Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 296

Тема: Всемирный День QRP: 17 июня

  1. #271
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Спасибо! Неожиданно. Я QRPист конечно начинающий, но очень понравилось. По крайней мере в поля уже точно не буду брать 706-й.
    Я передавал при CQ только TA4/US7IGN, а QRP уже во время связи, поэтому меня мог кто-то проигнорировать. Впрочем, несколько QRP станций мне ответили.
    Большой отчет с фотографиями начну писать уже сегодня пока не забыл что к чему.

  2. #272
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    То IGN, Владимир, у меня Вы до 9 баллов оба раза проходили.Я Вас в кластер кидал, но не особо звали. 73/72!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #273
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    То IGN, Владимир, у меня Вы до 9 баллов оба раза проходили.Я Вас в кластер кидал, но не особо звали. 73/72!
    спасибо! звали хорошо, но у меня была сильная ревущая помеха, которая ходила по диапазону, вещалки лезли и хуже всего - дискотека до 23.00 каждый день, которую при всех закрытых дверях в номере, было слышно громче, чем станции в наушниках. а после появления в кластере, начинали передавать свой позывной ломовым уровнем станции, которые даже не слушали, с кем я провожу связь. информация терялась и мне приходилось переспрашивать, из-за этого время проведения связи возрастало многократно.

  4. #274
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    622
    Владимир /US7IGN/, с Вами провёл 1-ое QRP qso в этот день, услышав в процессе связи 5 ват был
    приятно удевлён и в отчёте указал. Спасибо, если будет бумажная QSL двойное спасибо!
    73! 72! Юрий

  5. #275
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    Я передавал при CQ только TA4/US7IGN, а QRP уже во время связи, поэтому меня мог кто-то проигнорировать.
    Надо при CQ обязательно добавлять ..../ QRP.
    На практике часто при проведении связи, возникает резкое падение сигнала или появляются помехи, они не дают возможности принять инфо, что у вас 5 ватт

  6. #276
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    карточки "турецкие" и после этой поездки я планировал отправить - с прошлого раза немного осталось, только исправлю QTH. С бюро у нас беда, поэтому уже договорился с парнями - соберем свои карточки и отправим их все вместе попозже почтой на адреса национальных бюро. Их у меня уже за два года скопилось на отправку. Получить я сейчас могу только на а/я, но не такой уж я и ДХ, чтобы мне кто-то слал директы =)

    в следующий раз при CQ буду добавлять ..../ QRP. просто думал, что и так сложно будет принять длинный позывной с дробями, и о мощности уже передавал вместе с рапортом и прочей информацией.

  7. #277
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Надо при CQ обязательно добавлять ..../ QRP.
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    в следующий раз при CQ буду добавлять ..../ QRP.
    А нужно ли это? Если мне станция интересна, я буду добиваться с ней связи. И мне глубоко до лампочки у него в
    антенне 5Вт или 5кВт, а если неинтересна, то можете нацеплять сколько угодно дробей и проходить на 599+++ крутану
    ручку настройки дальше. В принципе на 5Вт можно нормально работать, но порождение цивилизации - кластер изуродовал
    сам смысл любительской связи и теперь работа малой мощностью с DX весьма проблематична.
    P.S. У себя со станции комп убрал и ни каких кластеров.

  8. #278
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    очевидно в этой теме любители двусторонних щрп связей. и это главный признак интереса для связи. работа малой мощностью с ДХ для щрп сейчас облегчается именно кластером. на поиск меня слышала и отвечала одна из пяти станций и то не с первого раза. а когда стал на общий вызов и меня бросили в кластер - меня в том числе позвали японы.
    я бы сказал, что проблема не в кластере, а в мощности. если бы все работали хотя бы не больше 100 вт, то слышали бы все всех намного лучше.

  9. #279
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    карточки "турецкие" и после этой поездки я планировал отправить - с прошлого раза немного осталось, только исправлю QTH. С бюро у нас беда, поэтому уже договорился с парнями - соберем свои карточки и отправим их все вместе попозже почтой на адреса национальных бюро. Их у меня уже за два года скопилось на отправку. Получить я сейчас могу только на а/я, но не такой уж я и ДХ, чтобы мне кто-то слал директы =)

    в следующий раз при CQ буду добавлять ..../ QRP. просто думал, что и так сложно будет принять длинный позывной с дробями, и о мощности уже передавал вместе с рапортом и прочей информацией.
    Володя, привет! С возвращением. Слышно было хорошо, Лёша хороший трансивер сделал. Посмотрим, как он будет проходить. В последние дни часто натыкаюсь на QRP, сигналы неплохие.
    Бюро наше работает хорошо, вопреки всем доброжелателям, поэтому, никто не мешает им пользоваться.

  10. #280
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    на поиск меня слышала и отвечала одна из пяти станций и то не с первого раза. а когда стал на общий вызов и меня бросили в кластер - меня в том числе позвали японы.
    Скорее всего Вас не услышали, а увидели. Как правило после вброса начинается бардак на частоте т.к. начинают орать и те кто толком не может принять.
    Испытывал это не раз на собственной шкуре.

  11. #281
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Скорее всего Вас не услышали, а увидели. Как правило после вброса начинается бардак на частоте т.к. начинают орать и те кто толком не может принять.
    Испытывал это не раз на собственной шкуре.
    Я наблюдал, все, кто звали, слышали нормально. На 30м.

  12. #282
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    я бы сказал, что проблема не в кластере, а в мощности. если бы все работали хотя бы не больше 100 вт, то слышали бы все всех намного лучше.
    Проблема в том, что народ разучился слушать и не хочет этого делать и кластер этому способствует. Ну а мощность если качественный сигал особых
    проблем не доставляет.
    Ладно, что-то увел от темы. Удачи всем при работе малой мощностью, но я все же никогда не передам /qrp.

  13. #283
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Володя, привет! С возвращением. Слышно было хорошо, Лёша хороший трансивер сделал. Посмотрим, как он будет проходить. В последние дни часто натыкаюсь на QRP, сигналы неплохие.
    Бюро наше работает хорошо, вопреки всем доброжелателям, поэтому, никто не мешает им пользоваться.
    привет! спасибо за QSO и споты! если бы еще записал как меня слышно было...
    по бюро есть нюансы и ты их знаешь лучше меня. впрочем, у меня же есть менеджер UT0UM =)

    я тут уже первую часть отчета накропал TA4/US7IGN 2016 | US7IGN

    З.Ы. трансивер действительно хороший - из его схемы выжат максимум. после этой поездки я уже просто не вижу смысла брать в поездки тяжелые и жрущие ток аппараты.

  14. #284
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Что за 5A3OK, наверное, HA3OK.

  15. #285
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    точно! исправил! вот что значит без интернета лог вести =)

Похожие темы

  1. Всемирный день радиолюбителя: 18 апреля
    от RW3VZ в разделе Праздники
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 18.04.2023, 15:22
  2. Всемирный день радио: 13 февраля
    от RU3AX в разделе Праздники
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 11:04
  3. День России: 12 июня
    от UA3IRS в разделе Праздники
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 12.06.2020, 12:03
  4. Всемирный день The Beatles
    от 4L4K в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 21:00
  5. Всемирный день тестирования IPv6 пройдет 8 июня 2011 года
    от RN3DLL в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 20:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×