Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 569
Like Tree1609Спасибо

Тема: День Победы: 9 мая

  1. #376
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Как англичане предали Англию Гитлеру
    А чего им напрягаться? Их-же не ожидало тотальное истребление, как славян, особенно восточных.

  2. #377
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Поскольку разговор зашёл кто и как сражался в ВОВ,
    Вспоминаю рассказы своего отца-фронтовика,воевавшего с 1939 по май 1945гг,могу сказать,что он выделял,как действительно оказавшую мощное сопротивление гитлеровцам, только Югославию!!!
    А по рассказам моего родственника,пережившего окупацию, еще пацаном ,на Смоленщине,самыми жестокими,похлеще СС,были эстонцы!
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 24.04.2017 в 16:46.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  3. #378
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Когда нет страны и её народа, тогда есть территория и её население. Тогда всем по фигу кто ими управляет.
    https://www.youtube.com/watch?v=9GJdU_fbGhw

  4. #379
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	186177

  5. #380
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    На форуме запрещается

    3.3.7 Обсуждать вопросы современной политики как заведомо провоцирующее конфликты. Также запрещено сведение исторических тем к актуальным политическим темам. (Провокационность темы определяется администрацией и обсуждению не подлежит).

  6. #381
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    micyaylo
    Посмотрите данные о Сталинградской битве:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...82%D0%B2%D0%B0.

    Я не умаляю оборону Воронежа, но по масштабу и значению, Сталинградская битва намного превосходит данное сражение. А 12 дней никакого значения не имеют.

  7. #382
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А 12 дней никакого значения не имеют.
    Разумеется...Только в источнике написано - 212 дней В другом - 203
    "Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика" ©

    Где-то там, в Сальских степях лежит мой двоюродной дядя - брат отца он постарше, - у него перед войной родились две дочери, а самого нет, нет и нет...
    Мой отец был призван в 1939 и служил до 1946 там, где не стреляли -Дальний, Порт-Артур, Харбин...
    От отца - я и сестра, от меня - сын, у сына - мой внук, далее посмотрим

  8. #383
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    А по рассказам моего родственника,пережившего окупацию, еще пацаном ,на Смоленщине,самыми жестокими,похлеще СС,были эстонцы!
    По рассказам моей мамы, во время войны она находилась в оккупации в Енакиево, по жестокости к местному населению, самыми лютыми были Мадьяры. Нелюди, что они вытворяли...........

  9. #384
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    Где-то там, в Сальских степях лежит мой двоюродной дядя - брат отца он постарше
    Операция "Сатурн", это недалеко от моего QTH.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	planoperacsaturn-1.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	913.6 Кб 
ID:	186202

    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    Рекомендуете эт
    Да есть конечно, нашел что первое попалось под руку, да и не суть важно. Сталинградскую битву и так весь мир знает.

  10. #385
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Фото из прошлого.
    Летчики 102-го гвардейского истребительного авиаполка в капонире рядом с «Аэрокоброй» борт 33. Слева направо: младший лейтенант Жилеостов, младший лейтенант Анатолий Григорьевич Иванов (погиб), младший лейтенант Болдырев, старший лейтенант Николай Петрович Александров (погиб), Дмитрий Андрианович Шпигун (погиб), Н.А. Крицын, Владимир Горбачев.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9644610.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	186280
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  11. #386
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,598
    Поблагодарили
    903
    Поблагодарил
    8276
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Поскольку разговор зашёл кто и как сражался в ВОВ, то интересно, как в этом плане выглядели наши "партнёры". [/url]
    где то в сети попадалась инфа, ссылку не могу представить, о "подвигах" бравой американской армии.

    один из эпизодов до сих пор они стараются не вспоминать. перед высадкой в нормандии американцы решили потренироваться в англии. выбрали участок побережья, похожий на французский. посадили на корабли полностью экипированный десант и начали тренировку. но, забыли предупредить англичан о тренировке. кроме того, крутые парни вели в эфире отрытые переговоры. немцы услышали это все и быстренько отправили к английским берегам свои торпедные катера. те успешно потопили большую часть американских кораблей. с берега, не разобравшись по ним же стала работать английская артиллерия. в итоге, с тех бойцов, которым все же удалось попасть на берег была взята пожизненная подписка о неразглашении этой позорной тренировки. число жертв шло на тысячи. командовал всем этим цирком эйзенхауэр, один из будущих президентов сша.
    конфуз поменьше случился и в тихом океане. американцы решили разгромить японскую базу на одном из островов (название не помню). подогнали флот. 2 или 3 суток долбили по острову, послали туда свой десант. в итоге, перебили около 300 человек ... своих воинов. японцев на острове не оказалось. они примерно за неделю до этого убрали своих военных с острова.

  12. #387
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    где то в сети попадалась инфа, ссылку не могу представить, о "подвигах" бравой американской армии.
    Мы говорим? Говорим о "подвигах" бравой американской армии вообще или о Победе общей над фашизмом, хотя понятие "xxxxxx" было скорее всего, в фашистском режиме Италии, но не в нацистской Германии. Есть грань, хоть и тонкая. Во-первых нужно внимательно читать историю. Во-вторых, конечно, любую историю определенные правящие круги всегда переписываю по-своему. Как кому выгодно.
    Мог ли СССР выиграть войну без лендлиза? Это уже пахнет пропагандой и все равно историей... Наша страна конечно несла самые жестокие потери в этой войне, страна у нас была одна, и поэтому когда радикалы в Украине начинают переписывать историю - я возмущаюсь. Но не может быть сейчас у нас другого альтернативного мнения - официальная политика - только все оккупанты... Прошу не путать ! Вернемся к истории. Какую роль американцы сыграли в Победе? Да, самые серьезные потери и Самый весомый вклад внесли наши отцы и деды. Вечная им память. Спасибо им! Это наша общая история, и не нужно мне говорить, некоторым украинским "народным активистам что это не так! Но война была общая. Американцы, кстати, взяли на себя весь тихоокеанский театр действий и Африку. Какими усилиями... Потянули бы только мы на два фронта - вряд ли, да и вопрос скорее всего тоже в геополитике. Взяли на себя В ПРОПАГАНДЕ двух супердержав - США и CCCР. А кто там, под ногами путается... )) А сейчас? Украина? Да плевать на людей Украины, тем, которые сейчас официально у власти, особенно тем, которые отрабатывают "транши". У них свое на уме.
    Всех с наступающим Праздником Победы! С нашим общим Праздником!

  13. #388
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Любой человек на земном шаре, который в годы войны отправил на тот свет хоть одну фашистскую с.в.о.л.о.ч.ь, уже в нёс вклад в общую победу над коричневой чумой 20 века.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #389
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Любой человек на земном шаре, который в годы войны отправил на тот свет хоть одну фашистскую с.в.о.л.о.ч.ь, уже в нёс вклад в общую победу над коричневой чумой 20 века.
    Вы путаете праведное с грешным. Это была Война. И по другому быть и не могло. Но все ли немцы тогда являлись именно идеологически фашистами, или все же как на войне - не ты, так тебя... Однозначно. И образно. Да, это так. Прошли годы, кто-то кому-то пожимает друг другу руку. Обида и Память конечно остались. Или... Разговор о военных преступниках и других ублюдках сейчас не идет. Еще раз обратите внимание на националистические группировки Украины, страны, которая мне очень симпатична и заслуживает большего. И ее нормальные люди. Не о таких о моральных уродах, которые сеют только ненависть и опять-таки отрабатываю чью-то денюжку. Разговор о народе. Да, переворот произошел и власть силой захватило меньшинство - не в оправдание Яныку-батюшке. )) И в отличие от него все делают карманным - армию, суды, полицию... Куда там до "российского диктатора", все только начинается. Только скажи, что что-то не так - это уже денюжку из кремля получаешь. )) Не может существовать любого альтернативного мнения. И самое страшное - власти это поддерживают, это их поддержка, иначе для них все будет очень плохо. Направление одно. К сожалению, страна катится в бездну. В бездну средневекового мракобесия. Какой там, нафиг, европейский менталитет...
    И это не упаднические настроения, это гражданская позиция, как гражданина и патриота нормальной Украины! Если опять не политкорректно - извините.

  15. #390
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Вот и посмотрим, есть такой праздник на(в) Украине: ДЕНЬ ПОБЕДЫ?
    https://www.youtube.com/watch?v=B8VHmQnKWgU
    Последний раз редактировалось UR4III; 27.04.2017 в 16:39.
    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×