Страница 8 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 385
Like Tree129Спасибо

Тема: И снова о позывных

  1. #106
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Все, умолкаю, и начинаю работать в эфире позывным UA0JDG, который был мне, как человеку, официально выдан во время проживания в Амурской области. На майские праздники, видимо, смотаюсь в Самару, по дороге и там поработаю позывным UN7MAU, он ведь МОЙ!
    PS Казахстан ни в какие CEPTы не входит...

    Иначе, остается только парировать аргументом оппонентов: покажите хотя бы один нормативно-правовой акт, в котором-бы говорилось о том, что ПСО выдается физическому или юридическому лицу!

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили
    2556
    Поблагодарил
    1276
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    Теперь подумайте, куда приедут "искатели помех" в случае работы ложным позывным сигналом?
    И Вы подумайте - куда они поедут, если я работал из другой деревни, но своим трансивером и своим позывным. (До деревни 6000 км.) В точности исполняя требования НПА. (В России).
    Ещё:
    1.Позывной с дробью. Если правильная дробь - всем, кроме Вас, понятно, что это (АГА) другая моя же станция, использует ПСО, зарегистрированный на меня, а дробь - ...описано зачем и как...не меняет принадлежность. Приедут всё равно ко мне
    2. У меня 4 (четыре) трансивера. (АГА!). И чё? Четыре позывных?
    (А в одном, самодельном, я, каждый день меняю конденсатор, по диапазонам, и это уже разные передатчики.)...Дальше рассуждайте саим.

    С одним согласен. Логика связей разных документов друг с другом, а их у нас три, или четыре, - корявая. Потому и вопросы. А вопрос - любой вопрос - правильный, если в нем нет уже неправильного ответа.
    А ответы могут быть всякие, ...основанные на законах, или на понятиях, или высосанные из пальца ,... или еще откуда
    Так что...1. Не ищите кошку там, где тёмная комната. 2. Сложившаяся практика работы любительской службы сбоев не даётт, и судя по всему, все стороны устраивает. 3. "Если нельзя, но очень хочется, то можно" (С)
    73!
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    покажите хотя бы один нормативно-правовой акт, в котором-бы говорилось о том, что ПСО выдается физическому или юридическому лицу!
    Вы правы! 1000 раз правы! А Вы покажите, где станция, или её фрагмент (трансивер или антенна) расписались в получении, или другим способом подтвердили, или, хотя-бы попросили выдать такую хреновину (ПСО).
    Заодно узнайте у юристов - как будет трансиверу предъявляться претензия по содержанию передачи или ... любое нарушение...(придумайте сами)

    Лицензия выдаётся лицу, на право..., используя для... выделенный ПСО. Заявитель - лицо. владелец - лицо, ответственность несёт - лицо, дипломы получает - лицо.
    Покажите хоть одно упоминание... о ... да о чём угодно, в нашей деятельности, где (разряд, звание, диплом) присвоен трансиверу.
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    На майские праздники, видимо, смотаюсь в Самару, по дороге и там поработаю позывным UN7MAU, он ведь МОЙ!
    PS Казахстан ни в какие CEPTы не входит...
    Почитайте документы. Посоветуйтесь. Даже в Казахстане можно найти ... с кем.
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    начинаю работать в эфире позывным UA0JDG, который был мне, как человеку, официально выдан во время проживания в Амурской области.
    Если он ещё не закрыт. В стране регистрации позывного, действуюшего, и на Ваше имя, - да кто же мешает! 73!

  3. #108
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ... Если он ещё не закрыт. ... 73!
    Вложение 184861

  4. #109
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    Не может! Т.к. это будет передача ложного сигнала опознавания.
    Ваша позиция понятна
    значит можно забыть о гостевой работе. Или при любой поездке куда-то и желании поработать оттуда в эфире, нужно везти с собой СВОЮ радиостанцию
    Спасибо Вам за участие в теме!

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    топикстартеры , а имею в виду Алексея жить не могут чтобы не замутить что то подобное.
    У топикстартера, я имею в виду себя, много чем есть заняться
    Но он, я имею в виду себя, старается в подобных случаях, когда есть явное непонимание ряда людей, в том числе людей, от которых зависит наше общее дело, разобраться и сделать так, чтобы все пришли к общему знаменателю.
    Вам может быть наплевать на всякие "закорючки правил" - живете себе и занимаетесь своим делом так, как Вам этого хочется, а мне хочется чтобы это еще происходило и в строгом соответствии с существующими правилами.
    Польза от данной темы есть уже в том, что множество людей кинулось читать и перечитывать те самые приказы и регламенты

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Всякого рода отклонения в части работы своим позывным с других радиостанций как правило контролирующими нас ныне органами РЧЦ рассматривается сквозь пальцы
    Не очень понятна эта фраза - Вы считаете такую работу нарушением правил или просто "не этичной" с точки зрения радиолюбителя?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 31.03.2017 в 16:36.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #110
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    "Если радиостанция может создавать помехи за пределами территории... то обязана иметь международный ПСО". Т.е. главная задача ПСО - найти в случае необходимости КОНКРЕТНУЮ радиостанцию, являющуюся источником помех. Для большего ПСО в понимании ITU НЕ НУЖЕН!!! Дальше логика простая: радиостанция создает помехи, ищутся по позывному регистрационные данные радиостанции
    Вы в курсе, что в России отменили обязательное использование дробей при перемещениях радиолюбителей?
    И зачем кому-то искать "конкретную радиостанцию"? Ей что - штраф выпишут или в тюрьму посадят? У соответсвующих органов задача другая (!) найти человека (!!!!) который нарушил те или иные правила использования радиочастотного спектра. Поэтому рассуждаете Вы конечно интересно, но в корне НЕ ВЕРНО.
    Ну и Вашим же примером....
    Некий не трезвый гражданин, вылезает на служебной частоте и начинает "вещать позывным UN7MAU".
    Куда поедут "соответствующие органы"?
    К Вам домой? Да фига с два! Они возьмут пеленг со стационарных постов и запеленгуют НЕЗАКОННО работающий передатчик в течение нескольких секунд, ну и какое-то время потребуется на физическое обнаружение с помощью мобильных пунктов радиоконтроля.

    Вот работа такого нетрезвого гражданина Вашим позывным как раз и называется "передача ложного сигнала опознавания". А совсем не то что Вы думаете.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 31.03.2017 в 16:54.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #111
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ваша позиция понятна
    значит можно забыть о гостевой работе. Или при любой поездке куда-то и желании поработать оттуда в эфире, нужно везти с собой СВОЮ радиостанцию
    Спасибо Вам за участие в теме!
    Да кто же Вам запретит в гостях работать то? Работайте! Если квалификация не ниже управляющего оператора то - самостоятельно, если ее нет или она ниже - под присмотром. Все уже украдено и расписано до нас.

  7. #112
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    Да кто же Вам запретит в гостях работать то? Работайте!
    Мне в гости со своей радиостанцией надо приехать, судя по Вашим рассуждениям?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #113
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А своим позывным можно?
    Вам вопрос понятен?
    "Своим" позывным Вы работаете на станции, где являетесь управляющим оператором. У гостевой станции свои адрес, позывной и управляющий оператор, который может Вам дать "поуправлять".

  9. #114
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну т.е. в гостях я должен использовать позывной хозяина станции и никак иначе?
    Радиостанция победила в соревнованиях, радиостанция получила плакетку DXCC Honor Roll и т.п.
    и не важно что работал в эфире не хозяин, а гости?

    А если мне вдруг приспичило поработать "своим" позывным из гостей, я должен в гости приехать со своей радиостанцией.
    Верно?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #115
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    [QUOTE=UN7MAU;1349174]
    Казуистики нет. Коллективных радиостанций де-юре тоже нет. Позывной сигнал образовывается для опознавания РЭС ВЛАДЕЛЬЦА - физ. лица либо юр. лица.

  11. #116
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Не могу разобраться с редактором... Вот ссылка к посту № 115


    Образование позывных сигналов - Радиочастотная служба

  12. #117
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Так весь сыр-бор из за одного происходит - некоторые считают что позывной сигнал образовывается РЭС, а не для опознавания РЭС

    Они это "для" почему-то не хотят замечать... При этом сами же предлагают читать и понимать буквально.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 31.03.2017 в 17:20.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #118
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну т.е. в гостях я должен использовать позывной хозяина станции и никак иначе?
    Радиостанция победила в соревнованиях, радиостанция получила плакетку DXCC Honor Roll и т.п.
    и не важно что работал в эфире не хозяин, а гости?
    Именно так! Периодически наши коллеги собираются на какой нибудь хорошо оборудованной радиостанции где-нибудь на островах, чтобы занять призовые места в тестах. Естественно, позывным этой станции.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А если мне вдруг приспичило поработать "своим" позывным из гостей, я должен в гости приехать со своей радиостанцией.
    Верно?
    Увы, Ваша радиостанция (не трансивер, не антенны..) осталась "по месту регистрации".

  14. #119
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Заголовок страницы на сайте ГРЧЦ звучит: "О порядке получения свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания РЭС любительской службы "

    Очевидно, юридически позывной сигнал опознает РЭС, а не владельца РЭС любительской службы. Переводя на русский можно сделать заключение, что физ. или юр. лицо гипотетически может владеть несколькими РЭС, для каждого из которых образовывается позывной сигнал. Это однозначно. Вопрос что такое РЭС с юр. точки зрения - отдельный. )))

  15. #120
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    Увы, Ваша радиостанция (не трансивер, не антенны..) осталась "по месту регистрации".
    Ну мой трансивер (РЭС, потому что радиостанция не регистрируется - регистрируется РЭС) зарегистрирован как возимый.
    Т.е. я могу возить его в пределах РФ уж точно.
    Вопрос прежний - если мне приспичило поработать "своим" позывным из гостей, мне надо в гости со своим трансивером приехать? Верно?
    Или даже такой вариант не прокатит? Типа "трансивер это еще не вся радиостанция, а она-то ведь осталась дома!"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 31.03.2017 в 17:29.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4939
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 17:01
  2. И снова о мошенниках
    от RA1QHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3938
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 09:56
  3. И снова проблема с армейским телескопом
    от R7RAH в разделе Антенная механика
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 20:43
  4. Позывные Китая
    от RX5DX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 12:43
  5. Снова мошенник !
    от RA5A в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 23:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×