Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 171
  1. #31
    Standart Power Аватар для UA3YCX
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    495
    Сейчас нахожусь в г.Анапа тут все нормально, люди отдыхают. 06.07.2012 в районе 14.00-15.30 мск пролил ливень и через час уже купались на море. Вчера 07.07.2012
    около 12.00 видел как совершал посадку в аэропорту г.Анапы самолет МЧС Руслан.

  2. #32
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    боюсь что в СССР таких косяков с проектированием не было...
    Пардон за офф. Было и сколько угодно, я сам живу на земле отведенной больше 100 лет назад для сброса воды от железной дороги, а лет 30-40 назад здесь начали строить жилые кварталы. Даже при небольшом паводке начинаем "плавать".

  3. #33
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А то что МЧС работает по факту... ну а как им еще работать при полном отсутствии систем раннего предупреждения и оповещения ?
    О каком оповещении и предупреждении Вы говорите? По закону, гидротехнические сооружения должны оборудоваться локальными системами оповещения в 6 км зоне вокруг объекта и в населенных пунктах, в которых существует угроза затопления.

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    СОБОЛЕЗНУЮ....
    давайте прекратим играть в специалистов и заниматься поиском виновных,хотя бы сейчас.
    Искренне скорблю вместе со всеми! У меня двое однокурсников живут в тех местах в 2010 году они гостили у меня в это самое время, в самый разгар пожаров, звали в гости, мол, места у них курортные......

    В который раз удивляюсь холодному цинизму и какому-то вульгарному интересу: а кто виновен? Два года назад сгорел поселок под Рязанью-искали крайних, в прошлом году утонула "Булгария"-опять кто же главный виновник? И вот сейчас Крымск. Тут плакать надо, а мы.......... слов нет. Еще раз приношу свои соболезнования.........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    В который раз удивляюсь холодному цинизму и какому-то вульгарному интересу: а кто виновен?
    Так было всегда. Смерть никого не забывает, поэтому все ситуации, связанные с этим, привлекают внимание людей. Но раньше ходили смотреть на площадь, как работает топор палача или гильотина. Теперь остается только гадать, кто виновен, или смотреть видеоролики на Ютубе.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Это называется системой оповещения..
    Нет ничего важнее самой жизни.
    http://scea.ru/kak-osushhestvlyaetsy...-rubezhom.html

  7. #37
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Два года назад сгорел поселок под Рязанью-искали крайних,
    Кому то лес списанный понадобился !

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    прошлом году утонула "Булгария"-опять кто же главный виновник?
    Чем больше денег при мизерных издержках или отсутствии таковых , тем лучше ! Кому ?

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    И вот сейчас Крымск.
    И опять не будут сделаны выводы ! Кто следующий , сколько ещё надо ?

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    В который раз удивляюсь холодному цинизму и какому-то вульгарному интересу: а кто виновен?
    А как же без оных ? В противном случае искренне скорбеть будете , не то что каждодневно , а даже ежечасно , если к этому времени сами в живых числится будете .

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от kamysh Посмотреть сообщение
    Это называется системой оповещения..
    У нас в городе практически раз в неделю воют сирены-идет проверка системы оповещения..НО я ни разу не видел что бы кто то включал РАДИО или ТV для прослушивания -ЗАЧЕМ- они воют..А репродукторов проводного вещания осталось так мало/в основном у стариков/ что говорить о системе оповещения о ЧС....просто смешно и страшно..Вот оповещение через мобильную связь--Это было бы более эффективно--мобильные телефоны есть практически у каждого или почти у каждого..

  9. #39
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    .....в штате Нью-Джерси практически одновременно звонят ВСЕ МОБИЛЬНЫЕ И СТАЦИОНАРНЫЕ телефоны штата и рассказывают о том что.......
    Не думаю, что в штате Нью-Джерси или каком то их "Нью Крымске", люди сидели и ждали когда приедут из Вашингтона и сделают у них такую систему оповещения. Вот в этом то и наша проблема, ждём когда кто то сделает за нас.
    Похоже что вся надежда только на церковный колокол, ведь наверняка в Крымске есть церковь? Что батюшка в это время делал? Это не поиск виноватых, это про степень ответственности каждого, каждого на своём месте. В информационных сообщениях слышал о гибели начальника отдела полиции, который на резиновой лодке спасал других, но погиб сам. Видимо ещё много узнаем "кто есть кто".
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.07.2012 в 16:52.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #40
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Тут плакать надо, а мы.......... слов нет. Еще раз приношу свои соболезнования.........
    Станислав солидарен с Вами, только одно НО, ведь потом, по прошествии времени не вспомним.
    Произойдут другие события. Во вторник 10 июля годовщина трагедии "Булгарии", думаете за год кто-то о ней вспомнил? И так всегда, поплакали и забыли. Ждем следующей трагедии.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в штате Нью-Джерси или каком то их "Нью Крымске", люди сидели и ждали когда приедут из Вашингтона и сделают у них такую систему оповещения. Вот в этом то и вся проблема.
    А вся проблема даже не в головах, а в карманах. У нас провинция нищая, не за что ее делать.
    Да и что-бы создавать подобные системы я думаю нужно все таки решение федеральных властей.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    НО я ни разу не видел что бы кто то включал РАДИО или ТV для прослушивания -ЗАЧЕМ- они воют..А репродукторов проводного вещания осталось так мало/в основном у стариков/ что говорить о системе оповещения о ЧС....просто смешно и страшно..
    Геннадий, для этого должны устанавливаться уличные громкоговорители.
    Последний раз редактировалось UD4A; 08.07.2012 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  11. #41
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Вот оповещение через мобильную связь--Это было бы более эффективно--мобильные телефоны есть практически у каждого или почти у каждого..
    Да, только если сама сотовая связь не откажет первой.

  12. #42
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    и, главное, МЧС работали плохо...
    Уже всем ясно, что из себя представляет это ведомство, патологическая любовь к плазменным панелям во всю стену, и видеоконференциям с показом слайдов, никогда не даст эффективной работы, профилактика заменена прогнозированием (читай- гаданием на картах), штаты ЦУКС пухнут, с каждым днем все больше требуют отчетов мест, а в итоге.....ПШИК!
    Мои соболезнования семьям погибших!

  13. #43
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    В который раз удивляюсь холодному цинизму и какому-то вульгарному интересу
    Мы-то что - любители, а вот какие циники, к примеру, хирурги или следователи, постоянно сталкивающиеся со смертью. Для кого-то - трагедия, а для них - работа...
    Мы же здравые эгоисты: сопереживая в горе другим, думаем и о том, как, возможно, придётся спасать себя и свою семью. И поэтому не хотим быть слепо соболезнующими, а хотим знать правду.
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    В противном случае искренне скорбеть будете , не то что каждодневно , а даже ежечасно
    Я сегодня не обобщаю, и не говорю о "Булгарии" и "внезапных" пожарах. Речь идёт о крае, где живу. То, что случилось сейчас, повторяется регулярно, и в равнинных местах края, и в иных также. Резонанс зависит только от числа жертв. Сегодня их количество зашкаливает, поэтому госмуравейник зашевелился. Слегка...
    Нежелание и неумение прогнозировать ситуации и хоть как-то, оперативно, влиять на них прикрывается буйством стихий и Божьим провидением. Как, впрочем, и лесные пожары, и решётки в домах для престарелых, где при пожарах погибла масса стариков.
    Проще наступать на грабли. И в первый раз, и второй, и десятый. Тем более, виноватых никогда, по существу, нет. А грабли бьют по чужим зубам.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #44
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ну а как им еще работать при полном отсутствии систем раннего предупреждения и оповещения
    Олег, на систему эту уже столько денег вбухали, внедрять начали еще когда я работал, а уже шесть лет, как я на пенсии, но до сих пор никто ее в действии не видел, просто очередной распил!

  15. #45
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Отсюда: "Глава Крымска прямо в лицо Путину говорит, что ПОЛУЧИЛ СМС-ОПОВЕЩЕНИЕ О НАВОДНЕНИИ в 22 ЧАСА. Смску, которая могла спасти жизни людей, получил ТОЛЬКО руководитель администрации Василий Кручко! В моей голове это не укладывается. А в вашей? Идем далее. Глава Крымска заверил президента, что уже после 22:30 власти начали оповещать население. "Пошли по дворам", - из уст управленца, который живет в 21 веке, это (извините) звучит дико. Особенно в свете последних данных о погибших. Ах да! Я чуть не забыла: они же еще бегущую строку по ТВ пустили! Да-да, это очень эффективно - бегущая строка по телевизору в ночь с пятницы на субботу".
    Как говорится - без комментариев Соболезную семьям пострадавших..
    Последний раз редактировалось RX3DU; 08.07.2012 в 17:39.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 20:23
  2. Чуваки в Пермском крае и другие
    от OH5ZZ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 13:43
  3. Первые исторические EME-QSO в Хабаровске и крае!
    от RA0CGT в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 21:56
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 21:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 15:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×