Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 24272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 614
Like Tree1025Спасибо

Тема: ЗФИ 2017 экспедиция RI1F

  1. #496
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,556
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    6478
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сергей, RU6B, две куесо с вами - точно моя работа
    Михаил, спасибо.
    За последние пару дней на большинство вопросов здесь появились ответы. Вот если бы они раньше были, глядишь, и эмоции в теме не захлестывали.

    P.S. Злой какой-то я в этой ветке форума, самому некомфортно. Слово за слово постоянно зацеплялось и как снежный ком. Извините если кого обидел, ничего личного.
    Спасибо за остров и новые слоты ЗФИ. Возможно, если было бы просто вас везде наработать - результат не был бы столь желанным
    Быстрейшего восстановления после экспедиции и возвращения к "обычной" жизни!

  2. #497
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Олег, добрый день.
    Заходите в PayPal и делаете перевод свой тысячи на мыло tv@tarko-sale.tv.
    В примечании пишете свои QSO - это самая противная и затянутая операция.
    Так ночью в процессе Аннобонинья и сделал. Оплата прошла, СМС из банка тоже пришла мгновенно.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #498
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1126
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Игорь UA9KDF сообщил, что директ QSL будет заниматься лично он сам. Александр RX9KM будет заниматься рассылкой QSL через бюро.
    Карта Сбербанка привязана к номеру мобильного телефона Игоря +7-922-287-87-24 При оплате через Сбербанк указывайте свой позывной в строке: Сообщение получателю.
    Важный момент! Рассылка QSL RI1F будет производиться по адресам указанным на QRZ.COM. И по России тоже. Поэтому Игорь просит проверить и откорректировать свой адрес именно на QRZ.COM
    Все вопросы по поводу QSL обмена он просит направлять на е-мэйл: rt9k@inbox.ru
    Игорь еще раз подтвердил, что после получения сертификата на позывной RI1F, позывные тех, кто сделал запрос QSL через OQRS direct или оплату через Сбербанк будут залиты в LOTW.
    Совершенно верно. Сегодня разговаривал с Игорем по телефону, по поводу директов к нему. Запросы через OQRS будут залиты в LOTW. Остальным позже.
    Игорь сидит в Мурманске, ждет своего вылета домой.
    http://murman.tv/news/52584-gruppa-r...viktoriya.html

  4. #499
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    742
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    1236
    По просьбе некоторых наших коллег уточнил у Игоря KDF по поводу обычных директов.
    Он очень просил не слать деньги в конвертах и вообще не слать конверты, а делать все запросы и оплату либо через OQRS либо через Сбербанк.
    Очень много проблем с нашей почтой, по себе знаю. Вскрывают и воруют все: QSL, обратные конверты, марки, а уж про вложения вообще молчу.

  5. #500
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    где то была новость, что сбербанк начинает обзванивать сделавших переводы с вопросом, а за что перевели, если в ответ будет сказано, что в оплату каких то услуг, то у получателя будут проблемы.
    Я бы этого звонаря однозначно послал бы нах.. В телефоне же не определишь, сотрудник Сбербанка это или просто жулик.

  6. #501
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Всем привет!
    Во первых,корешок RO9O, ты как сказал,что две Оли на конце,я так и записал.Не переживай,подправим.
    Пару слов от меня.
    На третий день пути на яхте,я уже не мог отказаться от поездки на остров.А так хотелось взять и улететь на вертолёте.
    Высадка была не менее экстремальной,после того как морж продырявил лодку и чудом не задел своим клыком команду.
    Палатку поставили на берегу и это правильное решение,потому что если бы мы жили в посёлке,то близкой встречи с медведями не миновать.
    И так на второй день под утро столкнулся с этой скотиной лоб в лоб,он спокойно подошёл к Степиру,метров в пяти от палатки наблюдал за нашей работой в эфире.
    Уговоры уйти по хорошему не к чему не привели.Пришлось применить тяжёлую артиллерию в виде кувалды и бочки.Дело всё в том ,что мы поставили палатку в том месте ,где они охотились за моржами,этому было подтверждение всюду разбросанные тушки моржей.Естественно мы перекрыли им доступ к пище,за что моржи нам сказали спасибо.Но так как ЖРАТЬ хотят все,то они приходили к нам взять кусок колбасы,а может и пожирнее кусочек чего.
    Поэтому целый день и ночь стояла вахта и при первом крике медведь,мы все вылетали на улицу из палатки для отражения нападения,не взирая на пай-лап в эфире.
    Первую ночь я работал на 20-ке SSB на Степир,стрелка S-метра стояла на уровне 59+5дб. Я не могу объяснить источник этого шума,но это не генератор.Иногда он каким то образом уменьшался,как будто кто то тумблер включал.Возможно это был радар. В дальнейшем на яги этого не было.Статистику по диапазонам выложит позже Игорь,одно скажу сработали как смогли.Отвечал всем,в первую очередь нашим.Но были и такие кого забанил. Очень много связей запомнилось с явно небольшой мощностью работали ребята,но очень четко и слажено.Будут у кого вопросы,пишите.

  7. #502
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Не сообразили ребята палатку поставить ВНУТРИ балка, пусть промороженного, но со стенами и дверью (надеюсь). Ну или на крыше балка :-)
    Только вот 2 тонны груза надо было тащить на 800 метров и никаких гарантий, что мишки наз не заблокирую в домике.:-(
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  8. #503
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от R9LR Посмотреть сообщение
    Только вот 2 тонны груза надо было тащить на 800 метров и никаких гарантий, что мишки наз не заблокирую в домике.:-(
    Да это понятно - это я просто шутку RW3AH логически продолжил :-)

  9. #504
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Валерий, привет, с прибытием!
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Высадка была не менее экстремальной,после того как морж продырявил лодку и чудом не задел своим клыком команду.
    Морж (самец) саданул двумя клыками в передний правый баллон ПВХ перед самым накатом. Метрах в пяти...семи от берега. Воздух вылетел на раз... В образовавшиеся дыры спокойно входила ладонь Как раз перевозили 6,5 квт 115 кг дизель и первую группу людей, для которых хватило резиновой спецодежды "по грудь". В дальнейшем ее передавали последующим. Но и до этого моржи по всем правилам блокировали место высадки. Мне стало жутковато как-то, когда пара их оказалась в двух метрах за спиной у Игоря, что удерживал лодку. К счастью, после попадания камнем по башке они слиняли.
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Палатку поставили на берегу и это правильное решение,потому что если бы мы жили в посёлке,то близкой встречи с медведями не миновать.
    Вдвойне правильное! Жилые и хозпостройки на полярке находились в хаотическом порядке в пяти...семи метрах друг ото друга. И шансы оказаться с мишками лицом к лицу были бы близки к 100%. Во-вторых, согласитесь, перетаскивание почти двух тонн грузов за 800 метров на ночь глядя умотало бы всех наповал. Даже сто метров от берега... вспомните, как дались. Ну и полярка, как описал капитан Данила, находилась в ужасном состоянии. Где полы под 45 градусов, все перекошено, не просто сырое, а гнилое и склизкое... Более-менее - дизельная у военных (кирпич), но ее хрен протопишь и опять же вагон хлама и грязи. Приведение помещений в более-менее... заняло бы много времени, которого и так было в обрез (( Не за комфортом же в конце концов приехали. Хоть и не помешал бы Решение о месте развертывания, принял Игорь, после разведвыхода с капитаном на остров перед высадкой (это для тех, кто там не был).
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Но были и такие кого забанил.
    Я многих наглецов, которые лезли поперек всех, мигом падая на частоту отвечаемой станции и не давая сработать путем беспрерывной передачи своего позывного, просто не замечал в течение всей вахты. Пусть нервов отмотали и немало (( Если исправлялись и звали вовремя - попадали в лог. SSB работал мало (как-то 18 Мгц этой модой оттарабанил по просьбам). Телефоном проще отгонять Телеграфом же... лучше не пытаться имхо Жалею, что не хватило времени сделать тоже самое на 160 и 80 (( У меня самого ЗФИ закрыта везде, кроме 160 SSB (CW две карточки, а вот тлф нет...)
    Начинаю отвечать на незаданные вопросы :
    Яхта RUSARC AURORA. Типичная океанская крейсерская яхта (с уклоном на прогулочную). Длина 18 метров. Ширина по миделю 5 метров. Высота грота-мачты (от ватерлинии считая) 24 метра. Парусное вооружение (которое использовали): грот и два стакселя (Большая и Малая Генуи). Общая площадь парусов 160 кв. метров. Килевая (осадка три метра). Весит в снаряженном состоянии 50 тонн (при 15-ти тоннах груза).
    На таких не ходил... После шверботов несколько непривычно. Сродни пересадки с легковухи на тяжелый грузовик. Несколько инертна в управлении. На короткой и сумбурной волне легко спехивается с курса. При выходе из Кольского залива, расслабившись после якобы "освоившись", несколько оконфузился, когда сшибло с курса ветром с крайнего мыса и подхваченный течением, аж на 90 градусов (( Но капитан со старпомом подсказали, как энергично работать рулем на этом судне
    Да, так получилось, что списались не два матроса, а все до единого... Пришлось бы совсем тяжко, но на помощь пришел сначала Артем UA9KAM, потом Сергей UA9KB. Тоже понемногу, но достаточно быстро освоились. А на обратном пути и вообще было прелестно - гран-спасибо Виктору RW0BG. Но таки пару более, чем 12-ти часовых вахт пришлось оттарабанить. Штормов не было. Опять повезло. Но один раз схватили трепака при 4...5 ти бальном волнении со шквалистым ветерком. И, как сказал уже капитан, здорово выматывали душу крены при встречном и строго с кормы ветрах. Таковых было 2-е суток туда, обратно не считал. Валяло не хило, посуда по кают-компании летала (( К тому же постоянно подходящие "чемоданы" (так называемые "девятые валы") сбивали с курса. От морской болезни никто особо не страдал. Хотя симптомы в легкой форме я видел у некоторых. Но тут уж ничего не попишешь...
    Из приятного: заступил в 00 мск с 29-го на 30 сентября. Шли одними парусами, заглушив дизель. Ветерок был строго в левый борт (западный), ровный. От горизонта до горизонта играло активное сияние. Непосредственно над головой сворачивались и разворачивались цветные "люстры". Рассекали поле фосфоресцирующего планктона - океан светился синим-зеленым-белым. Руль слегка придавил ногой, курс как вкопанный, ни кренов, ни дифферентов, руки свободны. Пил кофе с сигаретой и... балдел, наверное . Кайф! Только шум воды за кормой... В три ночи сияние на небе закончилось, но всеравно до 6-ти утра было ощущение блаженства! Такое не забывается! И врядли когда повторится
    P.S. Виктор, RW0BG, спасибо за сигару рулевому при отходе с острова! Только сейчас дошло Примерно как трубочка с "капитанским" табачком от Сергея Сидорова после сдачи на старшего помощника. Здорово! Следующая - с меня

  10. #505
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    hi-hi В соседнем купе поезда из Мурманска ехала столичная компания так называемых "выживальщиков" откуда-то из-под Печенги. Всю дорогу (пока не спал))) раздавались их вопли радостные со словами "экстрим" и "круто". Но у них была цель забраться куда-то в дурь за 200 км с одним ножом и выйти. Я их понимаю. У нас же была цель отработать остров.
    Ммдааа... Я представляю, после такой экспедиции слушать про нож и 200 км - "это круто" было, пожалуй, очень смешно))). Дачный сезон заканчивается. Надо собираться в Лукьяново на дачу в гости! пить чай с "местным" бергамотом. )))) Подожду видео и за комментариями от участника (ага...я хитрый... немного)))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  11. #506
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    742
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    1236
    Сюжет об экспедиции на остров Виктория показывают сегодня в новостях на федеральном канале Россия-1.

  12. #507
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472

  13. #508
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    до этого моржи по всем правилам блокировали место высадки. Мне стало жутковато как-то, когда пара их оказалась в двух метрах за спиной у Игоря, что удерживал лодку. К счастью, после попадания камнем по башке они слиняли.
    Блин, это ж надо , камнем, моржа, по башке! Ахринеть. Ему больно было неверное. Хи

  14. #509
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ...вчера вечером мне поручено изготовить макет QSL. Печать UA1OMS. Двусторонняя полноцветная открывашка.
    Михаил, привет, не затягивай пожалуйста с этим важнейшим делом , все теперь ожидают именно супер красивых QSL'очек.

  15. #510
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Блин, это ж надо , камнем, моржа, по башке! Ахринеть. Ему больно было неверное. Хи
    Пристрелить его су.......у, что бы не лез куда не надоть.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. Архыз 2017
    от RX6DL в разделе Северо-Кавказский федеральный округ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 14:18
  3. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  4. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  5. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×