Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 497
Like Tree384Спасибо

Тема: Изменения в приказ 184

  1. #166
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы тем, что на свой маяк ты должен оформить разрешение на использование радиочастот. Т.е. тебе (!) выделят конкретную частоту (!)
    а наше государство если что-то выделяет, то еще, как правило, оговаривает условия использования. Что мы и имеем в данном случае.
    Я, как радиолюбитель, встаю на свободную частоту разрешенного диапазона, в законном CW участке, называю свой позывной, QTH локатор и целые сутки пиликаю...
    Странный я, но это мои проблемы.
    Разрешение на работу в р/л диапазоне есть. Позывной называю. Ничего не нарушаю. Ничем не ограничен.
    Не отвечаю на вызовы? Антенна плохая... не слышу. Это... не наказуемо.
    Чем мой передатчик, отличается от маяка?
    В чем я не прав и виноват? К чему, зачем, за что, мне прикажут... работать в эфире не более 4х часов?

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Мы же, в который раз, "хотели, как лучше, а получилось, как всегда!" (С) Черномырдин
    Уверен, что никто не "заморачивался" сделать как лучше.Если бы автор(ы) инициативы захотели кому-то и что-то объяснить, то ответ вероятно выглядел бы так...
    "Прикупил по случаю участок земли за пределами МО и встал вопрос о передаче дроби или смене позывного.Дробь передавать долго, использовать провинциальный позывной не солидно. Проще оказалось в очередной раз "нагнуть" всю страну.Благо, что опыт всякого рода "реформ" у провинциального народа есть и ничего хорошего никто от столичных приказов/указов не ждёт.Ну и что с того что это не логично, для многих и во многих случаях не удобно?Мне (нам) же удобно!А о пользе или того хуже "всеобщем благе" речь уже давно не идёт".
    Конечно никакого заговора тут нет.Просто так действовать стало проще и привычнее (и не только в радио).
    А тему пора закрывать.

  3. #168
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    за что, мне прикажут... работать в эфире не более 4х часов?
    Тебе не прикажут. А маяку вот приказали.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #169
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Ау, уважаемое руководство СРР, сделайте пояснения, по поводу изменений в данном приказе... или молча читать
    форум приятней?
    Вы меня извините, Уважаемый Артем, руководство СРР тут никому ничем не обязано.
    Вы как только на свет родились.
    Оно, конечно, может дать пояснения, и лично я бы тоже с удовольствием послушал.. но тут надо только просить.
    Причем в вежливой форме, а не в стиле "А подать мне сюда Тяпкина-Ляпкина!!"
    Требовать что-либо рекомендую сходить на сайт СРР - там требуйте хоть до умопомрачения..
    Да и с какой стати оно должно Вам что-либо пояснять? Каким боком Вас касается тема позывных/дробей/эхолинков?
    Если мне память не врет - позывной RX5DX - не есть Ваш позывной (между прочим - это нарушение правил), а отвечать на такие запросы от незнамокого и я бы не стал..
    Вот так вот, Уважаемый Артем..
    извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #170
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    мне прикажут... работать в эфире не более 4х часов?
    Сам президент, наверное, подписал... Закон (изменение закона)о порядке трансляции ТВ каналов - с 1 по 20 только по порядку (как написано в 1-м и 2-м мультиплексе). В телевизоре кнопочки должны иметь свои номера для ТВ каналов, а Вы говорите: "В эфире работать". Hi!

  6. #171
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Прикупил по случаю участок земли за пределами МО и встал вопрос о передачи дроби или смене позывного.Дробь передавать долго, использовать провинциальный позывной не солидно.
    они и так с дробями не заморачивались...
    Зачем, напрягать кого либо, если можно тупо их не передавать...
    Попробуй вычисли..., если Москва на данный момент составляет огромную часть московской области...
    а про соседние области так и подавно....
    Разве что только R2DX дроби передает....
    а теперь и не узнаешь толи он с дачи, толи из дома....

  7. #172
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    руководство СРР тут никому ничем не обязано.
    И это правильно, уважаемый Илья!
    Я с уважением отношусь к Президенту СРР и ко всему союзу, ибо кроме СРР мы увы... более ничего не имеем...
    Но коль скоро сайт СРР не так посещаем, как данный форум и присутствии уважаемых лиц на данном сайте заметно...
    то я воспользовался возможность и озвучил пожелание мое (а может и многих) узнать о причинах...
    Ну если нет, значит - нет. Я особо не обижусь, коль скоро маяка у меня нет, с дробями не работаю в основном...

  8. #173
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Ау, уважаемое руководство СРР, сделайте пояснения, по поводу изменений в данном приказе.... или молча читать
    форум приятней?
    Не до этого... Они...заняты не менее важным:
    26.08.2015
    Предложения СРР внесены в аппарат ГКРЧ
    ....по внесению изменений в Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. № 10-07-01
    «О выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств любительской и любительской спутниковой служб» .
    Рассмотрение предложений СРР включено в план работы ГКРЧ на третий квартал 2015 года.
    Основными предложениями СРР являются максимально возможное сближение частотного плана любительской службы с частотным планом IARU-R1, использование цифровых видов модуляции для любительских радиомаяков и радиоретрансляторов, а также изменение режима использования любительской службой полос радиочастот в диапазонах 1,8 МГц и 50 МГц.
    Дело нужное... полезное. Подождем, посмотрим.
    Но пояснения о 184 приказе... хотелось бы услышать....

  9. #174
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Не до этого... Они...заняты не менее важным:
    Основными предложениями СРР являются максимально возможное сближение частотного плана любительской службы с частотным планом IARU-R1, использование цифровых видов модуляции для любительских радиомаяков и радиоретрансляторов, а также изменение режима использования любительской службой полос радиочастот в диапазонах 1,8 МГц и 50 МГц.
    Юрич, респект огромный им! Я только всеми частями тела "ЗА"!
    Дай бог чтобы получилось....

  10. #175
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Конечно никакого заговора тут нет.Просто так действовать стало проще и привычнее
    Борис, лично мне удобнее идентификация по субъекту Федерации, которая была до "исторической" поправки, но я не контестмен, я-физкультурник, и ничего напряжого в передаче лишнего знака (хотя, например, передачу таких комбинаций /9/m, /9/m/qrp. категорически не приемлю) не вижу, это у них каждая минута дорога, там очки, голы, секунды....., но все-таки хотелось бы, хоть когда-нибудь узнать, откуда есть пошло, и кто этому отец!

  11. #176
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1008
    В нынешней каше с позывными идентификация была возможна при передаче через дробь района RDA, но дробь отменена и мы свободны, как птицы!

  12. #177
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    но дробь отменена и мы свободны, как птицы!
    Так это... передавайте на здоровье все эти дроби как и прежде... они же не запрещены...

  13. #178
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Ау, уважаемое руководство СРР, сделайте пояснения, по поводу изменений в данном приказе...
    Не очень понятно, почему Вы взываете к руководству СРР. Поясню: в свое время мне, а, может, и другим присутствующим, приходилось либо самому составлять,
    либо участвовать в составлении серьезных бумаг, которые затем подписывали руководители различных рангов - вплоть до министра. Из этих бумаг всегда было ясно,
    кто участвовал в их составлении, с кем они были согласованы и кто их утвердил. Отсюда была ясна роль как различных ведомств, так и различных специалистов в
    соответствующей работе.
    Если взглянуть на исходный приказ 184, а также на приказ 156, который вносит изменения, можно увидеть, что, кроме подписи министра Никифорова, никаких других
    подписей там нет. Видимо, министр сам составил документ, и, как личность самодостаточная, решил ни с кем не согласовывать, а просто взял и подписал.
    Ну и вопросы тогда надо сформулировать и задать их ему в письменной форме. Обязан ответить в месячный срок. А СРР чего их задавать? Следов участия нашего союза в процессе
    не просматривается - увы...

  14. #179
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, почему Вы взываете к руководству СРР. Поясню:
    Ага, я понял... понял...
    Вопрос к СРР был лишним, мне модератор уже объяснил.... я осознал.
    вопрос снимается...

  15. #180
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Ну и вопросы тогда надо сформулировать и задать их ему в письменной форме. Обязан ответить в месячный срок. А СРР чего их задавать? Следов участия нашего союза в процессе
    не просматривается - увы...
    Вы не совсем правы. Такой документ выкладывается для обозрения с одной подписью, а все, кто готовил, есть на другом (рабочем) экземпляре. Подпись более одной - это когда утверждают равные по положению лица.

    И СРР не дано право трактовать этот документ и объяснять причины его появления. Это не его документ. Оно у тех, кто его составлял и подписывал рабочий экземпляр - у работников министерства.

Похожие темы

  1. Приказ зарегистрировали
    от RO5D в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 504
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 10:26
  2. Приказ о позывных вышел
    от RO5D в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 09:34
  3. Приказ Министра Связи: СЕРТ лицензия
    от UA9SAW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 10:54
  4. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55
  5. Изменения в дипломе RDA
    от RA9AC в разделе Дипломы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 18:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×