Страница 4 из 69 ПерваяПервая 12345678910111454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1033
Like Tree1002Спасибо

Тема: 1-я категория без знания телеграфа?

  1. #46
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Не знаю каким.
    Может активист что нибудь скажет?
    Не знаете,а пишите.... Проблема...
    А активист -это кто?

  2. #47
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Всё относительно ,всегда когда одному хорошо то другому плохо , не как без этого нельзя . Почему у соседа Мерен , а у меня Ока
    Тему переименовать - как сделать себе первую категорию - не сдавая экзамен .
    Да посмотрите что вокруг происходит , а вы ещё и тут меж собой войну затеваете - оно вам нужно ?
    Вкл послушать эфир станций единицы ,ну если оператор хам скажите ему об этом , и если не один скажет об этом - рано или поздно совесть проснётся , а нет - ну так воспитан . Стыдно за таких становится ,и не слушаю таких. Цыфра правит балом и какой ты хам там не видно .

  3. #48
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от EX8AI Посмотреть сообщение
    Цыфра правит балом и какой ты хам там не видно .
    Ой ли? А перекаченные сигналы + работа с РА в JT65? Такие заборы,что выключаться приходится...

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Западное побережье США
    Бедный, бедный Joe Walsh ( WB6ACU ) он как раз любит АМ и 80-ку.
    Есть там участок...

  5. #50
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это вы о коротких позывных?Смешно...СРР сама хотела контролировать эту кормушку.
    В чем предполагался навар?
    Я получил короткий в полном соответствии с существующим тогда положением, ни на йоту его не нарушив..
    С меня СРР не получил ни пол-копейки.
    А в РЧЦ да.. пришлось по выставленному счету оплатить тяжкую работу по формированию 4-х знака..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    509

    Thumbs up

    RY7KV
    но забыть телеграф или аппарат продать - не выйдет... Радиолюбитель если работал телеграфом - он его на всю жизнь запомнит, а кто его не знал - его проблемы.
    +100500

  7. #52
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Нужно знать "героев".Полчаса назад на 160м беспардонно вещал R7LU.
    В чём нарушение ?

    Анатолий сменил позывной (на 4х значный) ... для этого "экзамены" не нужно сдавать !
    До этого у него был RV6LU (наверно уже лет 20-ть) т.е. 1-категория была получена давным-давно.
    Скорее всего в 90-е годы ... а уж кто , как , и за что выдал тогда ему 1-категорию ... уже никогда не узнаете !!!

    P.S. я не слышал в CW Анатолия ни разу , только в SSB (и только на русском аля "Всем в Азии" ) ... "постоянство признак мастерства"

  8. #53
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Таким упертым как вы надо всячески бить по рукам, что б не наламывали дров в радиолюбительском законотворчестве.
    Костя,да почему упертым то? Я что ли выдумываю законы? Речь то идет о правомерности получения 1 категории.Ну а уж бить по рукам-это я не знаю как то не по мужски-если как вы-виртуально

  9. #54
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В чем предполагался навар?
    Я получил короткий в полном соответствии с существующим тогда положением, ни на йоту его не нарушив..
    С меня СРР не получил ни пол-копейки.
    А в РЧЦ да.. пришлось по выставленному счету оплатить тяжкую работу по формированию 4-х знака..
    Ну как ...Скандал с якобы "ветеранскими " позывными помните? Это о пермском хлопчике. Кто его раздул?СРР. Написано что либо в документах о "ветеранских" позывных? Ничего. Получил парень позывной вполне законно.Суд СРР проиграл. В жуткой депрессии от этого влепил парню DQ на 2 года. За что? Идем дальше. Первоначально для получения укороченных позывных (если мне память не изменяет) требовалось ходатайство от СРР. И выдавались они через СРР. Как выдавались? А как бог на душу положит: "наш" человек-получи чего хочешь. "Не наш" человек-можешь вообще мимо пролететь. И это просто замечательно,что от СРР убрали сию кормушку. Как и экзамены по CW. Можно спокойно сдать в РЧЦ. А вы все деньгами меряете? Смешно.... Один раз какой то идиoт написал о деньгах,так вы этой пропахшей торбой как флагом машете который год.... Есть много способов взаимоотношений и без денег. По большой любви-например.

  10. #55
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    ...забывших телеграф,...
    Типичная логика тех, кто никогда не изучал азбуку Морзе. Если человек выучил морзянку, он ее никогда не забудет, до самой смерти.
    Можно потерять навыки без тренировки, что очень быстро восстанавливается обычными тренировками. Но, забыть? Это просто невозможно.
    Азбука Морзе, это еще один язык, которым владеет человек кроме своего родного языка.
    А с RA3POY я согласен в главном. А именно в том, что выдавать разрешения нужно всем без исключения честно сдавшим экзамен. Думаю, что до второй категории включительно без знания телеграфной азбуки. Что касается первой категории и экстра, только через телеграф и никак иначе.
    Получается, что категория радиостанции, которая определяется по уровню квалификации ее оператора вообще не имеет никакого значения. Зачем же тогда вводить категории? Отменить их нафиг и все. Ан нет, хочу выделяться среди других своим укороченным позывным и чихать я хотел на "Регламент...".
    У нас на Украине ситуация еще хуже. Получают первые категории по принципу "свой парень" или за сало.
    Считаю, что "свой парень", это не профессия, а "Регламент...", это Закон, который должен выполняться всеми без исключения.
    Оператор радиостанции первой категории должен быть в эфире образцом операторского искусства. А как послушаешь как работают в эфире "картофелеводы" первой категории с укороченными позывными, с грязными сигналами, "размазанными" широченными полосами (о мате в эфире промолчу). Становится грустно.

  11. #56
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    "25лет в эфире" -получи значёк, грамоту и внеочередную 1ю категорию в придачу.
    А почему бы и нет. RV3DA - предложение на заметку. (Не шучу)

  12. #57
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    И всё-таки так и нет ответа на вопрос "Как получить 1ю категорию без знания телеграфа,как "проскочить?"
    А что, тоже хочется, но не знаете как? Увы я тоже не знаю. Походите, поспрашивайте.

    По молодости тоже такие мысли про CW и категории в голове бродили. Потом подрос - прошло.

  13. #58
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    знание телеграфа это как велосипед.Научился- на всю жизнь.Может при редкой работе скорость упадет,сбои при передаче,но не забудешь- это сидит на подсознательном уровне.Про 4-х значные позывные как дают,вообще не понятно,иногда,видимо только за возраст,ни аппаратуры,ни знаний ,ни антенн,работа на уровне FM.На мой взгляд,4-х значные вообще выдавать только только при выше перечисленном,и обязательно при стаже работы реальном из дома.Про CW- время идет,появились другие виды связи,но,на мой взгляд,если ты считаешь,что достоин Экстра,то должен знать и CW

  14. #59
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    требовалось ходатайство от СРР. И выдавались они через СРР. Как выдавались? А как бог на душу положит: "наш" человек-получи чего хочешь. "Не наш" человек-можешь вообще мимо пролететь.
    В Калуге такого не было.
    Все кто хотел - получил.
    Тем более по положению получение этого "ходототодотайства" - задача архилегкая..
    Там при желании(или не желании) не надо было даже сдавать этот ТЛГ.
    Достаточно(по памяти) было представить хоть несколько карточек с связями в ТЛГ.
    Или скан какого нибудь ТЛГ диплома.
    Или скан интернет-страницы с результатами вашего участия в каком либо ТЛГ тесте.
    Я пошел по последнему пути.
    Ну а ежели кто жаждал гимор себе поиметь на ниве правдорубства и правдоискательства.. то да.. те поимели..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #60
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    55
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    А зачем сейчас экзамен CW? Может досстаточно сотни другой подтверждённых CW QSO?
    А самым большим стимулом к повышению категории, как мне помнится, была вожделенная 20ка!
    И контролировать легко.

Похожие темы

  1. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  2. Телеграф в IC-7100
    от RZ3DAB в разделе IC-7100
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 20:55
  3. Ответов: 411
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 20:35
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 21:49
  5. Из истории очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом
    от UY5XE в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×