно осмотреть, а уж если поставить задачу рассмотреть каждый экспонат детально! вообще непонятно, когда из Музея вернёшься назад.

    Таким образом, очень крупные и подробные фотографии экспонатов смогли бы решить эту проблему - после посещения самого музея посетители ещё долго будут разглядывать особо полюбившиеся им экспонаты со всех сторон, и даже смотреть и рассматривать виды внутри - на экране своего 21-24-дюймового монитора... А потом ещё раз захотят придти в Радиомузей РКК.

    А. Горский

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    Очень ценное предложение сделал Игорь Кашталап, UA3AF, который написал мне письмо. ...

    ...человеку, первый раз попавшему на наш сайт, ровные ряды кнопок с цифрами 1, 2, 3, 4L, 4R и т.д. ровно ничего не говорят о содержимом той или иной витрины.
    Модификация в направлении, подсказанном Игорем, улучшила эту страницу. Но на самом деле не очень логично сначала видеть кнопки, потом переходить куда-то, выяснять что они значат, возвращаться и, наконец, "нажимать" на нужную кнопку...

    Есть два варианта сделать просто и информативно.
    Первый - дать пояснения о содержании рядом с кнопками (на кнопках они не поместятся). Тем более, что на этой же странице ниже заложены информативные тематические кнопки. Несколько увеличится страница, но она и так больше экрана и уже требуется ее прокрутка - т. е. беды в этом нет. Можно сэкономить место, убрав "триптих" и сопутствующий текст - на этой странице они вроде и ни к чему. Это уже рабочая страница.

    Второй вариант - выскакивающие "подсказки" при помещении курсора на кнопку. Это похуже - надо "тыкать", пока не определишь нужную кнопку.

  3. #18
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2414
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    Вот с чем не могу согласиться, так это с "Мы стараемся выдерживать максимальные габариты иллюстраций 750 х 550 точек, чтобы их можно было видеть без прокрутки на экранах размером 800 х 600..." 750 точек по ширине маловато будет... А. Горский
    Нет, Антон, Ваши доводы меня не убеждают.

    Вы рассуждаете с позиции продавца аппаратуры на интернет-аукционе "Молоток". Там действительно лучше подать товар лицом, т.е. с максимальным разрешением и т.п.

    Но смотреть такие картинки огромного размера будут те, кто намерен платить деньги за Ваш товар, и им-то, конечно, лучше терпеливо подождать, пока откроется Ваша очередная картинка, чтобы увидеть все подробности, возможные дефекты и переделки внутри аппарата.

    У нас совершенно другой контингент. В массе своей это люди, лишь отдаленно знакомые с предметом (с военной радиоаппаратурой времен ВОВ), и не собирающиеся платить за наши экспонаты денег.

    Здесь речь идет о том, чтобы привлечь внимание обилием новой информации, как текстовой, так и изобразительной, чтобы человек пришел на наш сайт еще раз для более подробного осмотра и для чтения других, более глубоких по содержанию текстов. А в пределе --- для того, чтобы кто-то заинтересовался тематикой военного радио и пополнил ряды если не коллекционеров, то тех, кто изучает этот раздел технической истории по документам и материалам из Интернета.

    А то ведь на сегодняшний день лично мне обсуждать вопросы из области нашего музейного коллекционирования в России фактически не с кем. По крайней мере на том уровне, где можно было бы у кого-то учиться. Вы, кстати, относитесь к числу тех немногих, кто иногда давал мне новые идеи и, сам того не ведая, подсказывал новые направления коллекционирования.

    Как, к примеру, вышло с "многоцелевой" радиолампой 3NF, про которую я впервые прочел на форуме "Ламповые души". И вот теперь у меня их целых две --- одна стоит отдельно, а вторая в знаменитом приемнике Loewe 2H3N, которого в России, думаю, нигде больше не увидишь. Но это, понятное дело, к военному радио отношения не имеет...

    Так вот, и наши цели, и реальные российские условия, когда у многих Интернет до сих пор с модемным доступом, -- всё это говорит в пользу именно небольших по объему картинок. Хотя наши 500 х 450 точек это не так уж и мало.

    Но мы снимаем аппаратуру хорошей камерой, 12-мегапиксельным Canon 450, и храним кадры объемом 4-5 мегабит каждый в своих архивах. Так что если будет нужно, сможем выпустить даже настенные плакаты с внутренностями военной радиоаппаратуры...

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ...на самом деле не очень логично сначала видеть кнопки, потом переходить куда-то, выяснять что они значат, возвращаться и, наконец, "нажимать" на нужную кнопку...

    Есть два варианта сделать просто и информативно.
    Первый - дать пояснения о содержании рядом с кнопками...
    Борис Григорьевич, вслед за UA3AAF Вы еще раз заставили меня критически взглянуть на то, к чему мы сами уже привыкли, и что нам нравилось...

    Действительно, в ситуации, когда новый посетитель нашего сайта впервые попадает на страницу с рядами кнопок, лучше не показывать ничего ему не говорящий "триптих" (как бы мы им ни гордились), а дать на этом месте какие-то пояснения по сути вопроса.

    Думаю, мы откажемся от "триптиха" как заглавной картинки, а вместо этого в качестве стартового изображения дадим краткие словесные пояснения о том, зачем нужна клавиатура справа, и как ею пользоваться.

    Это совершенно не отрицает наличия новой строки "Краткое содержание", которую мы ввели после письма от UA3AAF. Пусть эта строка остается там, где она сейчас стоит, но в новом тексте будет сказано и про нее.

    А фоном для нового текста можно сделать несколько увеличенные и размытые изображения тех самых клавиш с цифрами "1", "2", "3" и т.д., о которых будет сказано в тексте...

  4. #19
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    умаю, мы откажемся от "триптиха" как заглавной картинки, а вместо этого в качестве стартового изображения дадим краткие словесные пояснения о том, зачем нужна клавиатура справа, и как ею пользоваться.
    Хочу тоже вставить свою ремарку, и скажу, что делать интерфейс нужно таким, чтобы он был и простым и понятным и новичку и опытному коллекционеру-пользователю интернета.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  5. #20
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2414
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    ...делать интерфейс нужно таким, чтобы он был и простым и понятным и новичку и опытному коллекционеру-пользователю интернета.
    Сергей Леонидович, благодарю за особо ценное замечание. У меня теперь будто пелена с глаз спала...

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    Мне, как поклоннику Бенни Хилла, очень понравилась меткая реплика Валерия Борисовича: "...благодарю за особо ценное замечание. У меня теперь будто пелена с глаз спала..."

    Но - в любой шутке есть доля правды. Я вот всегда стараюсь писать все тексты как-бы двух, а то и трёхслойными - то есть чтобы они были понятны и интересны как новичкам, так и бывалым знатокам, ну и людям со средним уровнем подготовки.

    Как этого добиться в одном тексте? дело в том, что люди ведь почти никогда не понимают всего текста целиком, всего того, что хотел до них донести автор. Только часть воспринимают и запоминают. Поэтому если написать один абзац на высоком подготовленном уровне, другой - популярно, в следующем привести какую-либо любопытную цифру или факт, потом опять чередовать популярные разъяснения для новичков и малоизвестные важные факты для продвинутых знатоков -

    то всем будет интересно читать один и тот же текст! правда, каждый прочтёт только его треть или половинку, а остальные строчки взглядом пробежит.

    А про непонятный интерфейс сайтов вот пример - вот буквально в этом месяце сделали вот такой сайт - новинка! непонятно кто его сделал и зачем сделали:

    http://www.radioplaneta.ru/

    что это будет - магазин, интернет-радио, клуб, справочник радиотехнических терминов или библиотека электронных книжек? Но очень грандиозно и красиво сделано, с роликами на Макромедия Флешь Плейер, и даже со свом форумом. Однако фотографии ламповых радиоприёмников там совсем маленькие и по клику не увеличиваются, так что с моей точки зрения нет на том сайте самого интересного...

    А. Горский

  7. #22
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    вот пример - вот буквально в этом месяце сделали вот такой сайт
    Любопытный и оригинальный интерфейс. Мне понравился. Интересно и грамотно выполнен. И ностальгию по прошлому вызывает со всеми вытекающими последствиями... 8) Особенно красиво всё начинает работать, когда на кнопку POWER нажмешь.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    44
    Да вот как раз таки не очень понятный оригинальный интерфейс - у них на форуме про это тема появилась:

    http://www.radioplaneta.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=5

    "Приёмник на сайте РАБОТАЕТ!!!
    admin 07 ноя 2008 19:06

    Наиболее часто задаваемый вопрос: "А работает ли у вас приемник на сайте?"
    Конечно работает! Друзья, не сочтите за труд, нажмите кнопку "Power" и сами всё увидите! Приятного прослушивания!
    В этой ветке приветствуются предложения по составу станций"

    Кнопка "Пауэр" хотя и имеет подсказку (нажата - вкл, отжата -выкл), но по виду кнопки непонятно, нажата она или отжата и поэтому очень многие посетители того сайта не врубаются в проблему и не могут там "включить радиоприёмник". Это много говорит об уровне интеллектуального развития пользователей интернета, увы.

    Так что я уж и не знаю, хорошо это, когда много кнопок на сайте, или нет? да ещё и со страшными надписями "4L" и "4R" - мне вот один радиособиратель из Сургута так говорил про главную страницу "Портала Магия Ламп" - http://www.magictubes.ru/karta.htm - что он далеко не сразу понял, что "на этих тварей слева" надо нажимать, чтобы перейти на следующую страницу.

    Это я всё к тому, что увлекаться кнопками не стоит, если рассчитываете не только на высоколобую аудиторию. А широкие массы они в кнопках не разбираются, нажимают их как ни попадя, а потом в отсеки начинает идти фреон - и имеем два десятка погибших. Это если на подводной лодке - а на сайте простодушные посетители просто запутаются и не найдут выхода.

    А. Горский, мечтал бы общаться и иметь дело только с высоколобыми интеллектуалами, но интернет, увы, - полон простодушных и на них и приходится сайты рассчитывать, если важно, чтобы была высокая посещаемость

  9. #24
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от Бенни Хилл Посмотреть сообщение
    по виду кнопки непонятно, нажата она или отжата
    Согласен. Я тоже не сразу сообразил, что её нужно нажать, но когда нажал, то только тогда и увидел, что приёмник включился. Хотя если быть дотошным, то рукоятки настройки и громкости приёмника должны вращаться и при выключенной кнопке POWER, а они вращаются только тогда, когда её нажмёшь. 8)
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  10. #25
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2414
    Поблагодарил
    515

    Новый текст в разделе "Все витрины..."

    Ну, вот мы и заменили картинку (наш "триптих") на "Инструкцию по эксплуатации" данного раздела нового сайта:

    http://www.rkk-museum.ru/work/vitr_all/vitr.shtml

    Прошу заново посмотреть и оценить сделанное всех, кто причастен к этим изменениям (Игоря, UA3AAF, и Бориса, RU3AX), и сообщить о своих впечатлениях.

    Если UR3IRS сможет сообщить что-то конкретное, а не просто выдвинуть очередной тривиальный лозунг, буду очень рад почитать.

    То же самое касается и Бенни Хилла, в миру известного как Антон Горский.

    Английский эквивалент того же самого текста прошу пока не критиковать. За сам текст я несу полную ответственность, но в выпадающих окнах там пока что англо-русская смесь.

    Дело в том, что ни коротких, ни тем более длинных подписей к экспонатам для английской версии сайта я нашей Леночке пока не предоставлял, так что она сама скомпоновала некий гибрид из английских и русских слов...

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    Ну, вот мы и заменили картинку (наш "триптих") на "Инструкцию по эксплуатации" данного раздела нового сайта:

    http://www.rkk-museum.ru/work/vitr_all/vitr.shtml

    Прошу заново посмотреть и оценить сделанное всех, кто причастен к этим изменениям (Игоря, UA3AAF, и Бориса, RU3AX), и сообщить о своих впечатлениях.

    ...
    Это мне нравится значительно больше. Мелкое замечание сходу - дублирование заголовка "Как пользоваться..." (дано синим цветом) уже не надо.

  12. #27
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2414
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это мне нравится значительно больше. Мелкое замечание сходу - дублирование заголовка "Как пользоваться..." (дано синим цветом) уже не надо.
    Нет, Борис Григорьевич, синий заголовок "Как пользоваться кнопками..." функционально отнюдь не дублирует такой же заголовок, написанный заглавными буквами коричневого цвета.

    Это только так кажется, когда бросаешь первый взгляд на экран. Но если нажать на любую из клавиш, когда вместо текста появится изображение какой-то витрины (а в ближайшем будущем и первого шага какой-то тематической экскурсии), а затем захотеть вернуться к тексту нашей "Инструкции по эксплуатации", то вот тут-то и пригодится синий заголовок "Как пользоваться кнопками..."

    Никакой вариант типа "Вернуться назад" не может быть так же удобен. Ведь желание вернуться к "Инструкции по эксплуатации" может возникнуть, когда посетитель уже вдоволь полазил по нашим витринам, так что "возвращаться назад" ему пришлось бы долго-долго.

    А тут один щелчок по синему заголовку "Как пользоваться кнопками..." --- и текст "Инструкции по эксплуатации" опять перед глазами...

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    Нет, Борис Григорьевич, синий заголовок "Как пользоваться кнопками..." функционально отнюдь не дублирует такой же заголовок, написанный заглавными буквами коричневого цвета.

    Это только так кажется, когда бросаешь первый взгляд на экран. Но если нажать на любую из клавиш, когда вместо текста появится изображение какой-то витрины (а в ближайшем будущем и первого шага какой-то тематической экскурсии), а затем захотеть вернуться к тексту нашей "Инструкции по эксплуатации", то вот тут-то и пригодится синий заголовок "Как пользоваться кнопками..."

    Никакой вариант типа "Вернуться назад" не может быть так же удобен. Ведь желание вернуться к "Инструкции по эксплуатации" может возникнуть, когда посетитель уже вдоволь полазил по нашим витринам, так что "возвращаться назад" ему пришлось бы долго-долго.

    А тут один щелчок по синему заголовку "Как пользоваться кнопками..." --- и текст "Инструкции по эксплуатации" опять перед глазами...
    Опять же - идея понятна и я с ней согласен. Но выполнил бы по другому.

    На этом месте разместил ДВЕ синих надписи. Одна - "На главную страницу", вторая - "На главную страницу этого раздела". Кто хочет вернуться в начало и "плясать от печки" вообще - жмет на первую, кто к кнопкам - на вторую.

  14. #29
    QRP
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    84
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Про сайт.

    Валерий!
    Тоже хочу маленькое замечание по сайту.В инструкции "Как пользоваться кнопками на этой странице " написано : "Краткое описание витрин", а над кнопками написано "Краткое содержание". Может это по сути одно, но лучше, все-таки одинаково.
    И еще бы я сделал ссылку на витрину прямо из таблицы, что бы не возвращаться назад.
    А может и отказаться от такой заманчивой идеи, как клавиатура, было бы удобней работать напрямую с таблицей. У нас с Борисом совпадение по поводу всплывающей подсказки, но ты пожалуй прав. Больно большие подсказки.
    Пока всё ! Всем 73! Игорь UA3AAF

  15. #30
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2414
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от UA3AAF Посмотреть сообщение
    ...В инструкции "Как пользоваться кнопками на этой странице " написано : "Краткое описание витрин", а над кнопками написано "Краткое содержание". Может это по сути одно, но лучше, все-таки одинаково. И еще бы я сделал ссылку на витрину прямо из таблицы, что бы не возвращаться назад... Игорь UA3AAF
    Игорь, что касается твоего первого замечания, то оно принято к исполнению. Завтра вместо "Краткое содержание" будет написано "Краткое описание витрин". Это мой недосмотр...

    Что же касается ссылок на витрины "прямо из таблицы", то этого я делать не буду. Тогда ведь придется иметь такую таблицу всегда перед глазами, а это радикально меняет саму идею построения первого экрана в разделе "Все витрины Радиомузея РКК".

    Нет уж, давайте поживем с тем, что придумано на сегодняшний день (в том числе и с твоей помощью), а там видно будет...

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ...На этом месте разместил ДВЕ синих надписи. Одна - "На главную страницу", вторая - "На главную страницу этого раздела". Кто хочет вернуться в начало и "плясать от печки" вообще - жмет на первую, кто к кнопкам - на вторую.
    Нет, что-то мне эта идея не по душе. Две "главные страницы"... зачем?!

    Идея "двух вариантов выхода" у нас уже применена как на втором, так и на третьем уровне детализации. И там она вполне уместна.

    Например, на 2-м уровне, где под фотографиями ячеек имеются только короткие подписи (для тех, кому дальнейшие подробности неинтересны), у нас даются два варианта выходов --- "На Главную", чтобы идти в другие разделы, и "К витрине", чтобы смотреть еще какие-то ячейки.

    А на 3-м уровне детализации, где даны более длинные тексты и несколько вариантов внешнего и внутреннего вида экспонатов, два варианта выходов выглядят так: "К витрине" и "К ячейке". Это уже для тех, кого предмет рассмотрения интересует более серьезно.

    Еще раз спасибо за все ваши замечания. Надеюсь, что какие-то предложения по улучшению сайта поступят и от "молчаливого большинства", которое, судя по счетчику посещений, данную тему читает, но...

Похожие темы

  1. Новый сайт р.л. г.Лиски
    от RK3K в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 07:51
  2. Нужен-ли новый сайт радиоаматоров Украины ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 19:58
  3. Новый сайт со схемами
    от Asderios в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 16:36
  4. Новый сайт - kosmosnimki.ru
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×