Показано с 1 по 12 из 12
Like Tree4Спасибо
  • 3 Размещено UA3AFO
  • 1 Размещено UA3AFO
  • 1 Размещено RA3AML
  • 4 Размещено UA3AFO

Тема: SK: RK3BP

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308

    SK: RK3BP

    Жизнь не вечна. Больше года прошло, как Мелихов Виталий Антонович - RK3BP silent key.
    Его знает, наверное, по эфиру вся страна, весь мир. Телевидение показало в свое время фильм об этом неординарном человеке. Поэтому долго рассказывать не буду. Лучше сами посмотрите. (350 Mгб). Право на надежду.
    http://files.mail.ru/EZGN8U
    Александр


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1

    rk3bp

    Золотой души человек. Всегда к людям лицом был... Приветливый и хлебосольный -в доме порядок ... был даже после потери супруги ....Ушел и не хватает его соучастия , и больше не поругивается с UA3DR , тоже и Лео тамже теперь ... Жаль! Но такова жизнь...Какие ребята!!!

  3. #3
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    И не знал .что RK3BP SK .....Уходит поколение ,за поколением .....

  4. #4
    QRP
    Регистрация
    28.11.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    64
    Да, поколения, был у меня товарищ Андрей Чистяков умер в 33, UA9QFQ сколько мы с ним на его веранде вещали,,, Со школьной скамьи заразились UW3DI-1вариант был,,,а как в лес за мачтами ходили,,,извините не по теме,, просто вспомнил сейчас я 1-н в нашем колхозе остался дааа,,, извините???Сн Годом!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Да, поколения, был у меня товарищ Андрей Чистяков умер в 33, UA9QFQ сколько мы с ним на его веранде вещали,,, Со школьной скамьи заразились UW3DI-1вариант был,,,а как в лес за мачтами ходили,,,извините не по теме,, просто вспомнил сейчас я 1-н в нашем колхозе остался дааа,,, извините,,,С Новым Годом!!!

  5. #5
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Чуть не каждый день захожу на сайт и уже появился какой-то мандраж... опять SK... Вечная Им всем память и вечного Им эфира...

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Мой друг RK3BP
    Жизнь не вечна. Больше года прошло
    Хороший человек

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Знал Антоныча с 1984 г. как RA3AGO..... Пусть земля ему будет пухом

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Для тех, кто фильм ещё не смотрел- вот фотографии RK3BP.
    Пересказывать словами его жизнь не буду, лучше чем в фильме- не скажешь. И несмотря на то, что у него не было руки по локоть (взрыв) и изуродовано лицо, что он полностью ослеп после этого, но всё равно нашел силы не отчаяться в 30 лет и жить вместе со всеми. Научился пользоваться трансивером, выучил САМ азбуку Морзе, участвовал, как мог, в соревнованиях на КВ телеграфом!!!, заработал КУЧУ дипломов и даже сам собирал УКВ антенны и детекторный приемник. На ошупь !!!
    Попробуйте и Вы, на ощупь. Вот Володя ua3aio - умеет.

    Александр
    Изображения Изображения   

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    06.05.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вечная память и вечного полета в эфире!

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    ............ RK3BP.... Виталий Антонович.... да.... ушёл из жизни хороший человек!!! "Живая история"!!! Я был лично знаком с этим человеком... Очень интересно рассказывал про свою жизнь, рассказывал, как общался с Солженициным А. И. Спорил с ним..... Не любил, когда его называли по отчеству... Говорил, чтобы его звали Виталий. Очень был эрудированный человек, со своей жизненной позицией... Очень часто мы с ним беседовали по телефону и по долгу... Разговаривали про жизнь на любые темы... Кто не знает, он соченял стихи.... На разные темы.... Наверное все понят его оптимистическое и целеустремлённое слово , во время работы эфире... ..." Вперёд..."!!......"Ушла из нашей жизни живая история...!!!" Хороший был человек.... И всегда он говорил.... имея инвалидность... ( потеря зрения и кисти руки.) Он говорил - " Я счастливый человек!!!" У него знакомых было - почти весь МИР!!! Во всех странах! ... Вечная ему память !!! Пусть Земля ему будет пухом............ Москва. Владимир.RA3AML

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    О прекрасных личных качествах Виталия уже написали. Я хотел напомнить о его громадной общественной работе во Всесоюзном обществе слепых. Там была создана секции незрячих радиолюбителей, в которой он был заместителем председателя. Эта секция вела большую работу среди этой группы наших товарищей по эфиру. Проводились и соревнования. А меня лично очень тронуло, что по его инициативе ВОС издало сначала для незрячих радиолюбителей бумажный вариант (естественно сокращенный) моего "Справочника коротковолновика", который очень быстро "зачитали" - ведь его читают пальцами... А через некоторое время был выпущен (хоть и ограниченным тиражом, конечно) и вариант этого справочника на пленке. В одну из наших встреч в редакции Виталий подарил мне один экземпляр (он хранится у меня на работе).

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Здесь обновлённое видео Виталий. Право на надежду. - YouTube

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×