Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 133
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Новые позывные и правила регистрации радиостанций с 2007года ?

    Сегодня в Связь надзоре мне отказали в регистрации и выдачи позывного с мотивировкой «Нет нормативных документов для оформления разрешения и регистрации станции и выдачи позывного НОВОГО ОБРАЗЦА! Так как еще не пришли документы из Минсвязи Москвы. Вот такие дела….Кто что может подсказать, или дать ссылочку на подобные документы и какие теперь позывные будут?


  2. #2
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Похоже ждут Инструкцию по определению квалификации и распределению позывных. Наверное у разных категорий будут разные серии позывных. Никакой официальной информации пока не встречал.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Лучше б они делом занялись наконец...
    На укв от "свободных операторов" не продохнуть...
    бумажные черви.

  4. #4
    QRP Аватар для RA4LBS
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    Как видно, Вы плохо представляете что хотите получить.
    Необходимо понимать, что присвоение позывного сигнала и регистрация РЭС - разные процедуры и выполняют их разные организации:
    присвоение позывного в рамках "старой" инструкции осуществляет радиочастотный центр в Вашем регионе;
    регистрацию РЭС на основании Постановления Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539
    "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" осуществляет региональное Управление Россвязьнадзора.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4LBS
    Как видно, Вы плохо представляете что хотите получить.
    ...............
    Я то четко представляю что я хочу, и четко сформулировал вопрос! У нас все делается в одной конторе, только в разных кабинетах. Что мне там сказали я изложил достаточно ясно и как вижу почти для всех!! А выше написанный ответ, типичная бюрократическая формулировка вместо конкретики!!!

  6. #6
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от АлексеТула1
    ...............
    Я то четко представляю что я хочу, и четко сформулировал вопрос! У нас все делается в одной конторе, только в разных кабинетах. Что мне там сказали я изложил достаточно ясно и как вижу почти для всех!! А выше написанный ответ, типичная бюрократическая формулировка вместо конкретики!!!
    Да нет - ответ RA4LBS как раз нормальный.

    Если не сложно - опишите (чтобы понять, понимаете Вы как надо делать или нет) - конкретно: в какие организации Вы обращались и какие слова там говорили?

    P.S. организации с названием "Связь надзор" не существует - это так для примера Ваших "рассказов".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #7
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Поинтересовался у нас пока все по старому: позывные серии UA выдает РЧЦ, в свидетельстве о регистрации РЭС киловатт тоже пока не ставят, говорят узнавай через месяц.

  8. #8
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Мне тоже стало интересно. К сожалению, у нас очень часто просто тупо повторяют made in Russia. Но это собщение очень похоже на "развод". Ну вот пример: отказ Вам дали в письменном виде или так... Если так - то Вас, уважаемый АлексеТула1, по всем цивилизованным меркам просто просили заплатить, а Вы не поняли. Или все же поняли, но...

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    О какой оплате вы говорите, все только в рамках закона!!!???? Я работаю почти в УБОП, и я бы заплатил на всю оставшуюся жизнь...))) Внимательней читайте выше написанное! Я сам сегодня звонил в Москву в Россвязьнадзор, и мне частично подтвердили то о чем мне на месте сказали, а именно изменились какие то документы о регистрации радиотехнических средств и какой то реестр электронный, и что все документы разослали по регионам. Конкретного не чего не сказали кроме "может не дошли" )) Поэтому я не люблю бюрократов!) По поводу существования организации куда я обращался, туда куда и все радиолюбители с документами о сдаче экзамена, и соответственно на радиостанцию вот ссылочка ввв.minsvyaz.ru/departments/rossvyaznadzor/contacts/1846/1858.shtml

  10. #10
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    "Управление Россвязьнадзора" - а никак не "Связь надзор"

    Человеку требующему в Россвязьнадзоре позывной (а уже было сказано - не присваивает эта организация позывные) - стоит прислушаться, а не выпендриваться.

    А тем кто "почти работает в УБОПЕ" могу посоветовать направить неоходимый для регистрации РЭС пакет документов заказным письмом.

    Но сильно сомневаюсь я, что Вы знаете что это за "пакет". А слушать не хотите....

    P.S. на "какой то реестр электронный" можете забить. Напишете "самодельный трансивер, б/н" и все в порядке.
    P.P.S. "какие то документы о регистрации радиотехнических средств" не изменились. Постановление № 539 как работало так и продолжает. Ходили слухи что изменится сам бланк Свидетельства о регистрации (типа будет чуть не с водяными знаками), но этот бланк еще не утвержден и Свидетельства просто печатают на принтере.
    P.P.P.S. Вы не обижайтесь, но когда человек говорит "я пришел на автомойку, а мне батон хлеба не продали" - остается только улыбнуться. Если хотите, то всю процедуру оформления распишем по пунктам. Правда это на форуме уже не раз было.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.01.2007 в 17:27.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Если товарищ " почти юрист " не понимает , что значит отсутствие нормативной базы ( причина в общем-то и не важна ) , то я даже не знаю как начать объяснение ....

  12. #12
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Мне тоже понравилась работа: "почти в УБОП"!

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Ну что вы так....
    Попутал человек сайты, а заодно и кабинеты
    http://www.minsvyaz.ru/departments/r...846/1858.shtml

    а надо было зайти
    http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tula&l=ru#p2

    вот 9 января получил Свидетельство о регистрации электронного средства(в Россвязьнадзоре).
    С новыми мощностями(1000вт).
    А позывные(т.е. их назначение) пока выдает ГРЧЦ.

  14. #14
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW4HM
    А позывные(т.е. их назначение) пока выдает ГРЧЦ.
    Все верно, но только одно уточнение не ГРЧЦ а филиалы РЧЦ

    ГРЧЦ выдает только специальные позывные.

    P.S. ходили слухи, что позывные будет формировать (именно так это называется) Россвязь, но по последним данным, эта функция останется за радиочастотной службой.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от АлексеТула1
    Сегодня в Связь надзоре мне отказали в регистрации и выдачи позывного с мотивировкой «Нет нормативных документов для оформления разрешения и регистрации станции и выдачи позывного НОВОГО ОБРАЗЦА! Так как еще не пришли документы из Минсвязи Москвы. Вот такие дела….Кто что может подсказать, или дать ссылочку на подобные документы и какие теперь позывные будут?
    Да все правильно Вам сказали.Скоро все будет по другому и документы уже разработаны.Так что ждите.

Похожие темы

  1. Реестр радиостанций, разрешенных к регистрации
    от ua1479 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 21:15
  2. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  3. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23
  4. Вопрос по регистрации радиостанций
    от alex05 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 21:00
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×