Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31
  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    03.01.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Трехзначный позывной

    Интересно было поговорить о таких позывных, думаю каждому хочется иметь такой! Почему некоторым можно а кому нет? В чем привилегия таких? Вопрос видимо в деньгах!


  2. #2
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Конечно в деньгах.... и очень задорого. А еще нужно отправить коньяк (XO как минимум) Президенту CРР и начальнику Главного РЧЦ России.
    Лично я себе такой позволить не могу.... денег не хватает, поэтому хожу как лох с пятизначным
    С Новым Годом!

  3. #3
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Ну так вопрос не по адресу. Обратитесь к тем кто такие позывные выдает. Там вам объяснят, в чем вопрос измеряется и сколько и кому отмерять.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от UA0SMF Посмотреть сообщение
    думаю каждому хочется иметь такой!
    Лично отрицательно отношусь к этой идее. Были и есть ветераны ВОВ имевшие эту привилегию. К этой идее относился с пониманием. Эти люди заслужили право на повышенное внимание и уважение в радиолюбительской и не только среде. Но нынешние
    "ветераны" мне не понятны и неприятны. Множество радиолюбителей имеющие первую категорию не знают телеграфа. на форумах задают такие вопросы, что стыдно становиться за их техническую безграмотность, а тут еще и новые привилегии непонятно для кого.

  5. #5
    QRPP
    Регистрация
    03.01.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Лично отрицательно отношусь к этой идее. Были и есть ветераны ВОВ имевшие эту привилегию. К этой идее относился с пониманием. Эти люди заслужили право на повышенное внимание и уважение в радиолюбительской и не только среде. Но нынешние
    "ветераны" мне не понятны и неприятны. Множество радиолюбителей имеющие первую категорию не знают телеграфа. на форумах задают такие вопросы, что стыдно становиться за их техническую безграмотность, а тут еще и новые привилегии непонятно для кого.
    Вот именно ветеранам ТОЛЬКО, как всегда это было , а то непонятно, что началось. Запад весь в ТАКИХ позывных, давайте и востоку выделять! Например на R0S согласен, а вся область пусть обламывается.

  6. #6
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA0SMF Посмотреть сообщение
    думаю каждому хочется иметь такой!
    Не знаю, дойдет ли этот ответ, ибо кому-то скорее всего от нечего делать хочется до публикации почитать, что я пишу (введена премодерация!).
    Очень положительно отношусь к этой идее!
    Но не знаю, как у Вас в области, а у нас позывной типа R3X (достаточно распальцованный?) стоит всего-то 728 рублей … http://www.dforadio.ru/pravo/pricen.shtml выдается он, типа, разово и цена вроде за раз (а раз этот вроде как не должен превышать полгода). В вашей области не нашел стоимости, но не думаю, что глобально будет отличаться. Пишите вот сюда http://www.dforadio.ru/ красивое письмо, типа: Вашей замечательной станции исполняется 2,68 года, и вы хотите отметить это событие специальным позывным. Проявите смекалку! Потом можно написать, что-то типа: так понравилось отмечать, что хотите еще продлить (заплатив по тарифу). В госсвязьнадзоре люди не глупые, и за Ваши деньги, по квитанции, будут продлевать Вам по «веской» причине. Главное первое письмо правильно напасать. Делов-то!
    У меня и так позывной крутой, мне хватает, иначе точно бы замутил себе 1+1!

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Согласен. Был раньше стимул. Наблюдатель, владелец радиостанции 3-й,2-й, 1-й..... ветераны ВОВ. А сейчас даже в соревнованиях работаешь, а болтавня и разговор о трех ГУ-81-х и общее, мол так и надо мы давно работали в эфире в "хулиганке". знаю многих от туда вытащили настоящие коротковолновики, но хулиган он и в африке хулиган, кто то действительно не мог получить разрешения, но вот слушаю диапазоны и вижу, что хулиганы возростные, видимо их и у "хозяина" ни чему не научили, да сам против но сделать трехбуквенную серию только для тех, кто владеет этим самым телеграфом и работает в соревнованиях, не менее 10-ти лет или использовать эту серию только в тестах, ведь те, кто сейчас имеют короткие позывные писали, что им оно надо для работы в тестах, это в 100 процентах случаях, а как получили, так говорят чтоб наши глаза эти тесты не видали!!!! а остальным кому довелось получить короткий позывной, что бы дурака валять, дать через дробь /NT - не знаю телеграфа и все будет нормально, а то завешь такую станцию для контроля и потом выслушиваешь все что он думает о телеграфистах...а если быть добрее разрешить им использовать свои "сарые" позывные ...спатыкач, дубок, xxxxx и т.д.

  8. #8
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от UA0SMF Посмотреть сообщение
    Интересно было поговорить о таких позывных, думаю каждому хочется иметь такой! Почему некоторым можно а кому нет? В чем привилегия таких? Вопрос видимо в деньгах!
    не вопрос что каждый ... Не позывной красит ХАМа - а человек позывной . Неужели Вы думаете что имея 'крутой' позывной экспедиция ответит Вам первее ? или вы сразу войдете в top по миру в тесте ? это продолжение нескончаемой темы о дорогой аппаратуре - только теперь речь зашла о позывном . Какая разница какой позывной , если человек умеет работать с простым рядовым позывным ( или хамит с крутым позывным ) ? Никакой ! Еще раз перефразируя классику скажу - встречаем по позывному - проводим по .....

  9. #9
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,044
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    В принципе, нужно вводить категорию Extra и в РФ
    В Казахстане есть, в Белоруссии недавно появилась, почему бы и нет в РФ?

  10. #10
    Standart Power Аватар для UA1TBT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    8
    Всех с наступившим Новым Годом! Друзья, позывной это наше ВТОРОЕ имя.(Писали об этом уже не один раз) Мой с 1972 года и любой другой мне ненужен,хоть 2 значный. А те у кого были 3 значные -они им были даны вы знаете за что-ЗА ВОЙНУ. И они это заслужили! А купить, если теперь всё продаётся, что-же, если,,бабла" немерено и оно не трудом заработано-пусть покупают и радуются.C праздниками ВСЕХ! 73! UA1TBT

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    В Казахстане есть, в Белоруссии недавно появилась, почему бы и нет в РФ?
    У нас в Беларуси нет категории Extra... Есть три класса - A, B, C. В принципе, так было всегда.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Да тема чисто побалоболить на выходных через пару страниц кто то вспомнит СРР и еще через пару страниц кое кто готов будет сойтись на вкулачки...... По мне так будут они или не будут короткие по барабану
    конечно хорошоб определить критерии получения и неукоснительно им следовать-тоды ой -услышав такой позывной я буду знать ,что он принадлежит достойному ,но все равно не уступлю ему нигде.А так эти позывные покупляют себе все кому не лень ,ну и ладно.Правильно было сказано не позывной красит......Это конечно чистый флейм- простите -трое суток был отлучон от компа соскучился по клаве -каюсь.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    нужно вводить категорию Extra
    Это для кого? И чем нехороша 1 категория. В свое время ( и мне пришлось пройти через это) для получения первой категории требовалось иметь 1 спортивный разряд. Или Вы считаете , что первая категория настолько принижена, что надо вводить новую?
    Тот кто левым путем получил 1 категорию, тот таким же путем получит и экстру.
    А вообще то тема флеймовая.

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UA0SMF Посмотреть сообщение
    Запад весь в ТАКИХ позывных
    А я вот что-то и не припомню, в какой из стран выдаются регулярные позывные из трёх знаков. Имеется в виду, не в тех странах, где и позывной -то один.
    А так - всё это от лукавого. Как уже было сказано здесь, присутствие такого позывного в обычном, не спортивном эфире мне скажет не о классе станции, а о моральных качествах её "хозяина". Это как кольцо в носу или на пупке!

  15. #15
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,044
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    RK3DL
    Нет, первая категория не принижена - если её получил заслуженно.
    "для получения первой категории требовалось иметь 1 спортивный разряд" - так и было. + телеграф обязательно.
    Я открывался с 3-ей - за 1 год получил 2-ую (Р-100-О CW на 160 за 3 месяца+места в CW соревнованиях межобластного уровня не ниже первой 5-ки) - затем 2 года до 1 категории (257 стран, 1 разряд).
    Согласитесь, сейчас так много людей в ПЕРВОЙ категории, не знающих не только телеграфа, но и элементарных правил работы в эфире, и неизвестно как и за что её получивших...
    Вот они они и принижают понятие ПЕРВОЙ категории.
    Если бы без покупания , а за заслуги, выдавалась Экстра - я ЗА

Похожие темы

  1. Нижегородский 'Позывной'
    от RD3AUZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 15:38
  2. 'ПОЗЫВНОЙ+' предлагает...
    от R0RR в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 10:44
  3. 'Жив-ли' мой позывной ?
    от RA3WRC в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 17:57
  4. Господа, а это что за позывной ?
    от UA9OAP в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 15:22
  5. Что за позывной ?
    от UA3OP в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 23:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×