Страница 1 из 11 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 161

Тема: Абхазия.ru

  1. #1
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522

    Абхазия.ru

    http://www.epc-ru.ru/ra3tyl/uf6vm.jpg
    Я искренне рад за радиолюбителей Абхазии.
    А как это стыкуется с международным распределением префиксов?
    Ну.. в теоретической плоскости?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    http://www.epc-ru.ru/ra3tyl/uf6vm.jpg
    Я искренне рад за радиолюбителей Абхазии.
    А как это стыкуется с международным распределением префиксов?
    Ну.. в теоретической плоскости?
    Никак не стыкуется. Нет пока утвержденных префиксов для Абхазии.

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Н тогда получается, что они находятся в правовом ваакуме? Мало того, что своей работой (кроме просто общения в эфире) они никому ничего не дадут, так ещё и сами ничего не получат? В смысле тестов и дипломных программ?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Н тогда получается, что они находятся в правовом ваакуме? Мало того, что своей работой (кроме просто общения в эфире) они никому ничего не дадут, так ещё и сами ничего не получат? В смысле тестов и дипломных программ?
    Полностью согласен, добавлю, что видимо назревает очередной скандальчик, посмотрим.

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Префикс то принадлежит России...
    Или Россия от него уже отказалась?
    Взяли ли бы типа X№ или что-либо никому не принадлежащее.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    Префикс то принадлежит России...
    Или Россия от него уже отказалась?
    Взяли ли бы типа X№ или что-либо никому не принадлежащее.
    Думаю, что международные дяди, вскоре все эти вопросы зададут Томасу.

  7. #7
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    Илья, по моему перегибаете Народ в эфире работает ведь не только для дипломов-стран-зон, но и просто для удовольствия. И если эта страна не включена в какой либо список, а в ней всего одна станция, то трудности связи с ней такие-же как с тем-же Ватиканом. А то и труднее. Я если услышу, то обязательно отработаю и QSL постараюсь получить.
    Да вроде как-бы не совсем одна..
    -----------------------------------------------------
    Список позывных радиолюбителей Абхазии:
    1 UF6VA - Анисимов Алексей Станиславович, г.Сухум.
    2 UF6VB - Какулия Анатолий Арсенович, г.Сухум.
    3 UF6VC - Хунцария Геннадий Викторович, г.Гудаута.
    4 UF6VD - Какулия Андрей Анатольевич, г.Сухум.
    5 UF6VW - Автандилов Беслан Константинович, г.Гудаута.
    6 UF6VG - Белкин Пётр Александрович, г.Сухум.
    7 UF6VZ - Суходский Андрей Борисович, г.Новый-Афон.
    8 UF6VBB - Лиднёв Александр Петрович, г.Сухум.
    9 UF6VAL - Гауш Станислав Викторович, г.Пицунда.
    10 UF6VAZ - Макацария Сергей Владимирович, г.Сухум.
    -----------------------------------------------------------
    Конечно, простому общению в эфире ничто не помешает.
    Но и кроме просто общения есть множество других интересов - контестинг и дипломинг
    И давайте скажем честно, что кроме всего перечисленного в нашу ХАМ-скую жизнь вторглась политика, которая может похерять всё что угодно.. Месяца три назад наблюдал работу грузинской станции на 10-ке. Его возмущению не было предела, когда речь зашла о работе других станций с территории Абхазии. Дело тёмное, но нам всё равно рано или поздно придётся с этми столкнуться, и надо быть готовым к этому.
    Пораскинув тем, что у меня называется "моск", я так и не пришёл ни к какому однозначному выводу, кроме того, вместо радости за открывающиеся позывные, мне теперь уж стало в самом деле жаль ребят из Абхазии, которые не смогут полноценно заниматься любимым хобби. Их работа теперь всегда будет с одной стороны подвергаться обструкции, а с другой всячески поддерживаться. Т.е. они обречены не полноценно работать в эфире, а давать вечные обьяснения и пояснения до тех пор, пока международное сообщество не вынесет вердикт. А когда оно его вынесет, им придётся менять позывные или опять на 4L0V..9V, 4L0X..9X, либо на какой-нибудь экзотический, но UF6V - это не лучший выбор, имхо.. Кому вообще такая светлая мысль пришла в голову?
    Вспомнилось давнее обсуждение работы из Косово, и то, как лихо мы давали советы, махая шашками.. какие были глупые.. теперь сами влезли в некрасивую историю, как в какашку..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #8
    Standart Power Аватар для 4L1FL
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    78
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    Префикс то принадлежит России...
    Или Россия от него уже отказалась?
    Взяли ли бы типа X№ или что-либо никому не принадлежащее.
    Это уже проходили в Чечне....Те хоть работали "своими " позывными. Все вернется на круги своя... И это уже "обсудили" ранее, дошло до истерик. А радоваться нечему, незнание международного законодательства, не освобождает от ответственности. И это СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение Регламента. А какова реакция на эту самодеятельность со стороны Российской ГИЭ, или как там она называется сейчас? Промолчат...

  9. #9
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Думаю, что международные дяди, вскоре все эти вопросы зададут Томасу.
    На что Томас им ответит:
    "Выделение префиксов и присвоение позывных опознавательных знаков лежит исключительно в компетенции государственных федеральных органов, комментировать действия которых несколько преждевременно до заключения официальных международных договоров как между странами, так и в МСЭ и прочи официальных органах. Считаю необходимым заявить, что Союз Радиолюбителей России всегда стремился, и будет стремиться впредь к достижению хороших контактов с радиолюбителями всех стран, и со всем мировым радиолюбительским сообществом. Так-же,как и все российские радиолюбители, выражу общее мнение, и считаю, что не место политике в радиолюбительском движении. Наша задача - укреплять мировое радиолюбительское движение, дружбу между народами для более плодотворного сотркудничества, и для успешного развития нашего движения как в России, так и в мире в целом."
    И будет сто раз прав.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Опасно публично поднимать политические вопросы. Сколько людей - столько мнений. И часто эти мнения взаимно-противоположные и взаимно-недоброжелательные. Даже у российских граждан могут быть мнения отличные от официальной позиции РФ. Темы касающиеся непризнанных в международном плане территорий лучше было бы закрывать сразу же пока не разгорятся ожесточенные споры. Особенно это касается территорий бывшего СССР, поскольку это напрямую касается нас - русскоязычных радиолюбителей...

  11. #11
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Нет пока утвержденных префиксов для Абхазии.
    В этом то и дело. А как тогда людям работать сейчас? Наверняка RU3AX в силу своего богатого опыта смог бы нам разъяснить, как быть в этой ситуации.

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Опасно публично поднимать политические вопросы. Сколько людей - столько мнений. И часто эти мнения взаимно-противоположные и взаимно-недоброжелательные. Даже у российских граждан могут быть мнения отличные от официальной позиции РФ. Темы касающиеся непризнанных в международном плане территорий лучше было бы закрывать сразу же пока не разгорятся ожесточенные споры. Особенно это касается территорий бывшего СССР, поскольку это напрямую касается нас - русскоязычных радиолюбителей...
    Почему сразу надо закрывать тему? Мы не в эфире, а на форуме и разговор идет нормальный без грубости и оскорблений, наверное мы тоже чему-то научились.

  13. #13
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Опасно публично поднимать политические вопросы.
    Опасно это замалчивать, потому что это только дополнительно выльется в эфир.
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Темы касающиеся непризнанных в международном плане территорий лучше было бы закрывать сразу же пока не разгорятся ожесточенные споры.
    Ну да.. а как тогда мы вообще будем узнавать что тваориться в мире? Как составить своё мнение человеку об то или ином событии, как не в обсуждении?
    Страшен не столько предмет обсуждения, сколько способ его обсуждения. ИМХО.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #14
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я искренне рад за радиолюбителей Абхазии.
    Я тоже, ребята не виноваты, что живут в такой стране.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  15. #15
    Standart Power Аватар для 4L1FL
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    78
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    В этом то и дело. А как тогда людям работать сейчас? Наверняка RU3AX в силу своего богатого опыта смог бы нам разъяснить, как быть в этой ситуации.
    RU3AX , с его опытом, ничего подобного делать не будет и советы будут в правовом поле. Мой же совет, это Скайп и подобные проги. И "прохождение" всегда есть... Либо получить 4L_V и обозначить территорию четко и работать без проблем.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×