Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1033
Like Tree1002Спасибо

Тема: 1-я категория без знания телеграфа?

  1. #586
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на дату рождения и Стыдитесь!
    ВЫ приведите пример когда старик 90 летний начнет его изучать и выучит , а тут голова светлая и в ней пока места очень много не только для тлг , а вот когда у вас
    она забита другим и место в ней осталось для того чтоб не заблудится .

  2. #587
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    Ну туг он на ухо))) И что же, ему век не видеть 1-ю кат.?
    Значит не судьба быть в 1-й. Чем плоха вторая?
    Я тоже туг на ухо. И телеграфом в совершенстве не владею. Но упорство и любовь к CW помогли его освоить.
    60 знаков освоить может любой, даже самый-самый тугой. Не переубедите. А вот если нет желания, тут уж и никакой музыкальный слух не поможет.
    Последний раз редактировалось RN3S; 08.06.2017 в 06:30.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  3. #588
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ...Мужики, ну поделитесь, а чем вы гордитесь то ? Тем что выучили 26 букв, десяток цифр, и научились составлять из них фразы, которые и фразами то не назовёшь ? Так в чём прикол то ?...
    Невозможно объяснить человеку вкус устриц, если он их никогда не пробовал.(с)

  4. #589
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Скинемся всем миром и поможем.
    А вам не нравится что на пенсию уходя давали людям грамоты за долгий труд , чем плохо , дадут первую и что от от этого изменится ,радиоволны полетят в другую сторону , или земля крутится в другую сторону начнет . Когда вы поймёте что радиолюбительство это для удовольствия - отдушина для души , проводя связи я отдыхал .И если мне не нравилось что то то просто проходил мимо - это типа 7050 . Тут реально не понятно для чего и зачем .С тлг всё по другому- если был интерес к той станции то старался принять её всеми способами и компьютер в помощь . А категория нужна была только для мощности ,иногда не возможно докричаться и даже достучатся до ДХ даже имея антенну 3эл яги ,особенно через запад - там станций по нашим меркам немерено . Не всегда и мощность помогала . Это только для меня, а для вас не скажу зачем она нужна . Каждому своё в радио.

  5. #590
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от EX8AI Посмотреть сообщение
    ВЫ приведите пример когда старик 90 летний начнет его изучать и выучит , а тут голова светлая и в ней пока места очень много не только для тлг , а вот когда у вас
    она забита другим и место в ней осталось для того чтоб не заблудится .
    Позвал меня Швед недавно. Позывной уж больно древний. Глянул на QRZ , а ему то ли 94, то ли 96 лет. , а в эфире с 40 х годов.
    И , знаете, ооочень даже быстро и осмысленно мы с ним минут 15 проболтали. И о внуках и о погоде и об аппаратуре.
    ЧЕЛОВЕК!!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #591
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    В этой мы обсуждаем телеграф
    Это в соседней ветке, а тут....А чего его обсуждать, он есть и будет, так же как и остальные моды, чем хорошо хобби-ты сам выбираешь, что тебе по душе.
    Конечно, я за отмену экзаменов, т.к никаким фильтром это не является, и, как показывает практика выдачи 1-й категории, никогда не являлось, кто хотел, тот и получал, топик-стартеру не повезло, но такова его планида!
    Наивно полагать, что с отменой требования сдачи CW, изменится окружающий нас эфир, он и так давно уже другой!

  7. #592
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    С этим не кто и не спорит народ разный как пальцы на руке ,кому и в 96 хорошо а кто то и до 50 не дотягивает - такова жизнь .

    RA9MX (Наивно полагать, что с отменой требования сдачи CW, изменится окружающий нас эфир, он и так давно уже другой! )

    Конечно не чего не изменится - даже если все на нём заговорят с рождения .
    Если человек -хам то знает он тлг или нет как вел себя на бендах так и будет .
    На счёт ограничений ,как посмотреть тут - если он его не знает он и так ограничен тем что не сможет его принять , а мы ему ещё одну палку в колёса и что в итоге имеем - можете прочитать тут в этой и не только теме , а примеры что приводили -это единичные случаи и может он и не когда не произойдет с ним - не все ведь воевали или попадают в такие ситуации - живут же люди не видя гор , лесов , пустынь и пирамид - но это не говорит о том что они должны срочно ехать и смотреть .
    Ладно всё это в пустую - как говорится -Собака лает , а караван идет . Им не понять этого - они просто не хотят.
    Закон он есть закон - и кто только его придумал ?

  8. #593
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Мужики, ну поделитесь, а чем вы гордитесь то ? Тем что выучили 26 букв, десяток цифр, и научились составлять из них фразы, которые и фразами то не назовёшь ?
    Каждый новый выученый язык делает тебя богаче. Язык CW - тоже (какое-никакое) богатство. Гордиться, правда, особо-то не чем. Мало ли нас, таких. Преимуществ, особых нет, не считая иллюзорных:- "а, вдруг! ты на необитаемом острове, и есть только CW искровой передатчик и узкополосный приёмник... и будешь SOS проводками передавать..."
    Да и пусть гордятся... кому больше нечем. Дело не в гордости. Не нужно пытаться сформировать касту, сословие.
    ( Доминирование)
    Ну, знаешь ТЛГ - ну и хорошо! Значит можешь выступить в CW тесте и стать там чемпионом. Не знаешь - не можешь. И DX-а CW не возьмёшь. Ну и что? Какая беда?
    Сколько красивых женщин, за жизнь, прошло мимо! Не взял! Думаю: - куда важнее! Жалко, конечно, но не смертельно! Живу же!
    Все мы члены нашего сообщества - всемирного сообщества радиолюбителей. И все мы равны! Ну... те, кто принимает больше 30WPM - чуточку равнее Самую малость
    73!

  9. #594
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    г.Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Телеграф против SMS и обыкновенной речи в скорости проигрывает подчистую...очень наглядно.
    Александр,а если теперь повторить тот же опыт в условиях сильных помех? Можно даже предположить, что в результате некого катаклизма легли сети сотовой связи? Все совсем не так однозначно.

  10. #595
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А ближе к теме можно?
    Да куда уж ... Просто в ДАННОЙ теме плавненько так появляются тезисы о нарушении Регламента при получении и эксплуатации Любительского Радио 1-й Категории.
    Так сказать, чтоб два раза не вставать.

  11. #596
    Standart Power Аватар для RX6MR
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    г. Красный Сулин
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А что такое "беспардонно" вещал?
    Конкретней бы.
    При общении с R7LU пояснил следующее, что P3PAG (как выяснилось его позывной сигнал) позвал на 1865.0 Анатолия R7LU, сказав при этом что у Вас первая категория и давайте проведем ЩСО на 1838.0 телеграфом, с какой целью не ясно ему нужна была эта радиосвязь? Просто провокационный выпад такой понимаешь я вот знаю CW и т. д. как уже в теме было ....на что Анатолий вежливо отшучиваясь сказал что купил, быка вырастил, продал и купил ..... вот теперь смотрите -- R7LU не трогая никого и работая в эфире а он очень любит работать на НЧ бендах........получил такое вот обсуждение на форуме и не только он ....
    вот так ...адвокатом R7LU не являюсь
    хамского поведения вне было, ругни тоже....

  12. #597
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Давайте так. По итогам прений. Как правило все обладатели лицензий выходят в эфир и должны обладать определёнными навыками при проведении связи . В разрешении прописаны все разрешённые виды работ (цифра,телефон,телеграф и т.д). Не хотите изучать телеграф-не изучайте. Лень.., не желания и "возможности", белая кость мешает , медведь наступил... ,не интересно, ...короче, если нет навыков и нет возможности выйти в эфир при помощи телеграфа(принять и передать информацию) - получай смело вторую категорию и работай в своё удовольствие. Какие могут быть вопросы. Обсуждать нечего)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.06.2017 в 08:51.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #598
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В разрешении прописаны все разрешённые виды работ
    ... и нет НИ ОДНОГОобязательного. Как и диапазоны. Как и наличие отсутствия временнЫх рамок выхода в эфир. Вам - можно. А пользоваться этим правом или нет - выбор каждого индивидуя. Дело сугубо личное !
    Я цифрой не работаю. И не собираюсь. Мне - не интересно. И даже в диспуты на эту тему вступать не хочу.
    Мне жалко беспризорников в Германии и не жалко полтинника, но журналов покупать не буду ! Не Хочу !!!

  14. #599
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    г.Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    есть требование принять 50 групп на скорости 60 знаков, а дальше хоть трава не расти...
    Вот я с этим согласен полностью. Добавлю только немного. Как мне думается. Поскольку категория первая - значит высшая. Значит, чтобы получить ее человек должен освоить хотя бы для минимума и телеграф и WSJT и SSTV. И нормативные акты, регулирующие радиолюбительскую связь. То есть должен знать. А как применять свои знания часто, нечасто, постоянно или никогда или только при получении категории, тут уж конечно никто никого заставить не сможет.
    Конечно, сказанное дальше это только мои фантазии, но...
    Если первая категория, с ее разрешенным 1 кВт, будет без знания телеграфа, значит пусть и будет и категория "Экстра". Обладатель такой категории будет уметь и знать всё, в том числе и телеграф.

  15. #600
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ... и нет НИ ОДНОГОобязательного. Как и диапазоны. Как и наличие отсутствия временнЫх рамок выхода в эфир. Вам - можно. А пользоваться этим правом или нет - выбор каждого индивидуя. Дело сугубо личное !
    Да. Конечно. И без высшего образования можно знать и уметь иной раз на практике поболее ,чем инженер..профессор-теоретик. Но на работу с требованиями наличия В/О тебя всё равно не возьмут .
    Лицензия и категория- это уже не просто хобби радиолюбительское. Не надо путать любителей собирать этикетки с категорией людей, которые должны обладать техническими и операторскими навыками.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  2. Телеграф в IC-7100
    от RZ3DAB в разделе IC-7100
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 20:55
  3. Ответов: 411
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 20:35
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 21:49
  5. Из истории очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом
    от UY5XE в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×