Показано с 1 по 2 из 2
Like Tree5Спасибо
  • 4 Размещено RA3CC
  • 1 Размещено UA1CCE

Тема: Радиомузей - работы продолжаются

  1. #1
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    2481
    Поблагодарил
    516

    Радиомузей - работы продолжаются

    Я уже месяц ничего не рассказывал о работах по модификации Радиомузея, которые мы ведем ежедневно и непрерывно. И к сегодняшнему дню мы уже готовы кое-что продемонстрировать.

    Предлагаю посетить раздел "Тематические ЭКСКУРСИИ", войдя в который, вы увидите 12 больших клавиш. Теперь кроме названий они имеют и номера --- от ТЭ-01 до ТЭ-12.

    Последние доработки пришлись на клавиши ТЭ-11 (Источники энергопитания радиоаппаратуры) и ТЭ-12 (Принадлежности). В последнем случае была значительно расширена рубрика "Головные телефоны, микрофоны, ларингофоны и микротелефонные трубки".

    Раньше я как-то не обращал особого внимания на такие "мелочи", как микрофоны и головные телефоны. Но сейчас, например, обнаружил в своей коллекции очень редкую модель немецких головных телефонов - Dfh.g,- которая раньше мне на глаза не попадалась.

    Наушники Dfh.g входят в комплект устройства Erdsprechgerät (Эрд Шпрехь Герэт), которое хотя внешне и похоже на известный полевой телефон FF-33, но по сути своей это совершенно другой аппарат. Советую почитать только что поставленную на сайт информацию об Erdsprechgerät.

    Хотелось бы получить какие-то замечания по "Тематическим Экскурсиям", а также и по обновляемому разделу "ВСЕ ВИТРИНЫ Радиомузея". Там мы еще не довели до ума витрины, где находятся военно-полевые телефоны, особенно телефоны Русской императорской армии из витрины в10. Эта работа продолжается, и к концу ноября мы надеемся ее завершить.

    Ну, а полностью "перезагрузку" Радиомузея Валерия Громова вряд ли удастся завершить раньше, чем к середине следующего года. Однако, будем работать...


  2. #2
    QRP Аватар для UA1CCE
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    73
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    10
    Посетил " Радио музея Валерия Громова "
    Очень замечательная, историческая, познавательная экспозиция радио.
    Оформление экспонатов позволяет легко ориентироваться по темам
    При встречах и переписках с зарубежными НАМ - коллегами и коллекционерами " Old Radio ", всегда рекомендую зайти на сайт " Радио музея Валерия Громова "
    От всей души выражаю свою Благодарность Валерию Борисовичу в создании такого единственного, частного радио музея в России.
    73! С Уважение Борис UA1CCE
    P.S. Имею в своей коллекции несколько старых радио приёмников периода WWII

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×