Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139

    Куда в Краснодарском крае слать уведомление о временной работе?

    Куда в Краснодарском крае слать уведомление о временной работе на кв, укв? Это вообще нужно? Позывной московский, время работы не более 2 недель. Какую дробь правильно давать? С этими реформами позывных я уже не уверен не в чем

    Кроме разрешения основного нужно ли иметь какие-то документы на аппаратуру, что бы не докапались полцейские при возможном осмотре авто? Понятно, что и чека товарного от трансивера, хоть и брался белым, нету в помине ).


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    В уведомлении нет необходимости и не нужно. Даете /6 - по федеральному району.

  3. #3
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    Кроме разрешения основного нужно ли иметь какие-то документы на аппаратуру, что бы не докапались полцейские при возможном осмотре авто?
    В вашем свидетельстве о регистрации РЭС указано и название, и номер этого РЭС. Хорошо, если оно у вас зарегистрировано как возимое. Теоритически, милиция-полиция отношения к РЭС не имеет. Это не их компетенция, а РЧЦ (радиоконтроля). Я могу РЭС иметь и без регистрации. Работать тока не могу. Для досмотра ТС должны быть веские причины.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    921
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Для досмотра ТС должны быть веские причины.
    + протокол досмотра и 2 понятых...
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Хорошо, если оно у вас зарегистрировано как возимое.
    Попутно вопрос: В форме регистрации существует еще условие эксплуатации РЭС - "Носимое". А если я предполагаю работать и из авто и брать аппарат с собой в поездку в другой регион (без авто), тогда что лучше записать в свидетельстве? Или возможны 2 записи, а то и 3 (+стационар)?

  5. #5
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    + протокол досмотра и 2 понятых...

    Попутно вопрос: В форме регистрации существует еще условие эксплуатации РЭС - "Носимое". А если я предполагаю работать и из авто и брать аппарат с собой в поездку в другой регион (без авто), тогда что лучше записать в свидетельстве? Или возможны 2 записи, а то и 3 (+стационар)?
    "Носимое" - это портативка. Вашу станцию следует регистрировать как "возимое". В этом случае РЭС не обязательно должно находиться по месту регистрации, от куда хотите - от туда работайте.

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    921
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    Куда в Краснодарском крае слать уведомление о временной работе на кв, укв? Это вообще нужно? Позывной московский, время работы не более 2 недель. Какую дробь правильно давать? С этими реформами позывных я уже не уверен не в чем
    В конце декабря 2010 продлевал свою лицензию в РЧС и задавал подобный вопрос о временной работе из R1P, на что получил примерно следующий ответ: "Инструкцию о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций" пока вроде никто не отменял... но почему-то мне было сказано, что я должен буду обратиться в региональное представительство по месту работы РСТ, вот здесь непонятки, возможно он меня не правильно понял... Читаем "Инструкцию...":
    4.7 Разрешение на временный, сроком не более 12 месяцев, перенос радиостанции из одной
    области (края, республики) России в другую, связанный с выездом на соревнования, в радио-
    любительские экспедиции или для экспериментов по любительской радиосвязи, выдается
    владельцу (начальнику) станции региональным управлением Госсвязьнадзора России по по-
    стоянному месту жительства.
    В ближайшее время буду регистрировать трансивер, уточню еще раз.
    По поводу дроби, опять же из инструкции, коли уж ее не отменяли:
    4.6 При временном, сроком не более одного месяца, пребывании на территории другой облас-
    ти, края или республики радиолюбителю разрешается работа без предварительного уведомле-
    ния органов Госсвязьнадзора только в УКВ диапазонах.
    При этом владелец радиостанции использует свой позывной сигнал с обязательной передачей
    через дробь цифры, соответствующей радиолюбительскому району, из которого он работает
    (при изменении местонахождения в пределах радиолюбительского района – повторяет цифру
    своего позывного).
    Например: RU6AAA/6 - в любой области шестого района, RU6AAA/3- в любой области
    третьего района.
    При изменении местонахождения в пределах своей области, края или республики дробь не
    передается.
    При работе с подвижных объектов на суше необходимо дополнительно идентифицировать
    работу с подвижного объекта.
    Например: RU6AAA/0/M.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Теоритически, милиция-полиция отношения к РЭС не имеет. Это не их компетенция, а РЧЦ (радиоконтроля).
    Это теоретически, на самом деле документы должны быть и если имеется номер на рс, обязательно вписан. Печальный опыт есть по Красноярску. Вырулил только тем что в разрешении был вписан номер. Для этого урода который копался в машине глубоко фиолетово сибишка это или любительская. Лучше подстраховаться.

    Сейчас тоже сменил аппарат, буду обязательно менять свидетельство. Кстати, адрес места установки может быть как стационар и как мобильная. Суть в том чтобы можно было идентефицировать рэс. В противном случае, тоже есть пример того что можно влететь на пустом месте. лет 6-7 назад тормознули с рабочим компом, мол ориентировка у них. сутки почти пришлось доказывать что не верблюд. Либо оставляй и вези документы доказывающие что ты его не украл, или не приобрел краденный. Вот и весь сказ.

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    921
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    на самом деле документы должны быть и если имеется номер на рс, обязательно вписан.
    +++
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Для этого урода который копался в машине
    А вот этого допускать нельзя, см. выше...
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    тормознули с рабочим компом, мол ориентировка у них. сутки почти пришлось доказывать что не верблюд. Либо оставляй и вези документы доказывающие что ты его не украл, или не приобрел краденный.
    Ну тут понятно, что деньги выжимают... Надо в таких случаях по закону, что там положено? Протокол, акт изъятия, протокол досмотра, понятых и т.д. Обычно в таких случаях следует: Счастливого пути. Ну и видеорегистратор в машине не помешает...

Похожие темы

  1. Первые исторические EME-QSO в Хабаровске и крае!
    от RA0CGT в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 21:56
  2. Временной провал связи
    от schurik в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 15:55
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 21:54
  4. Уведомление об отказе.
    от UN7CI в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 18:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×