Страница 2 из 69 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1033
Like Tree1002Спасибо

Тема: 1-я категория без знания телеграфа?

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    и я на 1,845,00 вещаю не зная ТЛГ, а только эту азбуку и что?
    Тема про тех кто навешал на себя регалии,не имея на это право.Почему среди людей нельзя навесить на себя незаконные ордена и медали или объявить себя президентом номер2,а в эфире это можно и приветствуется?

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Тема про тех кто навешал на себя регалии,не имея на это право.Почему среди людей нельзя навесить на себя незаконные ордена и медали или объявить себя президентом номер2,а в эфире это можно и приветствуется?
    Укороченный позывной дает какие то льготы ?

  3. #18
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я работаю в основном в телеграфе. Здесь все спокойно.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от UA3RBJ Посмотреть сообщение
    Укороченный позывной дает какие то льготы ?
    Вы себя ставите в одну шеренгу с шарманщиком,купившем 1ю категорию?У Вас занижена самооценка ?

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Тема про тех кто навешал на себя регалии,не имея на это право.
    Ну дети одевают же генеральский костюм дедушки военного, ну так вот это - примерно тоже самое.

    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    или объявить себя президентом номер2
    Ну, так это ж можно в психушку угодить.
    Да , не воспринимайте Вы все это так серьезно. Наши забавы ( в полном смысле этого слова) зависят только от нас и все эти "регалии" -лишь "большая грузовая машина в песочнице".
    И еще не известно, что лучше - быть почетным или быть по нечетным.

  6. #21
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Ну.. не знают телеграфа, а он ИМ и не нужен.
    А как же быть вот с этими правилами?Вот выписка из положения о порядке проверки эксплуатационной и технической готовности р/операторов в СРР от 17.12.2016г.Или хотите сказать что строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_115 Jun. 04 23.24.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	189177   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_116 Jun. 04 23.25.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	189178  

  7. #22
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    .Почему среди людей нельзя навесить на себя незаконные ордена и медали или объявить себя президентом номер2,а в эфире это можно и приветствуется?
    Алексей, почему? Навешивают же купленные в переходе дипломы, лампасы и медали.
    Другой момент, что не пойман, не вор.. Или никому не надо в силу общественной неопасности. И здесь, примерно, также.
    Сложившиеся реалии таковы, что поделаешь! И, главное, кому что-то поделывать?
    Если в курсе, то вспомните как начиналось внедрение укороченных позывных.
    Даже за деньги было. Потом юридически не смогли это присвоение побороть. А далее, честь и хвала главному РЧЦ, запустили повальный обмен разрешений на СЕРТ. Поначалу и документ на образование позывного требовали, а потом поняли, что это для всех невозможно. Так как, были пробелы в прошлой работе региональных РЧЦ, которые не всем оформили свидетельство на присвоение позывного сигнала. Поэтому, видимо, решили пропустить всех, а вновь оформляющихся направить только через экзамены. Что и есть на сегодня.
    Какое-то время будет "проскок" при смене старых позывных на укороченные не знающих или забывших телеграф, но это уже не массово.
    Ждать упорядочение возможно будет при следующей переаттестации на СЕРТ, если это ранее не организуют общественные инициаторы.

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Вы правы,реалии таковы,что всем правит бабло и пофигу элементарная порядочность и присутствие совести.На следующую переаттестацию шарманщик ещё приведёт с собой такого же или компанию с необходимыми"подарками".
    Зачем тогда эти экзамены и комиссии?Вот удивляет с каким чувством незнаказанности это бравируется в эфире,не понимая ,что подставляют эту комиссию и других дядек выше....

  9. #24
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Спрашиваю автора темы: конкретные факты будут?

  10. #25
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Вы правы,реалии таковы,что всем правит бабло и пофигу элементарная порядочность и присутствие совести.На следующую переаттестацию шарманщик ещё приведёт с собой такого же или компанию с необходимыми"подарками".
    Зачем тогда эти экзамены и комиссии?Вот удивляет с каким чувством незнаказанности это бравируется в эфире,не понимая ,что подставляют эту комиссию и других дядек выше....
    Алексей, нет. Вы несколько не так поняли мой посыл.
    Я вёл к тому, что пару- тройку лет назад был определённый рубикон. До и после. Поэтому я и считаю мудрым решение РЧЦ пропустить всех действующих на СЕРТ.
    Обратите внимание, что бабло не причём. Сейчас комиссии работают по реалиям. Вновь желающие получить позывной сдают экзамены. Сдал вопросник, азбуку- получи категорию. Нет- нет.
    Бабло уже не правит и отсутствие совести и непорядочности никак роли не играет.
    Ничего личного, так сказать. Ответил, сдал- получи. Нет, готовься.
    Никто комиссии не подставляет, а те, кто бравирует чем-то это из проскочивших.
    Ну, доживут они до 20-х годов или не доживут, пройдут переаттестацию не пройдут, ещё вопрос.
    Был переходный период и он закончился. Теперь только через экзамены.
    Вот вы, к примеру, попробуйте "протиснуться" на первую категорию, если у вас вторая, без экзамена? Сомневаюсь, что у вас получится. Ежели у вас первая, то, весьма вероятно, что могут ввести и экстра-класс. Тогда и попробуйте взрасти. Тогда нам и расскажете о порядке или бардаке. Лады?

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Спрашиваю автора темы: конкретные факты будут?
    R7LU
    "Знаменитый" далёким -близким высоким низким, фёдор-галя RZ3FG тоже 1ю категорию"сделал".Просто по-человечески это в голове не укладывается....

  12. #27
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    RA3POY, Вы не там слушаете радио.
    От 7055.0 вообще будете в шоке, займитесь DXing`oм, тэстами, дипломами, радио станет приятней
    А устраивать допрос с пристрастием на предмет получения категории негоже.
    Многие получили за пузырёк категорию в застойные времена, укоротить позывной труда не составило и что?
    Человек активно работает в эфире, есть антенна на 160м чего может не каждый позволить себе, моща опять же..
    Ну а манера общаться.. так всех одинаково не расчешишь, а с такими вопросами как у вас могут и в лес послать,
    отчитываться ведь не обязаны.
    А вообще статус первой категории перестал быть чем то великим каким казался нам пацанам лет 30 назад,
    примеров тому масса.

  13. #28
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Ну, доживут они до 20-х годов или не доживут, пройдут переаттестацию не пройдут, ещё вопрос.
    Что за "переаттестация 20х годов"?
    Сами придумали?
    А если не пройдут переаттестацию то что сменят позывной на R6###?
    Жути нагоняете тут, блин в ночи..

  14. #29
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Что за "переаттестация 20х годов"?
    Андрей, читайте всю тему. Хотя, признаю, поторопился, не указав, что возможную переаттестацию. Это как завернут функционеры. Ещё это я к тому, что 10-летний срок свидетельств у большинства в 20-х годах закончится. На каких условиях будут продлевать? Мне неизвестно. А вам? Тоже не уверен.

  15. #30
    QRP
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    13
    В 1996 получил 3-ю категорию, сразу после армии, в 98-м сдал на первую. Работал только CW. Честно говоря почему именно на первую - это 200 ватт при Украине, ГК-71 на выходе хотел, до этого работал на ГУ-29 600 вольт на аноде, около 40 ватт. Мзду не давал при сдаче и это я считаю правильным.
    Затем с 2004г. по 2014г. по семейным обстоятельствам не работал в эфире. Назад меня мой брат возвратил, поехали сдавать на первую, говорит... Сдал (брат тоже) в ноябре 2014 года с первого раза, все как положено - 3-я, 2-я, 1-я, затем сдача CW. Один недостаток при сдаче. В помещении было 40 человек, 2 раза кашлянули и 2 знака при приеме я пропустил (прочерк). Теорию на компьютере сдал без проблем. Опять же - зачем первая? Разрешенная мощность до киловатта. Собрал усилитель на ГУ-72 - 150W, затем повысил анодное напряжение и поставил ГМИ-11 - 350W. Мне хватает CW работать, более и не нужно. Работаю только телеграфом, SSB если наберется 3 - 5 QSO за эти 2,5 года то хорошо...
    Я понимаю "заслуженных" и "со стажем", но без знания CW выше 2-й категории нельзя, работайте 100 ваттами.
    Кстати - все в Крыму пролезли без пересдачи во время перехода в Россию, а надо было бы хотя бы сдачу CW организовать для первой категории, если не сдал: с первой на вторую. Это я считаю правильным. Радиолюбитель, который работает телеграфом в эфире всегда сдаст экзамен.

Похожие темы

  1. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  2. Телеграф в IC-7100
    от RZ3DAB в разделе IC-7100
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 20:55
  3. Ответов: 411
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 20:35
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 21:49
  5. Из истории очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом
    от UY5XE в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×