Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977

    Позывные: эволюция или революция?

    Тему прикрыли, не дав высказаться.Ну ничего-продолжим в несколько другом ключе.А именно в необходимости реформы.На мой взгляд это главное.
    Каждое реформирование должно определяться целесообразностью.Назрела проблема-надо решать.Не решается административно-надо решать реформированием.А здесь что имеем?Блин!!!Цифры пропадают!!!!Что не съем,то надкусаю?А как вопили то!!"Нам не надо революций"Мы за эволюцию!" Эволюция-это постепенное развитие,определяемое насущной потребностью.А тут больше поллюцией пахнет.Как в "Свадьбе в Малиновке"-"А ты господин атаман за кого?Я за народ!...Понятно-значит будут грабить..."Почему так,как только начинают вопить "нам не надо революций",так именно эту "революцию","реформу по заявкам трудящихся" приходиться ждать скорее всего?Ответ один-усыпить бдительность,отвести глаза и сделать под шумок свои делишки.
    Ну не было никакой необходимости в этой реформе!Никакой.И пошла писать губерния про короткие позывные!"Весь мир имеет,а мы что?"Ну вот получили и что? RXxx -это ветеран? Ветеран чего?Радиолюбительского движения?У меня друг получил позывной вместе со мной в 78 году.Был очень активен,но уже лет 20 только продляет свою 1 категорию.В эфире не работает.Он что ветеран?Чего? Ветеран в моем понимании(да и в понимании большинства людей)-это опытный,наделенный знаниями...А теперь идем на 80 и слушаем короткие позывные.Мама родная!!!И чего там только не услышишь???? И про КСВ меньше 1 и про ртутные антенны ,про картошку вообще молчу.Простите,но возможно опыт в выращивании картошки там имеется,но при чем здесь опыт в радиолюбительстве?Пусть покупает наградную лопату из нержавейки или титана(позывные то покупают и ничего) и это будет ветеран!Картофельного фронта. А теперь перейдем к серии RxXx .Считается,что вроде это телеграфисты и вообще серия больше нужная контестменам.Вроде бы.Но что это за кретерии-60 знаков? Простите,но раньше этих знаков могло не хватить не то что на супер-пупер короткий позывной-обычную первую категорию не дали бы,а то и вторую.Ладно в коротких позывных есть логика-это некоторый бонус для спортсменов и некоторое отличие для DX менов.Но эти бонусы заслужить надо.Или проще говоря выполнить ряд условий-завоевать места в тестах или получить престижный диплом.Ну как в Беларуси.Все прозрачно,ясно,понятно.Да только хлопотно....Ну получил бы R3MM свой короткий позывной? Да не в жизнь! Ни за чтО! НЕ за что!И многие так бы и облизывались на эту шумовку.Пахать -не языком ворочать...Но за то сейчас приватизированное не отдадут...только кровью...Ну как сейчас...
    Другой пример RW2CW.Тоже стоит горой за новую реформу.А чего?Красивый позывной.Да только если кто не знает,то получил он для начала RA2CW и работал и плевал на всех,да скандал был большой-заменили..Не цифирек не хватает,а понтовых позывных.
    Кстати еще один аспект.Это конечно на любителя,но со сменой позывных на короткие была утрачена индивидуальность.Уже год прошел,а все говорят RV3MI,RG9A,UA3QLQ....и прочие...Некоторые даже ники не меняют и подписываются либо старым позывным либо через ех.Конечно это их право,но данные факт говорит о том,что под короткими их запомнить сложно-это как фамилии Ким,Ли,Мюллер или Иванов."В Германии иметь фамилию Мюллер-это все равно,что не иметь ни какой"("Тот самый Мюхгаузен")Перефразируя скажу,что иметь в Туле позывной на Р-значит не иметь никакого.Вот и зовут старыми.И когда слышу как зовут RM5P-долго соображаю-кто это? А потом с трудом вспоминаю-да это же Глеб RU3PU мой сосед и хороший приятель.Так это хорошо-у него имя редкое и можно просто сказать "Пошли к Глебу"-будет ясно.А был бы он скажем Алексей?"Пошли к Р?Какому?Ну к 5Р?Какому 5Р? Ну RM5P...А это кто?" Сколько информации...По этому более понятно что "приехал Петка PF...пришел Толик PN,заходил Виктор Палыч PW...."
    По этому и RV3MI не меняет ник-а его под новым никто не знает! " я три М,я три М!!!И что?Да у вас полгорода на М!...."
    Еще один момент-почему то некоторые оппоненты считают,что 4х-знаки раздражают их идейных противников...Меня они абсолютно не раздражают.Как не раздражает номер на 999 ,071,777,001 и прочие.Это номер-всего лишь...Но скажите какой смысл менять ВСЮ систему присвоения позывных и номеров в угоду чьим-то амбициям?Никакого.(Кстати на автомобилях отмени принудительную замену номеров и ходят еще с номерами серии ТУШ например-еще советские)Однако же маховик запущен и чем все закончиться-одному Богу известно.Нашли утешение-"старые позывные менять не будут пока не закончится разрешение".А у меня оно в 2015 году заканчивается и мне короткий брать? А мне оно надо? Эта пятая нога?За мной товарищ ходил недели две-"тебе надо поменять позывной..Зачем? Ну вот ты такой человек,что ты должен поменять...ты в первых рядах... и здесь тоже..." Кому я чего должен?Меня мой ПЯТЫЙ позывной устраивает полностью.Да и в прошлых RA3PHV,UA3PHA,UA3PPS,UV3PF были изъяны телеграфного свойства,но тоже позывные устраивали.И менял я их либо по принуждению либо поддавшись на уговоры.А оно мне надо?Если собаке под старости лет кличку сменить,она от огорчения сдохнуть может.В литературе уже отмечен такой случай .В "Летучей мыши"-переименовали Эмму в Гектора и привет!
    Нет в этой реформе ни необходимости ни большого смысла.Нужно было просто зафиксировать НПА положение 2002 года и все.Естественно в соответствии с законами РФ.Больше ничего!!!Ну у нас так не могут...Надо же обязательно свой след оставить в истории и как правило поперек борозды....
    Некоторые считают,что со временем люди привыкнут к новым позывным и будут узнавать.Утешение слабое.Вы можете дать гарантию,что не поменяется еще раз система позывных?Лет этак через 7-10? Я таки нет.А привыкать к позывному надо лет 10 не меньше.Только привыкнул-здрасте-приехали.Меняй заново!А почему?Да округа реформировали-теперь у нас генерал-губернаторства(или наместничество или еще какая хрень).Скажете области тоже меняются-сливаются и делятся?Да,это так ,но при сливании ничего менять не надо-просто за новообразованием закрепляются прежние буквы.А при разделении можно и цифру распечатать(если только букв не станет хватать).Да и много ли нас осталось?Через 20 лет нас не позывные будут волновать,а клизмы...Ну тех , кто вообще доживет.И тогда господа-младореформаторы пусть делят позывные какие захотят-хоть трехзначные.
    P.S.Большая просьба к присутствующим-не надо говорить о вещах в которых вы не бельмес публично-сразу видет ваш уровень "ветеранский".УКВ есть вершина развития радиолюбительства в интеллектуальной сфере,в технической,в исследовательской...А тут пишут всякую хрень-"на 2 м сойдет-пусть там тусуются,учаться..." Оболтуса в университет отправлять сразу нельзя-он там ничего не научиться!Ему КВийную начальную школу пройти надо...По этому и мат в ЧМе,что КВйную школу миновали.А на УКВ учить не будут-уровень другой.Не дают таблицу умножения в университете-не до этого....Работы много ...времени не хватает...Да и начинающему нужно опыт нарабатывать с корреспонтентами,а не здороваться "Вася привет!Я поздороваться подошел.." Где ему думать о способах реализации изменения поляризации антенн в различных фазах Луны? Или о влиянии элевации на отраженный сигнал при авроре? Или об особенностях узкоканального тропо?Или о реализации коммутации приема-передачи на диапазоне 5,6 и 10 ггц?
    Голову, господа, надо иногда включать,а не только в неё есть.


  2. #2
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вроде уже раз пятнадцать по нескольку кругов это обмусолили?
    Не?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тему прикрыли, не дав высказаться.
    Пётр Иванович!
    Тема была прикрыта с ОПРОСОМ, потому что все кто хотел - проголосовал, и в той теме начались сплошный пикировки и бестолковый флуд.
    Кто мешал вам высказываться ранее - собственноручно наложенная епитимья?
    Там я, специально для непонятливых, предупредил -
    Кто хочет обсуждать непосредственно реформу - велкам в соответствующие темы!
    Их ажна целых ДВЕ - схожие как близнецы-братья, только с разными названиями..
    И тут-же вы открываете опять третью..
    Я не пойму - что было сделано не так, не по вашему, или не демократично?

    Закрыто

    Можете заново отписать свой пост в тему "Проект позывных .." или как там..
    Абсолютно никаких возражений!
    Тока ЗА - двумя ногами..
    А создавать клоны - давайте не будем.

    Сорри за задержку - инет глюкнул.
    Последний раз редактировалось RX3X; 02.05.2011 в 09:58.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Четырёхзначные позывные
    от RX4CD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 20:21
  2. Новые позывные
    от RA3POY в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:23
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 19:07
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×