Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Радиомузей РКК теперь на YouTube

  1. #1
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2414
    Поблагодарил
    515

    Радиомузей РКК теперь на YouTube

    Внимание: Это сообщение, созданное 31.12.2011 г., было обновлено 20 октября 2012 г.

    Мы открыли свой канал (rmRKK Channel) на сервисе YouTube и первоначально,
    в декабре 2011 года, разместили там три видеосюжета:
    Радиомузей РКК. Средства связи двух мировых войн длительностью около 45 минут,
    Телепрограмма "Битва за Москву. 70 лет" длительностью около 37 минут
    и 3-минутный клип Репортаж из Радиомузея РКК

    6 марта мы закачали на YouTube окончательную версию основного видеофильма. Фильм стал на 1 минуту длиннее (46:45) и "весит" теперь чуть больше 10Гб. Однако мы решили позаботиться и о тех, кого пугают эти 46 минут и 10 гигабайт.

    Поэтому первым в нашем кластере теперь стоит короткий 5-минутный видеоклип "О Радиомузее РКК", в начале которого речь идет о музейном проекте "Средства связи двух мировых войн" в целом, а основная часть посвящена рассказу о том, как устроен сайт Радиомузея РКК.

    Таким образом, с марта 2012 года наш видеоканал на YouTube выглядит так:

    О Радиомузее РКК
    Видеоклип о музейном проекте "Средства связи двух мировых войн".
    Студия X-TV, Санкт-Петербург, март 2012 г.



    Радиомузей РКК. Средства связи двух мировых войн
    Видеофильм из цикла "История развития связи в музейных коллекциях".
    Студия X-TV, Санкт-Петербург, март 2012 г.



    Телепрограмма "Битва за Москву. 70 лет"
    Интервью В. Громова на телеканале "Подмосковье" 30.11.2011.



    Репортаж из Радиомузея РКК
    Интервью В. Громова корреспонденту телеканала "Доверие", 14.12.2009.



    Общая ссылка на наш канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/rmRKK

    Прошу ваши комментарии по увиденному оставлять в этой теме.
    Последний раз редактировалось RA3CC; 20.10.2012 в 21:07.
    73 - Валерий (RA3CC) .::. Посетите Радиомузей В.Громова rkk-museum.ru или радиомузей.рф


  2. #2
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Подписался на канал и теперь буду за ним следить с пре-великим удовольствием.
    Вот сейчас сижу пишу это сообщение и параллельно на iPad2 смотрю и слушаю видео с этого канала.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Посмотрел (в первый раз) твоё выступление по телевидению. Поскольку мы знакомы много лет, меня удивить трудно. И многое из твоих данных я знаю по нашим многочисленным беседам.

    Но (и это высокая с моей точки зрения оценка) посмотрел на одном дыхании. Я уже не говорю о том, что, когда человек (в данном случае ты) свободно владеет материалом, легко и интересно говорит на протяжении длительного времени, это в той или иной мере просто завораживает.

  4. #4
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    И сразу вопрос... а нельзя ли залить в чуть лучшем качестве?
    На 360 трудно смотреть.
    Может на 480? А вообще было бы хорошо на 720

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Но (и это высокая с моей точки зрения оценка) посмотрел на одном дыхании. Я уже не говорю о том, что, когда человек (в данном случае ты) свободно владеет материалом, легко и интересно говорит на протяжении длительного времени, это в той или иной мере просто завораживает.
    Я тоже так считаю.
    Спасибо, Валерий, за нашу Историю.
    В СМИ и по телевизору сейчас ничего похожего и не увидишь. Сплошной ДУРДОМ-2...

  6. #6
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2414
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    ...а нельзя ли залить в чуть лучшем качестве? На 360 трудно смотреть...
    Да, "максимум 360" это наш недосмотр... Я только что поговорил со своим системным администратором и выяснил, что с исходника в формате DVD (а именно в этом формате студия X-TV передала нам материал) можно было бы иметь и 480 линий, а не только 360. Как во втором видеоклипе.

    После новогодних каникул этот просчет мы исправим, а в дальнейшем попросим питерских товарищей из X-TV обеспечить нам не только 480, но и 720 линий...

  7. #7
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Хочу сделать небольшую ремарку по поводу оформления и узнаваемости видео канала Радиомузея РКК в цифровом пространстве YouTube. Так вот, считаю необходимым администрации канала подумать и вставить в указанное поле эмблему канала или музея. См скриншот ниже:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Канал пользователя rmRKK - YouTube-1.gif 
Просмотров:	232 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	61695  
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  8. #8
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    Должен сказать, что вариант прямых ссылок на YouTube из ведущих радиолюбительских форумов работает только здесь, на QRZ.RU.
    Видите ли, это зависит исключительно от рук вставляющего, в чем элементарно убедиться, если посмотреть сколько всячины народ вставляет с ютуба на CQHAM. Даже в вашей теме ребята это сделали, в виде гуманитарной помощи...

  9. #9
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2414
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Видите ли, это зависит исключительно от рук вставляющего...
    Наверное, Вы правы. У меня пока опыт общения с софтом YouTube минимальный, так что я благодарен US4IPQ, который на CQHAM имеет ник "nomade", за "гуманитарную помощь".

    Хочу надеяться, что Вы не удалите тему "Радиомузей РКК теперь на YouTube" с форумов CQHAM, как это произошло с моими темами про DVD и календарь. А если окажете еще одну "гуманитарную помощь" и прикрепите тему про YouTube к началу списка, как это сделано на QRZ.RU, буду Вам вдвойне признателен.

  10. #10
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    Хочу надеяться, что Вы не удалите тему "Радиомузей РКК теперь на YouTube" с форумов CQHAM, как это произошло с моими темами про DVD и календарь.
    Темы про DVD и календари были удалены администрацией CQHAM исключительно потому, что являлись рекламными (Вы ведь не собираетесь организовать массовую бесплатную раздачу оных всем желающим? А то немедленно вернем темы обратно!) - на этот счет Правила одинаковы для всех, это не какие то придирки.
    Остальные темы будут поддерживаться и чиститься как обычно, не сомневайтесь.

  11. #11
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2414
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Темы про DVD и календари были удалены администрацией CQHAM исключительно потому, что являлись рекламными (Вы ведь не собираетесь организовать массовую бесплатную раздачу оных всем желающим? А то немедленно вернем темы обратно!)...
    Ну вы, ребята, и даёте... Если бы "администрация CQHAM" потрудилась почитать, что было написано в удаленных ею темах, то поняла бы, что (а) календари Радиомузея РКК предполагалось бесплатно раздавать (т.е. дарить) всем посетителям нашего музея, и (б) что видеофильм на DVD также предполагалось не продавать, а дарить.

    Те две темы просто описывали наши шаги по созданию и календаря, и DVD. Ну, а видеофильм теперь вообще выставлен в открытый доступ на YouTube, о чем мы поначалу как-то не подумали. Так что о каком нашем коммерческом интересе речь?!

    На будущее прошу иметь в виду, что я, Громов Валерий Борисович, ничего из предметов, имеющих отношение к моему музейному хобби, никогда НЕ ПРОДАЮ. Вот покупать время от времени приходится, хотя случаются и великодушные подарки нашему музею...

  12. #12
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714

    Видео радиомузея РКК RA3CC на YOUTUBE.COM

    Видео отличное. Сделано профессионально. Спасибо огромное...

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    168
    Валерий Борисович, посмотрел сегодня "большой" фильм - очень достойно получилось. Только сравнение РМ РКК с "ботаническим" как то не очень...
    Всех благ в 2012!

  14. #14
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    2414
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RU3AL Посмотреть сообщение
    ...Только сравнение РМ РКК с "ботаническим" как то не очень...
    Сравнение с ботаническим садом у меня касается не только Радиомузея РКК, но любых технических музеев. Это сравнение придумал я сам, в литературе нигде такого не встречал. Но придумал вовсе не к фильму, а на пару лет раньше.

    Прочитать то же самое (или почти то же самое) можно на сайте Радиомузея РКК под рубрикой "О нашем музее". Попробуйте, может текст с экрана Вам понравится больше, чем мимолетное изложение в видеофильме...

  15. #15
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Отличные фильмы, спасибо.

Похожие темы

  1. Поддержка Youtube на форуме
    от W5ZZ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 21:26
  2. А. Попов - фильм на youtube
    от RA3APN в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:41
  3. Менять-ли теперь позывной ?
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:12
  4. SPECIAL 4 RV3DHC :) or YOUTUBE TEST
    от KI6EEO в разделе Тест-зона
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 10:34
  5. И что теперь ?
    от RN9RQ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 14:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×