Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Российские позывные иностранцев

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943

    Российские позывные иностранцев

    В соответствии с новым Порядком образования позывных в РФ иностранцы теперь могут получать постоянные (не-дробные) российские позывные. Пока знаю только одного такого - RM2D (он же SM6LRR).
    Наверное со временем таких иностранцев с российскими позывными будет много (как много сейчас российских радиолюбителей с американскими позывными).
    Может ещё кто из иностранных граждан проживающих в России и не имеющих российского гражданства получили уже российские позывные?


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Валерий, где в сети можно ознакомиться с "новым Порядком" ?

  3. #3
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    где в сети можно ознакомиться с "новым Порядком" ?
    Николай!
    С порядком образования позывных сигналов можно ознакомиться здесь:
    http://minsvyaz.ru/common/upload/4.pdf
    В этом документе, в частности, говорится:
    8.11. Любительским радиостанциям иностранных граждан, имеющих разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации или вид на жительство, может быть образован позывной сигнал на срок и в порядке, установленном для любительских радиостанций российских граждан.

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Может ещё кто из иностранных граждан проживающих в России и не имеющих российского гражданства получили уже российские позывные?
    RA5B - SP5NKG

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RU5A Посмотреть сообщение
    RA5B - SP5NKG
    Точно, мне же Дарюш (RA5B) прислал отчёт за КВ Полевой день.

  6. #6
    Low Power
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    11
    есть ещё англичанин в Питере. Позывной не вспомню. Как-то наткнулся на qrz.com на него. Написано было, что он первый иностранец, получивший российский позывной. Но было это довольно давно, года два назад. Ещё до нашего CEPTа.

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Первым из инострацев получившим российский
    позывной был Эдди Критский(NT2X) кажется
    RV7AA.У Хране(YT1AD)позывной тоже имеется.

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    Первым из инострацев получившим российский
    позывной был Эдди Критский(NT2X) кажется
    RV7AA.У Хране(YT1AD)позывной тоже имеется.
    Позывные RV7AA (NT2X) и RV7AD (YT1AD) скорее всего давно уже являются недействующими, поскольку не вписываются в существующую систему позывных, ведь, например, позывной RV7AA работал из Санкт-Петербурга, а по форме это позывной Краснодарского края. Я пропустил тот период когда выдавались эти позывные (несколько лет не работал в эфире) и могу предположить что раньше иностранцы могли получить позывные серии RV7, ведь раньше (до 2010 года) цифра 7 в российском позывном было скорее исключением чем правилом.
    Но в любом случае спасибо за эту информацию - она заставила меня немного порыться в инете.

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    После 91 года был относительно большой период, когда действовало это положение. Реальные позывные были у Эдика и Хране, но потом, хотя положение ещё формально и долго действовало, новых позывных практически не выдавали. Это надо искать в "КВ журнале" тех лет. А цифра 7 была выбрана для позывных иностранцев именно потому, что в России она тогда не использовалась в регулярных позывных российских

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    Первым из инострацев получившим российский
    позывной был Эдди Критский(NT2X) кажется
    RV7AA.У Хране(YT1AD)позывной тоже имеется.
    Тёзка, мы ж не говорим про выданные позывные 20 лет назад , а про те, которые могут быть получены иностранцами, проживающими на территории РФ. Ещё был третий позывной этой серии RV7AB у Рольфа DL6ZFG. Судя по всему, выдавались они исключительно хорошо говорящим по-русски и часто бывающим в России
    Кстати, сейчас, при наличии сертификата HAREC и вида на жительство, в любой европейской стране можно получить тамошний позывной без всякого экзамена.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310

    Eще один иностранец RV7

    Был еще один позывной из серии RV7 - RV7AC, его выдали американцу Рону, а позывной забыл, из WA4. Где-то была его карточка - превращенная в QSL российская купюра то ли 100, то 200 рублей 90-х годов. Поискал, но не нашел пока.
    Позывных выдали всего 4 штуки - Рольфу DL6ZFG, Хране YT1AD, этому Рону и мне. Все это благодаря усилиям Валеры Агабекова, UA6HZ, тогдашнего Президента СРР. В эфире по-моему, реально (и много лет) звучал только мой, RV7AA. С присоединением России к CEPT я теперь предполагаю работать RA/NT2X - обновил уже этот позывной летом 2012 и в декабре-январе 2012/13 из Москвы и Петербурга. Карточки за RV7AA и RA/NT2X рассылает RW1AI.

    73, Эд Крицкий, NT2X

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от NT2X Посмотреть сообщение
    Был еще один позывной из серии RV7 - RV7AC, его выдали американцу Рону, а позывной забыл, из WA4. Где-то была его карточка - превращенная в QSL российская купюра то ли 100, то 200 рублей 90-х годов. Поискал, но не нашел пока.
    Позывных выдали всего 4 штуки - Рольфу DL6ZFG, Хране YT1AD, этому Рону и мне. Все это благодаря усилиям Валеры Агабекова, UA6HZ, тогдашнего Президента СРР. В эфире по-моему, реально (и много лет) звучал только мой, RV7AA. С присоединением России к CEPT я теперь предполагаю работать RA/NT2X - обновил уже этот позывной летом 2012 и в декабре-январе 2012/13 из Москвы и Петербурга. Карточки за RV7AA и RA/NT2X рассылает RW1AI.

    73, Эд Крицкий, NT2X
    Hi Ed ! Это был AA4VK Ron Oates из NC . Мы вместе работали с о-ва Айон на Чукотке , одна из самых экзотических , запоминающихся экпедиций ! Был почти самый пик дружбы между американцами и нами . Он посылал в качестве QSL обесцененные советские тысячерублевки , в то время стоящие дешевле , чем ее изготовление ! Кошмар !

  13. #13
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    Первым из инострацев получившим российский
    позывной был Эдди Критский(NT2X) кажется RV7AA.У Хране(YT1AD)позывной тоже имеется.
    Я думаю, что Юкка Хейкинхеймо (OH2BR) получил нормальный российский позывной (RZ1BR) ещё раньше. Этот позывной и сейчас вполне вписывается в существующую систему:

    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RZ1BR
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Hi Ed ! Это был AA4VK Ron Oates из NC . Мы вместе работали с о-ва Айон на Чукотке , одна из самых экзотических , запоминающихся экпедиций ! Был почти самый пик дружбы между американцами и нами . Он посылал в качестве QSL обесцененные советские тысячерублевки , в то время стоящие дешевле , чем ее изготовление ! Кошмар !
    Нашёл фото из QST за октябрь 1989 г. в статье "US-SOVIET RADIO RELATIONS THAW IN THE ARCTIC" (стр.14) на которой есть AA4VK, но попробую перечислить всех: верхний ряд справа на лево - UA0IDX(S.K. 2008) UA0KZ(уехал из Певека в 1993 году в Питер, так и не открывался), UA0KK(в жёлтой бейсболке, хотя мороз градусов 20)now R2DA, UA0KBO now RU3VW, UA0KCW(уехал в Германию), UA0KB(now RW1QB), W4MQB(S.K.), нижний ряд, присели: UA0KCO(RV6BN - S.K.), UA0IA(now US0IW), UA0ICC(now R3GZ), AB6Q, W6MKB, AA4VK(в красном) и KC4EBE. Извиняюсь за качество, переснимал "мыльницей" с живого журнала. Да, забыл, меня на фото нет, я спал после ночной вахты на US0SU/1(мы уже прилетели с острова Айон в аэропорт Апапельгино, 18 км от Певека, где и сделано фото, примерно в середине апреля 1989г.).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0939.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	2.63 Мб 
ID:	87127  

  15. #15
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Нашёл фото из QST за октябрь 1989 г. в статье "US-SOVIET RADIO RELATIONS THAW IN THE ARCTIC" (стр.14) на которой есть AA4VK, но попробую перечислить всех: верхний ряд справа на лево -
    Юрий, спасибо за фото!

    Помню эту фотографию, и статью припоминаю... Для советских р/любителей - это было откровением...

    Так запросто, с мерикосами, обняться

    ...Наверное таки, слева направо?

Похожие темы

  1. Российские награды в радиоспорте
    от RW4C в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 18:11
  2. Российские IRLP-новости от RV3DHC
    от UA3IRS в разделе IRLP
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 13:40
  3. Русский для иностранцев
    от DL1KBX в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 13:52
  4. Российские радиолюбители в Гренландии
    от UA3IRS в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:39
  5. Российские производители оборудования - ау!
    от VF1965 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 11:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×