Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Заявление на экзамен

  1. #16
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Дык, экзамены эти - для международных "документов"...
    Почтальон Печкин был злой потому, что у него лисапеда не было. А я злой на эти тексты потому, что попался
    Ну вот не было у меня кто мог подсказать, порекомендовать, как лучше. Всё сам, всё без ансамбля, один.... )))))
    Раз СРР даёт, значит по ним и готовиться нужно. Вот и ворчу, чтоб кто ещё не попался.
    Оно, конечно, экзамены, это только экзамены, должна быть ещё и голова, там, где волосы и шоб ещё и думала. У меня не оказалось
    В ADKM-200х хорошие тексты, на любой вкус.

  2. #17
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от UB1WBH Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, где скачать скан заявления на сдачу (повышение) квалификационного экзамена?
    Спасибо!
    73!
    В СПб с этим дела вот так:

    Если сдаете экзамен в клубе ККС, то "Заявление об образовании позывного.." вот тут http://grfc.ru/upload/medialibrary/d24/010891.doc. Заявление на прием у вас экзамена на категорию - пишите сразу в клубе - там несколько строк и 5 минут времени.

    Если сдаете экзамен в ГРЧЦ, то "Заявление об образовании" то же самое, а "Заявка на прием экзамена на соответствие..." вот тут http://grfc.ru/upload/medialibrary/1...oy-sluzhby.doc. Но в случае ГРЧЦ лучше все еще раз уточнить по телефону.

    В принципе все максимально подробно расписано вот тут http://www.qth.spb.ru/modules.php?na...ePages&pid=159.

    Сам сдаю 07.11 в клубе экзамен на повышении категории, если есть какие-то вопросы по этой теме - спрашивайте, расскажу все, что знаю

  3. #18
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не первый раз замечаю, стоит допустить даже малейшую критику в адрес СРР, так куча адвокатов сразу.
    Не, ну если ко мне, то я вообще.. и за катакану, а потом и за катану, и.. и так далее короче.. но только чтоб телеграф медом не казался..
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Так, для информации. В своё время сам по ним к экзамену готовился. Сдал, по ним же телеграф стал совершенствовать, скорость наращивать. И, в какой-то момент вспомнил про чисто русские знаки. Проклял всё на свете.
    Сергей, если серьезно, то да,
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    должна быть ещё и голова, там, где волосы и шоб ещё и думала. У меня не оказалось
    Короче, Вы сами виноваты, а теперь валите на СРР..
    Ведь к экзаменам, скажем по географии, надо не только выучить все столицы всех государств, потому что это есть в билетах, но еще и знать хотя бы в общих чертах - кто там живет, и где это на глобусе..
    Может быть СРР и виновато (выпороть! 100 плетей!!), что не включило национальный алфавит, но опять таки.. а где была Ваша голова, пока вы учили предмет не по учебнику, а по билетам???
    Вот я, например, учил по учебникам и методичкам для мореходок.
    Этих учебников в сети, да и тут на форумах было - учить не переучить.. самые правильные учебники.. один другого правильнее.. а Вы выбрали самый худший вариант..
    Да и прослушивание эфира при подготовке телеграфа еще никто не запрещал.
    Так что СРР - СРР-ром, а голова своя тоже не помешает
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UB1AMB Посмотреть сообщение
    спрашивайте, расскажу все, что знаю
    ..а телеграф сдавать где будете?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ..а телеграф сдавать где будете?
    По информации от середины сентября в нашем филиале ГРЧЦ телеграф не принимают, так как "нет специалистов по CW". Поэтому тут без вариантов.

    P.S. Я категорию повышаю до 2-й, поэтому во вторник CW не сдаю.

  6. #21
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UB1AMB Посмотреть сообщение
    в нашем филиале ГРЧЦ телеграф не принимают, так как "нет специалистов по CW"
    странная отмазка у них
    современный экзамен по телеграфной азбуке может принять любой, кто умеет читать по листочку. Неужели нет "специалистов", способных сравнить текст написанный экзаменуемым и текст на экране ПК???

    p.s. и перестаньте пожалуйста называть это место "филиал ГРЧЦ". ГРЧЦ он один и находится в Москве. У него нет филиалов.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #22
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    p.s. и перестаньте пожалуйста называть это место "филиал ГРЧЦ". ГРЧЦ он один и находится в Москве. У него нет филиалов.
    Алексей здравствуйте ! Не соглашусь с вами . Радиочастотные центры в регионах и есть филиалы ГРЧЦ. Но на самом деле это мелочи, у нас вообще никакие экзамены не принимают по причине отсутствия необходимых специалистов и оборудования

    Соседний регион Хабаровск , вновь открывающиеся радиолюбители едут туда (170км). Квалификационная комиссия состоящая из радиолюбителей принимает экзамены 100% а вот радиочастотный центр вероятнее всего нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГРЧЦ.png 
Просмотров:	15 
Размер:	431.9 Кб 
ID:	198926  

  8. #23
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Коллеги!
    В радиочастотной службе произошла очередная реформа, ФГУП "РЧЦ ЦФО" с его филиалами в регионах вошёл в структуру ФГУП "ГРЧЦ". Для нас это хорошо тем, что определять объём платных услуг теперь можно "из Москвы". Ближайшая цель руководства СРР и ФГУП "ГРЧЦ" - обеспечить платными услугами предприятий радиочастотной службы по проверке квалификации радиолюбителей все регионы страны. Ориентировочный срок - 2018 год.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    изучение азбуки, пусть даже без русских букв уже ПОЛЕЗНО.
    Что то я этого не заметил...а может и не там смотрел? так в чём эта ПОЛЕЗНОСТЬ заключается???

  10. #25
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    в чём эта ПОЛЕЗНОСТЬ заключается???
    Очевидно вроде бы - любое новое знание или навык полезны. Разве нет?
    Плюс тренируются такие качества как усидчивость, внимательность, умение концентрироваться, мелкая моторика, память в конце концов.

    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с вами
    Ну и правильно

    Тут оказывается

    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    В радиочастотной службе произошла очередная реформа, ФГУП "РЧЦ ЦФО" с его филиалами в регионах вошёл в структуру ФГУП "ГРЧЦ"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.11.2017 в 10:58.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #26
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    странная отмазка у них
    современный экзамен по телеграфной азбуке может принять любой, кто умеет читать по листочку. Неужели нет "специалистов", способных сравнить текст написанный экзаменуемым и текст на экране ПК???

    p.s. и перестаньте пожалуйста называть это место "филиал ГРЧЦ". ГРЧЦ он один и находится в Москве. У него нет филиалов.
    Честно говоря, не выяснял в чем конкретно проблема "найти специалиста по CW". Нет и нет, тем более, что у нас в городе есть другое место, где принимают телеграф.

    Насчет филиала:
    "Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ») входит в состав радиочастотной службы Российской Федерации, обеспечивающей надлежащее использование радиочастот или радиочастотных каналов, РЭС и ВЧУ гражданского назначения с целью поддержания эксплуатационной готовности выделенного пользователям радиочастотного спектра и электромагнитной совместимости РЭС и ВЧУ. На территории Северо-Западного федерального округа данные задачи решает филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Северо-Западном федеральном округе."

    И насчет реорганизации по нашему филиалу:

    "Со 2 октября 2017 года, в связи с реорганизацией ФГУП «ГРЧЦ» в форме присоединения к нему ФГУП «РЧЦ ЦФО», права и обязанности по обеспечению надлежащих радиочастот, или радиочастотных каналов, РЭС и ВЧУ гражданского назначения в Северо-Западном федеральном округе возложены на филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Северо-Западном федеральном округе."

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UB1AMB Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не выяснял в чем конкретно проблема "найти специалиста по CW". Нет и нет, тем более, что у нас в городе есть другое место, где принимают телеграф.
    RK1A.

  13. #28
    Low Power Аватар для R1WBH
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Порхов
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    103
    Спасибо всем откликнувшимся!
    Хочу сдать на 2-ю категорию. А задал такой вопрос ввиду того, что на последнем круглом столе было сказано, что приезжать на экзамен нужно с двумя экземплярами заявления в квалификационную комиссию. Мне питерские коллеги ответили, что это всё дадут для заполнения перед экзаменом. Но, Псков - это не Питер.
    Нужно войти в положение коллег: в стране экономический кризис, с бумагой, принтерами и колером очень напряженная обстановка. Буду распечатывать сам.
    73!

  14. #29
    Low Power Аватар для R1WBH
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Порхов
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    103
    Спасибо всем откликнувшимся!
    Буду сдавать на 2-ю категорию. Мне сказали, чтобы привез два экземпляра заявления в квалификационную комиссию. Питерские ответили, что бланки для заполнения дадут перед экзаменом. Но, Питер - это не Псков ( некоторые думают, что это один регион). Можно понять коллег: в стране экономический кризис и очень напряженная обстановка с бумагой, принтерами, колером. Буду печатать сам.
    73!

  15. #30
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,648
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Для информации...

    В R3A с 1 ноября введен новый регламент подачи заявления в квалификационную комиссию МГО СРР.
    Распечатывать заявление самостоятельно не требуется, - бумагу и тонер мы найдем.

    Но заполненное заявление необходимо предварительно отправлять на адрес электронной почты.
    К слову сказать, сама форма заявления в МСК тоже несколько отличается от образца представленного на сайт СРР.
    Вся информация по работе КК МГО СРР и образец заявления опубликованы на официальном сайте.

    Впрочем, ежели соискатель придет с заявлением отличным от представленного, то ругать его сильно не станем, - экзамены примем
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

Похожие темы

  1. Анекдот на qrz.ru
    от RA4ADF в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 14197
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 19:01
  2. Компьютерные помехи приему на КВ
    от RW0QJ в разделе Помехи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 06.12.2020, 12:57
  3. Дисплей на IC-756
    от RX3ASR в разделе IC-756
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 10:12
  4. Ищу manual FT-8800/8900 на рус.яз.
    от Romario в разделе FT-8800/9800
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 18:22
  5. Закручивание кабеля на поворотных антеннах
    от RA4FJZ в разделе Антенная механика
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 19:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×