Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: О получении позывных наших ушедших товарищей

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26

    О получении позывных наших ушедших товарищей

    Увидел активность на форуме RW3AR. Я было обрадовался - подумал ненароком, что это мой старый закадычный приятель активизировался: Кальнин Борис Иванович с севера столицы. Но посмотрел "досье" и понял, что позывным владеет совсем мне не известный человек... Не имея ничего плохого к данному человеку (по случаю не знакомства с ним), я сильно огорчился: свободных позывных куча - бери любой свободный. Но человеку

    ex CALL(s) RA3AKH
    Михаил Германович Камин
    Mike Kamin
    1-Хорошевcкий проезд, д.4 корп.2 кв.67
    Москва 125284
    РОССИЯ

    тел. 945-7206
    E-mail: rw3ar@mail.ru
    Дата рождения: 20 сентября 1952 г.
    QTH-локатор: KO88ss/KO66rr
    RDA/URDA # MA-04

    зачем-то понадобилось брать позывной известного и почетного человека...RW3AR.
    Расстроило это меня. Красиво тут говорим, но не красиво поступаем к памяти своих ушедших товарищей.

    Если у кого-то такие же примеры? Поделитесь в этой ветке. Пусть это будет хорошим уроком начинающим.


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Thumbs down

    Почта, телефон указаны. Отпишитесь человеку и спросите.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Почта, телефон указаны. Отпишитесь человеку и спросите.
    А что собственно спрашивать? Зачем взял? Красивый и свободный - вот и взял - ответ напрашивается очевидный.

    Второй пример: Тойво сдал свой "старый" позывной RA3AR, получив более короткий R3AR, и через десяток лет его тоже заняли...Некрасиво? Или я не прав и брюзжу тут зря? Рассудите меня.

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Вас, как я понимаю тоже не уникальным именем зовут? в смысле мама с папой назвали? мало ли кто обидится....
    А человек, я так думаю, и знать не знал про вашего друга.
    Да и вааще, считаю порочной практику выбора и смены позывных, дали один раз и сиди до конца жизни...

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Вас, как я понимаю тоже не уникальным именем зовут? в смысле мама с папой назвали? мало ли кто обидится....
    А человек, я так думаю, и знать не знал про вашего друга.
    Да и вааще, считаю порочной практику выбора и смены позывных, дали один раз и сиди до конца жизни...
    Вы хорошо сказали: у каждого из нас СВОЁ ИМЯ - это точно.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Это вопрос не к текущему хозяину а к РЧЦ
    Я знаю много примеров когда тупо давали позывные и их хозяева только потом узнавали, что они повторные.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Это вопрос не к текущему хозяину а к РЧЦ
    Я знаю много примеров когда тупо давали позывные и их хозяева только потом узнавали, что они повторные.
    __________________
    Всё не совсем так мой молодой друг:
    У тетеньки списочеке есть, но в нем не отмечены позывные известных людей, которые не нужно повторно выдавать: вот "за зеленую шоколадку" и пользуемся тихо ...

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    зачем-то понадобилось брать позывной известного и почетного человека...RW3AR.
    Расстроило это меня. Красиво тут говорим, но не красиво поступаем к памяти своих ушедших товарищей.

    Если у кого-то такие же примеры? Поделитесь в этой ветке. Пусть это будет хорошим уроком начинающим.
    __________________
    73!
    Виктор ex RN3IV
    Уважаемый Виктор,

    Вы поднимаете, наверное, важную проблему, которую уже неоднократно обсуждали...
    Но Вы ее поднимаете немного "не с того конца"...
    Вы пришете: "зачем-то понадобилось брать позывной известного и почетного человека", то есть известного и почетного человека - нельзя, а малоизвестного и вообще никчемного - можно?
    Кстати, если бы не было "коротких" позывных, то может и этого случая не было бы... (коротких то позывных, тем более свободных - уже не хватает!).
    Наверное, проблема в другом: давать ли ПОВТОРНО позывные после их "освобождения" (по разным причинам...)!
    И здесь вопрос не к тому, кто получил повторный позывной, а к тому кто его выдал или к тому, кто не добился запрещения повторной выдачи (СРР - например...).
    Наверное, лучше, чтобы повторной выдачи не было вообще... Не знаю, наверное эту проблему не мы первые решаем (у Японцев радиолюбителей на порядок больше и позывных хватает!).
    Я, например, считаю - нужно отменить короткие позывные (ну кроме экспедиций),наверное тогда и вопрос повторной выдачи решится сам собой! :-)
    Но Вы, Виктор, скорее всего будете ПРОТИВ! У Вас ТОЖЕ короткий позывной (привелегия - Вы "ровнее" других...). Я полагаю, если радиолюбитель имеет заслуги, достижения, то его и без короткого позывного все знают и уважают! Да и если отменить короткие позывные, то тот же Президент СРР не будет себе и своим друзьям (в силу имеющихся полномочий) выдавать привелегтрованные позывные! На "мигалки" мы все обижается, а сами (втихаря) мечтаем на свою машину такую же - и по "встречке" - мимо пробок! :-))

  9. #9
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Я обрадовался - подумал ненароком, что это мой старый закадычный приятель активизировался
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Красиво тут говорим, но не красиво поступаем к памяти своих ушедших товарищей
    То есть вы обрадовались и подумали, что мёртвый человек встал из могилы? Именно такой вывод напрашивается, исходя из подчёркнутых слов.

  10. #10
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Если у кого-то такие же примеры? Поделитесь в этой ветке. Пусть это будет хорошим уроком начинающим.
    __________________
    73!
    Виктор ex RN3IV
    Да, есть хороший пример! Вот почему ты подписываешся позывным который "присвоил" себе сам (я про RN3IV) такой позывной не выдавался в Тверской области ! Даже серия RN3.... "не распечатана"!
    Полтора месяца назад сам нарисовал его на qrz.ru что бы повторно зарегестрироваться на форуме ! После того, как забанили за пьяные выходки под ником "Виктор Митин" .....(Спустя пару недель "закрыл" его hi-hi )
    ну что "кучерявый" ....???
    Хотя и нынешнее "фото и имя" для своего ника ты позаимствовал у ресторатора из Молдавии hi !
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Расстроило это меня. Красиво тут говорим, но не красиво поступаем
    Точно!
    Изображения Изображения  

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    К сожалению не только начинающие работают в эфире позывными , которые ранее звучали . Это неприятно тем , кто близко знал ПЕРВЫХ владельцев . И это не только проблема ex USSR .
    Сколько молодого народу вещает в штатах позывными типа W x XX или W x XXX . А ведь это выдавалось ещё до WWII .
    Юридическую оценку происходящего могут дать ТОЛЬКО правоохранительные органы той страны , где выданы эти позывные . А моральную ....
    Лично мне это не нравится , но я не считаю себя правомочным осуждать других за нарушение десяти заповедей . Для всех нас это будет чуть позже...
    Аминь.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Уважаемый Виктор,

    Вы поднимаете, наверное, важную проблему, которую уже неоднократно обсуждали...
    Но Вы ее поднимаете немного "не с того конца"...
    Вы пришете: "зачем-то понадобилось брать позывной известного и почетного человека", то есть известного и почетного человека - нельзя, а малоизвестного и вообще никчемного - можно?
    Кстати, если бы не было "коротких" позывных, то может и этого случая не было бы... (коротких то позывных, тем более свободных - уже не хватает!).
    Наверное, проблема в другом: давать ли ПОВТОРНО позывные после их "освобождения" (по разным причинам...)!
    И здесь вопрос не к тому, кто получил повторный позывной, а к тому кто его выдал или к тому, кто не добился запрещения повторной выдачи (СРР - например...).
    какой конец ко мне ближе был с того и начал.
    хотя в главном вы правы: нужно запретить повторно выдачу - это правильно


    про СРР ничего не скажу по причине того что СРР позывные не выдает

    позывной у меня короткий это првда но я шел к нему 20 лет

    и вам от души желаю тоже получить "пятистенок"!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    То есть вы обрадовались и подумали, что мёртвый человек встал из могилы? Именно такой вывод напрашивается, исходя из подчёркнутых слов.
    без коментов флуд однако

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    и вам от души желаю тоже получить "пятистенок"!

    а эт орден штоль?

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Лично мне это не нравится , но я не считаю себя правомочным осуждать других
    "только с их молчаливого согласия свершается все мелкое и подлинькое" это цитата из Николая Островского о равнодушии.
    почему не обсуждать? не нужно быть равнодушным к нашему хобби нужно говорить о проблемах и тогда они начнут решаться!
    к Вам я не имею ничего личного и негативного.
    Спасибо!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    а эт орден штоль?
    орден? а в общем почему бы и нет :-)? за радиолюбительские заслуги пятибуквенный позывной - нормально и правильно но только свободный


    однако начался флуд

    прошу вернуться к теме

  15. #15
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Thumbs down

    Спрашивать на прямую не желаете. Странный вы...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 13:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 15:35
  3. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 09:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×