Страница 35 из 69 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1033
Like Tree1002Спасибо

Тема: 1-я категория без знания телеграфа?

  1. #511
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    За час 407 QSO в SSB против 387 в CW как раз говорит о том что SSB быстрее. Я так понимаю...
    Правильно понимаете! Хотя лично мне, как говорил ранее, гораздо больше по-душе именно телеграфные тесты.

  2. #512
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А ещё раньше - деление на КВ и УКВ (UA и RA), для перехода в КВ - сдача ТЛГ.
    Так можно до бесконечности.
    Может быть, достаточно?
    Дальше R1FL не уйдём, а он как раз телефоном и работал
    Да и мощёй приличной ...


    “-не встречается препятствий к устройству Вами радиотелефонной станции с передатчиком мощностью до ½ лош. силы и длиной волны не свыше 200м для любительских целей и опытов по радиопередаче и приёму”.(с)

  3. #513
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    в тестах это конечно не скорость, а в повседневке для картофелеводов - номано.
    Вот так постепенно приходим к разумной истине. В наше время 1-я категория отличается от 2-й насколько я помню только мощностью и укороченными позывными. Для картофелеводства киловатт как бы и не нужен особо, как и короткий позывной.
    Поэтому говорить о том что картофелевод с 1-й категорией, принимающий телеграф со скоростью 60 зн. обладает большей квалификацией (а под категорией я понимаю прежде всего квалификацию) чем МС (даже перворазрядник) не знающий телеграф вообще на мой взгляд несерьезно.

  4. #514
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Хотя лично мне, как говорил ранее, гораздо больше по-душе именно телеграфные тесты.
    Мне тоже, меньше сказывается нехватка мощности и физически легче.

  5. #515
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    МС (даже перворазрядник) не знающий телеграф вообще на мой взгляд несерьезно
    Я бы даже сказал так: МС (даже перворазрядник) по Радиоспорту Радиосвязи на КВ не знающий телеграф это вообще несерьезно

    (а то сейчас выскочат черти и опять будут придираться к словам )

  6. #516
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Можно без корней?
    Можно, конечно.
    Это я к тому, что... сами любители перенимают у администраторов непреодолимую тягу к запретительству и недопущению...Вернее - некоторые функционеры от радиолюбительства.
    Примите, наконец! Мы все равны, и те, кто в малиновых штанах, и кто в полосатых.
    И не нужно создавать сословия (мы, вот, телеграф знаем, а вы - нет).
    Всё просто, даже - примитивно! Купил, получил, включил..."алё, всем на даль!"
    Демонстрацию умения принимать на слух 60 знаков - всё равно отменят. (Скоро или нет ...)
    И... кому интересно, тот будет продолжать пиликать, (если будет с кем), а кто больше склонен алёкать ...микрофон вам в руки. Хочешь - соревнуйся, не хо....
    И никакого сектантства.
    Элита, всё равно формируется по результатам. Хоть в контестах, хоть в организации нашего общего дела.
    Да, и знаем мы, друг друга!
    ... Ну.... некоторых....И уважаем, больше, всё-таки, за достоинства общечеловеческие, а не за "45WPM"
    Не ссорьтесь! Всё будет хорошо
    73!.

  7. #517
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    За час 407 QSO в SSB против 387 в CW как раз говорит о том что SSB быстрее. Я так понимаю...
    Быстрее, но надо помнить,что это справедливо только при достаточно высоком уровне сигналов. При малых уровнях темп в cw будет в разы выше.Так что не всё так однозначно.


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    P.S. Я сам экзамены по приему телеграфа при получении 1-й категории (да и 2-й тоже) не то что "за сало" сдавал. Я и его вообще не сдавал, не было необходимости. Квалификационная комиссия и так знала что я его знаю, зачем время тратить.
    А меня заставили сдать пресловутые 100 знаков. При этом комиссия знала, что у меня есть МС СССР в этом виде. Всякие бывают крайности. Кстати тогда ещё "Москва" (на том же основании) дала 1-ю категорию сразу -т.е. "с нуля".

  8. #518
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    дурачится он похоже хотя может и действительно не знает
    Название: Screenshot_6.jpg
Просмотров: 359

Размер: 21.1 Кб

  9. #519
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    А вообще тоскливо наблюдать как ожлобились русские люди. Они и раньше-то почти все жлобами были, а уж после 91-го понеслись по кочкам... За грош и маму и прописные истины...
    За такие высказывания в адрес русских людей, будь я модератором, отправил бы данного деятеля в бан.

  10. #520
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Демонстрацию умения принимать на слух 60 знаков - всё равно отменят. (Скоро или нет ...)
    В Канаде оставили скорость 5 WPM для получения Basic+5WPM Basic+Morse Code категории и возможности иметь аналог CEPT соответствующего класса
    5 WPM это можно просто нарисовать точки-тире на бумаге и с помощью справочника преобразовать их в символы. Совсем уж для тупых. Ну и мы туда же походу идем.

  11. #521
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Так что не всё так однозначно.
    Борис, верно. Но! Мы сейчас говорим о статистике как таковой. Кто-то может и оспорить. Как и то, мол, если посадить напротив друг друга двух крутых скоростников - при обмене какие-то фразы пройдут быстрее, чем голосом. А в тестах? Ну если только абсолютно все участники того же CQ WW будут так же круты и все будут работать друг с другом на скорости не менее 250 зн/мин. Но это уже естественно из области фантастики. Результат на Морзераннере и реальная работа в тесте - конечно немного разные вещи.

  12. #522
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ага, в телефонном ЧР... Из дома... Регулярно... Верю.... МС из дома на веревку и 100 ватт там же не выполняют ?

    Не, я конечно знаю один вполне жилой дом в 4-м районе откуда и МСМК народ выполнял, но блин далековато...
    Не, конечно вторая категория не способствует выполнению МС, это ты прав. Но у нас таких домов не один. Их есть у нас. И, что интересно, как раз телефонные.
    А в том доме я видел твою фотосессию на тамошней доске почёта. Так, что у нас гостям завсегда рады. 73!

  13. #523
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Совсем уж для тупых. Ну и мы туда же походу идем.
    Не знаю куда вы все идёте, но боюсь что у этого есть масса других причин... И к CW они не имеют никакого отношения... Но я не об этом... Приму я эти грёбаные 250 знаков даже не парясь... Хрена толку ? У меня другие интересы в контестинге, и в рамках этих интересов совсем иные задачи... А мне тут будут рассказывать какой рукой мне в носу ковырять, да ещё орать что я обязан это делать ? Да видал я этот зоопарк...

  14. #524
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    По моему субъективному суждению, как только появилась эта тема, в телеграфе Расейского народу прибавилось, скорости маленько возросли, пусть со сбоями, но пытаются побыстрее передавать. Народ " за жисть" больше стал пикать, а не только 599.

  15. #525
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не знаю куда вы все идёте, но боюсь что у этого есть масса других причин...
    Ну, во-первых, не мы, а вы как двигатели прогресса идеи CW отторжения


    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Приму я эти грёбаные 250 знаков даже не парясь...
    а во-вторых, теперь уж продемонстрируйте свое умение, т.к. тут на форуме есть люди которых "терзают смутные сомнения" (я не отношусь к их числу, т.к. почти уверен, что уж 60 знаков вы примите точно).

    Вот морзе раннер, вот программа для видеозаписи.

Похожие темы

  1. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  2. Телеграф в IC-7100
    от RZ3DAB в разделе IC-7100
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 20:55
  3. Ответов: 411
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 20:35
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 21:49
  5. Из истории очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом
    от UY5XE в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×