Страница 1 из 18 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 268
  1. #1
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592

    Четырёхзначные позывные

    Кто-нибудь может на сегодняшний день доходчиво , не "чиновничьим" языком обьяснить как сменить позывной на "четыре знака". Посмотрел подобные темы здесь на форуме -закрыты. Почитал последний документ от ГРЧЦ - так все сложно. Так с чего начать? Я так понял , что теперь надо какие-то справки предьявлять для подтверждения участия в CW-соревнованиях. Где и у кого брать эти справки?
    Хотелось бы выстроить какой-то алгоритм своих действий. Пункт №1 ... и так далее.
    Подавали документы из РО СРР ещё в сентябре , по старым правилам - до сих пор никакого ответа. На сайте СРР списки давно не пополнялись.


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Четырехзначный и трехзначные все хиповае коллы уже получили. На толпу выкинули в утешение кости с ливером.
    Если сохранилось старое разрешение возрастом 25 лет не менее.
    Если сохранился аппаратный журнал тех времен.
    Если имеются ЩСЛ карточки тех времен.
    1. Берете разрешение с датой примерно 1980 года и закидываете по установленой форме заявку в ГРЧЦ на имя Волкова. (не указывая желательный позывной) Отдельно сопроводительную, пояснительную записку. Получите минуя СРР.
    2. еСЛИ РАЗРЕШЕНИЯ СТАРЫХ ВРЕМЕН НЕТ, ТО НАДО НАЙТИ КАРточки или копию аппаратного журнала. старых времен. РО СРР сами отправляют подтверждение в московский СРР те присваивают номер рекомендации и переправляют ваши документы в ГРЧЦ. Там присваивается позывной после оплаты за образование позывного около 1500 рублей.
    ### Вся блатота при кормушке СРР нахваталися уже и трех значных. Теперь когда их уличили в непорядочности резко выдали всем отказы. В ГРЧЦ до сих пор ждут от СРР рекомендаций, а те в позе. В Федеральном округе в РЧЦ четырех символьный стоил бы 120 руб.
    Ну и что с того что ребята решили бабла рубануть. Но при чем здесь не чистый на руку СРР???
    Получасйте на прямую в ГРЧЦ.
    73! Успехов.

  3. #3
    R3BF
    Гость
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может на сегодняшний день доходчиво , не "чиновничьим" языком обьяснить как сменить позывной на "четыре знака"
    Теперь хочу в более спокойных тонах расписать процедуру. Сложного ничего нет. Не надо идти в обход, как советует RW6BA. Почему? Объясню несколько ниже.
    Первое и самое главное для претендующих на ветеранский (R3RR) позывной-иметь первую категорию и найти ЛЮБОЕ подтверждение твоего радиолюбительского статуса минимум 25-ти летней давности. Это может быть задрипанный, пропитанный пивом аппаратный журнал, и QSL-карточки, и дипломы, и Callbook, и награды. И, без условно,-разрешения ГИЭ, ПТФС. Неважно что Вы предъявите и в каком колличестве))).
    Терерь несколько в стороне о претендующих на телеграфный позывной (RR3R): единственное, что поможет обойтись без личного присутствия-опубликованные отчеты или дипломы о соревнованиях. Иначе-только сдача ТЛГ в РО СРР.
    А вот куда все это "сокровище" нести и кому предъявлять-разговор отдельный. В любом случае это РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СРР и искать контактов с ним Вам! Все вышеперечисленные бумажки с заявлением-ему по почте или в руки. Можно и копии по E-mail . Как сдавать телеграф-к нему. И только ИМ составляются заверенные списки для отправки в СРР. И СРР эти списки публикует на сайте srr.ru/STRUCTURE/short_calls/4znak1_v.pdf , где они "висят" две недели. И если со стороны общественности не будет шума по поводу "примазавшихся", то по истечении двухнедельного срока присваивается индивидуальный номер рекомендации и список отправляется в ГКРЧ. Как только номер появился на сайте СРР, то можно отправлять по почте заявление (образцы заявлений и адрес тут srr.ru/DOCUMENTS/sps_menu.php ). После проверки документов ГКРЧ высылает счет, который надо оплатить. (У меня счет был на 1234р.) И через дней 10 (у кого как работает почта) приходит письмо со свидетельством международного образца. Как пластиковые права.
    А теперь несколько слов по поводу предложений RW6BA "идти в обход".
    Безусловно кто-то богатенький наверное может все провернуть и с черного входа, но на коллегии ГКРЧ в октябре было принято решение: основанием для формирования четырехзначного позывного полагать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рекомендацию СРР (любим мы его или нет и сколько там "хиповае колл"(RW6BA) уже не столь важно!!! И, кстати, там же на коллегии было принято решение об отмене "пожеланий" при выдаче позывного: какой выпадает по базе-такой и позывной! В общем есть рекомендация-есть и позывной. Это был озвучен официальный, пройденный мной, путь. Только я не писал писем, а отвозил заявление и получал разрешение в ГКРЧ самостоятельно. Не исключаю, что есть и другие, например, "поляно-пузырные" прути Но все они упираются в одно: получение рекомендации. ГКРЧ не "зажимает" позывные.Чем больше он их выдаст-тем больше денег
    Небольшое дополнение: Радиочастотный Центр выдачей четырехзначных позывных не занимается. Хоть на Чукотке живи-позывной будет выдавать только ГКРЧ!
    Время получения позывного можно ускорить, если счет запросить в ГКРЧ по E-mail. Домой так и так придет (это правило такое), но по одному "секретному" адресу можно попросить выслать счет на "мыло". Не придется терять время на путешествие письма в обе стороны! В этом случае не забывайте человека благодарить. Он этого делать не обязан!

    Всем желаю добра и хорошего Нового Года!

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R3BF Посмотреть сообщение
    Небольшое дополнение: Радиочастотный Центр выдачей четырехзначных позывных не занимается. Хоть на Чукотке живи-позывной будет выдавать только ГКРЧ!
    Ой ли? Когда он эту функцию от Радиочастотного центра забрал?

    [цитата] ФГУП «ГРЧЦ» образовывает позывные сигналы опознавания РЭС любительской службы постоянного использования в следующих случаях:

    № Условия образования позывного сигнала Структура сигнала
    1 Для радиостанций радиолюбителей, имеющих подтверждение о присвоении ему эксплуатационной и технической квалификации первой категории при условии использования любительской радиостанции в течение не менее 25 календарных лет Х#ХХ
    2 Для радиостанций радиолюбителей *, имеющих подтверждение о присвоении ему эксплуатационной и технической квалификации первой категории при условии участия в течении 5 последних лет не менее чем в 10 соревнованиях по радиосвязи телеграфом - международных или всероссийских, включенных в единый календарный план федерального органа исполнительной власти в сфере спорта ХХ#Х
    [конец цитаты]

    Вот ссылка:
    http://www.grfc.ru/idc/groups/public...les/006312.doc

    Надеюсь на сайте ГРЧЦ документы действующие.

  5. #5

  6. #6
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Четырехзначный и трехзначные все хиповае коллы уже получили. Вся блатота при кормушке СРР нахваталися уже и трех значных.
    Можно о трехзначных позывных поподробнее? Кто и где "нахватался" 3-х знаков и каким образом их
    начали выдавать, если в методичке нет ни слова об этом? Просьба дать официальную инфу.

    Также тут писали, что выдает только ГКРЧ, а ГРЧЦ никакого отношения не имеет. В связи с чем и когда
    все так резко изменилось, и где официальное тому подтверждение?

    PS Позывной вида RR3R, не может быть выдан, так как префикс RRх предназначен для другого.

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Четырехзначный и трехзначные все хиповае коллы уже получили. На толпу выкинули в утешение кости с лиВЕРОМ...73! Успехов.
    Димочка, чё то я не понял, что ...вы или ...ты хотели этим сказать...
    обьясни пожалуйста значение "трехзнаков"(ох, и уж трудно было набрать это слово... или знаки ну а за костей и за ливером кто ...будет отвечать, то... к себе прислушайся, что сказал то? думать то нужно, а то...толопешка то разорвёт, ей по хрену шо ты в каком то девятом с букуой йон...
    с буковкой йот....

  8. #8
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    По поводу 4-х значных позывных хочу добавить, что буквально на днях, выложу здесь
    таблицу в Excel выданных позывных, по сериям RX#X и R#XX. По сериям UX#X и U#XX
    в настоящее время в работе. Без всякого холивара (хватит уже!) из таблицы будет четко
    видно, сколько выдано в серии RX#X и R#XX. Выводы делайте сами, тем более есть из-за
    чего их делать, но нe хотелось бы на форуме. Иначе тему просто опять закроют в очередной раз.

    По-новому положению, в связи с решением "выдавать по порядку" есть вопрос. Вопрос такого
    плана: раз на серию RX#X теперь требуется подтверждение участия в контестах/соревнованиях,
    то произошло опять деление на "контестменов" и "ветеранов с 25-летним стажем". Не кажется ли
    вам, господа, что такое разделение еще больше ущемляет права остальных на получение нового
    позывного из серии RX#X? Ранее было знание только телеграфа. Теперь же, человек, который
    хочет получить себе что-то "по-порядку" из серии RX#X физически не сможет этого сделать, если
    он ни разу не участвовал в соревнованиях. Ну не его это! Но при этом он может знать телеграф
    гораздо лучше тех, кто участвует в контестах и занимает далеко не первые места там. Чем опять
    думали - не ясно... Ясно одно, что еще больше разделения между одними и другими. И нет равенства.

  9. #9
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    По поводу 4-х значных позывных хочу добавить, что буквально на днях, выложу здесь
    таблицу в Excel вуданных позывных, по сериям RX#X и R#XX.
    Ждемс.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Димочка, чё то я не понял, что ...вы или ...ты хотели этим сказать...
    обьясни пожалуйста значение "трехзнаков"
    Юра, из "трехзнаков" я знаю только одну коллективку R3K, в Королеве. Про
    эскпедиционные позывные, типа R0K речи не идет. Других выданных 3-х
    значных позывных не знаю. Может нам тут пояснят, какие такие "блатные"
    3-х знаки появились в эфире? Жутко хочу 3-х знак, типа R1A...

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R3BF Посмотреть сообщение
    А я пробовал!
    И вот так прямо ГКРЧ и выдал?

  12. #12
    R3BF
    Гость
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может на сегодняшний день доходчиво , не "чиновничьим" языком обьяснить как сменить позывной на "четыре знака"..
    RX4CD спросил. Я ответил в тему. Не более того.

  13. #13
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Также тут писали, что выдает только ГКРЧ, а ГРЧЦ никакого отношения не имеет.
    Может я что-то не понимаю, но ГКРЧ "Государственная комиссия по радиочастотам" при Министерстве информационных технологий и связи, позывных сигналов опознавания не выдает вообще.
    Согласно положения : "Основной задачей Комиссии является обеспечение эффективного и надлежащего использования радиочастотного ресурса, находящегося под юрисдикцией Российской Федерации, в интересах всех пользователей в соответствии с установленными приоритетами" (с) http://minkomsvjaz.ru/ministry/170/1514/3229.shtml
    Распределять позывные обязанность радиочастотной службы: ГРЧЦ и РЧЦ в федеральных округах.

  14. #14
    R3BF
    Гость
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Может я что-то не понимаю, но ГКРЧ "Государственная комиссия по радиочастотам" при Министерстве информационных технологий и связи, позывных сигналов опознавания не выдает вообще.
    Все правильно, Анатолий!
    Не выдает. Вообще. ..... Я на ночь глядя подменил понятия: ГКРЧ-ГРЧЦ ! Прошу прощения...
    Все письма я отправлял Заместителю директора ФГУП «Главный Радиочастотный Центр»
    Михалевскому Л.В.
    Дербеневская набережная, д.7, строение 15, Москва, 117997

    Еще раз простите кого невольно ввел в заблуждение..

  15. #15
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Может я что-то не понимаю, но ГКРЧ "Государственная комиссия по радиочастотам" при Министерстве информационных технологий и связи, позывных сигналов опознавания не выдает вообще.
    Согласно положения: ....
    Распределять позывные обязанность радиочастотной службы: ГРЧЦ и РЧЦ в федеральных округах.
    Именно ГРЧЦ и РЧЦ.
    Ну товарищ R3BF утверждает же обратное... Все чудесатее и чудесатее с новыми
    позывными. Хотелось бы, чтобы он подкрепил свое утверждение документально, но
    врядли это будет сделано.

    Цитата Сообщение от R3BF Посмотреть сообщение
    Все правильно, Сергей!
    Не выдает. Вообще. .....кроме четырехзначных по рекомендациям СРР.
    Да нет больше рекомендаций с 3.11.2010... А вот в списке 4znak1_v.pdf почему-то есть, так
    как есть даты выдачи от 08.11.2010 и даже позднее. Какие будут комментарии на эту тему?

    PS То есть "лавочка" как работала, так и работает? Так что ли?
    Последний раз редактировалось RX1AL; 05.12.2010 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

Похожие темы

  1. Новые позывные
    от RA3POY в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:23
  2. Апрельские позывные
    от UR5CBZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 13:55
  3. Выдаются ли в РФ позывные UA ?
    от Bencher в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:10
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×